Преодоление водных преград

В Оффлайн
Озаботился данной темой. Так как строительство даже временного моста та еще задача, а надо быстро перебрасывать через речушку сельхозтехнику и себя любимого. Вот и найден вариант. Он трансформируется в зависимости от задач - плот 3м х 2м или причал (мостик) 1м х 4.5м (6м). В дальнейшем смогу использовать как причал для лодки либо как самоходный плот (с лодочным эл.мотором). Перевозится в двух мешках общим весом 60кг.
1.jpeg2.jpeg
 
Сегодня беседовал по телефону со специалистами департамента природных ресурсов и с росрыболовством. Поясню почему.
Для строительства переправы через любой водный объект (ручей, реку, протоку) необходимо разрешение департамента природных ресурсов. Информация для подачи заявки есть на сайте департамента (регламент 763 от 14.09.11 г.) Даётся оно бесплатно, но только после согласования проекта переправы с росрыболовством. Заявка в росрыболовством регламентируется следующими правовыми актами:
Постановление правительства 384 от 30.04.13 г.;
Постановление правительства 380 от 29.04.13 г ;
Приказ Минсельхоза 381 от 25.08.15 г. Приложение 3 это форма заявки.

Сам пока не знакомился, некогда было.
 
Сколько он стоит?
Этот дороговат - 4,5м длиной и шириной 1м = 65000р.
Я согласовал баллоны в Китае + бакелитовая фанера, у меня получилось 6м длиной и шириной 1м. Цена вышла примерно 45000р. Ну и качество завода мне известно по закупленным лодкам.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
у меня получилось 6м длиной и шириной 1м. Цена вышла примерно 45000р.
1 метр, это ширина для байдарки, но никак не для грузового плота...Снимешь потом видео, как ты на нём технику перевозишь:)
Я бы сколотил плот из бочек, и уложился бы в десятку.
 
1 метр, это ширина для байдарки, но никак не для грузового плота...Снимешь потом видео, как ты на нём технику перевозишь:)
Я бы сколотил плот из бочек, и уложился бы в десятку.
Главное цели и задачи. Мне на первое время нужна пешеходная переправа (ну и для мотоблока) шириной 1, 22 м и длиной 6м. Тем более. что она спокойно трансформируется в плот 3м х 2,5 м. Задача - привезти переправу вместе со всем скарбом и после отдыха увезти обратно. Так как в следующем году запланирован режим 4дня на участках, потом 3 дня Владивосток то другой вариант не рассматриваю. Оставь там переправу без присмотра так из полуострова сделают проходной двор.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Оставь там переправу без присмотра так из полуострова сделают проходной двор.
Зимой народа нет, да и чего им на твоём острове делать...У тебя же лодка есть...сделал бы мост из бочек, а когда уезжаешь, швартовал бы его к своему острову на цепь.
 
Зимой народа нет, да и чего им на твоём острове делать...У тебя же лодка есть...сделал бы мост из бочек, а когда уезжаешь, швартовал бы его к своему острову на цепь.
Я про сезон имею ввиду. Швартовать к берегу, значит нужно вкапывать трубы и крепить цепями с замком. Ты просто не в курсе, что там в сезон творится - я пробил триммером тропинку вдоль леска, так в следующий приезд обнаружил накатанную "шишигой" дорогу. Там бракеры (охотники) по всюду шарятся. Просто ради прикола плот открутят. Да и бочки пустые (из под масла) не из дешевых. Я их ранее покупал по 1000 р/шт. А их по любому надо штук двадцать + перевозка (лишний рейс). Да и возни поболя. Тут приехал, надул балоны, пристегнул листы фанеры и в путь.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
Какая тысяча...я в том году по 300 брал...да и сейчас Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Я давно очень брал. Сейчас видимо их очень много стало. Ну и хорошо. Только на данном этапе для меня это не вариант. Притом надувную переправу - плот можно мобильно перебрасывать в разные места.
 
Ты просто не в курсе, что там в сезон творится - я пробил триммером тропинку вдоль леска, так в следующий приезд обнаружил накатанную "шишигой" дорогу.
Не может быть! - ты нашел способ быстро и дешево проложить дорогу к участку минуя все виданные и невиданные бюрократические барьеры?
 
Не может быть! - ты нашел способ быстро и дешево проложить дорогу к участку минуя все виданные и невиданные бюрократические барьеры?
Барьеры будут преодолеваться своим чередом и путь этот не быстрый (строительство моста). А пока необходимо банально запустить сей участок в сельхозоборот без грандиозного строительства и прочего. Вот под эти задачи и данный способ.

shoker, У нас дороги возникают на раз - то рыбнадзор накатает, то бракеры, то отдыхающие. Так что предъявить за накатанные дороги у нас некому. А вот переправа это посерьезнее будет. Мост без разрешения и согласований чревато.
 
Последнее редактирование:
Мост без разрешения и согласований чревато.

а просто навести мост втихую и никому не говорить, что вот - я сделал? просто кто-то добрый сделал. а кто - ну у нас скромные герои. Да, а в дальнейшем, если мост сломается - писать во все инстанции и сми что мост рушится, а администрация ничего не делает ;)
 
Последнее редактирование:
а просто навести мост втихую и никому не говорить, что вот - я сделал? просто кто-то добрый сделал. а кто - ну у нас скромные герои. Да, а в дальнейшем, если мост сломается - писать во все инстанции и сми что мост рушится, а администрация ничего не делает ;)
Не прокатит - у меня тупик и на кого-то списать не получится
 
а просто навести мост втихую и никому не говорить, что вот - я сделал? просто кто-то добрый сделал. а кто - ну у нас скромные герои. Да, а в дальнейшем, если мост сломается - писать во все инстанции и сми что мост рушится, а администрация ничего не делает ;)
У нас мир не без "добрых людей"))). Найдётся такой, накатает. Потом доказывал, что ты не при делах.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
Не прокатит - у меня тупик и на кого-то списать не получится
Потом доказывал, что ты не при делах.
У нас действует презумпция невиновности, не пойман, не вор...человек не обязан доказывать свою невиновность...это обязанность властей, доказать его вину...тем более понтон находится за границами участка.
И вообще, чел. не обязан давать какие либо объяснения...но если хочется, то можно сказать: Я приехал на участок, а этот мостик уже был там...видимо кто то хотел незаконно захватить землю...я знаю что в полиции работают профессионалы, и уверен, что вы найдёте этого негодяя и привлечёте к ответственности, а я со своей стороны, окажу вам любую посильную помощь в поимке преступника...
 
Интригант, Про понтон не надо ничего объяснять - он в принципе не под запретом. А вот если вкрутить сваи и кинуть перекрытия, то тогда можно зависнуть на штраф по многим ведомствам.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
Не прокатит - у меня тупик и на кого-то списать не получится

Ну если у Вас тупик, то ехать к Вам Никому совсем незачем. Если не будете строить мегапроект, то Вы со своим участком и мостом никому не нужны от слова совсем.

Постройте мост в выходной дождливый день весной. Никто работать (инспектировать) в нерабочее время не будет.
 
Ну если у Вас тупик, то ехать к Вам Никому совсем незачем. Если не будете строить мегапроект, то Вы со своим участком и мостом никому не нужны от слова совсем.

Постройте мост в выходной дождливый день весной. Никто работать (инспектировать) в нерабочее время не будет.
Давайте без сказок. Как только будет вмешательство в водоем, берега и пр. инспектора припрутся. Тем более, что там постоянно шарится рыбнадзор в поисках поставленных сетей. Мост будет однозначно трактоваться в мою сторону и именно мне надо будет приводить доводы, что ночью святой дух шел по воде пешком и создал сей мост и лично я к этому мосту никакого отношения не имею (хотя буду единственным выгодоприобретателем и зафиксировать использование мною моста не составит труда). Ну и впаяют мне штрафы по списку, и буду отбиваться с адвокатом в судах. Оно мне надо? Сумма на плот покажется в этом случае ничтожной.

P.S. А уж охотники и бракеры, которых подвинули из этих мест, первые же и стуканут по инстанциям. Это кажется что богом забытый угол - там проходняк еще тот.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху