Почему некоторые жители Приморья "не жалуют" хабаровчан!?

А Оффлайн

Александр 1

Гектарщик
Наверное, здесь можно выразить свои претензии, как и ответные и возразить в ответ.
Почему-то сложился негативный образ "хабаровчанин", не пора ли развеять?
 
Оффтоп
:Smile1: я что то пропустил? на форуме новое правило? :создай сто бесполезных тем в день и получи кружку в подарок? :D
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Александр 1, основные гости приморских баз - хабаровчане (не считая местных) - на машине приехать не так дорого. Остальным дешевле в Тайланд или Турцию. Не все хабаровчане отдыхают по-свински (среди местных тоже найдутся). Просто о хорошем никто никогда не говорит, запоминается плохое. Вот найдется один на сотню и все - все свиньи!
 
Александр 1, основные гости приморских баз - хабаровчане (не считая местных) - на машине приехать не так дорого. Остальным дешевле в Тайланд или Турцию. Не все хабаровчане отдыхают по-свински (среди местных тоже найдутся). Просто о хорошем никто никогда не говорит, запоминается плохое. Вот найдется один на сотню и все - все свиньи!
Да я это знаю и всеми руками и ногами против быдлячества, свинства и гопоты.
Но это не хабаровчане в этом виноваты. Остров Русский со дня открытия моста до дней саммита не хабаровчане загадили, а именно местная гопота, которым "в лом" собрать за собой мусор и увезти на своей же машине...
 
Последнее редактирование:
Стояли с палатками в лесочке за Андреевкой, рядом прозрачный ручей из которого пили и готовили еду. Через несколько дней счастья и неги вываливает из леса отряд человек 50. Здрасти, мы из хабровска, как тут у вас красиво. Побросали вещи зашли в лес на несколько минут и ручей стал пахнуть общественным туалетом, реально срали прямо в воду выше по течению потому как: "вокруг трава и колется".
Пришлось нам сниматься и уходить дальше за Витязь.
 
shoker, Не на ровном месте мнение складывается. Я сам прожил пару лет в Хабаровском крае и вроде успел понять местный менталитет. Они (хабаровчане) с весны начинают себя "накалять" поездкой на море. Обычно сбивается группа на 5-7 авто. И достаточно в этой группе затесаться уроду, как мнение обо всей этой группе будет однозначным. Плюс неумеренный "отрыв" с алкоголем тоже характерен. Местные "быдлят" не так сурово. Ну и обычно местные стараются свалить на лодках и катерах на острова или просто в море.
 
shoker, Не на ровном месте мнение складывается. Я сам прожил пару лет в Хабаровском крае и вроде успел понять местный менталитет. Они (хабаровчане) с весны начинают себя "накалять" поездкой на море. Обычно сбивается группа на 5-7 авто. И достаточно в этой группе затесаться уроду, как мнение обо всей этой группе будет однозначным. Плюс неумеренный "отрыв" с алкоголем тоже характерен. Местные "быдлят" не так сурово. Ну и обычно местные стараются свалить на лодках и катерах на острова или просто в море.
Вероятно, причин много и вот несколько:
-уровень сервиса "дач, дачек, домиков, баз" устраивает только именно те слои населения, которые всё это и заселяют...
-местные власти раздают (по причине нищеты и коррупционной составляющей) территорию побережья "верёвочникам", которых заботит лишь прибыль. А по закону выезд на прибрежную полосу и в защитные зоны водоёмов запрещён...за чем те же власти следить не хотят;
-владельцы "бизнесов" должны обустраивать свои территории, соблюдая все требования и нормы...устанавливать регламент и распорядок, и следить за его выполнение...
А доводы, что "наше быдло" - оно намного скромнее, ну никак не довод.
И если убрать всех приезжих (хабаровчане, амурчане, якутяне, китайчане), то кому же вы свои услуги продавать собираетесь!?
 
Александр 1, Китайцы уже отдыхают на Витязе - их не слышно и ни кому не мешают. Может приезжающим стоит озаботиться своей культурой поведения, а не заявлять - я плачу, я Гриша?
 
Викторович: "Только вот почему-то никто не радуется, когда рядом расположится компания веселых хабаровчан (и не только их, но их большинство) и начинают рыть песок под туалеты и мыться шампунем в озерах. где рыба."
Но все радуются, когда это делают жители Приморья! ;)
 
Не зная по какой причине (может и по этой же, а может из-за валютной выручки и партнера китайца), но Теплое море и аквапарк изначально заточены на китайцев. Сравните количество потенциальных клиентов из поднебесной и кол-во приезжих из ДВ и Сибири. Явно не в пользу последних. И если эти последние не задумаются, то вероятнее всего Приморский турбизнес с удовольствием развернется в сторону Китая.
 
Викторович, полностью согласен. "Дома" человек себя всегда ведёт приличней. Сейчас за бугром русским себя уже стыдно чувствовать - периодически раздается с разных сторон "Тагил!" Спасибо ТНТ - раньше спокойно бухали, а теперь надо выскочить на улицу и крикнуть...
 
Викторович: "Только вот почему-то никто не радуется, когда рядом расположится компания веселых хабаровчан (и не только их, но их большинство) и начинают рыть песок под туалеты и мыться шампунем в озерах. где рыба."
Но все радуются, когда это делают жители Приморья! ;)
Зачем местным что-то рыть приехав на пару дней на пляж? А помыться в душе местные поедут либо домой либо в сауну (баню).
 
Александр 1, Китайцы уже отдыхают на Витязе - их не слышно и ни кому не мешают. Может приезжающим стоит озаботиться своей культурой поведения, а не заявлять - я плачу, я Гриша?
Отдыхал во Вьетнаме...когда в отеле появились именно китайцы- именно только их стало слышно! Подобное наблюдал в Испании и Греции...
 
Зачем местным что-то рыть приехав на пару дней на пляж? А помыться в душе местные поедут либо домой либо в сауну (баню).
Пять баллов! Они это всё по кустам оставят, но с заранее заготовленными табличками "это нагадили хабаровчане или другие приезжие" ! ;)
 
Отдыхал во Вьетнаме...когда в отеле появились именно китайцы- именно только их стало слышно! Подобное наблюдал в Испании и Греции...
Громко говорить и пьяный кутеж это немного разные вещи. Вы пьяных в дугу и быдлящих китайцев видели?
 
Пять баллов! Они это всё по кустам оставят, но с заранее заготовленными табличками "это нагадили хабаровчане или другие приезжие" ! ;)
Зачем? На каждом пляже (не на диком, так любимом приезжими по причине бюджетности) есть туалет.
 
Не зная по какой причине (может и по этой же, а может из-за валютной выручки и партнера китайца), но Теплое море и аквапарк изначально заточены на китайцев. Сравните количество потенциальных клиентов из поднебесной и кол-во приезжих из ДВ и Сибири. Явно не в пользу последних. И если эти последние не задумаются, то вероятнее всего Приморский турбизнес с удовольствием развернется в сторону Китая.
Общался прошлым летом с чиновником, отвечающим за туризм именно в Хасанском р-не. Так вот, "Тёплое море" именно потому, что больше ничего нету, что готово принять толпу китайцев. Есть ещё экоферма рядом с Рязановкой, так вот она китайцам больше нравится (цена -качество).... А по цене в "Тёплом море", так именно со слов представителей китайской туриндустрии - в два раза дороже ожидаемого!
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху