Приостановлено / Отклонено / Аннулировано - Причины и решения

Ну это скорей всего какую то дорогу обозначили, или линию ЛЭП, или трубопровод, в общем какой то линейный объект...и по всем правилам да, не должны согласовать, а должны по новой предложить корректировку...хотя кто его знает, вдруг не заметят...
Я давно не верю в такие случайности, именно на следующий день появилась, именно весь мой скорректированный участок попал, и при это больше в этом районе у моря негде нарисовать, всё занято. Смотрел карту зонирования, скорректировать, практически невозможно.

Интригант, может береговая полоса
нет.

могут согласовать с ограничением
тоже не есть хорошо.
 
Ну это да, я так и хотел, только на бумажном в какой форме подавать, я только через ФИС подавал, по этому же шаблону наверное. И на электронку администрации.
У меня было просто заявление, написанное от руки, на имя начальника уполномоченного органа. Что-то вроде прошу предоставить в безвозмездное срочное пользование в соответствии с 119-ФЗ земельный участок с кадастровым номером таким-то. Дата, подпись :)
Моё заявление вообще на три строчки получилось и выглядело крайне несерьёзно, по сравнению с тем, что генерирует ФИС. Но несмотря на это, всё рассмотрели, проект договора прислали...
 
У меня было просто заявление, написанное от руки, на имя начальника уполномоченного органа. Что-то вроде прошу предоставить в безвозмездное срочное пользование в соответствии с 119-ФЗ земельный участок с кадастровым номером таким-то. Дата, подпись :)
Моё заявление вообще на три строчки получилось и выглядело крайне несерьёзно, по сравнению с тем, что генерирует ФИС. Но несмотря на это, всё рассмотрели, проект договора прислали...
А как узнали про участок?
 
А как узнали про участок?
Это я и подавал на этот участок, но от имени другого человека, а после постановки на кадастр запустил такую вот процедуру, чтобы всё же на себя оформить. По сути, просто поменял заявителя :)
 
Мне предложили откорректированный участок 1гт., а в итоге на кадастре стоит участок в два раза меньше, хотя писем и документов на сайте еще не было.
 
Мне предложили откорректированный участок 1гт., а в итоге на кадастре стоит участок в два раза меньше, хотя писем и документов на сайте еще не было.
У меня так было. Без всяких предупреждений, разрешений и писем урезали и без того небольшой участок.
 
Игорь, ну как успехи? Хоть один участок получилось оформить? Всё-таки около полутора лет уже с начала суеты прошло. Любопытно...
 
Ну если в двух словах.
Участок на имя жены, урезанный в два раза - на него сформирован договор, я его подписал, отправил, но на сайте так и висит зеленая метка "подписание договора" и ничего не происходит уже долго. Там же "просрочка 108 дней" уже, я хрен знает что там творится, потеряли договор, или забили на него, хрен знает. Я уже несколько раз писал в поддержку - никакого ответа всем похрен. Чем дело закончится, непонятно. Жду.
Участок на меня, под участком жены - вот он, как раз сработал. Был договор, я его подписал, отослал, и сейчас на сайте - договор подписан, но мне на руки второго экземпляра не выслали. Я так и не знаю, с какой даты идет срок отсчета, идет ли вообще, вобщем, пока у меня тоже информации недостает.
А по коллективному участку от сестры и тетки - там стандартные бюрократические игры. Участок расположен на свободном месте, прошел все согласования, и тут мне выдают отлуп -
Выявлены ограничения в соответствии со ст.7 Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ (2 варианта).
Что за ограничения и почему они там выявлены, если система ФИС все проверила и там совершенно свободное место.
После чего идет чудесное: Вместо того, чтобы как положено по закону предложить изменение имеющегося участка так, чтобы он соответствовал требованиям, эти добрые люди просто от балды рисуют участки в самых разных жопах и пытаются тебе эти самые жопы вручить.
Представляю как ржут эти офисные девочки устраивая дартс на большой карте Приморского края.
И, главное, издалека ничего не сделать. Надо или лично идти подавать заявления во Владивостоке, или смириться с тем, что для удаленного пользователя программа Дальневосточный гектар - обман и жучилово для местных хитровыделанных жуликов.

Причем, на все поданные вопросы и жалобы забивают как обычно, а после того, как пройдет месяц с момента получения этого письма, тебе спокойно откажут. И будут чисто по букве закона правы.
Предлагали же другие варианты? Предлагали. Кого волнует, что эти варианты в самой дальней жопе, куда не то что бесплатно, но и за хорошее бабло хрен поедешь.

Я уж жалобы писал, да только всем твои жалобы до борозды. Вот, 17 марта истечет 30 дневный срок, когда мне надо было выбрать вариант из предложенных е...й, да только в это время я буду уже в Крыму подбирать себе землю.
В гробу я видал.

Вот, после продажи квартиры в Арсеньеве, съезжу на место и прикину.
 
Добрый вечер. У меня была приостановка в оформлении участка, очень помог приезд на Бородинскую 12, 2-й этаж каб. 212 разобрались за 20 минут.
 
Ну если в двух словах.
Участок на имя жены, урезанный в два раза - на него сформирован договор, я его подписал, отправил, но на сайте так и висит зеленая метка "подписание договора" и ничего не происходит уже долго. Там же "просрочка 108 дней" уже, я хер знат что там творится, потеряли договор, или забили на него, хер знат. Я уже несколько раз писал в поддержку - никакого ответа всем похер. Чем дело закончится, непонятно. Жду.
Участок на меня, под участком жены - вот он, как раз сработал. Был договор, я его подписал, отослал, и сейчас на сайте - договор подписан, но мне на руки второго экземпляра не выслали. Я так и не знаю, с какой даты идет срок отсчета, идет ли вообще, вобщем, пока у меня тоже информации недостает.
А по коллективному участку от сестры и тетки - там стандартные бюрократические игры. Участок расположен на свободном месте, прошел все согласования, и тут мне выдают отлуп -
Выявлены ограничения в соответствии со ст.7 Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ (2 варианта).
Что за ограничения и почему они там выявлены, если система ФИС все проверила и там совершенно свободное место.
После чего идет чудесное: Вместо того, чтобы как положено по закону предложить изменение имеющегося участка так, чтобы он соответствовал требованиям, эти добрые люди просто от балды рисуют участки в самых разных ебенях и пытаются тебе эти самые ебеня вручить.
Представляю как ржут эти офисные девочки устраивая дартс на большой карте Приморского края.
И, главное, издалека ничего не сделать. Надо или лично идти подавать заявления во Владивостоке, или смириться с тем, что для удаленного пользователя программа Дальневосточный гектар - обман и жучилово для местных хитровыделебанных жуликов.

Причем, на все поданные вопросы и жалобы забивают как обычно толстый член, а после того, как пройдет месяц с момента получения этого письма, тебе спокойно откажут. И будут чисто по букве закона правы.
Предлагали же другие варианты? Предлагали. Кого волнует, что эти варианты в самой дальней жопе, куда не то что бесплатно, но и за хорошее бабло хрен поедешь.

Я уж жалобы писал, да только всем твои жалобы до борозды. Вот, 17 марта истечет 30 дневный срок, когда мне надо было выбрать вариант из предложенных ебеней, да только в это время я буду уже в Крыму подбирать себе землю.
В гробу я видал.

Вот, после продажи квартиры в Арсеньеве, съезжу на место и прикину.

Уныло...
В очередной раз убеждаюсь, что из других регионов заниматься получением гектара в нормальном месте- дело, мягко говоря, непростое...
Интересно, действительно ли представители того же АРЧК читают подобные истории.
А про предложение альтернативных вариантов- это да, чисто для галочки делается. Зато статистика хорошая, отказов почти нет. Люди сами "почему-то" не доводят дело до конца :-/
 
  • Нравится
Реакции: Mik
Добрый вечер. У меня была приостановка в оформлении участка, очень помог приезд на Бородинскую 12, 2-й этаж каб. 212 разобрались за 20 минут.
какова была причина приостановки и как решили вопрос на Бородинской - что выяснили и к какому компромиссу пришли?
 
Да нормально всё обычно, если вникаешь, звонишь, интересуешься, всё получается оформить без особых трудностей. Видимо от района еще зависит, везде разные люди....
Мне вот интересно почему статус не меняют в лк, договор уже подписан всеми, ко мне отправлен, даже уже пришел вроде, а статус что оформлен не ставят, - "подписан уо". Я думаю, что как то с ВРИ связано это, что б оттянуть время что ли....
 
а только в это время я буду уже в Крыму подбирать себе землю
Каким образом? Покупка? Если у государства хотите взять в аренду как фермер или т.п. то еще больше в три раза трудностей оберетесь чем на ДВ. Я в Судаке и в Ялте, Евпатории пытался и еще в паре мест, впустую больше года потратил, +нервы, время, деньги на визит и другое. Аукциона добился через год с помощью прокуратуры и то завышенную цену сделали, в нем даже участников не было, и на этом месте я прекратил войну, так как выиграть у государства почти невозможно, ну и с ДВ всё стало получаться легко. В итоге из плюсов, то что полазил везде, позагорал, отдохнул... +опыт большой, а год и деньги жалко немного было. Только покупка, если без хороших связей, а на побережье она теперь эх какая не дешевая.
 
если вникаешь, звонишь, интересуешься, всё получается оформить без особых трудностей.
Мне за год попыток взять участок пришлось уже 6 (!) раз лично приезжать в УО и один раз в центр поддержки. Никакие телефонные и письменные переговоры особых результатов не приносили. Если б я находился в другом городе, давно получил бы отказ и всё...
Так что, действительно
Видимо от района еще зависит
 
shoker,
]какова была причина приостановки и как решили вопрос на Бородинской - что выяснили и к какому компромиссу пришли?
В УО перепутали варианты участков, прислали договор на участок 45 соток, вместо 1-го гектара, как выяснилось, участок всплыл из ранее удаленной мною заявкой на обрезанный ими участок, а я был уже согласен на половину.
 
да только в это время я буду уже в Крыму подбирать себе землю.
В Крыму не так все просто. Купить землю с чистыми документами, за которые можно быть уверенным, очень сложно.
Много вариантов, когда проданный участок впоследствии отжимается через суд первыми хозяевами или государством.
 
Alexey, Я сегодня забрал свой договор на 2й участок, а поскольку твой зарегили на 3дн. раньше моего, значит и он уже пришёл в УО...так что можешь ехать забирать. Но сначала звякни Львовне, на всякий случай, пусть проверит, пришёл аль нет...
 
Alexey, Я сегодня забрал свой договор на 2й участок, а поскольку твой зарегили на 3дн. раньше моего, значит и он уже пришёл в УО...так что можешь ехать забирать. Но сначала звякни Львовне, на всякий случай, пусть проверит, пришёл аль нет...
О! Ну как, что-нибудь новое в договоре есть?
Да, теперь у меня времени нет, заберу через пару недель значит. И можно будет ехать на оценку степени заросшести. И искать дешёвый вынос точек :)
 
Уважаемые коллеги, я совсем отстала от жизни. Пожалуйста, объясните мне- что сие означает. 9 сентября 2017 года подала заявление на участок в Хасанском районе (Филиповка), а в ответ тишина. Ждала- ждала. И вот 27 февраля пришел ответ- заявление и границы утверждены. Открываю- вижу, что мой участок обозначен буквами ИЗУ (понятно, что испрашиваемый земельный участок), на карте присвоен УСЛОВНЫЙ кадастровый номер ИЗУ. И все. Ни того, что будет регистрация в кадастре не условная, а постоянная, ни того, что будет оформляться договор- ничего этого в кабинете уже нет Что, изменился порядок выдачи что -ли??? И что я с этим ИЗУ буду делать?
 
Назад
Сверху