Продажа земли как заработок

Арсенин Оффлайн

Арсенин

Команда форума
Гектарщик
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
Некоторые форумчане сообщили открыто, что взяли гектары для последующей продажи.
мне кажется это тоже своего рода бизнес, но понятны мотивы общественных движений, которые набирают людей для оформления больших наделов. И там видимо будет прибыль и куш у тех, кто в руководстве таких общественных движений.
но когда один человек берет несколько гектар вдали от родного дома в надежде заработать на продаже через пять лет, мне кажется это возможно только если место эксклюзивное, и в чем-то уникальное.
либо если знать заранее какой нибудь инсайд про это место.
оговорюсь, что не вижу в продаже участка ничего зазорного, но как правильно выбрать такой перспективный участок?
 
Честно говоря я не меньше удивлен увидеть людей, которые берут его не с прицелом на рост своей капитализации.
По поводу как могу только потеоретизировать. Открываете авито, выбираете участок подороже, запоминаете его технические характеристики и стараетесь найти себе такой же :) Ну раз объявление висит наверное есть какое-то представление о цене на рынке, а если их 10 висит так и тем более. С учетом того что первую линию моря разобрали, думаю имеет смысл обратить внимание на участки примыкающие к главным трассам, развязкам, в или рядом с населенными пунктами(т.е. с коммуникациями). При отсутствии выборки объявлений наверное можно смотреть и на кадастровую стоимость.
Ну и вот получили вы в пользование участок который на авито например стоит 5 млн. Вот если б он был уже в собственности повесили бы его рядом. А так задача сводится к тому как его в собственность получить. Какой тут еще инсайд возможен. Разве что какой-то инсайд почему именно на ДВ так делать нельзя )))
Прекрасно конечно найти что-то уникальное и эксклюзивное, но мне так видится что после подачи 100 тысяч заявок эту идею можно уже не рассматривать - самое сладкое уже давно разобрали.
 
Есть прекрасный отечественный мультсериал - "бизнесс по-русски". Так там в одной из серий найден вариант как продать землю иностранцам - вполне легально и за хорошие деньги. Очень актуально для данной программы. Если есть авантюристы - инструкция в мульте.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
самое сладкое уже давно разобрали
Но если после охот угодий откроются серые зоны, то появится ещё один шанс
Вопрос в другом, зачем кому то покупать у вас землю на авито если он сам может её получить?
 
Но если после охот угодий откроются серые зоны, то появится ещё один шанс
Вопрос в другом, зачем кому то покупать у вас землю на авито если он сам может её получить?
Дальний восток не на столько хорошо известен мне и гуглу, чтобы я мог как-то различать охотугодья. Может и так.

Ну во первых человек может получить один гектар, максимум 10, а кому-то может быть их надо миллион, и может быть даже под него гектары и раздают как ваучеры в свое время - чтоб было что скупать и потом не задавали вопросов, что не честно.

Во вторых я вижу прямые параллели с приватизацией... ну и кому надо покупать у вас квартиру если он может свое жилье приватизировать ? Перенесем ваш вопрос в 90-е :) Однако ж задним числом видно что это не только момент халявной раздачи жилья, но и абсолютное дно цен, когда на Тверской квартира стоила 10 куе.
Самое большое предложение квартир в Москве и там же самые высокие цены - т.е. в принципе объем предложения сам по себе никак не влияет на цены, только в соотношении со спросом. А на ДВ планируется много проектов, в том числе и эта программа привлекает внимание. Нельзя сказать что никакого оживления нет. Кто бы 3 года назад сказал, что будут идеи вкладывать в ДВ деньги. Однако за 3 года произошел качественный сдвиг мышления.

Я соглашусь что Дальний Восток достаточно большой, но хороших участков вполне ограниченное количество - первую линию Хасанского района например разобрали еще до общероссийской раздачи. Тоже самое и с другими
"проходными местами" - дефицит обнаружится достаточно быстро - думаю что лет через 7-8 уже не будет никакого
влияния на цены этой раздачи. Хочешь строить автозаправку в тайге - бери бесплатно и строй. Хочешь возле федеральной трассы - придется купить.
 
Последнее редактирование:
пошел на авито бытовку смотреть первое что вылезло
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3 ляма гектар. не 1 лям про который я писал , а 3 ляма. - выше среднего. Хасанский район - там раздавали. И что мешает такой взять, кроме того что его(первую линию) там разобрали? Лучшее разобрали, а хорошего еще много.
Правда вот со второй и далее линией я решил не связываться. Туристам и первой хватит... пока там до второй очередь дойдет... а коммуникаций 100 лет ждать. Лучше что-нибудь менее экстремальное, понятное и пригодное для жизни.
 
Последнее редактирование:
пошел на авито бытовку смотреть первое что вылезло
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Странное какое-то объявление... Почему написано ИЖС, если это земли особо охраняемых территорий и объектов, какое же там ИЖС может быть :)

думаю что лет через 7-8 уже не будет никакого
влияния на цены этой раздачи.
А вот тут есть сомнения... Через несколько лет начнут отбирать неосвоенные участки и цены снова поползут вниз, как мне кажется.

Но я не аналитик и в этом всём не особо-то понимаю :) Так, беседу поддержать)
 
Странное какое-то объявление... Почему написано ИЖС, если это земли особо охраняемых территорий и объектов, какое же там ИЖС может быть :)


А вот тут есть сомнения... Через несколько лет начнут отбирать неосвоенные участки и цены снова поползут вниз, как мне кажется.

Но я не аналитик и в этом всём не особо-то понимаю :) Так, беседу поддержать)
как отобранные участки могут влиять на цены вообще непонятно, но через 5 лет многие будут выставлять на продажу оформленные в собственность - вот они конечно будут давить, поэтому не 5... а лет 7-8
 
Отобранные участки= свободные участки, которые снова кто угодно может взять в безвозмездное пользование.
А про лет 7-8, так чем это лучше, чем через 5? Люди всё так же будут брать землю и сегодня и завтра и через год, через пять лет. Пятилетний срок у каждого свой.
И участки высвобождаться будут тоже постоянно.
Многие забьют ведь на то, что получили участок, он снова освободится. А уж сколько народу выставит на продажу свою землю после получения в собственность, так это вообще страшно подумать)) ведь очень многие хватают просто потому что "жрать не просит, вдруг понадобится". А цены на землю и сегодня не особо-то высокие. Отсюда мне и кажется, что ощутимый рост цен на участки, выделенные по ДВ гектару, маловероятен. Но надо пробовать, если есть желание)
 
Ну и что, взять любой их может а продать сразу нет - предложение на рынке не увеличивается.
Ситуация ничем не будет отличаться от сегодняшней в этом плане. А вот участки на продажу выставленные -да - начнут давить на цену и на своем пике - ровно через 5 лет это давление будет максимальным, потом начнет спадать.
Отсюда мне и кажется, что ощутимый рост цен на участки, выделенные по ДВ гектару, маловероятен
Так он и сейчас не маленький, расчет в основном не на рост пока, а на то что он стоит сейчас уже. Что касается роста - вопрос не быстрый - 7-8 лет по самым скромным прикидкам.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
dimok106, до 2040 год роста не будет.
 
dimok106, до 2040 год роста не будет.
Зачем иронизировать, 10 лет вообще не срок - солдат спит, служба идет. Я в общем-то это и делаю с заделом на пенсию или для детей - а через 10 лет мне только только пенсионную визу дадут, а детям еще и 18 не будет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
С началом оформления собственности, уже начали появляться объявления о продаже мыс.JPG, вряд ли кто то купит за такой ценник, но если повезёт, то приход будет нормальный, сразу можно взять квартиру, крузака, гараж и дачу...т.е. можно сказать, на всю жизнь себя обеспечить:)
Но были и такие, кто хотел продать, даже не освоив, т.е. не дожидаясь собственности, видимо денег очень хотелось, и выставляли на продажу шкуру не убитого медведя...даже переписка сохраниласьдв.JPG
Ну это как бы их дело....просто я подумал о том, что все потенциальные покупатели бывших гектаров, не зная об этом, будут по наследству принимать на себя все гектарные риски...главный из которых, это конечно подснежники...ведь оформление собственности, не даёт гарантий, и не избавит от проблем....к примеру, покупатель решил купить участок, проверил доки, всё нормально, переоформил на себя, начал вкладывать деньги, а через какое то время на пороге появился человек с бумажками, типа здрасьте, вы наложились на мой участок...ну а далее, не смотря на то, что покупатель является добросовестным приобретателем, сделку признают ничтожной, и участок заберут...а что будет дальше, неизвестно, в том плане, с кого покупатель будет взыскивать ущерб...понятно, что покупатель отдал деньги гектарщику, но гектарщик по сути не виноват, ибо он не знал о наличии подснежника, т.е. он ничего не скрывал, и в его действиях не было какого то умысла, или мошенничества, как не знал и УО, который выдал участок гектарщику...но покупатель лишился денег, и их же нужно с кого то взыскать...а с кого?
Я предполагаю, что может быть такая схема...покупатель взыскивает полную сумму с гектарщика, уплаченную за участок, а гектарщик взыскивает с УО, но только ту сумму расходов, которую сможет доказать, то что реально потратил на участок...а то что потратил на участок покупатель, после покупки, думаю тоже нужно предъявлять УО, хотя он же, тоже не в чём не виноват...в общем, чем закончится эта возня, большой вопрос...
 
а через какое то время на пороге появился человек с бумажками, типа здрасьте, вы наложились на мой участок...ну а далее, не смотря на то, что покупатель является добросовестным приобретателем, сделку признают ничтожной, и участок заберут...
Я конечно понимаю у нас всё может быть, но как такое может быть? Я к сожалению не спец в этом вопросе. Но Росреестр участки проверяет и это его ответственность. Я к тому что как обезопаситься от этой ситуации? Может этого дядю с бумажками послать туда от куда он появился.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
Я конечно понимаю у нас всё может быть, но как такое может быть? Я к сожалению не спец в этом вопросе. Но Росреестр участки проверяет и это его ответственность. Я к тому что как обезопаситься от этой ситуации?
Легко и просто...точно так же, как и с гектарщиком в период его безвозмездного пользования, и после оформления собственности...т.е. подснежник может появиться в любое время, хоть через 5л., хоть через 10-15-20-25...и не важно, сколько собственников сменится за это время...участок изымут у текущего, и от этого никак не застраховаться.
УО тоже проверяет, а что толку, если границы не внесены в кадастр, и участок не видно на ПКК...так же и Росреестр не знает, есть на этом месте участок или нет, на то он и подснежник:)
Еслиб они знали, или могли проверить, тогда изначально не выдавали бы участки в этом месте...но они не знают, и проверить не могут, поэтому и выдают.
Может этого дядю с бумажками послать туда от куда он появился.
Послать конечно можно...но туда, откуда он пришёл, он не пойдёт...а пойдёт в суд, который вынесет решение в его пользу...т.е. результат в любом случае будет такой, без вариантов...это не единственный пример, почитай всю тему.
 
Легко и просто...точно так же, как и с гектарщиком в период его безвозмездного пользования, и после оформления собственности...т.е. подснежник может появиться в любое время, хоть через 5л., хоть через 10-15-20-25...и не важно, сколько собственников сменится за это время...участок изымут у текущего, и от этого никак не застраховаться.
УО тоже проверяет, а что толку, если границы не внесены в кадастр, и участок не видно на ПКК...так же и Росреестр не знает, есть на этом месте участок или нет, на то он и подснежник:)
Еслиб они знали, или могли проверить, тогда изначально не выдавали бы участки в этом месте...но они не знают, и проверить не могут, поэтому и выдают.

Послать конечно можно...но туда, откуда он пришёл, он не пойдёт...а пойдёт в суд, который вынесет решение в его пользу...т.е. результат в любом случае будет такой, без вариантов...это не единственный пример, почитай всю тему.
Короче может обернутся что хотел продать участок , а придётся покупать:e23::e23::e23:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
Короче может обернутся что хотел продать участок , а придётся покупать:e23::e23::e23:
О чём и речь...вернее, если для покупателя, который купил у гектарщика, то этому покупателю придётся покупать участок 2й раз. Но это при самом благоприятном развитии событий, если человек захочет продать свой подснежник...а если захочет, то за какую цену, ибо изучив ситуацию, может воспользоваться случаем, и накрутить ценник...а если не хочешь покупать, тогда убирай свои многомилионные постройки, и пошёл вон с моей земли:)
 
Гектары уже активно продают. Из знакомых - одна продала кусок в 20 соток, второй сейчас выходит на сделку и продает целый гектар. В обоих случаях земля по 1200-1500р за кв. м. Сахалин. Т.е 12-15 млн за га.
Я продавать не хочу. Как можно продавать такое? Где потом такое же куплю? Снято над фундаментом :)
kilUT6yVUBevK4yRxKF9E1dkfl_a1v0SHBJNEKF8xlkIcyoxOL3zgnu9ViaVJGOWkksvUzB0ratKf41i_VSuZ5Yb.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
А недоумки верещали, и до сих пор верещат, типа это развод, налогами обложат, последние штаны снимут...а эта гектарная программа, покруче Чубайсовского ваучера будет, который благополучно пропили за 1 день:) А я даже не пропил, а купил акции АО*Манчжурия*, которая благополучно пыхнула со всеми собранными ваучерами, что вдвойне обидно:)
Я продавать не хочу. Как можно продавать такое?
Ну да...такое продавать, это преступление перед потомками...
А мне моего косогора не жалко...только ТЗ на Промку поменять надо, попутно подождать пока авторазвязку построят, чтоб подороже продать...может на домик, или приличную машину хватит, а то сколько можно на дровах ездить:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху