Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Приостановлено / Отклонено / Аннулировано - Причины и решения

Точно, эти фамилии! И этот Аджибекиров на всех участках что-то имеет! И его хорошо знают в администрации!
Суд 13 марта, уже третий!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #762
И этот Аджибекиров на всех участках что-то имеет! И его хорошо знают в администрации!
По его участкам очевидно, что это местный царёк, и ему кто то помогает...Не повезло вам конечно с соседями...не исключено, что пакостить будут. Вот еслиб вместо вас, ихним соседом оказался я, тогда бы им не повезло:)
Следующее заседание назначено на 12мар. в 14ч.
 
Печально! Но еще посмотрим! Очень уж не нравятся хитро...всякие!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #764
nitimo, Подготовьтесь, изучите вопрос, чтобы высказывать суду аргументированные возражения...Начните с главного, с оснований для установления сервитута (ст.39.23 ЗК РФ)...т.е. на сколько обоснованны требования истца, чем он мотивирует необходимость установления сервитута...это должно быть указано в его исковом заявлении.
Давите на то, что у вас маленький участок 20сот., и установление сервитута приведёт к невозможности его использования, в связи с тем, что участок и так узкий, а дорога посередине участка, сделает невозможным любое строительство, т.к. градостроительные нормы требуют соблюдения определённых расстояний между объектами.
Так же погуглите судебную практику по сервитутам, там тоже найдёте много нормативки на эту тему.
 
Как-то все запутано! Из ответа с земельного комитета после звонка им выяснилось, что глава администрации подписал договор, но в Росреестре нельзя зарегистрировать, поскольку есть решение суда от 4.10.18! Тогда зачем 2ой, 3ий и в марте четвертый суд? Решение суда от 4.10 18 переслали. А до этого Чехович Э.А. отвечала, что ничего не знают! Посмотрите решение, пожалуйста. Подскажите. Пока собираемся на прием к главе администрации!
 

Вложения

Определение от 04.10.2018г..pdf
2,7 MB · Просмотры: 14

Да как так то !?
В ФИС-е представители УО выставили абсолютно другой вариант участка и значится надпись - "Посмотрите предлагаемые изменения границ земельного участка на карте." Изменения границ истребуемого земельного участка (ИЗУ) по факту нет, подсовывают другой участок, от слова "совсем". Направлено обращение в АРЧК, контакт в Агентстве пока молчит.
 
Да как так то !?
В ФИС-е представители УО выставили абсолютно другой вариант участка и значится надпись - "Посмотрите предлагаемые изменения границ земельного участка на карте." Изменения границ истребуемого земельного участка (ИЗУ) по факту нет, подсовывают другой участок, от слова "совсем". Направлено обращение в АРЧК, контакт в Агентстве пока молчит.
Мне так "корректировали" участок в 50км от испрашиваемого. И с площадью, отличающейся в 5 раз... Такие вот "корректировки" :-/
 
Мне так "корректировали" участок в 50км от испрашиваемого. И с площадью, отличающейся в 5 раз... Такие вот "корректировки" :-/
Да, именно так - на удалении от рассматриваемого ИЗУ и с явным нарушением СНИП-ов - в 100м от ж/д полотна - не хотите ли !?
Зато согласования для мафиозников наверняка у гос служащих проходят на УРА - посмотрите для интереса последние сюжеты ФБК насчет земель коррумпированных чиновников (г. Черкеск): главный фигурант громкого дела об убийстве 7-ми человек (!) отсидев менее 10-ти лет, продолжает использовать "все что только можно", имеет в собственности дом 200 кв.м. на соответствующем участке!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #769
Как-то все запутано!
Это точно...какую то муть пишут...якобы Протас подал иск к Аджиберирову и Адм. Славянского поселения...и тут же пишут, что Протас и Аджибекиров соистцы, т.е. получается, что они вдвоём арендуют участок 1248....этот момент не понятен.
в Росреестре нельзя зарегистрировать, поскольку есть решение суда от 4.10.18! Тогда зачем 2ой, 3ий и в марте четвертый суд?
Это не решение...это определение о наложении обеспечительной меры....потому и продолжаются суды, т.к. ещё должно быть вынесено само решение, по существу иска, т.е. о наложении сервитута.
По моему, судья явно им подмахнула, поскольку нет веских оснований для вынесения подобного определения. Аргумент о том, что ваш участок предназначен для доступа граждан к береговой полосе, просто смешён, поскольку сам ихний участок 1248, и перекрывает доступ этим гражданам к морю...т.е. этот доступ уже был перекрыт до того, как ваш уч. поставили на учёт.
Решение суда от 4.10 18 переслали. Пока собираемся на прием к главе администрации!
Глава ничем не поможет, от него ничего не зависит. Нужно подавать жалобу на это определение, и отменять его...тем более регистрация договора в Росреестре, никак не мешает иску о сервитуте, поскольку уч. останется в муниц.собственности ещё 5лет., и это никак не препятствует иску о наложении сервитута...Нужно разбираться с самого начала, и доказывать, что соседние участки 3 и 360 не используются по назначению(целиком), и через них так же возможен доступ на участок 1248, как и через ваш...Нужно ещё установить правообладателей участков 3 и 360, и возможно придётся восстанавливать сроки обжалования, если они прошли...Тут конечно без юриста вам не обойтись...
 
У меня вот ни то, ни другое, ни третье. Мне в последний день рассмотрения заявки (то есть, через месяц) пришло сообщение "Уполномоченный орган изменил границы земельного участка и предлагает другой вариант схемы размещения земельного участка. Вы должны согласовать предложенный вариант или отказаться от него и подать новое заявление." Предлагает смотреть новые границы на карте. Смотрю - не вижу, только мои. Долго вертела ее и так, и эдак. Потом скачала образец заявления на смену границ и обнаружила, что там есть координаты. Переписала их, перевела в другой формат, закинула в гугл-карты и что узнала? А то, что границы мне изменили на 120 км.. ТО есть, по сути, это совершенно другой участок в другом месте, в 120 км от меня. Отказа - нет. Причин "изменния" границ - нет. Поменять и настоять на своем я не могу. Выбрать другой ближе и удобнее мне? это еще месяц.. А у нас общий, с мамой и сестрой. И к каждому заявлению мне надо дергать их, чтобы подписали .. Вот и что делать дальше? сижу, думаю.
Такая же беда. Прислали варианты корректировки, после изменения границ ИЗУ получилось два участка по 0,4 га. на выбор, но за 35 км. от того места, где я запрашивал. И это именно изменение границ участка, а не отказ и предложение других участков. Сейчас думаю, что делать, писать, звонить, что мне прислали не корректные варианты, ( опять же, кому?, куда?), или самому изменить границы, ( там домик приусадебный стоит, не поставленный на учёт в реестре, и земля в пользовании, так же не зарегестрированная), и подать заново?
 
Такая же беда. Прислали варианты корректировки, после изменения границ ИЗУ получилось два участка по 0,4 га. на выбор, но за 35 км. от того места, где я запрашивал. И это именно изменение границ участка, а не отказ и предложение других участков. Сейчас думаю, что делать, писать, звонить, что мне прислали не корректные варианты, ( опять же, кому?, куда?), или самому изменить границы, ( там домик приусадебный стоит, не поставленный на учёт в реестре, и земля в пользовании, так же не зарегестрированная), и подать заново?
Долбите представителей УО со всех сторон, так чтобы они не возрадовались - Обращениями в АРЧК, письмами на почтовый адрес, звонками и т.д. Если будут как ужи на сковородке изворачиваться - направляйте заявление в прокуратуру РФ , также используйте судебный порядок обжалования решения.
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хотел бы у Вас уточнить вопрос.
История такая.....Решил я на родственника взять участок через его личный кабинет. Родственник в этом ничего не понимает, что куда нажимать и что делать далее не врубается, я в этом опыт имею и решил помочь. Объясню, что изображено на рисунке:
002.jpg001.jpg
Участок "1413" это мой, под СХ, дали без каких либо проблем, в течении менее 2 месяцев уже договор был на руках. Участок "1262" не знаю кому принадлежит, да и Бог с ним... Захотели мы взять землю пот СХ рядом с моим участком. На картинке разными цветами изображены участки, на которые мы подавали заявки. По хронологии событий - заявку на участок №1 приостановили, сославшись на "ч. 4.1, ст. 6 - Выявлены основания для отказа в предоставлении гражданину земельного участка в безвозмездное пользование, указанные в пунктах 1 - 24 статьи 7 Федерального закона 119-ФЗ. ". Статус заявки изменили на "Приостановлено". В течении 5 дней в личном кабинете появились другие возможные варианты ЗУ, статус заявки изменили на "Изменение границ", участки нас не устроили и мы заявку аннулировали. Меня взял дикий интерес, почему же мне отказали и что же это за земля такая и я решил идти дальше. Подал заявку на участок №2... аналогичная ситуация, сослались на пункты 1 - 24 статьи 7 Федерального закона 119-ФЗ. И опять прислали варианты, которые нам не подходили....Участок №3 аналогично. Я решил замучить УО окончательно и подал заявку №4. Видимо уполномоченное лицо очень сильно психануло, заявку нашу приостановило, но в основаниях уже ссылалось не на пукты 1-24, а уже конкретно назвало пункт 20 , по которому было отказано =))) И, естественно, прислало мне другие варианты, которые меня не устроили. Мое упорство дало свои результаты, а то не понятно было почему отказывают =))))
В общем суть в том, что по всем 4 вариантам в личном кабинете предоставляли другие варианты ЗУ, менялся статус заявки на "Изменение границ" и в личном кабинете появлялся список других участков, что не могу сказать по участку №5. 30 января 2020 г. мы подали заявку на этот участок. 7 февраля 2020 г. заявку приостановили, конечно же (я другого и не ожидал). Сегодня уже 16 февраля 2020 г., а заявка так и висит в статусе "Приостановлено":
001.jpg

Вот что написано в уведомлении о приостановлении "В срок не более пяти рабочих дней со дня принятия указанного решения уполномоченный орган подготавливает и направляет заявителю возможные варианты схемы размещения земельного участка".
Как Вы думаете, пора ли бить тревогу по упущенному ответственным лицом сроку? И если действительно установленные законом сроки прошли, то может стоит написать письмо в инстанции повыше, чтоб по шапке дали нашему ответственному? Может быть я слишком придирчив, но раз уж эти буржуи кабинетные так любят ссылаться на законы и при малейшей возможности отказывают, ссылаясь на миллиард нормативных документов, тогда может стоит пойти на принцип и поставить их на место. Как думаете?
 
Да, логичнее было бы конечно сразу выяснить в чем проблема.
А по срокам, так это сейчас уже редкость, что нарушаются, а раньше это было общепринятой практикой (я свой договор полун через 16 месяцев после подачи заявления. Это при том, что регулярно звонил, писал и приезжал в УО) и не помню, чтобы кто-нибудь из ответственных всерьёз как-нибудь пострадал из-за жалоб по поводу нарушенных сроков.
Можно попробовать, но с какой целью?
Если там совсем безнадёжный вариант, то не стоит в него рогами упираться, а эффективнее потратить своё время на поиск другого подходящего участка (если он нужен, конечно).
А может и есть вариант как-нибудь иначе скорректировать границы испрашиваемого участка, чтобы все были довольны.
Но придумывать варианты можно бесконечно и всё это бесполезно, пока неизвестны причины приостановок и предлагаемых альтернатив. А выяснить их простой долбёжкой заявками едва ли получится :)
 
Как Вы думаете, пора ли бить … буржуи кабинетные
Ну и накажут девочку, на которую всю работу повесили в администрации, а буржуи останутся ни причём. Правильно советуют, надо позвонить, и дела пойдут быстрее, я лично так и делал. А отказали вам, потому что на карте и так видно, там покос или огород местного жителя, есть запись в книге поселения, и не дадут. А дали до этого потому что с краю, посмотрели что у Пети одна корова осталась и оставили ему 50 соток вместо гектара, к примеру. Меня иногда откровенно удивляют люди, которые выбирают участок на карте с явными признаками жизнедеятельности, на что рассчитывают? Правильно до этого в новостях писали, дали участок, а потом забрали :Cry:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #777
А отказали вам, потому что на карте и так видно, там покос или огород местного жителя, есть запись в книге поселения, и не дадут.
Нет там никакого местного жителя, как и записи в книге...Они ведь указали конкретную причину отказа: 20 ) испрашиваемый земельный участок изъят для государственных или муниципальных нужд.
Сначала надо потребовать у них доказательства того, что он действительно изъят...т.е. когда, каким нормативным актом, и для каких таких нужд...т.к. есть перечень оснований, и не для любых нужд можно изымать.
Вряд ли они аргументируют свой отказ, поэтому надо сразу писать на них заяву в прокуратуру, за незаконный отказ...ибо тема мутная, и возникает куча вопросов...Какой участок изъят, если никакого участка там не было? У кого изъят? Сами у себя что ли изъяли? Понятно что этого не может быть, и эти дауны просто не правильно указали пункт 20 как причину...очевидно, что речь идёт о территории, а не о конкретном участке...возможно, что эту терр. изъяли из оборота...но для этого должны быть основания, в виде утверждённых документов терр.планирования и развития...в которых должно быть указано, что именно они собрались там строить, или как то по другому использовать этот кусок.
Даже если они изъяли терр. из оборота, то почему не наложили на неё серую зону, и она доступна для выбора...тоже не понятный момент.
 
Нет там местного жителя. Они указали конкретную причину … не правильно указали причину... почему не наложили на неё серую зону
Сами себе противоречите, указали не указали, да чихать они хотели на вашу серую зону, я уже приводил кучу примеров как на один участок по десять раз подают заявку, и ведь не лень им одинаковые отказы отправлять, закрасили бы и всё, но нет, тут кроется какая то тайна....
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #779
Сами себе противоречите, указали не указали
Чтобы противоречить самому себе, нужно как минимум высказать 2 диаметрально противоположных мнения по одному вопросу, личных мнения...а в данном случае этого не было, поскольку это они указали конкретную причину, в виде п.20 ст.7, а не я...а то что они ошибочно сослались на этот пункт, очевидно из формулировки этого пункта...т.е. тут не может быть речи об изъятии участка, поскольку участка нет...поэтому речь может идти только о территории, и в качестве причины отказа, им скорее стоило ссылаться, примеру на пункт 9, 13 или 16, где речь идёт о территориях.
 
и ведь не лень им одинаковые отказы отправлять,
Им тут вообще фиолетово - на один и тот же участок отказы строчить или разные. Вся суть их работы кроется в том, что бы найти причину отказа. И вот если они причину для отказа не найдут, то тогда им придётся отдать кусочек земли. Подавая заявки на один и тот же участок мы только облегчает им работу, поскольку причину для отказа в этом месте они уже знают (если запомнили). Для того, что бы они меньше искали причины, можно им "помочь" в работе - попробовать самому найти причины для отказа, указанные в 119 фз и указать на их отсутствие. Я прикладывал "Пояснительная записка.pdf" Учитывая, что пункт для отказа уже указан, то как писал выше Интригант, нужно запросить указанные им документы и, в случае отсутствия оных, подавать в прокуратуру за необоснованный отказ - но это только в том случае, если тот участок действительно настолько нужен.
 

Вложения

Пояснительная записка.pdf
3,6 MB · Просмотры: 71

Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху