Работа с инструментарием КАРТА (ФИС) - Формирование ЗУ

после обновления сайта ФИС
исчезает спутниковая карта при приближении к участкам, это только у меня так?
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
Да там постоянно какие то проблемы...Сейчас помогаю знакомым получить участки в Хорольском р-не, залез в ФИС, а там вообще спутниковая карта не работает...ещё и град.карты в ПЗЗ какие то мутные, чёрт ногу сломит...кое как вычислил сельхозку и нарисовался.
Сначала на один участок подал(пока остальные госуслуги регили), сегодня ещё 2 заявы отправил...сейчас они родню соберут, и ещё коллективную запулю, смотря сколько людей найдут, ибо там ещё 8га откусить можно...
Так вот по первой заявке, давеча звонит человеку Хорольская УОшница, начинает грузить, а он ничего не понимает, перевёл стрелки на меня...та мне перезванивает, и я ушам не верю, ибо разговор был такой:
Здрасьте, вы должны аннулировать свою заявку, и подать заново!
С какой стати?
Потому что: 1. Вы нарисовали площадь 9999м2, а надо было меньше, ибо система координат в нашей проге, отличается от ФИСовской, и у нас получится больше гектара. 2. Вы указали планируемый ври ИЖС, а ЗУ на сельхозке, и Росреестр откажет в постановке ЗУ на кад.учёт, поэтому укажите полевой ЛПХ.
Что значит, получится больше? Вы ещё не проверяли, и уже вынесли вердикт?
Нет, ещё не проверяла...
А почему именно полевой ЛПХ, а не Растениеводство к примеру?
Потому что участок на землях с/х назначения.
А какая там терр.зона? Я сам доступные ВРИ посмотрю...
Не знаю.
Ну и дальше я ей всё подробно разъяснил, что ничего мы аннулировать не будем, и если ФИС пропустил заявку с такой площадью, а у неё вылезет больше, значит ей нужно обращаться в тех.поддержку ФИСа...и что планируемый ВРИ не играет никакой роли, и не может быть поводом для Росреестра, отказать в постановке ЗУ на кад.учёт, ибо мы не ВРИ регистрируем...поэтому, присылайте мотивированный отказ или варианты корректировки...А на счёт ВРИ, я уже не могу его изменить, но я знаю, что ты можешь зайти под своей учётной записью, и изменить любую инфу в ФИСе заявителя...
Да говорит, могу...
Ну так иди и меняй, если тебе нужно...
На этом специалист приуныла, и пошла...уже 2дн. молчит, ничего не шлёт, и ВРИ не меняет...посмотрим чего надумает...ибо я напоследок предупредил, что слежу за сроками.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
посмотрим чего надумает
В результате, ВРИ она так и не поменяла...т.е. её заявление о том, что они вписывают планируемые ВРИ в постановление о предоставлении участка, было ложью...и с учётом того, что я ей хвост накрутил, она просто одобрила предварительное согласование...и я так понимаю, сейчас будет ставить участок на кад.учёт. А ей говорил, чтоб глупостями не занималась, ибо не в одном муниципалитете, в постановлении о выделении участка не указываются планируемые ВРИ...а пишется следующее: Предоставить ЗУ, расположенный на такой то категории земель, в такой то терр.зоне, и всё...тоже самое, пишется и в договоре.
В итоге, как и говорил, заявку я не аннулировал, и они её согласовали..
утвер.JPG
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху