Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

В марте этого года, моим трём заявкам 2г. исполнится...а я их не напрягаю, всё равно на участке не бываю, чем позже подключат, тем лучше...ибо зачем мне лишняя головная боль за щиты, которые будут стоять там без присмотра.
А вот мне надо электричество, а я не знаю как их напрячь. В суд осталось обращаться, но как показывает Энергоэкперт , то сетевые на суды не являются и суд ничего не может сделать. Ещё и телефоны не берут. Совсем на людей положили.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #962
сетевые на суды не являются и суд ничего не может сделать.
Всё он может, просто не хочет...любого другого, типа простого крестьянина, уже давно бы привлекли к адм. ответственности за неявку без уважительной причины, рассмотрели дело в его в отсутствие, и вынесли решение...видать постанова у них такая, как и у электриков, и всех прочих...просто класть на людей.
Суд ничего не может сделать в том плане, что электрикам плевать на его решение...ну подашь ты иск о понуждении к исполнению договора, суд вынесет решение, обязать их срочно подключить тебя, которое по закону обязательно к исполнению...а по факту, электрикам также на него плевать...выдадут тебе исполнительный лист, отнесёшь его приставам, те возбудят исполнительное производство, и на этом тема умрёт, ибо реально, они никак не смогут заставить сетевую подключить тебя, если на то не будет воли самой сетевой...просто будут слать приставам отписки, каждый раз придумывая новую уважительную причину....и это также как и суд, может занять долгие годы. Единственное что реально можно, это взыскивать с сетевой неустойку...но если подключение было за 550р, то там будут копейки.
 
Вот интересно, может быть это основанием для отказа от участка и выбора другого? Если нет электричества то зачем строить дом, например? Жить на генераторе? Я и пожертвовал другими участками чтобы до ЛЭП было близко и участок в НП был. Если без света, то много участков есть интересней этого.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #964
может быть это основанием для отказа от участка и выбора другого?
И да, и нет, ибо в законе как обычно, никакой конкретики, в плане перечня оснований для отказа...т.е. как обычно, на усмотрение чинуш.
Но можешь попробовать...только заяву на отказ формулируй так, чтобы они не смогли кинуть....начинай со слов: На основании ч.21.11 ст.8, я отказываюсь, и прошу прекратить договор БП на ЗУ такой то, и прошу предоставить мне другой ЗУ, или право самостоятельного выбора, в связи с тем что...далее расписывай , и прикладывай все отписки сетевой, из уфас, и прочих органов куда жаловался...ну и поскольку отказ должен быть привязан к ВРИ, надо аргументировать, почему отсутствие электричества, препятствует тебе использовать ЗУ по твоему выбранному ВРИ.
 
Наконец-то взяли трубку. Тётя сказала подрядчика ещё нет. Я спросил: "В этом году будет?" Она ответила : "Не могу сказать".... Короче я так понимаю в этом году опять не будет. Интересно, это из-за льготного тарифа? 150 м в населённом пункте и такая проблема. Надо наверное открывать ветку альтернативной энергетики. Отказываться от участка сейчас глупо, потому что есть надежда что может через пару лет подключат, а через 4.5 года отказываться жалко времени потерянного.
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #966
Вот именно на тот случай, если вдруг захочешь использовать эту ситуацию в качестве аргумента, например при обращении в УО по отказу от участка, или взыскания с них неустойки в суде...надо не звонить, а каждый раз писать им письменное обращение, претензию, типа в соответствии со ст. 310, 314 ГК РФ ваши действия недопустимы, в связи с этим требую пояснить, на каком основании вы нарушаете условия договора, и в какой срок ваша часть договора будет вами выполнена. Еслиб с самого начала так делал, то уже накопил бы чемодан отписок с обещаниями, которые бы подтверждали их отказ подключать участок. А просто звонить им, толку мало, только нервы себе портить, она трубку положила, и тут же про тебя забыла...а письменное обращение обязаны зарегистрировать, составить и оправить ответ...вот там и пусть расписывают, что денег не выделили, подрядчика найти не могут и т.д....Опять же, каждый раз открывая заявку, они будут видеть все твои обращения, и есть шанс, что их количество в какой то момент превысит критическую отметку, они решат что ты их достал, и наконец построят тебе линию.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #968
куда им писать?
На их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...только не текстом в письме, а делаешь нормальное обращение со своей подписью в PDF, прикрепляешь его к письму, а в тексте пишешь: прошу рассмотреть моё обращение в прикреплённом файле, и прошу подтвердить получение данного письма, ответив на запрос о прочтении. А потом прозванивай горячую линию, узнавай зарегили или нет, и требуй входящий номер.
 
Дельный совет. А как узнать куда им писать?

Я обратился к Фирсову А. для искового заявления. Получу бумажку из суда.
И про прокуратуру с уфас не забудь. Они тоже помогают напомнить. Сколько времени уже прошло с момента принятия заявления?
 
Не пойму по чем сейчас 15квт в Приморье. На сайте несколько тарифов, от 4500 до 1100 за каждый запрошенный квт . . В 21 году подключил за 500р, теперь от 15000 до 60000 что-ли? Надо на второй участок заводить свет)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #971
Там поэтапное повышение:
с 1 июля 2022...3000р за 1квт
с 1 июля 2023...4000р...
с 1 июля 2024...5000р...это 75тыс. за 15квт.
Я не понял пункт 1.4, там типа если уже подключал то по 1114р . .

75000 жесть конечно. Я то думал на заборе опять разорилово будет, а тут счетчик опломбировать 75000р . . .
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #973
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #975
Думаю речь об этих льготниках
др.JPG
 
Просто жесть . . . надо было сразу 2 щитка вешать, на меня и жену)) А потом просто кабель через дорогу перекинуть.
 
Всё он может, просто не хочет...любого другого, типа простого крестьянина, уже давно бы привлекли к адм. ответственности за неявку без уважительной причины, рассмотрели дело в его в отсутствие, и вынесли решение...видать постанова у них такая, как и у электриков, и всех прочих...просто класть на людей.
Суд ничего не может сделать в том плане, что электрикам плевать на его решение...ну подашь ты иск о понуждении к исполнению договора, суд вынесет решение, обязать их срочно подключить тебя, которое по закону обязательно к исполнению...а по факту, электрикам также на него плевать...выдадут тебе исполнительный лист, отнесёшь его приставам, те возбудят исполнительное производство, и на этом тема умрёт, ибо реально, они никак не смогут заставить сетевую подключить тебя, если на то не будет воли самой сетевой...просто будут слать приставам отписки, каждый раз придумывая новую уважительную причину....и это также как и суд, может занять долгие годы. Единственное что реально можно, это взыскивать с сетевой неустойку...но если подключение было за 550р, то там будут копейки.
В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере 5 тыс. рублей, с должника-организации в размере 50 тыс. рублей.

За неисполнение должником требований, содержащихся в исполнительном документе неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после взыскания исполнительского сбора, должник может быть привлечен к административной ответственности по ст. 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с наложением административного штрафа: на граждан в размере от 1 до 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 до 20 тыс. рублей; на юридических лиц - от 30 до 50 тыс. рублей.

Если должником и в последующем не исполняются требования неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем, размеры административного штрафа увеличиваются: на граждан в размере от 2 до 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 15 до 20 тыс. рублей; на юридических лиц - от 50 до 70 тыс. рублей.

За злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению предусмотрена уголовная ответственность по ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2-х лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот именно на тот случай, если вдруг захочешь использовать эту ситуацию в качестве аргумента, например при обращении в УО по отказу от участка, или взыскания с них неустойки в суде...надо не звонить, а каждый раз писать им письменное обращение, претензию, типа в соответствии со ст. 310, 314 ГК РФ ваши действия недопустимы, в связи с этим требую пояснить, на каком основании вы нарушаете условия договора, и в какой срок ваша часть договора будет вами выполнена. Еслиб с самого начала так делал, то уже накопил бы чемодан отписок с обещаниями, которые бы подтверждали их отказ подключать участок. А просто звонить им, толку мало, только нервы себе портить, она трубку положила, и тут же про тебя забыла...а письменное обращение обязаны зарегистрировать, составить и оправить ответ...вот там и пусть расписывают, что денег не выделили, подрядчика найти не могут и т.д....Опять же, каждый раз открывая заявку, они будут видеть все твои обращения, и есть шанс, что их количество в какой то момент превысит критическую отметку, они решат что ты их достал, и наконец построят тебе линию.

Начальника электрических сетей ДРСК в Надеждинском районе арестовали за получение взятки

Статья полностью: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Новости Владивостока на VL.RU
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #979
Еслиб его там ещё в петушинную хату загнали, было бы вообще замечательно:)
думаю это его не первая сделка с совестью, и пока он рос до своей должности провернул не один десяток таких спекуляций, то есть деньги у него скорее всего есть чтобы вообще не попасть ни в какую хату)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху