Освоение Дальневосточного гектара

По чём возьмёшь?)) Кому продавать...тёткам, пятки чистить?:)
Для ландшафтного дизайна, нормально берут пока сезон :) надо только обзвонить «конкурентов» с фарпоста и выставить ценник ниже рынка :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #464
нормально берут пока сезон :)
Отслеживал спрос, или продавцы сказали?:)
С голода помрёшь, если одним туфом торговать будешь))
Туф, от слова туфта...кто хочет реально подняться, лучше торговать консервированным Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...главное придумать название бренда...к примеру *Дядюшка Вонькис*, ну как Анкл Бэнс...только нужно заранее позаботится о лицензии, иначе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
 
Отслеживал спрос, или продавцы сказали?:)
Знаю несколько покупателей))
Ну я ж не в качестве основного источника дохода предлагаю, а просто повесить объяву из серии «вдруг прокатит» :)
 
А что за мотоблок и что с ним случилось? На моём китайце пока только зуб на фрезе об камень надломился.
Техас. В семье долго.. Отработал хорошо. Навернулся движок. Ось коленвала установлена на подшипнике, а ось грм установлена без подшипника, прямо в корпус.. Появился люфт, потом сорванные шлицы, ну и по нарастающей..все в кашу.. Движку новую надо брать на замену и дальше будет трудиться..
 
ДД! У меня гектар на разведение рыб. Начал осваивать путём земляных работ. А местная администрация приостановила. Сказали что вы не получили разрешения на проведения земляных работ и будете оштрафованы за снятие плодородного слоя почвы. Кто прав?????
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #470
Одно дело, дренажную канаву по периметру выкопать, или ямки для свайного фундамента, или набурить дырки для столбов забора...и совсем другое, рыть большие котлованы для прудов...Конечно они правы....повезёт, если только штраф будет, а то могут ещё экологический ущерб насчитать. А вы разве не знали, что нужно получать земельный ордер? Участок в границах населённого пункта, или за? А как они узнали о раскопках?
 
Начал осваивать путём земляных работ.
Года 4,5 назад, когда получил гектар, тоже думал что можно вырубить все деревья, вырыть котлован под фундамент, построить трех этажный дом, котлован под озеро и небольшую речку. Потом я узнал что такое ПЗЗ и Р4 :Smile1:
 
совсем другое, рыть большие котлованы для прудов...Конечно они правы....повезёт, если только штраф будет, а то могут ещё экологический ущерб насчитать. А вы разве не знали, что нужно получать земельный ордер?
Для СХ тоже земельный ордер или иной набор разрешений? Можно в архитектуре разок получить документ, что никаких инфраструктурных подземных коммуникаций на участке нет и можно копать что угодно где угодно?
 
Последнее редактирование:
Для СХ тоже земельный ордер или иной набор разрешений? Можно в архитектуре разок получить документ, что никаких инфраструктурных подземных коммуникаций на участке нет и можно копать что угодно где угодно?
Ордер выдается под конкретные виды земляных работ и на конкретные сроки+ по окончании ордер закрывается либо продляется. Просто взять под планировку, а выкопать фундамент, озеро и коммуникации нельзя. Сейчас как раз этими вопросами занимаюсь.) Разрешение выдается через рассмотрение на комиссии.
 
Ордер выдается под конкретные виды земляных работ и на конкретные сроки+ по окончании ордер закрывается либо продляется.
Геморно это всё, конечно. Есть какое-то местное постановление регулирующее процесс выдачи или хотя бы форма заявления?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #475
Есть какое-то местное постановление регулирующее процесс выдачи или хотя бы форма заявления?
Конечно есть...на сайте района висит, на странице Упр.архитектуры, в разделе *административные регламенты*.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #476
На участки, находящиеся за границами посёлков, они земельные ордера не выдают...уже
Интересно. Такое впечатление, что подземных коммуникаций за пределами населённых пунктов быть не может. Ссылка на "Постановление №540 от 15.10.2019" уже не работает, а нагуглить не смог, нашёл лишь №94. Значит просто напишу письмо в отдел архитектуры с планом работ и спрошу нет ли чего под землёй, после того как сделаю частичную топосъёмку участка.
 
Все это освоение больше похоже на школу юнного сельхоз работника. :Smile1:
Как вспомню какую лютую дичь творил в первые годы на участке и сколько идиотского бесполезного труда. Сейчас уже гораздо меньше времени трачу на работу.
Придёт время и вообще, начну на гектаре в шезлонге лежать и даже шашлыки жарить от безделья. :cool:
 
Одно дело, дренажную канаву по периметру выкопать, или ямки для свайного фундамента, или набурить дырки для столбов забора..
Кто тебе сказал, что никто не станет связываться и простят?
Этим бюрократам дай только повод. По моему запросу на рытьё дренажной канавы прислали формальный отказ т.к. заявление написано не на их фирменном бланке, а схема производства работ не соответствует их запросам, хотя при личном общении и рассмотрении предоставленных документов обещал предоставление разрешения. Эти упыри кровь пьют кружками.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #480
Кто тебе сказал, что никто не станет связываться и простят?
Сложившаяся практика...Не разу не слышал, чтобы кто то получал разрешение на такую мелочь...как и не слышал, чтобы кого то привлекли по 8.6 КоАП, за какие то зем.работы, типа тех что перечислил...главное копать канаву в границах своего зу, а не на муниципальной земле, как в основном все и делают, ведь участки в посёлках маленькие, и ещё уменьшать их, копая канаву на своей земле, никто не хочет, и роют за забором. Спроси у соседей, получали они хоть раз зем.ордер, и они глаза выпучат. Короче все молча копают, и никто не парится...а если ты сам идёшь на заклание, в смысли обращаешся к ним за разрешением, то конечно они должны как то отреагировать, и кто виноват, если твоя заява не соответствует адм.регламенту...
Но если очень страшно копать без разрешения, копай канаву глубиной не более 30см., ибо согласно Правил благоустройства(Надеги), это не является земляными работами...просто копай пошире, чтоб работала...а потом, когда она зарастёт, будешь чистить, потихоньку углубляясь...и если что, то она уже была, наверно власти или электрики прокопали, а ты просто чистишь, ибо она обвалилась и заилилась.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху