Налоги на дачные (садовые) домики и на хозяйственные постройки.

1 января. Радиостанция. Время передавать прогноз погоды, а сводок с метеостанций нет. Радиоведущий принимает решение: сообщу хорошую погоду, а будет метель - прибьют спьяну; передам метель, а будет ясно - обрадуются и продолжат веселье. Передает метель. Коренной_житель_крайнего_севера прогноз услышал и удивился, как это духи потешаться, оделся на метель и пошел на охоту. А радиоведущий волнуется, в окно курит, смотрит охотник по-метели оделся, и успокоился - коренные_жители_крайнего_севера в погоде никогда не ошибаются!
Та просто одни горе специалисты накопирайтили статей в чуждых вопросах, а население в панике бросилось к местечковым, размахивая статьями. А те в свою очередь и так недопонимают, что тут делают - да ещё и люди со статьями бегут и чавой-то спрашивают, и начинают переосмысливать. Ну а журналисты потом подтверждения пишут со всеми вытекающими неприятностями и люди в страхе пуще прежнего к местечковым со статьями бегут.
 
В ваших ссылках есть информация не соответствующая действительности...Пишут, что в настоящее время прописка возможна только через суд...Это не так..
Также..... прописка возможна на сад.уч. в черте нас. пунктов- это тоже не так. .. Ни каких технических планов на строения/жилые дома расположенных на участках для ведения садоводства в настоящее время требовать в органах регистрации прав не могут...процедура упрощена до максимума...Когда я регестрировал дом, в очереди присутствовали и такие, кто регестрировал себе жилые дома, в снт которых в реале нет....ради прописки. Проверок не было. Не думаю, что у гектарщиков, с теми же ври возникнут какие то проблемы...главное самим не наглеть и соблюдать мал мала снипы и санпины и правила застройки во избежании недовольных и как следствие судебных тяжб.
Тут тоже разъясняют
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В Надеждинске, ул Пушкина 57а. Дом расположен за чертой Надеждинска на сельхозке...использование участка-для ведения садоводства. Ранее дом был зарегестрирован как "жилое строение", соответственно встала проблема с пропиской... Можно было при тех же бумажках на дом добиться разрешения на прописку через суд...но это долго, дорого и муторно...Даже хотел воспользоваться услугами "Знающих" людей за немалые деньги....И почти договорился, что они сделают эту процедуру, но в итоге сделал все сам, потратив при этом 250рублей гос пошлины и полтора дня в очередях...Процедура оказалась проще некуда...Действующее свидетельство на жилое строение я отложил в сторонку, оно кстати до сих пор действующее, под него еще что нибудь построю..И подал декларацию на "Жилой дом"..заполняется в течении 15минут, делаются необходимые копии свидетельсва на участок, и паспорт...Через пару помоему недель свидетельство собственности на дом уже было на руках...Оно и является основанием на "прописку".
 
Вячеслав Александрович, В приведенных ссылках нет не правильности или не верной информации.Разрешение на строительство ни кто не отменял,если это жилой дом то разрешение нужно только там где жилой дом.На жилое строение разрешение на строительство не надо.Ну во всяком случае это нормы закона.При этом нужно чтоб участок был с межевым делом.Я тут просто заморочился обеном квартиры на дом, так мне при личном посещении росреестра.обьяснили,что у гражданина, на дом которого я имею виды,нет межевого дела,проще сказать нет межевания участка,но есть право собственности на строение,оно жилой дом..Мне отказали в регистрации сделки на этом основании.Хочется еще сказать вот что.Правоприменительная практика в разных районах разная.Законы трактуют как вздумается.Но я рад, что у тебя получилось без волокиты.По части прописки или по закону регистрации, в приведенных ссылках упоминается о решении КС РФ.И так же написано,что если не регестрируют,то через суд, а как иначе?
 
Законы трактуют как вздумается.
Что есть, то есть. Многие работают по старинке..Об амнистии не слышали..
Я регестрировал именно как дом, без разрешения на строительство..для садоводства оно не нужно.
, В приведенных ссылках нет не правильности или не верной информации
Есть некоторая недоговоренность...сказано что возможно только через суд..я раньше тоже так считал, перелапатил много ссылок...и не нашел другого решения..а оно есть и очень простое. Более того ходил с бумажками на "жилое стоение" по всем инстанциям, толку не было..в органах рег.прав. ответили что алгоритм, есть, но мы не даем юридических консультаций и помочь не можем...
Далее:
Сказано что регистрация возможна в черте нас пункта..но она возможна и вне нас пункта..
 
Назад
Сверху