Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
  • Модер.
  • Команда форума
  • #361
Сегодня напишу Трутневу и Губернатору. В прокуратуру пока не буду.
Трутнев ничего рассматривать не будет, просто перекинет в прокуратуру.
А что, новую заяву уже рассмотрели и отказали? Если нет, тогда нужно подождать, и потом уже предметно жаловаться.
Если сроки вышли и пора оформлять собственность, то обязаны оформить по действующим критериям. Новые пусть ждут сколько угодно, но старые еще никто не отменял.
Вот именно...
 
Что касается нашего ИЖС и освоения без постройки дома под "чеки", то всем ждать изменений, о которых написал выше. А точнее - максимально точно описанный процесс освоения и критериев, который должны они скоро "родить".
Они 5 лет рожали критерии. Промежуточный вариант был "с подробностями". Результат - 4 критерия максимально упрощенные. Ничего они не смогут "родить" больше.

В Администрации (УО) понимают, что отказ наших 100+ гектаров из-за непонятных критериев - ставит под сомнение программу. Поэтому все ждут.
Им это безразлично :)
 
Все должно решится или нет в течение месяца. Подожду. Письма и жалобы отправлены во все возможные инстанции вкл прокуратуру, трутнева и губера
 
Вообще ерунда получается, закон о критериях один, гектарщик читает и уверен что критерии выполнил, лежит в потолок поплевывает, а когда подходит время отчета, УО на голубом глазу говорит что критерии не выполнены и гектарщик может идти гулять. Так не должно быть с законами. Например я б мог сэкономить кучу денег, если б знал то УО плевать на расходы и чеки.
 
Ерунда заключается в том, что УО наделен правом принятия решения (аналог присяжного), и тут таится человеческий фактор. Если УО примет неверное решение с причинением вреда государству, то государство его накажет, если УО примет неверное решение с причинением вреда гражданину (не государству), то государство его не накажет, да и не всякий гражданин потом будет доказывать неправоту УО. А если докажет, то отдадут человеку кусочек земли даже без извинений. Вот УО и не хочет быть наказанным: безопасней для насиженного места отказать и тем самым переложить ответственность на судебные органы.
А по сути УО не должно принимать никаких решений - эти решения уже приняты законодательно. Приняты и должен быть выстроен алгоритм: критерии для положительного ответа и критерии для отрицательного. И если положительные соответствуют, а отрицательные отсутствуют, то УО должно констатировать факт выполнения, а не принимать решение.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #366
Так они приняли решение по 2й заяве, или нет? Если просто скинули инфу о том, что ждут каких то разъяснений, типа методических рекомендаций по оценке освоения, и поэтому ждите, то это не ответ....они обязаны принять решение, да или нет, и третьего не дано...и это повод для отдельной жалобы, на нарушение сроков рассмотрения, ибо решения нет.
Письма и жалобы отправлены во все возможные инстанции вкл прокуратуру, трутнева и губера
А на всю эту шушару, особой надежды нет...они тупо перекидывают жалобы в УО, те пишут отписку, и на этом всё заканчивается, т.е. никаких мер не принимают, и права граждан не восстанавливают. Даже на моём примере...написал Трутню, тот перекинул в Правительство края, в лице МИЗО, которое запросило в УО инфу по моей ситуации...УО прислал им отписку, в которой по сути признал свои незаконные действия, но вместо того чтоб пересмотреть своё незаконное решение, они пишут в этой отписке, что приняли ещё одно незаконное решение...и на этом всё, никаких мер к УО не принято.
С прокуратуры пока отписки нет, но я уверен, будет тоже самое, ибо никакой проверки они не проводят, а также скидывают жалобу в УО, мотивируя ч.2 ст.26 закона о прокуратуре, типа прокуратура не может подменять иные органы...так не подменяйте, кто вас просит выносить какие то решения за УО, мы ведь требуем выявить нарушение закона и принять меры к восстановлению наших прав...но вместо этого, мерзавец на которого жалуюсь, бегает с моей жалобой в руках, консультироваться в правовое управление...хотя в ч.5 ст.10 закона о прокуратуре чётко прописано *Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются*....но им на это плевать, и поэтому, на прокуроришку придётся жаловаться в вышестоящую прокуратуру, от которой тоже толку не будет, ибо круговая порука, и друг друга покрывают...разве что генеральная их взбодрит, но тоже не уверен.
В общем, не надо ждать, а надо подавать в суд, ибо это тема долгая...Если они сами раньше одумаются, и согласуют собственность, тогда в любой момент можно написать заяву об отказе от иска.
 
Так они приняли решение по 2й заяве, или нет?
Звонили, но я жду в ФИС бумагу об отказе или нет. По телефону ничего обсуждать не буду. Там неадекватная сотрудница на той стороне предлагает опять завернуть заявление. Заявка висит на рассмотрении. Отказать по прошлой отписке они уже не смогут. Потому что я приложил много всего с документами и обосновал что и где. Я надеюсь через губернатора и прокуратуру они отреагируют положительно и все утвердят.
 
те пишут отписку, и на этом всё заканчивается
тут у нас губернатор похвалился что 8000 гектаров раздали в Амурской области. Вот я на этой волне и отправил ему письмо и в телегу - он там оперативно вроде отвечает. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #369
Я надеюсь через губернатора и прокуратуру они отреагируют положительно и все утвердят.
Хорошо если так...но если нарушат срок рассмотрения хотя бы на 1дн., надо сразу писать новую жалобу по этому поводу.
 
Ответ от губернатора.
Вам не было отказано, документы возвращались, так как были неверно оформлены. Последний пакет документов в порядке. Положительное решение принято. Решение находится на подписи.
Жду.

UPD. Интересно, по каждому Га придется так писать Губернатору?
 
Последнее редактирование:
Первый участок из четырех... прошел без проблем. По расходам. Указал также наличие результатов.. Результаты конечно есть, но не так много. Расходов по чекам почти на сотку. Участок на всякий случай выкошен (в 30ти градусную жару :e27:). Вчера пришло в фис распоряжение о передаче в собственность, чему рад как слон.. По срокам- уложились, браво!Подал 22, решение уже 5.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #375
Расходов по чекам почти на сотку.
На что потратился?
пришло в фис распоряжение о передаче в собственность, чему рад как слон.
Ну это да...хочется бегать по гектару и кричать, это всё моё!:)
Постановление и Соглашение о расторжении подписали. Оригинал как и договор в УО нести надо.
Ну вот, иначе и быть не могло...они может и рады были отказать, но почитав наш пасквиль они правильно поняли, что не просто так им писю к носу подвели, и принимать заведомо незаконное решение просто глупо. Если УО далеко, можно по почте отправить.
 
На что потратился?
Подключение к сетям, вынос точек, инструмент (в том числе двигатель на мотоблок, генератор, триммер), расходники на выполненные тех условия.. Вообще конечно выноса точек и подключения к сетям по чекам уже хватило бы...остальное в довесок цеплял.
 
Коллеги, подскажите. Это в порядке вещей, что в договоре "купли-продажи" не указана стоимость участка (после освоения)? Это другой наш участок.

1. Предмет договора

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить в порядке, размере и сроки, установленные Договором, земельный участок с кадастровым номером __________, (далее – земельный участок), предназначенный для использования в целях: 2.1 Для индивидуального жилищного строительства, прилагаемой к настоящему договору и являющейся его неотъемлемой частью, общей площадью 9999 кв.м.

1.2. Зданий, строений, сооружений на земельном участке не имеется.

1.3. На момент заключения настоящего договора земельный участок принадлежит Продавцу на праве безвозмездного пользования земельным участком № ___________.

2. Обременения земельного участка

2.1. Земельный участок не обременен сервитутами.

2.2. На земельный участок не распространяются иные вещные и обязательственные права третьих лиц.

2.3. Границы земель, обремененных правами третьих лиц, указанными в п. 2.1-2.2 договора, а также содержание этих прав указаны на прилагаемой к договору кадастровой карте (плане) земельного участка.

2.4. Обременения земельного участка, установленные до заключения настоящего договора, сохраняются вплоть до их прекращения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и соответствующими договорами.

2.5. Покупатель согласился принять и оплатить земельный участок, обремененный правами третьих лиц, указанными в п. 2.1-2.2 договора.

3. Ограничения в использовании земельного участка

3.1. На земельный участок не распространяются ограничения в использовании.

3.2. Ограничения в использовании земельного участка, установленные на определенный срок, сохраняются вплоть до их прекращения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.3. Покупатель согласился принять и оплатить земельный участок с учетом ограничений его использования, указанных в п. 3.1 Договора.

3.4. Продавец довел до сведения Покупателя, а Покупатель принял к сведению, что по земельному участку, являющемуся предметом Договора, не имеется земельных и иных имущественных споров.

3.5. Продавец довел до сведения Покупателя, а Покупатель принял к сведению, что земельный участок под арестом (запрещением) не состоит.

4. Права и обязанности сторон

4.1. Продавец имеет право:

требовать от Покупателя оплаты земельного участка в размере, порядке и сроки, установленные п. 4 договора;

в случае уклонения Покупателя от государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок обратиться в суд с требованием о проведении государственной регистрации перехода права собственности и возмещении убытков, вызванных задержкой регистрации.

4.2. Продавец обязан:

при заключении договора предоставить Покупателю достоверную информацию о продаваемом земельном участке, которая может существенным образом повлиять на решение покупателя о его приобретении;

передать земельный участок Покупателю по передаточному акту в течение 10 дней с даты государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок к Покупателю, но не ранее поступления на расчетный счет Продавца цены земельного участка в соответствии со статьей 4 настоящего Договора;

обратиться в орган регистрации прав с заявлением о проведении государственной регистрации перехода права собственности на участок к покупателю (не уклоняться от государственной регистрации).

4.3. Покупатель имеет право:

требовать от Продавца передачи земельного участка по передаточному акту в течение 10 дней с даты государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок к Покупателю при условии оплаты Покупателем цены земельного участка в соответствии со статьей 4 настоящего Договора;

4.4. Покупатель обязан:

не уклоняться от государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок;

соблюдать упомянутые в п. 2 договора права третьих лиц, вытекающие из установленных сервитутов и договорных отношений;

использовать земельный участок в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием с учетом ограничений, указанных в п.3 договора.

4.5. Права и обязанности Сторон, не предусмотренные настоящим договором, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #378
Это в порядке вещей, что в договоре "купли-продажи" не указана стоимость участка
Сомневаюсь...как можно покупать товар, не зная цену, и вообще подписывать не полностью заполненный договор. Надо позвонить ответственной и сказать, типа готовь бумажный договор, прописывай цену, мы приедем и подпишем.
Она его в ФИС загрузила, и предлагает распечатать, подписать, и отправить ей почтой?
 
Дорогие гектарщики, прошу срочно посоветовать как доосвоить гектар! Истратила 20 000р (на вынос точек в натуру) , нужно доосвоить еще 10 000 р., что можно быстро и надежно сделать?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху