Находка и близлежащие территории

Артём ДВ Оффлайн

Артём ДВ

Мастер
Эта тема создана для объединения людей, которые планируют взять землю в южной части Приморского края, а точнее в окрестностях города Находки и в близлежащих районах, таких как Партизанский и Лазовский районы. Здесь можно озвучить свои планы, обменяться мнениями, поделиться информацией, найти будущих соседей или партнеров

Есть некоторая информация, что первые поселенцы получат наибольшую поддержку со стороны властей, в том числе и финансовую. Поэтому не стоит ждать до 1 октября, а уже сейчас обсуждать какими будут наши действия и создавать группы для их реализации.
 
Последнее редактирование:
Эта тема создана для объединения людей, которые планируют взять землю в южной части Приморского края, а точнее в окрестностях города Находки и в близлежащих районах, таких как Партизанский и Лазовский районы. Здесь можно озвучить свои планы, обменяться мнениями, поделиться информацией, найти будущих соседей или партнеров

Есть некоторая информация, что первые поселенцы получат наибольшую поддержку со стороны властей, в том числе и финансовую. Поэтому не стоит ждать до 1 октября. Действовать нужно уже сейчас.
Это как это действовать уже сейчас? Захватывать почту и телеграф? Дождаться бы уже открытия инфоцентра в Приморье, чтобы замучить их вопросами.
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
Это как это действовать уже сейчас? Захватывать почту и телеграф?
Артём наверное имеет ввиду, что до вступления закона в силу на всей территории дальнего востока, надо познакомиться и обсудить возможные совместные действия )

Дождаться бы уже открытия инфоцентра в Приморье, чтобы замучить их вопросами.
Не обязательно ждать :) Представитель АРЧК присутствует на нашем форуме, можно задать все интересующие вопросы, например создать отдельную тему с вопросами в разделе Как получить Дальневосточный Гектар.
 
действовать уже сейчас
познакомиться и обсудить возможные совместные действия
Совершенно верно)) Перефразирую шапку, дабы никого не смущать.
Еще можно собирать информацию из различных источников.

Например, звонил я сегодня в администрацию Партизанского района и разговаривал с ИО начальника управления по распределению муниципальной собственности. Для того, чтобы узнать где хоть примерно можно смотреть земли, которые пойдут под эту программу. Ведь как я объяснил, публичные кадастровые карты Росреестра не слишком актуальны и привел пример с дачей, которую я оформил несколько лет назад, а она до сих пор там не отображается и что на местах информация должна быть актуальнее. Узнал много нового, но не то что хотел.
Мне было сказано, что они не владеют такой информацией. Что странно, в других районах при желании её находят.
Самое интересное их отношение к этой программе.
Я согласен с тем, что нужно обращаться к ним после вступления закона в силу на этой территории, тогда и будет более предметный разговор, но всё же.
Вот другие вопросы и ответы представительницы этого муниципалитета меня несколько удивили, примерно такого содержания:
"Вы откуда? - из Находки - так и берите землю в Находке, что вы все к нам лезете.
Я говорю - в Находке землю не будут давать
Ответ: так берите в других районах, таких как Лазовский, Шкотоовский, что вы все к нам идёте"
"У нас нет земель в районе под эту программу",
"почему я должна вам помогать, вы хотите сказать что вы будете работать у нас на территории района, мы будем получать от вас денежные отчисления или еще что-то. Ну первые пять лет мы от вас вообще ничего не получим, потому что земля вообще передается бесплатно..."
Помимо несколько хамоватого тона, получил множество других намёков, на их крайне невысокую заинтересованность реализации этой программы.
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как говориться, рыба гниёт с головы. За него давно ходили различные слухи, видимо время пришло. Надеюсь ситуация до 1 октября существенно изменится.
 
Представитель АРЧК присутствует на нашем форуме
И да, я так же звонил в АРЧК по поводу грантов для фермеров и по вопросам ДГ - получил достойные, очень вежливые ответы с разъяснениями.
Контраст был на лицо.
 
Не обязательно ждать :) Представитель АРЧК присутствует на нашем форуме, можно задать все интересующие вопросы, например создать отдельную тему с вопросами в разделе Как получить Дальневосточный Гектар.
Возможно назвать тему "Как правильно получить ДВ-гектар"? чтобы выяснить всю нюансы по ошибкам, документам и прочему, что может помешать получить заветную землю.
 
И да, я так же звонил в АРЧК по поводу грантов для фермеров и по вопросам ДГ - получил достойные, очень вежливые ответы с разъяснениями.
Контраст был на лицо.
Что интересного говорят? куда звонить если что? Меня честно говоря немного пугает то, что через 3 года уже надо отчитаться об использовании земли. Интересно на каком этапе ее использования она будет считаться использованной правильно? Не получится так, что ты строишь дом, разводишь сад и прочее, а потом "бац", извините, но землю надо вернуть.
 
Что интересного говорят? куда звонить если что? Меня честно говоря немного пугает то, что через 3 года уже надо отчитаться об использовании земли. Интересно на каком этапе ее использования она будет считаться использованной правильно? Не получится так, что ты строишь дом, разводишь сад и прочее, а потом "бац", извините, но землю надо вернуть.
Так быть не должно , это же гос.программа а не прихоть местной администрации. Если они три-пять участков у людей отберут , во всех новостях начнётся кипишь и народ бросит всю эту затею под названием Государственная программа по освоению Дальн. Востока. Это я так думаю )).
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
Возможно назвать тему "Как правильно получить ДВ-гектар"? чтобы выяснить всю нюансы по ошибкам, документам и прочему, что может помешать получить заветную землю.
Назовите тему как вам кажется правильным.
 
Так быть не должно , это же гос.программа а не прихоть местной администрации. Если они три-пять участков у людей отберут , во всех новостях начнётся кипишь и народ бросит всю эту затею под названием Государственная программа по освоению Дальн. Востока. Это я так думаю )).
Мне тоже хочется так думать, но на всякий случай хочется предусмотреть все возможное. Именно поэтому необходима всевозможная поддержка на всех уровнях власти. Люди с недоверием относятся к этой затее. Я уже несколько таких встретил, кто говорит, что это очередная афера государства по загребания земель под нужных людей. Сам то я верю в то, что все должно получиться.
 
несколько таких встретил, кто говорит, что это очередная афера государства по загребания земель под нужных людей..
Если бы люди хоть немного порассуждали сами, то поняли, что эта программа создана чтобы как раз таки земля доставалась не только "нужным" людям. Думаю все сталкивались с подобным скепсисом. К счастью, он далёк от реальности.
 
Что интересного говорят? куда звонить если что?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Говорят, что до октября месяца еще много работы будет сделано. Возможно карты земель изменяться, сейчас активно нарезают земли. Еще узнал, что скорее всего будут давать на территориях бывших колхозов вместе с постройками и т.п. Я напомнил о словах Трутнева, что объединения от 20 человек получат поддержку. Сказали -инфраструктурной поддержки не планируется, по крайней мере не ранее чем через 5 лет - не видят смысла строить дорогу в "никуда".
Так что еще очень много неопределенностей.
 
Как сегодня можно относительно достоверно получить информацию о земле и найти участки которые попадают под программу ДГ и не обременены чьими-то правами.
Заходим на ФИС надальнийвосток.рф под своим аккаунтом > открываем карту > во вкладке управление картой раскрываем меню "Земельные участки и территории,которые не могут быть предоставлены" > снимаем галочку с пункта " Регионы, в границах которыхне могут быть предоставлены земельные участки"
Должно получиться так:
Снимок.PNG


Всё, что не является серой зоной - по идее под раздачу. Но как уже говорил - до октября что-то может поменяться.
Приближаем карту и видим, что наконец карты из россреестра импортированы сюда и видны кадастровые участки.
Для большей наглядности рекомендую включить во вкладке "Единая картографическая основа" слой спутниковых снимков с прозрачностью 50-60%
Снимок.JPG
 
..только что разговаривала с мужчиной из небольшого поселка..сказал что у него их 20 (га) ..не знает что делать.. Я сейчас думаю, что дело ведь не в том что бы получить эту землю, а в реальной реализации идей (бизнес-проектов). Всплески деятельности в нашей стране были , и не один раз, а вот КПД..был крайне мал..по разным причинам. Дай бог, что бы сейчас опять не перешло в болтологию
 
Продолжаем разговор..:)) Мы и рассматривали организацию как партнерского хозяйства, но получается от Посьета до Находки приличный километраж.
 
Если бы люди хоть немного порассуждали сами, то поняли, что эта программа создана чтобы как раз таки земля доставалась не только "нужным" людям. Думаю все сталкивались с подобным скепсисом. К счастью, он далёк от реальности.
Это точно и мне хотелось бы доказать таким людям обратное.
 
..только что разговаривала с мужчиной из небольшого поселка..сказал что у него их 20 (га) ..не знает что делать.. Я сейчас думаю, что дело ведь не в том что бы получить эту землю, а в реальной реализации идей (бизнес-проектов). Всплески деятельности в нашей стране были , и не один раз, а вот КПД..был крайне мал..по разным причинам. Дай бог, что бы сейчас опять не перешло в болтологию
Как не почитаешь фермерские форумы, так они там чего только не сажают. самая большая проблема, как хранить и как сбывать. Может человек просто на самом деле не хочет сам ничего делать? В жизни ведь полно людей, которые сидят на завалинке и обвиняют всех в своих неудачах и также полно примеров, когда люди не сидели, не ждали милости от государства, а брали и делали. Конечно же сейчас с популярностью темы ДВ-гектара повылазило много всяких бизнес-планов, в которых прям кисельные берега обещаны, но тут каждый сам горазд выбрать себе занятие по душе. Другое дело, что сельское хозяйство это не быстрые деньги, как в торговле, да и риски большие. Мне кажется, что здесь сработает деятельность для души, а там и бизнес пойдет. По крайней мере мне бы хотелось, чтобы у меня было именно так, чтобы дело было в кайф, а потом уже на этом кайфе можно и бизнес делать.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху