Приостановлено / Отклонено / Аннулировано - Причины и решения

bird, Для начала стоит обратиться в УО и узнать, почему так произошло...и попросить исправить несправедливость...и если откажут, то тогда уже заказывать платную...деньги не великие, а их за это боженька накажет:)
прозвонила, мне сказали, что раньше (я чуть раньше отправляла) давали выписка из росреестра, а теперь кадастровую выписку, мол не переживайте это одно и то же
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #722
мол не переживайте это одно и то же
А вы им указали на то что, как это может быть одно и тоже, если в выписке отсутствуют данные о правообладателе, и этой выпиской нельзя подтвердить своё право на участок, а кадастровой можно?
 
А вы им указали на то что, как это может быть одно и тоже, если в выписке отсутствуют данные о правообладателе, и этой выпиской нельзя подтвердить своё право на участок, а кадастровой можно?
моя уполномоченная сказала, что она вообще в отпуске и мне крайне повезло, что ее застала, так что думаю дешевле будет самой заказать
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #725
Вы выбрали ВРИ из классификатора или которые прописаны у них в ПЗЗ и подробно расписаны???
Я выбирал ещё по старым ПЗЗ, в которых не было описания для каждого ВРИ...это сейчас они изменили ПЗЗ, и привели их в соответствие с классификатором, с подробным описанием для каждого ВРИ. Но пока новые ПЗЗ официально не утверждены, то и на данный момент нельзя выбрать ВРИ согласно классификатора.
И вообще, ВРИ выбирается не из классификатора, а только из ПЗЗ. Классификатор не для нас написан, а для адм.муниципалитетов, град.депов, и прочих росреестров...вот когда к примеру ваша адм.поселения утвердит ПЗЗ, в которых будут прописаны все ВРИ, как в классификаторе, только тогда вы сможете их выбрать, но не ранее.
 
Я выбирал ещё по старым ПЗЗ, в которых не было описания для каждого ВРИ...это сейчас они изменили ПЗЗ, и привели их в соответствие с классификатором, с подробным описанием для каждого ВРИ. Но пока новые ПЗЗ официально не утверждены, то и на данный момент нельзя выбрать ВРИ согласно классификатора.
И вообще, ВРИ выбирается не из классификатора, а только из ПЗЗ. Классификатор не для нас написан, а для адм.муниципалитетов, град.депов, и прочих росреестров...вот когда к примеру ваша адм.поселения утвердит ПЗЗ, в которых будут прописаны все ВРИ, как в классификаторе, только тогда вы сможете их выбрать, но не ранее.
Благодарю. А то я недавно спорил с сотрудником УО, на эту тему. Отправил на бумаге 2 вида как в классификаторе, а она перезвонила, говорит нужно как в договоре, тобишь как у них в ПЗЗ. А там целая поэма получается ( все расписано подробно). Интересно как это потом будет записано в ПКК и в выписке из ЕГРН, так же подробно большим текстом....
 
Хотя есть статья номер сейчас не вспомню, которая говорит о том что УО должны устанавливать ВРИ в соответствии этим классификатором. А они явно разнятся с ПЗЗ, хотя ПЗЗ было принято в 2017, а классификатор в 2015.
 
Хотя есть статья номер сейчас не вспомню, которая говорит о том что УО должны устанавливать ВРИ в соответствии этим классификатором. А они явно разнятся с ПЗЗ, хотя ПЗЗ было принято в 2017, а классификатор в 2015.
Там прописано, что документы градостроительного зонирования до 1 января 2019 года должны быть изменены в соответствии с классификатором. Так что пока можно что угодно в каждой деревне вытворять :)
 
Там прописано, что документы градостроительного зонирования до 1 января 2019 года должны быть изменены в соответствии с классификатором. Так что пока можно что угодно в каждой деревне вытворять :)
Вот так и есть в моем районе и это мне пока что на руку к счастью.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #731
А там целая поэма получается ( все расписано подробно). Интересно как это потом будет записано в ПКК и в выписке из ЕГРН, так же подробно большим текстом....
Никакой поэмы там не получается...Выбираете только ВРИ, а описание для каждого ВРИ, расписывать не надо...а если им надо, то сами распишут...но вряд ли они будут это делать.
ври.JPG
 
Никакой поэмы там не получается...Выбираете только ВРИ, а описание для каждого ВРИ, расписывать не надо...а если им надо, то сами распишут...но вряд ли они будут это делать.
Посмотреть вложение 2284
Ну вот мы с вами в очередной раз убедились, что каждый суслик агроном (каждая администрация), мне сказали всё указывать, я так и сделал. Смотрите какая у Вас левая колонка, а какая у нас. (Чудики)
 

Вложения

2018-04-06 (1).png 2018-04-06 (2).png 2018-04-06 (3).png 2018-04-06 (4).png 2018-04-06 (5).png 2018-04-06 (6).png 2018-04-06 (7).png 2018-04-06.png
Роман, это то что у нас в двух колонках, у вас в одну засунули
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #735
Роман, shoker, Кошмар...они там вообще с ума посходили...Почему то вспомнилась фраза из фильма *Любовь и голуби*: Людк а Людк...тьфу, деревня!:)
 
Модератор, может пора почистить тему и убрать все "спасибо, пожалуйста", обсуждения погоды и прочего, что не касается проблемы и путей решения. Пожалуйста, а то вновь зашедшему и ищущему решение своей проблемы ну очень долго перечитывать всё, пытаясь выудить "нить истины".
Спасибо! Да, и моё сообщение тоже удалить! ;)
 
Наконец-то участок 1758 поставлен на кадастровый учет. Прошло почти 1,5 года с подачи заявки. Самый долгоиграющий участок. Ждем договор. К июню уже будет закончено оформление.
Странно. У меня наоборот, с УО все быстро происходит обычно, а после того как они подписали договор и отправили в Росреестр уже почти 3 месяца прошло, и по другому договору полтора уже месяца.
 
Роман, Сначала до ноября был приостановлен по охотугодьям. Потом возврат из кадастра - корректировки и исправления. Вновь отправка в кадастр через МФЦ - застрял. УО направило в кадастр напрямую - и вот уже результат. Ну пару раз звонками и личным посещением подгонял. Два предыдущих через Росреестр за месяц проскакивали.
 
Потом возврат из кадастра - корректировки и исправления.
вот этот момент интересен, можно подробнее? Разве у Росреестра есть основания вернуть? Они же никто по сути, только регистрируют что им УО отправил.
корректировки и исправления
чего? границ?
 
Назад
Сверху