Приостановлено / Отклонено / Аннулировано - Причины и решения

вот этот момент интересен, можно подробнее? Разве у Росреестра есть основания вернуть? Они же никто по сути, только регистрируют что им УО отправил.

чего? границ?
Я так и не понял. Границы не изменили. Что-то УО накосячило при подаче в кадастр.
 
Всем доброго дня.
То ли в УО перестали отказывать в предоставлении участков, то ли все желающие уже перевелись :), но в этой теме ответов и вопросов нет почти уже год.
Вынужден нарушить данную идиллию :).
Суть в следующем:
Решил под ДВ гектар сформировать участок, примыкающий к участку маминой дачи (кад.№ 25:10:010409:542) . Так сказать, воспользоваться возможностью увеличить площадь, ну и легализовать и так фактическое использование формируемого участка. Это овраг, который родители у меня уже лет 30 потихоньку отсыпают под разного рода грядки, ну и вспомогательные площадки (куча навоза, песка, компоста, доски и т.д.).
Соседей всех знаю, границы их участков тоже. Чтобы никого не обидеть, прошел с GPS и от границ соседских участков отступил по максимуму (даже если у соседа есть забор, а он за его пределами разный бытовой хлам хранит, все равно отступал с запасом).
Сформировал участок, подписал и отсканировал заявление, отправил через ЛК ФИС. Ушло, вопросов нет.
Проходит РОВНО месяц, получен ответ специалиста:
Приостановка.
Основания приостановления: Выявлены основания для отказа, указанные в пунктах 1 - 24 статьи 7 Федерального закона 119-ФЗ. Вот как такое возможно - указать все позиции для отказа!
Вот как если бы сотрудник ГИБДД решил штраф выписать, и в протоколе указал "нарушены правила со страницы 1 по страницу 24, а там подберем какой-нибудь.
В общем, я жалобу через Госуслуги написал на ДЗО, и по обратной связи в АРЧК сегодня, но интересно мнение форумчан - что это было, и что с этим можно сделать?
 

Вложения

Сформированный возле дачи участок.jpg
Вчера УО прислали участки на замену, за с.Раздольное, недалеко от моста. Там таких уже целый поселок скоро наберется, похоже, когда кому-то отказывают, нарезают в том районе для варианта на замену. По своей воле там ни один участок не сформирован.
 

Вложения

Предложенный вариант 1 на замену.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #744
В общем, я жалобу через Госуслуги написал на ДЗО, и по обратной связи в АРЧК сегодня, но интересно мнение форумчан - что это было, и что с этим можно сделать?
Заявку на участок подавали в Деп.зем.отношений? А почему туда? Они с 1янв. не занимаются выдачей гектаров. Если отправляли через ФИС, то возмозно заявка улетела уже к новым выдавальщикам, в Адм.района. Тогда не стоило жаловаться на ДЗиО...
Чтобы не гадать, надо связаться с ними, и уточнить причину приостановки...хотя они обязаны письменно её сообщить, с указанием конкретной причины. Можно предположить, что это территория СНТ, поэтому и отказали...ну и что, что овраг якобы бесхозный...по документам он наверняка принадлежит СНТ.
 
На скалько я поняла, овраги не выдают, так же как и тропинки. Они относятся к местам общего пользования. Вы взяли в собственность, залили бетонные стены, засыпали землей, у вас ровный участок. Начался тайфун, воды выпало месячная норма. Весь этот поток пойдет речкой и все равно промоет себе дорогу для спуска воды. В итоге просто смоет пол дачи соседа. Конечно думаю в частном порядке все решается. Иногда и дороги выдают, не то что тропинки. А нарезанные участки они предлагают типа в ближайшей от вашего доступности. Это посреди леса и без догог.
 
Заявку на участок подавал через ФИС, а через Госуслуги жалобу только на ДЗО подать можно (из выпадающего списка). Кстати, ДЗО не ленится и пересылает почту адресату (с подтверждением мне копии письма, что они переадресовали мое обращение по назначению). Это просто удобно, на почту ходить не нужно.
Письмо с отказом через почту ФИС в эл.варианте дали, там ответ тот же, Выявлены основания для отказа, указанные в пунктах 1 - 24 статьи 7 Федерального закона 119-ФЗ.
По поводу СНТ, я еще до формирования участка прикидывал. Да, возможно такое. Но в округе есть ряд сформированных и предоставленных участков, по программе ДВ Гектар (они на публичке хорошо видны).
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #747
По поводу СНТ, я еще до формирования участка прикидывал. Да, возможно такое. Но в округе есть ряд сформированных и предоставленных участков, по программе ДВ Гектар (они на публичке хорошо видны).
Только все они находятся за границами СНТ, а вы нарисовались в самом центре дачного товарищества...ведь с двух сторон оврага, находятся участки одно товарищества, а значит овраг 100% территория СНТ Айболит.
Если нарисуетесь к примеру в этих местах, то могут одобрить, если никто ещё там не нарисовался...а то на ПКК смотрел, а там поданые заявки не отображаются.
4232
 
Заявку на участок подавал через ФИС, а через Госуслуги жалобу только на ДЗО подать можно (из выпадающего списка). Кстати, ДЗО не ленится и пересылает почту адресату (с подтверждением мне копии письма, что они переадресовали мое обращение по назначению). Это просто удобно, на почту ходить не нужно.
Письмо с отказом через почту ФИС в эл.варианте дали, там ответ тот же, Выявлены основания для отказа, указанные в пунктах 1 - 24 статьи 7 Федерального закона 119-ФЗ.
По поводу СНТ, я еще до формирования участка прикидывал. Да, возможно такое. Но в округе есть ряд сформированных и предоставленных участков, по программе ДВ Гектар (они на публичке хорошо видны).
У нас в СНТ если участок 6 соток приватизирован, а на самом деле разработано 15, можно поставить на учет еще 9 соток под тем же адресом но с буквой б например. Адрес дом 138, а вторая половина 138 б. Причем в самом СНТ ничего про это не знают, а в городе когда народ оформляет межевание и ставит на кадастр землю, в кабинетах сказали, есть такое постановление ( просьба для работников), убирать все карманы, между приватизированной землей. Делают они это бесплотно, но не охотно.
 
Последнее редактирование:
А как-то на публичке границы общества "Айболит" можно посмотреть?

У нас в СНТ если участок 6 соток приватизирован, а на самом деле разработано 15, можно поставить на учет еще 9 соток под тем же адресом но с буквой б например. Адрес дом 138, а вторая половина 138 б. Причем в самом СНТ ничего про это не знают, а в городе когда народ оформляет межевание и ставит на кадастр землю, в кабинетах сказали, есть такое постановление, убирать все карманы, между приватизированной землей.
Спасибо, если по программе ДВ Гектара не получится, пойду по Вашему пути.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #750
А как-то на публичке границы общества "Айболит" можно посмотреть?
Никак...только примерно, по очертаниям, по крайним участкам...У соседнего СНТ граница обозначена, но это граница кадастрового квартала, а не ихняя...но она почему то полностью повторяет их границу...видимо квартал под них устанавливали.
 
Подскажите, пожалуйста, телефоны юриста АРЧК и другие, кто поможет в разбирательстве получения участка. Участок в Рязановки 20 соток, договор отправлен был еще 23.01.17, поставлен на кадастр август 2018, подписан гектарщиком, окончательно не подписан, потому что сосед подал в суд претензии, что участок перегораживает подьезд к его арендованному участку.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #752
сосед подал в суд претензии, что участок перегораживает подьезд к его арендованному участку.
Напишите обращение на их сайте, опишите проблему, добавьте схемы и документы, и они сами с вами свяжутся...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся из их юристов.
А что, участок реально перегораживает подъезд? Суд уже был?
 
Подскажите, пожалуйста, телефоны юриста АРЧК и другие, кто поможет в разбирательстве получения участка. Участок в Рязановки 20 соток, договор отправлен был еще 23.01.17, поставлен на кадастр август 2018, подписан гектарщиком, окончательно не подписан, потому что сосед подал в суд претензии, что участок перегораживает подьезд к его арендованному участку.
Какой номер кадастровый?
 
Какой номер кадастровый?
25:20:030301:1793
Завтра едем на вынос точек участка!
4312
Недовольный и хитрый сосед занимает два участка: 360 и 1248! Ну ему все мало земли! А дорогу требует провести по участку 1793, сервитут! И очень широкий! И уже сам снял слой земли и дорога есть. Пока непонятно как проложил!
 
Посмотреть вложение 4312

Недовольный и хитрый сосед занимает два участка: 360 и 1248! Ну ему все мало земли! А дорогу требует провести по участку 1793, сервитут! И очень широкий! И уже сам снял слой земли и дорога есть. Пока непонятно как проложил!
И? Результат какой сейчас? Точки зачем выносите? что бы в суде сказать что испортил Вам участок, потребовать компенсации, в общем это Ваш козырь я думаю и его ошибка о которой что не мало важно он возможно не догадывается, особенно если он сознается в этом, он же думает наоборот это ему на руку что он якобы потратился, верно? Суд он должен проиграть, при грамотном подходе, так как это явно не единственный возможный путь на его участки, дороги официально там нет. Плюс с него что то поиметь в наказания или может сам на контакт после этого пойдет и попытается нормализовать отношения. Только вначале нужно получить договор я думаю, а это уже нужно наезжать на уо, так как пока что Вы не можете "за свой"участок бороться(против сервитута), так как он не Ваш еще. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #756
Завтра едем на вынос точек участка!
Обязательно всё там зафотайте, и снимите на видео...судьи очень любят смотреть репортажи с места событий.
сосед занимает два участка: 360 и 1248! Ну ему все мало земли! А дорогу требует провести по участку 1793, сервитут! И очень широкий! И уже сам снял слой земли и дорога есть. Пока непонятно как проложил!
У него ведь общая граница между этими участками...куда он собрался ездить через ваш участок? Участок №3 тоже его? Понятно, что проложил он её незаконно, т.к. никто бы не дал ему разрешение на это...Расстояние от береговой полосы до конца вашего участка 220м...ширина водоохранной зоны моря 500м...а в п.4 ч.15 ст.65 ВК РФ указано, в водоохранной зоне запрещается:
движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
Нужно накатать на него телегу в прокуратуру, за незаконное строительство линейного объекта...так же написать заяву в природоохранную прокуратуру и обращение в Адм.района, о незаконных земляных работах, нарушении плодородного слоя, т.е. порче земли.
Я так понимаю УО, отказываясь подписывать договор со своей стороны, и отправлять его на регистрацию в Росреестр, руководствуется ч.4.1 ст.6 гектарного закона...А они выполнили то, что прописано в этой части? Предложили корректировку, другие варианты участков? По этому поводу так же нужно написать на УО заявление в прокуратуру, чтобы проверили законность приостановки...ибо самовольный захват соседом части участка, и строительство на нём, так же самовольное, без каких либо разрешений, не может являться основанием.
А в какой суд подал сосед...к кому он выдвигает требования, кого указал ответчиком?
 
Всем спасибо за ценные советы! Очень пригодятся!
Сегодня на вынос точек вместе с геодезистами выезжал юрист администрации. Иск сосед предьявляет администрации Хасанского района с требованием оформления сервитута по этому участку! Сфотографировали, и юрист тоже. Сосед продолжает активно использовать этот участок: там стоят туалеты, умывальник, привез за этот месяц два домика туда! Притом, что на его арендованном рядом участке много свободного места! Глава администрации не подписывает договор ничего не объясняя, договор просто у него лежит (так сказали в земельном отделе).
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #758
Глава администрации не подписывает договор ничего не объясняя, договор просто у него лежит (так сказали в земельном отделе).
Пишите на него в прокуратуру, там объяснить придётся...Хорошо бы вам поучавствовать в судебном процессе...попросите юриста, чтобы подал ходатайство судье, о привлечении вас в качестве третьего лица, т.к. данный иск напрямую затрагивает ваши интересы....или сами отправьте ходатайство в суд. Фамилию соседа знаете?
 
Да, вызвали как третье лицо! Фамилия примерно " Аджибеков"!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #760
Фамилия примерно " Аджибеков"!
Аджибекиров...А 2й истец Протас, кто такой? Это часом не хозяин той базы отдыха на участке №3?
Судя по тому, что подтянули в процесс Приморское автодорожное ремонтное предприятие, значит они пытаются узаконить дорогу...но в любом случае, они сначала должны были решить вопрос с сервитутом, получить разрешение на строительство дороги, и только после этого начинать работы...а они пошли в обратном порядке...надо срочно писать на них заяву, и потом сказать суду, что в их отношении проводится прокурорская проверка.
А что за исполнительный лист им выдал суд? Какие обеспечительные меры наложил, и на что?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху