Наёмные работники на ферме. Условия, мотивация.

вся проблема в том, что рядом с вашим участком может не быть свободных рабочих рук. Где вы их возьмете? вот я и думаю над тем, чтобы была возможность привезти эти рабочие руки из другого населенного пункта с возможностью жилья. Никаких гастарбайтеров. Только русские. Если кто-либо из вас имеет опыт наема сотрудников, то наверняка задумывался над способами мотивации и удержания сотрудника. Для того, чтобы сотрудник не тупо работал на зарплату, но и имел желание приносить пользу и разрабатываются различные мотивационные схемы. Если вы сами тупо всю жизнь проработали наемными работниками, то наверное и нет смысла спорить ибо мы говорим о разном. Возможно вы думаете поступать так, как поступал с вами ваш работодатель. Хотя возможно я и ошибаюсь. Я рассказал про один из вариантов сотрудничества работодателя и наемника. Я не настаиваю на таком варианте, но сам рассматриваю именно его. У меня знакомые работают примерно по такой схеме. У них рядом просто одни пьяницы и они под Уссурийск приглашают работать людей из Владивостока. Все работает. Нет никакого рабства. Рабство, это когда толком ничего не платишь, но требуешь сверх меры и еще отдохнуть человеку не даешь.
 
Если вы сами тупо всю жизнь проработали наемными работниками
Это как?Неидимый,работать по найму тупо?Значит работники тупые получаются, или все директорами должны работать?
 
Я предлагаю тему вот в какое русло повернуть.Каждый может нанимать и быть нанятым.Весь труд должен оплачиваться достойно.Достойно не по морде твоей или интеллекту,а за проделанную работу.Нанял человека как разнорабочего,то предоставь место для жилья.Есть возможность отвезти привезти работника,делай это безплатно.Хорошее отношение к работнику- залог качественной работы.Я знавал людей, которые даже излишне жертвовали собой как во времени так и личными интересами ради работодателя.Что касается работников сдельщиков,то тут оплата по факту за зделанное и ни о каких домиках тут речи не идет.
 
Возможно я просто пока слишком далек от дальневосточных и строительных реалий. Но вы тоже так странно рассказываете... домик рабочему, покормить его овощами, чтобы ему было во что-то верить...(что выберется однажды живым отсюда бгг :))))) писали бы как-то более официально - бытовка(ее вроде как не строят, а привозят), запас продовольствия в труднодоступном месте... было бы сразу понятно о чем речь :))... я то просто примеряю на свой участок в деревне сразу и пока не могу понять зачем там это все и дома есть продмаг наверное даже раз в неделю работает - живут же как-то люди.
 
Последнее редактирование:
Это как?Неидимый,работать по найму тупо?Значит работники тупые получаются, или все директорами должны работать?
 
Я предлагаю тему вот в какое русло повернуть.Каждый может нанимать и быть нанятым.Весь труд должен оплачиваться достойно.Достойно не по морде твоей или интеллекту,а за проделанную работу.Нанял человека как разнорабочего,то предоставь место для жилья.Есть возможность отвезти привезти работника,делай это безплатно.Хорошее отношение к работнику- залог качественной работы.Я знавал людей, которые даже излишне жертвовали собой как во времени так и личными интересами ради работодателя.Что касается работников сдельщиков,то тут оплата по факту за зделанное и ни о каких домиках тут речи не идет.
Как все же легко придраться к словам и из мухи раздуть слона :Giggle2:
в моем предложении слово "тупо" было заменителем слова "просто". т.е. имелось ввиду просто работали наемными работниками. Если бы я считал простых работников тупыми, то не предлагал бы такую щедрую схему по условиям работы. Я честно говоря сам вспоминаю времена, когда я ТУПО работал на дядю или на государство самыми счастливыми. Потому что как простого наемного работника тебя не интересует эффективность твоей работы и ее результат. Ты реально тупо (просто) выполняешь свою работу и все. А голова болит у твоего начальства, как сделать, чтобы работник не только тупо (просто) выполнял свою работу, но и еще думал во время ее выполнения, делал выводы и корректировал ее для достижения наилучшего результата. Я был и с той и с другой стороны и могу сравнивать. Сам был жертвой того, что излишне отдавался работе и это не оценили, а в итоге в течении года за мои достижения наградили других людей, а на меня пытались повесить чужие косяки. В итоге от такого отношения я перегорел на долгие годы. Поэтому уж извиняйте, но ни в коем случае не хотел никого обидеть :Talktothehand::Wave:
 
Возможно я просто пока слишком далек от дальневосточных и строительных реалий. Но вы тоже так странно рассказываете... домик рабочему, покормить его овощами, чтобы ему было во что-то верить...(что выберется однажды живым отсюда бгг :))))) писали бы как-то более официально - бытовка(ее вроде как не строят, а привозят), запас продовольствия в труднодоступном месте... было бы сразу понятно о чем речь :))... я то просто примеряю на свой участок в деревне сразу и пока не могу понять зачем там это все и дома есть продмаг наверное даже раз в неделю работает - живут же как-то люди.
да не, я имел ввиду возможность бонусом давать работнику продуктовый паек из продуктов выращенных на своей ферме. Т.е., чтобы работник знал, что он и как вырастит, то сам и будет есть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
Не знаю почему, но тоже звучит как угроза :)))) Надо же все таки давать людям возможность самим выбирать есть что-то или нет:Rofl:.
да пусть выбирают. я же озвучил возможность такого пути. как будет на самом деле еще хрен знает. жизнь покажет
 
да он сам у вас возьмет все необходимое , даже не заметите.
и это давно всем известно. даже когда нанимаешь люде на сбор клубники, то они по-любому ее не только в корзину кладут. рот всем не заклеишь. Однако посыл ведь тоже разный получается.
1. вот тебе зарплата и живи, как хочешь, один хрен еще наворуешь
2. Вот тебе зп, жилье и еще вдобавок продуктовый набор, чтобы жилось веселей.
что посеешь, то и пожнешь.
Если изначально относиться к работнику, как к вору, тогда еще и охранника к нему сразу берите.
 
тогда еще и охранника к нему сразу берите
:Laugh2:а что бы охранник не вошел с работником в сговор надо будет и видеокамер натыкать и посадить оператора видеонаблюдения - как минимум двух - для посменной работы. для обслуживания камер нужен техник. для обеспечения хранения информации о обеспечения исправной работы серверов - сис.админ. при таком штате появляется необходимость в найме бухгалтера, менеджера по подбору персонала и т.д. по цепочке и, конечно же, постройки офисного помещения. а какой же офис без уборщицы?
Так что твоя идея куда менее затратная...
 
А вообще реально говорят, что проблема пьянства стоит очень остро на деревне. Я думал, что преукрашают, но вот мои знакомые говорят, что это действительно так. Найти хорошего работника на селе очень трудно. Поэтому они и построили домик для работника и в итоге нанимают в городе. Я так думаю, что это от безысходности все же. может быть если человек увидит цель в жизни, то он сойдет с этого пути. Не все конечно, но я надеюсь найдутся такие люди, которые захотят изменить свою жизнь. Мои соседи так агронома себе нашли. Он после развала колхоза запил и стал деградировать. у него кредиты повисли тяжким грузом. А про него все говорили, что очень толковый агроном был. С ним поговорили и он согласился работать правда при условии, что его кредиты погасят. Сказали, что он прямо засветился от возможности снова работать по специальности.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху