Находка и близлежащие территории

По моему опыту общения - большинство местного населения очень скептически относятся к этой программе. А немногие из тех, кого интересует эта программа - это предприниматели (ключевое здесь "предпринимать"), либо те, кто не понаслышке знает о ценности земли и возможностях её использования.
 
На одном гектаре ферму не построишь.
Проект рассчитан на богатых людей, которые могут "организовать" заявки от группы товарищей , численностью не менее 20 чел. к таким участкам местные власти должны обеспечить прокладку дорог, электролиний и пр. За счет местного бюджета. Т.е. за наш счет.
Т.Е. московские тучные дяди набирают, к примеру, сто бомжей и оформляют 100 га. За 5 лет их осваивают, ( например сдают в аренду китайцам под выращивание лука, под организацию производства ( обязательно вредного :-))), потом получают участки в собственность , объединяют и продают китайцам же.
Суета, конечно, с бомжами, но ведь это бизнес. Нормальный бизнес.
100 лет назад перселенцу бесплатно давали 45 га и на члена семьи по 15,и даже больше, если пожелаешь, но уже за деньги. А переселенцы вскоре стали сдавать эту землю китайцам в аренду. Почитайте Арсеньева.
Что такое 100 лет для Китая - мгновенье.
 
...вскоре стали сдавать эту землю китайцам в аренду. Почитайте Арсеньева.
Что такое 100 лет для Китая - мгновенье.

Такие риски есть... и о них знают.
НО. У вас есть что сказать по теме этого топика? Обсуждение самой программы ДГ в другой ветке.
 
Последнее редактирование:
Сейчас образовалось объединение инициативных групп для создания одного поселения в Партизанском районе приморского края. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На форуме ВЭФ они выдвинули свою идею по созданию так называемой ТОР (территории опережающей рождаемости).

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Они были услышаны и их идея будет поддержана.
Там же на форуме мне довелось более плотно пообщаться с инициаторами этого проекта.
Меня заинтересовала эта концепция и вполне вероятно, что свой проект я начну реализовывать вместе с ними.
 
Последнее редактирование:
На днях был в той местности, где они планируют создавать эту ТОР. Территория находится в распадке между сопок и гор. По климату- район один из самых благоприятных для сельского хозяйства. Рядом - горная речка с чистейшей водой. Раньше были поля, сейчас заросло бурьяном. Хорошая асфальтовая дорога в 300 метрах. Территория рядом с поселком. До г. Находка по прямой 35 км. По дороге не более 50 км.
Земли много уже принадлежит местным казакам (не менее 350 Га) - они тоже выступают как одни из инициаторов проекта ТОР. С недавних пор знаком с ними, они так же присутствовали на ВЭФ - это патриотично настроенные порядочные люди.
Прилагаю немного фотографий той местности
2016-09-23_14-38-06.JPG 2016-09-23_14-41-55.JPG 2016-09-23_14-45-57.JPG 2016-09-23_14-46-57.JPG map_20160925_153506.jpg Рисунок1.jpg IMG_20160923_140052_HDR.jpgIMG_20160923_140026_HDR.jpg 2016-09-23_14-21-31.JPG 2016-09-23_14-21-57.JPG
 
Последнее редактирование:
Это где то у Николаевки, что ли? Действительно, место очень симпатичное. Я не уверен точно, но мне кажется оттуда дорога на север которая идет доходит до Чугуевки? Я с той целью, что можно ли доехать туда из Арсеньева минуя главную трассу через Уссурийск.
Так то проект выглядит аппетитно, я бы тоже поучаствовал в нем.
 
Не знаю. А чем вам не угодила трасса через Уссурийск?
Дык далеко же. Пилить через Уссурийск, Владивосток, Находка, Партизанск. Хотя можно попробовать срезать через Новороссию, но что там за дорога я ХЗ.
Впрочем, это все мелочи.
Как там проект продвигается, какие новости? Я бы хотел поучаствовать, это возможно?
 
самая большая проблема, как хранить и как сбывать. Может человек просто на самом деле не хочет сам ничего делать?
трудно сказать...он на земле стоит, ему проще работать зачастую, чем думать - это обычное дело.
Оффтопом вспомнился кадр про безрыбный год: медведь умер с голоду, ожидая начало путины - добрый такой, сильный мишка.
А слабенькие знали, что не дождуться, да и сильный отберёт для себя гонцов, потому и отошли в лес по грибы-шишки-ягоды. С них навару не было, но это дало им неделю жизни - до начала жиденькой путины. Да, возможно не все из них пережили зиму, но несколько крупных медведей не дожили даже до начала зимы, другие передрались и погибли или ослабли критически, в итоге, заведомые аутсайдеры получили пустые рыбные места.
Это животные, казалось бы - должны быть без спеси и гордыни: хочешь кушать - иди в лес, рыбы нет, а вот - поди ж ты, издохли.
Мы, люди, можем из этого извлечь свои уроки. Думаю, не надо нам увлекаться тем, что плохо растёт на ДВ, а вкладываться в то, чему не страшны никакие тайфуны. Например, наш дикий ДВ виноград. Есть его, конечно, невозможно, о соки идут на ура, ухаживать, фактически, не надо, из вложений - собирай, дави и разливай (утрированно), а, главное, лучше, чем у нас он нигде и не растёт.
Возможно, женьшень-аралия...что там ещё может быть?
Накидать побольше вариантов и прикинуть - что лучше, возможно, комбинировать.
Кстати, японцы тыкву скупали одно время с Золотой долины (Партизанск).
 
Например, наш дикий ДВ виноград.
Тема эта интересная, но лучше её обсуждать в подходящей ветке.


А в тему топика. Сваяли вот такую форму :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Которая позволить собрать информацию о желающих объединяться и систематизировать её. Так будет проще понять кто и что хочет от гектара и кооперироваться. "Проект кооперация" это рабочее название, сильно на него внимание не обращайте
 
Поделюсь, пожалуй парочкой фото с воздуха, как раз примерно тех же мест. Ну и вообще, полюбоваться.
0_d8d58_2f14d71b_orig.jpg

Вид на Партизанск

0_d8d59_a535fc71_orig.jpg

Вид на Партизанскую ГРЭС. Как я понимаю целевой участок находится за правым урезом кадра :)

0_d8d5a_fb17a53c_orig.jpg

Это Новицкое, чутка левее от предыдущего кадра. Места офигенные, согласитесь, камрады.

0_d8d72_1936500f_orig.jpg

И чутка тайги и сопок.

0_d8d73_645fed28_orig.jpg


0_d8d55_f042e570_orig.jpg

А вот тут какой то перец, обладающий машиной времени получил и обустроил свой гектарчик. Давайте поздравим его, ведь он наверняка сейчас читает этот форум, хехе.
 
Возле ЖД и врагу не пожелаешь)
Тю... Разве ж это возле ЖД? Я как то в студенчестве без общаги полгода на съеме вот буквально у самой ЖД проживал в частном секторе. В пределах 10-15 метров от колеи. И ничего, привыкаешь. А там от границы участка до линии достаточно большая дистанция, плюс дом на дальней стороне, плюс противошумный забор (надеюсь.)
Вобщем, как то так.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну если сюда поместили красивые фото природы, то нужно разместить информацию о двух больших стройках которые намечаются вблизи г. Находки. Это ВНХК - нефтехимический завод и завод минеральных удобрений. Ссылки старые даты, но никто проекты не отменял. Поэтому я и смотрю программу ДГ так как есть вероятность, что их действительно построят и нужно будет уезжать с южного Приморья.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну если сюда поместили красивые фото природы, то нужно разместить информацию о двух больших стройках которые намечаются вблизи г. Находки. Это ВНХК - нефтехимический завод и завод минеральных удобрений. Ссылки старые даты, но никто проекты не отменял. Поэтому я и смотрю программу ДГ так как есть вероятность, что их действительно построят и нужно будет уезжать с южного Приморья.
Ох, довелось мне побывать в Туапсе, когда там запустили химтерминал в центре города... Это жесть. Хотел бы я больше ничего подобного ни видеть, ни слышать, ни знать.
 
Да уж, всю Россию практически уже загадили, включая Подмосковье (конечно, кроме Рублевки), теперь еще и за Дальний Восток конкретно взялись. Уезжать скоро некуда будет. Везде то свалка, то мусорный завод строят, то лес вырубают под какое-нибудь вредное производство. Нигде нет гарантии, что рядом с вашим домом не появится что-то подобное.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху