Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Присвоение адреса

bird Оффлайн

bird

Гектарщик
Теперь хочу получить адрес, чтоб уже все было, а не просто "чисто поле дом 1"
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Ещё хочу адрес теперь получить, чтоб уже все было, а не просто "чисто поле дом 1"
Подать заявление о присвоении адреса объекту, может только собственник(но не арендатор, правообладатель или землепользователь)...это прописано в п.27 ПП РФ от 19.11.2014 г. N 1221...поэтому, пока не получите участок в собственность, либо не построите дом(или недострой) и не оформите право собственности на него, адрес не присвоят.
 
Подать заявление о присвоении адреса объекту может только собственник
Вот не правда, моим знакомым присвоили адрес участку в с. Корсаковка УГО, подавали заявку через МФЦ. А в законе на который вы ссылаетесь написано "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о присвоении объекту адресации адреса ... подается собственником объекта адресации ... либо лицом, обладающим одним из следующих вещных прав на объект адресации:
а) право хозяйственного ведения;
именно таким правом скорее всего и является договор безвозмездного пользования ЗУ.
И я не путаю с ориентиром, это именно адрес. Корсаковка.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
либо лицом, обладающим одним из следующих вещных прав на объект адресации
Ну да, есть такая тема...но в который раз убеждаюсь, что Сахалин это какое то отдельное государство...потому что буквально на днях, я начал выискивать, кому, куда и по какому поводу ещё подать заявление...и нашёл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о присвоении адресов...позвонил в соответствующий отдел, и там мне отказали присваивать адрес...сказали буквально следующее, что адрес можно присвоить только объекту капитального строительства, зарегистрированному в Росреестре, а голому земельному участку они адрес не присваивают.
 
Сахалин это какое то отдельное государство
:e23::e23::e23: ну да на Сахалине есть, только город Корсаков, а я про село Корсаковка писал Уссурийского городского округа, люди через МФЦ получили адрес земельному участку
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
:e23::e23::e23: ну да на Сахалине есть, только город Корсаков, а я про село Корсаковка писал Уссурийского городского округа, люди через МФЦ получили адрес земельному участку
Тьфу...)) Это я уже туплю...какой то день суетной выдался, а домой пришёл, и тут покоя не дают, задёргали...
Вот и я у них спросил...как же вы тогда присваиваете адреса голым участкам в СНТ? У меня самого есть участки в СНТ, без зарегистрированных строений, и им присвоен адрес, конкретный номер участка...но они ничего не смогли внятно пояснить...в общем, надо будет внимательней изучить этот вопрос...хотя, мне этот адрес и не нужен по сути.
 
моему гектару при составлении договора в энергосбыте от балды присвоили адрес. Еще и метраж несуществующего еще домика указали.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
Интригант, я подал заяву на присвоение адреса участку, и стал участок с адресом: улица ленина 1а.
через год я построил дом на этом участке, значит адрес дома будет - улица ленина дом 1а.
или как?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
и стал участок с адресом: улица ленина 1а.
А 1а, это номер чего? Должен быть указан конкретный объект, участок, дом, строение...На ПКК как прописано? Может участок в границах посёлка, и они не стали указывать *участкок*, на перспективу, что скоро построится дом...но потом, приставка *дом* думаю сама по себе не появится, и надо будет подавать заяву о внесении изменений.
 
и надо будет подавать заяву о внесении изменений.
ну, адрес-то, тот же останется.
просто, лучше заранее забить адрес, а то его может забить кто-нибудь другой.
я забрал 7а, потому что, он был пока свободен на моей улице, а по умолчанию сотрудница хотела присвоить 6д,
этот адрес ближе по локации, благо она позвонила с мелким уточнением и в процессе разговора выяснилось, что в принципе, можно выбрать адрес из свободных номеров.

щас подумал: надо было брать 7Б для прикола))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
ну, адрес-то, тот же останется.
Скорей всего...просто добавят приставку *дом №*...на данный момент адрес ведь присвоен земельному участку, вы ведь прикладывали право устанавливающие доки на участок...после оформления дома, надо будет делать тоже самое, т.е. прикладывать доки уже на дом.
 
Вячеслав Александрович, не все районы предоставляют возможность загрузки нужных доков в госуслуги для оформления "присвоения адреса объекту недвижимости", к примеру, по шкотовскому району, на госуслугах просто указано, какие доки и куда надо отправить,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи сам всё скидываешь на ящик администрации, потом звонишь в администрацию и спрашиваешь рег номер заявления и просишь после присвоения адреса отправить готовый документ по почте, заказным письмом.
пишите в поиске на госуслугах: присвоение адреса объекту недвижимости и свой район или название сельского поселения в составе района
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
  • Модер.
  • Команда форума
  • #19
А мне в одном постановлении присвоили адрес и на дом, хотя его ещё нет, и на участок
И какой адрес в итоге получился? ул.Ленина, участок №1, дом №2 ?:)
А давно присвоили? На ПКК у вас пока вообще, даже населённого пункта и улицы нет, а только область и район....видимо надо вносить сведения в ЕГРН.
 
И какой адрес в итоге получился? ул.Ленина, участок №1, дом №2 ?:)
А давно присвоили? На ПКК у вас пока вообще, даже населённого пункта и улицы нет, а только область и район....видимо надо вносить сведения в ЕГРН.
Нас приписали к ближайшему селу, улицы у нас нет, просто земельный участок номер 1, и жилой дом соответственно номер 1. Пока никуда не носили постановление, когда будет дом, тогда и будем регестрировать
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху