Приостановлено / Отклонено / Аннулировано - Причины и решения

Mik, Надо зайти на карту Росреестра и посмотреть там.Возможно на карте ФИС не полная информацуия
 
  • Нравится
Реакции: Mik
Уважаемые коллеги, я совсем отстала от жизни. Пожалуйста, объясните мне- что сие означает. 9 сентября 2017 года подала заявление на участок в Хасанском районе (Филиповка), а в ответ тишина. Ждала- ждала. И вот 27 февраля пришел ответ- заявление и границы утверждены. Открываю- вижу, что мой участок обозначен буквами ИЗУ (понятно, что испрашиваемый земельный участок), на карте присвоен УСЛОВНЫЙ кадастровый номер ИЗУ. И все. Ни того, что будет регистрация в кадастре не условная, а постоянная, ни того, что будет оформляться договор- ничего этого в кабинете уже нет Что, изменился порядок выдачи что -ли??? И что я с этим ИЗУ буду делать?
А под номером изу появился кадастровый номер участка или еще нет? Если ваше заявление утверждено и направленно на регистрацию, то вскором (или как бывает в не очень скором) времени появится и кадастровый номер участка, в красных границах, и красным кадастровым номером....еще через некоторое время вам пришлют договор на подпись и после этого ваш договор еще какое то время будут регестрировать...
 
  • Нравится
Реакции: Mik
Я то же договор получил недавно. А вот с другим понять не могу кто тупит (тормозит). Его подписали мы и уо, а на публичке не меняется статус на "безвозмездное срочное пользование" около месяца. То ли УО подписал его и не отправил в Росреестр, то ли Росреестр тормозит. Прошлый договор быстрее пришел, и после подписания УО (примерно через неделю) пока договор еще где то болтался, я уже видел на ПКК изменился правообладатель на "безвозмездное срочное пользование от такого то числа", то есть уже железная уверенность была что он ко мне придет, а здесь непонятненько, опять звонить нужно.

Кстате зачем вы за ними ездите, когда по почте можно получить?)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #704
О! Ну как, что-нибудь новое в договоре есть?
Да, теперь у меня времени нет, заберу через пару недель значит. И можно будет ехать на оценку степени заросшести. И искать дешёвый вынос точек :)
Нет...всё так же, тот же текст. Но я подписывал договор 10янв., а ответ на своё обращение получил 8фев....поэтому, изменения текста договора, надо смотреть у тех, кто подписывал договор, начиная с середины февраля...тогда по идее они уже должны были отредактировать текст.
Да подожди до весны...куда ехать...тут в городе снега по колено, а там наверно по пояс:)
Самый дешёвый вынос точек, который я нашёл, это 1000р за точку...но попадался 1 вариант 6 точек за 5тыс., это 833р за точку...но у меня 4 точки, и нет смысла переплачивать лишний штукарик....а у тебя 8 точек, и надо будет поискать тот вариант...а то эти точечники на фарпосте, с ума сходят, 1500 за точку просят, а некоторые вообще 2000....наверное Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
Кстате зачем вы за ними ездите, когда по почте можно получить?)))
Чтоб не помяли в письме:)
 
А под номером изу появился кадастровый номер участка или еще нет? Если ваше заявление утверждено и направленно на регистрацию, то вскором (или как бывает в не очень скором) времени появится и кадастровый номер участка, в красных границах, и красным кадастровым номером....еще через некоторое время вам пришлют договор на подпись и после этого ваш договор еще какое то время будут регестрировать...
Нет, появился только условный кадастровый номер, у мужа такой процедуры не было. Поэтому и удивляюсь. У него было заявление- утверждение- кадастр- договор.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #706
Нет, появился только условный кадастровый номер, у мужа такой процедуры не было. Поэтому и удивляюсь. У него было заявление- утверждение- кадастр- договор.
Это новая фишка. После последнего обновления карт появилось.
Если зайдете к мужу, то возможно на его участке тоже будет ИЗУ, если он не очень давно участок получил, после мая 2017.
 
  • Нравится
Реакции: Mik
Кто-нибудь знает какой пакет документов должны прислать после утверждения ВРи. Получила доп.соглашение и новую выписку из росреестра, а муж получил еще и кадастровую выписку. Как это понимать, одному дали, другому не дали. Запрашивать ли у УО кадастровую выписку?
 
Кто-нибудь знает какой пакет документов должны прислать после утверждения ВРи. Получила доп.соглашение и новую выписку из росреестра, а муж получил еще и кадастровую выписку. Как это понимать, одному дали, другому не дали. Запрашивать ли у УО кадастровую выписку?
А на сайте Росреестра или публичной кадастровой карте появилась информация о выбранных ври?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #711
Кто-нибудь знает какой пакет документов должны прислать после утверждения ВРи. Получила доп.соглашение и новую выписку из росреестра, а муж получил еще и кадастровую выписку. Как это понимать, одному дали, другому не дали. Запрашивать ли у УО кадастровую выписку?
Что такое кадастровая выписка? Может кадастровый паспорт? Если да то это вообще не важно. Вы можете кадастровый паспорт хоть каждый день получать.
 
Что такое кадастровая выписка? Может кадастровый паспорт? Если да то это вообще не важно. Вы можете кадастровый паспорт хоть каждый день получать.
на ней так написано, может это выписка из кадастрового паспорта, не знаю
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #713
bird, может быть. Вообще это не важно, главное, что доп соглашение прислали. А на кадастре все отображается и это важнее выписки.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #715
bird, В каждом УО свои порядки...с моим Департаментом земельных и имущественных отношений Прим.края, дело было так...на 1й участок, который я получил год назад, они пришили к договору кадастровый паспорт...я отправил уведомление о ВРИ, его согласовали и отправили в Росреестр письмо, чтоб те внесли их в кадастр( и мне пришла копия этого письма). После того как внесли ВРИ в кадастр, мне вручили выписку из ЕГРН с новыми ВРИ...на этом всё...никаких доп.соглашений мне не присылали.
По 2му участку, который я получил год спустя, всё с точностью повторилось...за исключением одного момента...вместо кадастрового паспорта, они пришили к договору выписку из ЕГРН(без ври)...а после внесения ВРИ в кадастр, вручили мне новую выписку, уже с прописанными ВРИ.
Вообще это не важно, главное, что доп соглашение прислали. А на кадастре все отображается и это важнее выписки.
Как раз доп.соглашение не главное...для УО, это просто основание для утверждения ВРИ, а человеку оно по сути не нужно, ибо применить его впоследствии будет некуда, в отличии от выписки, которая много где может понадобится...к примеру ею, можно подтвердить факт правообладания участком, при подаче электрозаявки в ДРСК...А доп.соглашение нужно только УО, как доказательство, что вы выбрали именно эти ВРИ...в том плане, чтоб вы потом не могли обвинить их, что они зарегили вам другие ВРИ, а не те что вы хотели...
 
bird, В каждом УО свои порядки...с моим Департаментом земельных и имущественных отношений Прим.края, дело было так...на 1й участок, который я получил год назад, они пришили к договору кадастровый паспорт...я отправил уведомление о ВРИ, его согласовали и отправили в Росреестр письмо, чтоб те внесли их в кадастр( и мне пришла копия этого письма). После того как внесли ВРИ в кадастр, мне вручили выписку из ЕГРН с новыми ВРИ...на этом всё...никаких доп.соглашений мне не присылали.
По 2му участку, который я получил год спустя, всё с точностью повторилось...за исключением одного момента...вместо кадастрового паспорта, они пришили к договору выписку из ЕГРН(без ври)...а после внесения ВРИ в кадастр, вручили мне новую выписку, уже с прописанными ВРИ.

Как раз доп.соглашение не главное...для УО, это просто основание для утверждения ВРИ, а человеку оно по сути не нужно, ибо применить его впоследствии будет некуда, в отличии от выписки, которая много где может понадобится...к примеру ею, можно подтвердить факт правообладания участком, при подаче электрозаявки в ДРСК...А доп.соглашение нужно только УО, как доказательство, что вы выбрали именно эти ВРИ...в том плане, чтоб вы потом не могли обвинить их, что они зарегили вам другие ВРИ, а не те что вы хотели...
а как Вы докажете правообладание выпиской, если там не прописаны Ваши данные, там только сведения об участке, а о том кто владелец - ни слова
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #717
а как Вы докажете правообладание выпиской, если там не прописаны Ваши данные, там только сведения об участке, а о том кто владелец - ни слова
но там есть кадастровый номер, который совпадает с кадастровым номером в вашем договоре.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #718
но там есть кадастровый номер, который совпадает с кадастровым номером в вашем договоре.
Но смысл в том, чтобы подтвердить правообладание, одной выпиской, без предъявления договора.
а как Вы докажете правообладание выпиской, если там не прописаны Ваши данные, там только сведения об участке, а о том кто владелец - ни слова
Ну тут да...стоило оговорится, что та выписка, которую даёт УО, это просто филькина грамота, которая говорит только о том, какие сведения внесли в кадастр...в ней так и написано:
вып.JPG

А подтвердить можно только нормальной выпиской...Вот к примеру, я заказывал платную выписку в Росреестре за 250р....Я её заказывал до того момента, как были внесены ВРИ в кадастр, поэтому они в ней не прописаны...если закажу сейчас, то она уже будет полноценной.
1копия.JPG 2копия.JPG 3копия.JPG
 
Но смысл в том, чтобы подтвердить правообладание, одной выпиской, без предъявления договора.

Ну тут да...стоило оговорится, что та выписка, которую даёт УО, это просто филькина грамота, которая говорит только о том, какие сведения внесли в кадастр...в ней так и написано:
Посмотреть вложение 2260
А подтвердить можно только нормальной выпиской...Вот к примеру, я заказывал платную выписку в Росреестре за 250р....Я её заказывал до того момента, как были внесены ВРИ в кадастр, поэтому они в ней не прописаны...если закажу сейчас, то она уже будет полноценной.
Посмотреть вложение 2261 Посмотреть вложение 2264 Посмотреть вложение 2263
Вооот, я ж и говорю, что мужу прислали именно такую выписку, с ФИО, с точками и т.д., а мне "филькину грамоту" и получается, что мне теперь за деньги надо заказывать полноценную..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #720
bird, Для начала стоит обратиться в УО и узнать, почему так произошло...и попросить исправить несправедливость...и если откажут, то тогда уже заказывать платную...деньги не великие, а их за это боженька накажет:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху