Пустые поля в договоре (ВРИ)

Alex13 Оффлайн

Alex13

Гектарщик
При подаче заявления указывал сразу ВРИ. В договоре строки не заполнены. У меня ИЖС при подаче заявления было. Что писать в итоге?

1.1. Ссудодатель передает, а Ссудополучатель принимает в безвозмездное пользование для _______???__________ (указывается выбранная гражданином любая не запрещенная федеральным законом деятельность при соблюдении условий, указанных в законе) земельный участок из категории земли сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером ................., с разрешенным использованием _______???___________ (далее - участок)

Спасибо за ответ.
 
При подаче заявления указывал сразу ВРИ. В договоре строки не заполнены. У меня ИЖС при подаче заявления было. Что писать в итоге?



Спасибо за ответ.
Скорее всего вам отправили прото не заполненное соглашение. все строки должны быть заполнены. Звоните своему ответственному. у меня так было с договором на участок. прислали по ошибке шаблон, а я и глаза выпучил.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Alex13,
А что, дело уже дошло до подписания? Или этот договор изначально был прикреплён в ФИСе?
 
У меня на фисе был шаблон,а на почту (@) пришел нормальный договор от администрации,я его распечатала и отнесла на подпись.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Договор появился после того, как поставили на кадастровый учет.
У меня тоже самое было, уже хотел звонить им, но они меня опередили, и сами позвонили, типа приедь подпиши договор...я сказал что не поеду, и они прикрепили уже нормальный заполненный договор в ФИС...я его скачал, подписал, и отправил им письмом...Но потом мне всё равно пришлось ехать к ним, и 2й раз подписывать:)
 
у меня на почту пришло только, что договор в ФИС и его надо подписать. Днем позвоню им, узнаю. Видимо они в запарке... ))
 
у меня на почту пришло только, что договор в ФИС и его надо подписать. Днем позвоню им, узнаю. Видимо они в запарке... ))
И у меня так было!
Оказалось, файл с нормальным договором был в файлах от УО. Назывался вообще от балды... А по кнопке "скачать договор" именно косячный и пустой был.
Скачала из файлов. Все норм.
 
Позвонил. Сказали, что в договоре эти строки они оставляют пустые. А разрешение ВРИ это отдельный этап. Странно. Посмотрим.
 
Пустот в договоре быть не должно в принципе, иначе это место чудным образом может после заполниться. Если редактирование возможно, то следует удалить это пункт или просто поставить прочерк.
 
Когда будет подписано соглашение об изменении ВРИ, то в договоре просто впишут его. Я так понял.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Позвонил. Сказали, что в договоре эти строки они оставляют пустые. А разрешение ВРИ это отдельный этап. Странно. Посмотрим.

а у меня в договоре сразу было вписано мое ВРИ, которое указал при подаче заявки.
но как тут понял из опыта других пользователей, это ничего не значит и придется подавать на ВРИ еще раз.
хотя не понятно зачем мне делать лишние телодвижения, если в подписанном ими договоре будет указан нужный мне ВРИ?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
Когда будет подписано соглашение об изменении ВРИ, то в договоре просто впишут его. Я так понял.
Ничего вписывать в договор не будут, он уже подписан, и изменению не подлежит. Выбор и утверждение ВРИ, будет в форме дополнительного соглашения, как приложение к договору.
 
Интригант, мне сказали, что в договоре указание ВРИ ничего не значит. Т.е. там есть упоминание о с.х земле, но ВРИ они впишут позже, потому что это отдельный этап.
 
Может быть это как то относится к землям поселений и за ее границами. ПЗЗ разное и нужно вносить изменения после постановки на кадастровый учет. А договор это юридическая сила на аренду (по факту) земельного участка между вами и администрацией на основании закона о гектаре.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
мне сказали, что в договоре указание ВРИ ничего не значит.
Правильно сказали. Я подписывал договор в январе, и в моём договоре вообще нет упоминания о ВРИ....только о категории земли, и территориальной зоне. И вообще...как в договоре можно указывать то, чего ещё по факту нет...
ВРИ они впишут позже, потому что это отдельный этап.Может быть это как то относится к землям поселений и за ее границами. ПЗЗ разное и нужно вносить изменения после постановки на кадастровый учет. А договор это юридическая сила на аренду (по факту) земельного участка между вами и администрацией на основании закона о гектаре
ВРИ утвердят, и внесут его в кадастр Росреестра...С того момента, как вы подписали договор, и этот договор зарегистрировали в Росреестре, никто ничего вписывать туда уже не имеет права...можно только заключить дополнительное соглашение к договору, что они и сделают.
 
Именно так. Чтож.. - разобрались. :)
 
а у меня в договоре сразу было вписано мое ВРИ, которое указал при подаче заявки.
но как тут понял из опыта других пользователей, это ничего не значит и придется подавать на ВРИ еще раз.
хотя не понятно зачем мне делать лишние телодвижения, если в подписанном ими договоре будет указан нужный мне ВРИ?
По логике, если у вас уже вписано ВРИ и договор подписан, то он и должен быть такой по закону. Но так как у нас все через одно место делается, то возможно, придется менять. Странно, что у вас ВРИ стоит, у большинства в договоре ВРИ не прописано. Вы бы уточнили этот момент...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
Натали, 146% стоит то ВРИ, которое выбрал при оформлении заявки.
у меня земля запаса без градостроительного регламента в 2 км от райцентра
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху