Очень нужны контакты профессионалов в строительстве

Аврора Оффлайн

Аврора

Гектарщик
Добрый вечер. Оформление участка на финальной стадии, поэтому решила приступить к подговительным работам для начала строительства дома, а т.к нахожусь очень далеко, хочу попросить помощи у местных гектарщиков. В этом сезоне хочу подготовить участок, и мне нужны контакты фирм, занимающихся межеванием, геологией, геодезией. Если есть на форуме участники, знающие в этих областях профессионалов хороших, буду очень признательна. Участок в Приморском крае, Хасанский район, с.Рисовая Падь
 
Аврора, Честно я не представляю, как ожно осваивать гектар дистанционно.У меня это вызывает, как минимум улыбку,но в каждой избушке свои игрушки и личное дело каждого.Но как Вы будете после межевания сохранять точки на местности, те самые колышки кои вобьются в землю кадастровым инженером.И сточки зрения хозяина участка,на участке надо быть самому непосредственно.А фирм оказыающих подобные услуги в инете валом.
 
СеньорПомидор, ну я думаю что не осваивать, а именно подготовить к освоению ( межевание, геология, геодезия) именно дистанционно и целесообразно сделать, если уж так случилось, что нахожусь далеко. Знаю, что в инете фирм много, сдесь прошу тех, кто возможно уже пользовался чьими то услугами, только и всего:)
 
СеньорПомидор, ну я думаю что не осваивать, а именно подготовить к освоению ( межевание, геология, геодезия) именно дистанционно и целесообразно сделать, если уж так случилось, что нахожусь далеко. Знаю, что в инете фирм много, сдесь прошу тех, кто возможно уже пользовался чьими то услугами, только и всего:)
Как вы это себе представляете? Мне вынос точек на местность производили в моем присутствии. Вкопали столбики (через неделю отдыхающие их благополучно утилизировали). И я по контуру выкосил траву. да и то по весне думаю, что одну - две точки надо будет уточнять. Надо или уже забор ставить или дренаж прокопать. Мое мнение - дистанционное управление это бред - как игра в цивилизацию. Серьезные дела так не делаются. А так - поле чудес.
 
Викторович, ну а как Вы себе представляете, чтобы вкопать 4 колышка, я конечно же приеду за 7000 км. Я уважаю каждое высказанное сдесь мнение, но я советов не просила, я просила контакты нужных мне специалистов, если кто мог бы порекомендовать, не более того. Как подготовить участок для строительства дистанционно?Да очень просто, взять, и сделать это. Колышки смотря какие и как вбивать, если арматуру и поглубже, не думаю что одыхающим они нужны. Да и вообще дело не в колышках а в бумажках, которые нужно собирать для разрешения на строительство.Не ищите черную кошку в черной комнате. Ее там нет:)
 
Викторович, ну а как Вы себе представляете, чтобы вкопать 4 колышка, я конечно же приеду за 7000 км. Я уважаю каждое высказанное сдесь мнение, но я советов не просила, я просила контакты нужных мне специалистов, если кто мог бы порекомендовать, не более того. Как подготовить участок для строительства дистанционно?Да очень просто, взять, и сделать это. Колышки смотря какие и как вбивать, если арматуру и поглубже, не думаю что одыхающим они нужны. Да и вообще дело не в колышках а в бумажках, которые нужно собирать для разрешения на строительство.Не ищите черную кошку в черной комнате. Ее там нет:)
+7 951 000-29-95 зовут Глеб. Он мне делал вынос координат. Аппаратура серьезная, цена более чем доступная. Он в Славянке. Выезжал ко мне на Бойсмана по бездорожью. Но все равно считаю, что на землю надо приехать. И дело не только в колышках. Уж поверьте.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
мне нужны контакты фирм, занимающихся межеванием, геологией, геодезией.
Я не люблю рекомендовать кого либо, чтобы не оказаться крайним, и меня потом не винили за чьи то косяки...но в инете действительно есть фирмы...как например эта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ...можете списаться с ними и приценится...хотя я думаю, что фирма крупная, и цены будут бешеные...
А вот для примера, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...чтобы вы примерно представляли цены.
А вообще я думаю, что в самом посёлке, или поблизости, тоже наверняка должен быть какой-нибудь землемер, и цены у него наверняка будут меньше...только вот в инете его не найти, и нужно искать на месте...
 
Я не люблю рекомендовать кого либо, чтобы не оказаться крайним, и меня потом не винили за чьи то косяки...но в инете действительно есть фирмы...как например эта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ...можете списаться с ними и приценится...хотя я думаю, что фирма крупная, и цены будут бешеные...
А вот для примера, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...чтобы вы примерно представляли цены.
А вообще я думаю, что в самом посёлке, или поблизости, тоже наверняка должен быть какой-нибудь землемер, и цены у него наверняка будут меньше...только вот в инете его не найти, и нужно искать на месте...
Именно так. Я и советую приехать. Дистанционно можно и нарваться на неисполнительных людей. По идее дистанционно надо еще и съемку с кватрокоптера сделать. В пример:
 

Вложения

РЗ-2  1.jpg СХЗ-2 1.jpg
Викторович, вот и съемку мне бы тоже заказать, приехать в любом случае планирую, но только весной -летом 2019, а до этого все придется делать удаленно, ну или как вариант искать доверенное лицо в тех краях :)
 
Викторович, вот и съемку мне бы тоже заказать, приехать в любом случае планирую, но только весной -летом 2019, а до этого все придется делать удаленно, ну или как вариант искать доверенное лицо в тех краях :)
По съемке пишите в личку. у меня сын занимается и наши участки снимал.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
Аврора, я вам советую связаться с какой нибудь строительной фирмой и сообщить им что хотите построить дом, у них у всех есть услуги по проектированию и прочим бумажкам и они будут заинтересованы сделать качественно под себя, потомучто хотели бы заключить с вами основной договор на строительство и поэтому мелкие подготовительные дела сделают за символическую плату и так как они знают все нюансы, то безупречно.
 
Аврора советов не просила, так и написала.Аврора видимо очень самостоятельная личность в плане потратить свои денежки в пустую.Аврора не занимайтесь фигней.Если Вы соблаговолите посетить край Приморский, то уж потерпите тратить деньги на весь бутор дистанционно.Потратить деньги лучше на дело и в личном присутствии
 
СеньорПомидор, Ваше сообщение улыбнуло))) Я Вам так скажу, у пессимистов стакан наполовину пустой, у оптимистов на половину полон, а у буддистов- стакана нет!)) Так вот, я тот самый буддист, не вижу никаких проблем в том что и как я делаю, если конечно задаться целью и поныть что как же так, дали людям землю, а сделать то ничего толком нельзя из за расстояния , и т.д и т.п. Еще раз повторю, прилететь из Тюмени чтобы колышки забить на участок в 11 соток , это как то даже для женщины не простительно глупо
 
СеньорПомидор, Ваше сообщение улыбнуло))) Я Вам так скажу, у пессимистов стакан наполовину пустой, у оптимистов на половину полон, а у буддистов- стакана нет!)) Так вот, я тот самый буддист, не вижу никаких проблем в том что и как я делаю, если конечно задаться целью и поныть что как же так, дали людям землю, а сделать то ничего толком нельзя из за расстояния , и т.д и т.п. Еще раз повторю, прилететь из Тюмени чтобы колышки забить на участок в 11 соток , это как то даже для женщины не простительно глупо
Да флаг Вам в руки Аврора с Вашим дистанционными утехами.Это Ваше желание и Ваши деньги.А про нытиков это уже изречение скоро будет фишкой некоторых личностей.Оптимизма видимо рисованного очень много.
 
СеньорПомидор, Вы наверное не в курсе, но сейчас дистанционно даже сложнейшие операции проводят больным, и причем очень успешно. все дело как раз таки найти те самые золотые руки и глаза, которые сделают не хуже своих, а возможно и лучше. И вопрос потери денег в пустую меня не пугает тоже, т.к не думаю о плохом изначально) ну а если и произойдет такое недорозумение, это всего лишь опыт, это ни хорошо и не плохо, потому что попасть в неприятности и живя через дорогу от участка , можно.
 
Аврора, Я в курсе многого, но это не дает возможности мне, как Вам, рараспоряжаться деньгами.И морок с дистанционностью не для меня.По поводу операций,пусть дистанционно но не на мне.Их сложность не добавляет здравия.
 
СеньорПомидор, Вы наверное не в курсе, но сейчас дистанционно даже сложнейшие операции проводят больным, и причем очень успешно. все дело как раз таки найти те самые золотые руки и глаза, которые сделают не хуже своих, а возможно и лучше. И вопрос потери денег в пустую меня не пугает тоже, т.к не думаю о плохом изначально) ну а если и произойдет такое недорозумение, это всего лишь опыт, это ни хорошо и не плохо, потому что попасть в неприятности и живя через дорогу от участка , можно.

Здравствуйте, Аврора! Могу предложить вам такое решение, возможно оно окажется оптимальным для вас:
- У меня есть проект по созданию быстрых планов участков Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Можно сделать ориентировочный план вашего участка и начать его планировку и эскизное проектирование зданий, которые на нем будут. Это можно все сделать дистанционно и за довольно небольшие деньги.

- Когда у вас будет уже понимание, что конкретно будет на вашем участке, тогда нужно будет все же вам приехать на него и на месте уточнять границы, заказывать топографию и геологию и вести строительство.
 
Последнее редактирование:
Аврора, Могу помочь со строительством дома и не только. А также электропитание участка.
Доброго дня! Мне можно расценки фундамент (плита) 9х11 под ключ и кладка блока ( цена за м3)? Еще интересует бурение скважины ( Славянка), пока нашла 2500 р, бурить надо метров на 50 по их словам. Мне видится дороговато это. Может кто делал уже в Славянке? Подскажите контакты. Спасибо!
 
Назад
Сверху