Приостановлено / Отклонено / Аннулировано - Причины и решения

Завтра постараюсь узнать.
Зачем откладывать на завтра, то, что можно сделать сегодня...звони сейчас, они и без ответственного озвучат тебе причину...на этом номере 2364538 сидят люди, которые могут сразу посмотреть всю историю твоей заявки в компе, и соответственно у них должно отображаться и ихнее письмо, которое они отправили в Росреестр...либо можно позвонить прямо нач. отдела Ольге Алексеевне 2361294, у неё так же есть вся инфа в компе.
Если так, то тогда уже прокуратура будет и суды. Посмотрим.
Только вот я более чем уверен, что желаемого результата не будет...возможно ты наложился на земли бывшего к/х Ласточка-2...видимо кому то дали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а он своевременно не выделил свою долю.
Да и место там, к слову сказать, не очень...Я там катался, когда искал себе дачу...от трассы далеко, за ЖД, заезд либо через Сиреневку, либо через бывший стекольный завод, дороги конские, грунтовые, двум машинам не разъехатся...да и с электричеством проблемы будут, вокруг СНТ, у всех свои трансформаторы и лимиты, и не дадут тебе подключится, придётся свой транс покупать...Попробуй поковырять ФИС, может ещё найдёшь место, где можно 2га нарисовать...чтоб поближе к асфальту и свету...Если не боишся шума, то прямо рядом с ЖД дорогой я видел свободные места...вот к примеру возле развязки Кипарисово, этот участок проходит проверку.
кипарисово.JPG
 
Зачем откладывать на завтра, то, что можно сделать сегодня...звони сейчас, они и без ответственного озвучат тебе причину...на этом номере 2364538 сидят люди, которые могут сразу посмотреть всю историю твоей заявки в компе, и соответственно у них должно отображаться и ихнее письмо, которое они отправили в Росреестр...либо можно позвонить прямо нач. отдела Ольге Алексеевне 2361294, у неё так же есть вся инфа в компе.

Только вот я более чем уверен, что желаемого результата не будет...возможно ты наложился на земли бывшего к/х Ласточка-2...видимо кому то дали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а он своевременно не выделил свою долю.
Да и место там, к слову сказать, не очень...Я там катался, когда искал себе дачу...от трассы далеко, за ЖД, заезд либо через Сиреневку, либо через бывший стекольный завод, дороги конские, грунтовые, двум машинам не разъехатся...да и с электричеством проблемы будут, вокруг СНТ, у всех свои трансформаторы и лимиты, и не дадут тебе подключится, придётся свой транс покупать...Попробуй поковырять ФИС, может ещё найдёшь место, где можно 2га нарисовать...чтоб поближе к асфальту и свету...Если не боишся шума, то прямо рядом с ЖД дорогой я видел свободные места...вот к примеру возле развязки Кипарисово, этот участок проходит проверку.
Посмотреть вложение 1500
Да мне там как раз понравилось, что поле, на котором всего пара деревьев и вдали от дороги. Заехать можно прямо от основной развязки в Кипарисово по нормальной грунтовке, а от станции пешком 10 минут. И столбы 380в ровно у границы участка) а по номерам пока не могу дозвониться... Но спасибо :) если работа сейчас не поглотит меня, то продолжу звонить
 
Опять говорят, что ошибка произошла, что неверно указана площадь участка. Да сколько ж можно спотыкаться об эти их "ошибки"
!#_$#@! Я сейчас сломаю что-нибудь.
 
Заехать можно прямо от основной развязки в Кипарисово
Ну это и есть старый стекольный завод...поэтому пос. Стеклозаводский, так и называется...Но это целый крюк надо делать...поищи дорогу от Сиреневки...она должна быть.
Опять говорят, что ошибка произошла, что неверно указана площадь участка.
Где именно ошибка? На кадастровой карте указано ровно 10тыс.м...Или они в договоре не правильно указали? Глянь договор. Но в любом случае, это лучше чем подснежник...ибо такую ошибку легко исправить...Так что они в итоге сказали...какие дальнейшие поползновения должны быть, с их или твоей стороны?

И столбы 380в ровно у границы участка)
А эти столбы 0.4кВт? Есть фото этих столбов? Я тоже поначалу думал, что у меня прямо на участке стоят столбы, и можно кинуть от них проводок...а не тут то было...:)
 
А эти столбы 0.4кВт? Есть фото этих столбов? Я тоже поначалу думал, что у меня прямо на участке стоят столбы, и можно кинуть от них проводок...а не тут то было...:)
Понятно))))) ну, я уже так привык к проблемам на каждом этапе получения гектара, что уже пофиг :)
Но фото есть, только дома. Вернусь с работы- выложу.
Глянь договор.
В договоре была 9970 +-200с чем-то вроде, но я думал, что это нормально, раз уж площади и границы тут вечно выползают с погрешностями всякими
какие дальнейшие поползновения должны быть,
Сказали, что завтра ответственный выходит из отпуска и надо будет с ним заново договор составлять. Так что завтра с утра и поеду...
Бесит, честно говоря.
 
Сказали, что завтра ответственный выходит из отпуска и надо будет с ним заново договор составлять. Так что завтра с утра и поеду...
Бесит, честно говоря.
Главное, что проблема оказалась не в подснежнике...и это не может не радовать:)
Всё равно зима на улице, время терпит...всё равно до конца марта обязательно договор получишь...разве что заставили 2й раз ехать договор подписывать...демоны:)
 
Сегодня съездил, подписал новый договор, в котором исправили площадь. Продолжаем наблюдение...
Через пару недель можно будет снова отправлять запросы в департамент и в Росреестр.
Вдруг там очередная "ошибка" всплывёт)
 
.Если не боишся шума, то прямо рядом с ЖД дорогой я видел свободные места...вот к примеру возле развязки Кипарисово, этот участок проходит проверку.
Посмотреть вложение 1500

Я видел эти места с заявками, значит, по какой либо причине были сняты. Бывает так что и все проверки пройдешь, а в результате - отказ по той или иной причине.
Вот у меня тоже двухгектарник коллективный. Все проверки пройдены, в синих границах стоит, приостановка в связи с имеющимся геоотводом на разработку недр. А границы этого геоотвода - секретны что ли... показать не могут. И вместо того, чтобы скорректировать границы предпочитают послать нах.
UPD. Веселый участок в петле развязки на Раздольное. - это тоже гектарщик старый еще поставился. Правда хрен знат что там можно сделать? Дом вряд ли поставить, пожраловку и сервис тоже не понятно. Разве что рекламщикам сдать.
 
Веселый участок в петле развязки на Раздольное. - это тоже гектарщик старый еще поставился. Правда хрен знат что там можно сделать? Дом вряд ли поставить, пожраловку и сервис тоже не понятно. Разве что рекламщикам сдать.
Там какой то бермудский квадрат...до сих пор не проходит проверку...А так, нормальный участок...ну и что, что возле трассы...под придорожный сервис само то...Я когда еду в ту сторону, постоянно удивляюсь, как люди умудрились понастроить домиков прямо вплотную к трассе...там не то что 5м. от красной линии нет, но и от самой трассы их нет...и если начать всех проверять, то весь район, окажется одним глобальным нарушением всех возможных законов, правил, и нормативов:)
 
Ну, это участок именно внутри петли, где отворот на раздольное с федералки. Там съезд не организовать, да и не нужен он там, народ, который начал отворачивтаь на Раздольное, так и поедет дальше. Пожраловку на повороте тоже не организовать. Вобщем с точки зрения логистики очень странный участок. Но вот если в него воткнуть огромную поворачивающуюся рекламную конструкцию, тогда с этого участка можно стричь очень неплохие бабки. Место идеальное для рекламы, но для дорожной пожраловки или, упаси Господь, ИЖС никак не подходящее.
 
Ну, это участок именно внутри петли, где отворот на раздольное с федералки. Там съезд не организовать, да и не нужен он там, народ, который начал отворачивтаь на Раздольное, так и поедет дальше.
Да нету там никакой петли, как и отворота на Раздольное...федералка как идёт, так и идёт через всё Раздольное...Там мост, над пересохшей речушкой Поповка, и за ним только поворот на Тимофеевку...а этот участок перед мостом, и он нормальный, в плане ландшафта...разве что 10м лееров придётся выпилить, чтоб заезд сделать..
раздольное.JPG
 
Во прикол, кто нибудь знает точно, кто серые зоны накладывает??? УО?? Вчера позвонил, мне границы участка скорректировали, а сегодня в аккурат по нему и другим нескольким (но там уже не страшно, на кадастре стоят) появилась серая полоса. Мне теперь самому интересно отправят дальше они документы, на согласование, утверждение и кадастр или нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Роман, у меня так же было. Отправили, подписали договор, все нормально было.
 
Обширная серая зона, или тонкая полоска?
Тонкая полоска.

@Роман, у меня так же было. Отправили, подписали договор, все нормально было.
А была такая ситуация: человек с чьего я аккаунта подавал заявление, не хочу с ним дел иметь, сказал что проверю дадут или нет и аннулирую, и .... вот вроде собираются дать. Как лучше теперь сделать, подождать пока на кадастр поставят, аннулировать и подать от другого лица или сейчас аннулировать и нарисовать там же? Думаю первое надежней.
 
А была такая ситуация: человек с чьего я аккаунта подавал заявление, не хочу с ним дел иметь, сказал что проверю дадут или нет и аннулирую, и .... вот вроде собираются дать. Как лучше теперь сделать, подождать пока на кадастр поставят, аннулировать и подать от другого лица или сейчас аннулировать и нарисовать там же? Думаю первое надежней.
Первое надёжней, но лучше сначала подать новое заявление (на бумажном носителе, с указанием кадастрового номера участка и его площади), а после этого уже аннулировать предыдущую заявку
 
Первое надёжней, но лучше сначала подать новое заявление (на бумажном носителе, с указанием кадастрового номера участка и его площади), а после этого уже аннулировать предыдущую заявку
Ну это да, я так и хотел, только на бумажном в какой форме подавать, я только через ФИС подавал, по этому же шаблону наверное. И на электронку администрации.

Позже им позвоню, поинтересуюсь.
 
Роман, если сделать практически одномоментнно, то можно и рискнуть.
сначала нарисовать на себя потом отменить и тут же подать.
 
Тонкая полоска.
Ну это скорей всего какую то дорогу обозначили, или линию ЛЭП, или трубопровод, в общем какой то линейный объект...и по всем правилам да, не должны согласовать, а должны по новой предложить корректировку...хотя кто его знает, вдруг не заметят...
А серые зоны, отмечает Росреестр, ПКК этож их хозяйство...но сами они ничего не решают, только с чьей то подачи, на основании доков, поступивших к ним из какого то конкретного ведомства, типа Роснедр и т.п...тот же деп.градостроительства, может наложить ограничение на какую то территорию, согласно генплана, скинуть данные в Росреестр, а те уже отметят её на карте...
 
Назад
Сверху