Освоение Дальневосточного гектара

.а если ты сам идёшь на заклание, в смысли обращаешся к ним за разрешением, то конечно они должны как то отреагировать, и кто виноват, если твоя заява не соответствует адм.регламенту...
Вот я и говорю бюрократы и кровопийцы! ) И формалисты! )) Напишу на их бланке раз им так хочется.
Не разу не слышал, чтобы кто то получал разрешение на такую мелочь...как и не слышал, чтобы кого то привлекли по 8.6 КоАП
Не хочется, чтобы это был я, кого привлекли. )
 
Последнее редактирование:
Да тат даже если сразу стукануть- не факт, что найдётся копатель)) скоро узнаем, найдут ли того, кто канаву мне прокопал :)
 
Сложившаяся практика...Не разу не слышал, чтобы кто то получал разрешение на такую мелочь...как и не слышал, чтобы кого то привлекли по 8.6 КоАП, за какие то зем.работы, типа тех что перечислил...главное копать канаву в границах своего зу, а не на муниципальной земле, как в основном все и делают, ведь участки в посёлках маленькие, и ещё уменьшать их, копая канаву на своей земле, никто не хочет, и роют за забором. Спроси у соседей, получали они хоть раз зем.ордер, и они глаза выпучат. Короче все молча копают, и никто не парится...а если ты сам идёшь на заклание, в смысли обращаешся к ним за разрешением, то конечно они должны как то отреагировать, и кто виноват, если твоя заява не соответствует адм.регламенту...
Но если очень страшно копать без разрешения, копай канаву глубиной не более 30см., ибо согласно Правил благоустройства(Надеги), это не является земляными работами...просто копай пошире, чтоб работала...а потом, когда она зарастёт, будешь чистить, потихоньку углубляясь...и если что, то она уже была, наверно власти или электрики прокопали, а ты просто чистишь, ибо она обвалилась и заилилась.
В регламенте Зарубинского ПГТ нет четких критериев какой глубины должна быть канава для получения ордера! У меня по схеме 40 см и мне отказали, назвав что пакет документов не полный! причем процентов 60 этих документов ко мне не применимы от слова совсем! А назвать точный перечень они тоже очкуют называть! Спасибо Андрею Барсукову, у него знакомые в администрации спросил, что нужно именно в моем случае! Больше половины требований отвалилось но требуют после окончания работ топосъемку, а я даже боюсь представить сколько она стоит на гектар!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #484
В регламенте Зарубинского ПГТ нет четких критериев какой глубины должна быть канава для получения ордера!
Конечно нет, и в Надеждинском регламенте их нет...но мы ведь знаем, что если есть какое то понятие, в данном случае *земляные работы*, значит где то должно быть определение этому понятию...поэтому смотрим в регламенте, на основании каких законов и НПА он разработан...и среди прочего, видим *Правила благоустройства территории*, в которых и прописано, что такое *земляные работы*.
В правилах Надеги прописано так опн.JPG, а в Зарубинских так:
опз.JPG

Это называется принцип местного самоуправления в действии...т.е. в одном районе можно, а в другом нельзя...ну как в америке, в каждом штате свои законы, в одном разрешена марихуана, а в другом можно в тюрьму загреметь..
 
Конечно нет, и в Надеждинском регламенте их нет...но мы ведь знаем, что если есть какое то понятие, в данном случае *земляные работы*, значит где то должно быть определение этому понятию...поэтому смотрим в регламенте, на основании каких законов и НПА он разработан...и среди прочего, видим *Правила благоустройства территории*, в которых и прописано, что такое *земляные работы*.
В правилах Надеги прописано так Посмотреть вложение 6635, а в Зарубинских так:
Посмотреть вложение 6636
Это называется принцип местного самоуправления в действии...т.е. в одном районе можно, а в другом нельзя...ну как в америке, в каждом штате свои законы, в одном разрешена марихуана, а в другом можно в тюрьму загреметь..
Вот глава 9 Правил благоустройства территории Зарубинского ПГТ..

9. Проведение работ при строительстве, ремонте, реконструкции

коммуникаций​
9.1. Работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий (прокладка, реконструкция или ремонт подземных коммуникаций, забивка свай и шпунта, планировка грунта, буровые работы) производятся только при наличии письменного разрешения (ордера на проведение земляных работ), выданного администрацией Зарубинского городского поселения.
То есть если я начал сажать картошку и для этого мне нужно "разрыть грунт" я должен взять ордер на земляные работы?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #486
То есть если я начал сажать картошку и для этого мне нужно "разрыть грунт" я должен взять ордер на земляные работы?
Что то не то читаете, или старьё какое то...не в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, не в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, нет такого пункта. И вообще, мельком пробежавшись, возникло подозрение, что правила и регламент относятся только к общественным территориям, и не применяются для частных участков...вернее ряд правил установлен, типа внешнего вида домов, заборов, содержания животных, и даже прописано, что хозяева участков должны чистить дренажные канавы и косить траву(за границами своих зу)...а конкретно по земельным работам, не прописано, что граждане должны получать разрешения на зем.работы в границах своего участка...позвоните им, уточните этот момент...т.к. получать разрешение на вспашку огорода, это явный бред...тем не менее, нигде такое исключение не прописано.
 
Что то не то читаете, или старьё какое то...не в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, не в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, нет такого пункта. И вообще, мельком пробежавшись, возникло подозрение, что правила и регламент относятся только к общественным территориям, и не применяются для частных участков...вернее ряд правил установлен, типа внешнего вида домов, заборов, содержания животных, и даже прописано, что хозяева участков должны чистить дренажные канавы и косить траву(за границами своих зу)...а конкретно по земельным работам, не прописано, что граждане должны получать разрешения на зем.работы в границах своего участка...позвоните им, уточните этот момент...т.к. получать разрешение на вспашку огорода, это явный бред...тем не менее, нигде такое исключение не прописано.
Звонил-уточнял, путаются они в показаниях.... Для водоотливной канавы глубиной 40 см -надо, а для рытья бурки глубиной 60 см под посадку дерева "наверно не надо"! И для завинчивания свай на глубину 2 метра (а ведь там могут проходить инженерные коммуникации)для установки забора тоже - не надо! Ей богу и смех и грех!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #488
Звонил-уточнял, путаются они в показаниях.... Для водоотливной канавы глубиной 40 см -надо, а для рытья бурки глубиной 60 см под посадку дерева "наверно не надо"! И для завинчивания свай на глубину 2 метра (а ведь там могут проходить инженерные коммуникации)для установки забора тоже - не надо! Ей богу и смех и грех!
О чём и речь...они все деревянные по самые пятки, сами ничего не соображают...поэтому и говорил, что не нужно голову себе греть, и можно просто молча копать, и ничего за это не будет...как собственно все и делают...это просто мы такие, слишком умные, знаем про все регламенты, и стараемся делать всё по закону...а сельским жителям на это плевать, и пока мы бегаем за разрешением, они уже давно выкопали канаву, и сидят чаи гоняют...короче, горе от ума.
 
Всем Привет.
Ну что освоил кто-нибудь участок да оформил его в собственность?
 
Этим летом для отчетности и попробовать себя в сельскохозяйственной деятельности, выпилив участок деревьев, разбил грядки. Грядки делал так: по периметру кинул бревна, накидал гнилушек и сверху насыпал чернозема( через дорогу в 10 м фермер в лесочке три года назад складировал навоз). Посадил картоху, огурцы,помидоры, перец, зелень и т.п. Приехал вчера, смотрю ботва картофеля хоть и зеленая,но полегла. Решил убрать ботву и выкопать урожай. Не тут-то было! Ботва просто лежала на грядке и у каждого куста было отверстие 5-6см, в некоторых местах были подкопы снизу из под бревна. В итоге выкопал аж 6 картошек :yahoo:
 
skul, Во как.( Надо заву писать, пусть ищут воришек. Может это фермер изъял, в качестве контрибуции, за навоз.) А как с другими посевами дела обстоят? У меня на песке и глине ничего не растёт. А на участке пакостят местные четвероногие и парнокопытные (еноты и кабаны), но им ничего не предъявишь участкового не вызовешь. Для них участковый тигр только в законе. Но он с местными собакенами там разборки устраивает. Этим летом у соседа двух грохнул третья шустрая оказалась выжила.
 
Впервые слышу, чтобы бурундук так пакостил.
Мыши в лесу не вариант, куча ежиков, плюс рядом живет семья лис. Охотничий кот хорошая идея, как породнить с песелем-маньяком, давит любую тварь(в хорошем смысле). Нет разницы сородич, человек или птаха, любого задавим на" своей" территории. Где "своя территория", если каждое утро гуляем в радиусе 5-7 км
 
Картошку сперли скорее всего бурундуки.
Надо отравленную приманку от грызунов раскладывать в пластиковых бутылках с вырезанными небольшими отверстиями, чтобы более крупная живность не пролезла жрать яд. Я на даче грызунов систематически травлю. Только на зиму не хватило ума отравы под укрытия клубники и малины разложить, так сгрызли всё подчистую, только хруст был слышен их под ледяного панциря. Конечно малина и клубника отросли от корней, но урожай уже был не тот. Картошку у меня мыши ни разу не подкапывали и бурундуки тоже, хотя они на даче стопудово имеются. Один в этом месяце в бочке с водой утопился. Если пёсель давит всё подряд, значит и на бурундуков должен охотиться нормально. Хотя это его надо постоянно на участке держать.
 
Мыши в лесу не вариант, куча ежиков, плюс рядом живет семья лис.
Вот как раз лисы и показатель наличия мышей их основной пищевой рацион. Может водоём ещё рядом?

Бич огородов у водоемов – земляная крыса
Земляная крыса по внешнему виду очень напоминает обычную, всем знакомую крысу или крупную мышь. Однако этот грызун не имеет никакого отношения к крысам как таковым. У нее другой образ жизни. Водится она близ водоемов и это, пожалуй, главное условие ее появления. Очень часто она отравляет жизнь огородникам, у которых участок находится вблизи озер. Там для грызуна складываются оптимальные условия для существования – и картошечка есть, и водичка, где можно поплавать. Земляные крысы – отличные пловцы.
Определить их на участке можно по погрызенным плодам картофеля или других корнеплодов. Действуют они так , их норки и ходы находятся не так глубоко – примерно 15-25 см от поверхности земли. Под землей они устраивают целые многоквартирные комплексы – спальня, норки для размножения, кладовые и много разных тоннелей. Весь ужас появления земляных крыс кроется в их стремительном размножении. За один год популяция на огороде может вырасти в разы. Если не принимать никаких мер, об урожае можете забыть, он весь уйдет на прокорм целых стай крыс.
 
У меня картошку долбят фазаны. Где полностью картофель на поверхности, а где покрупнее-выклевывают на месте.. с виду как нора получается.. не мало напакостили.. Но картошки в этом году для семьи накопал нормально
1632972010870.png1632972044248.png
Земля на крайнем участке жирная, я доволен)
Не обошлось и без крыс в этом году..Двухногих.
1632972303793.png
Саженцы винограда и декоративных потянули.. Не глобально, штук десять всего..ну и несколько саженцев кедров.. Мечтаю поймать эту мышку) На фото отмечено где не досчитался.
 
Можно ли использовать расходы на электроэнергию на участке (оплаченные квитанции по счётчику) в качестве подтверждения освоения?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #500
Можно ли использовать расходы на электроэнергию на участке (оплаченные квитанции по счётчику) в качестве подтверждения освоения?
Сомневаюсь...ну можно указать до кучи...все чеки в один pdf файл засунуть в хронологическом порядке, и написать, типа для выполнения таких то работ, было потрачено столько то квт, и оплачена такая то сумма.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху