Создание рабочих мест с привлечением трудовых ресурсов.

Яков Оффлайн

Яков

Участник
Очень интересен вопрос по созданию рабочих мест, в плане предвидится ли какая-либо господдержка? Некоторые решения при миграции я уже нашёл, но меня интересуют такие вопросы как мигранты из-за рубежа, например помощь в получении гражданства и средства для их первичного обустройства... То есть поддержки как для программы "Соотечественники". То есть если я приглашу на работу людей из Прибалтики или Балкан, как-то можно будет им оказать эту госпомощь, или всё своими силами? И такой вопрос: как быть если я буду брать выпускников детских домов из других регионов? Будет ли помощь в их обустройстве или опять всё сам? Кто обладает какой-нибудь информацией по данным вопросам, откликнитесь!
 
на работу людей из Прибалтики или Балкан, как-то можно будет им оказать эту госпомощь, или всё своими силами? И такой вопрос: как быть если я буду брать выпускников детских домов из других регионов?
Какие то у вас странные предпочтения, почему именно прибалтов, албанцев... ? Дети- сироты обеспечиваются в своих регионах жильем, они же не на улице живут, когда выпускаются
 
Какие то у вас странные предпочтения, почему именно прибалтов, албанцев... ? Дети- сироты обеспечиваются в своих регионах жильем, они же не на улице живут, когда выпускаются
Ну сербы тоже с Балкан))) А насчёт детей, много им работы достаётся в регионах? На ДВ охотно берут именно специалистов - врачей, учителей, инженеров и т.п. Не видел ни одного внятного предложение от государства кроме гектара о господдержки именно простых трудяг-работяг и фермеров, а сами фермеры если у них уже есть земля в центральных регионах не особо-то и поедут... В первую очередь поедут авантюристы и аферисты, основной поток будет только после того как одни или другие там обустроятся и создадут условия для жизни, т.к. те же фермеры народ степенный и к переменам глобальным не готов, мне же терять нечего, как и перечисленным мной группам, отсюда и предпочтения... Если что-то и начинать делать, то ясно осознавая, что это единственный выход и пути назад нет...
 
Да,сербы тоже конечно, кухня у них отменная)

Самим бы разобраться с этим гектаром, детей бедных туда везти никчему вообще...

Почему именно Камчатка, там же климат не очень, чтобы очень..
Ну я не знаю, как-то по нутру, чтоли... да и в других регионах я себя не представляю... Кстати помимо сербов ещё хорваты, черногорцы и т.д. Просто после развала в 1999 г. многие из них живут в контейнерных гетто, есть случаи дунайского пиратства и т.п. Ну а для меня они братья, плюс у них всё тяжко(я именно из этих гетто)... Помимо этого славяне... В общем заманчивый вариант...
 
Ду
Сами себе противоречите -" в первую очередь поедут авантюристы, аферисты "они то точно не будут ничего обустраивать, поедет обычный, простой народ
Думаете? Я видимо обчитался людей которые писали про миграции во времена Столыпинских реформ, освоении Дикого Запада... Ну да, люди не знали о чём писали...
 
касаемо господдержки, вопрос очень не проработанный. если в контексте трудоустройства, то поддержка есть для безработных (мне уволится на биржу теперь встать?) или вот соотечественникам (так я отечественный) ничего не имею против этих категорий граждан, но для обычного человека реальной поддержки нет никакой от слова вообще. Все существующие меры и программы старье, принятое 10 лет назад и не отвечающее реалиям, зато о них кричат на каждом углу, когда речь заходит о гектаре.

А что у прибалтов с работой плохо? мигранты заели? или в качестве наемных работников? так китайцев, наверное, проще.
 
касаемо господдержки, вопрос очень не проработанный. если в контексте трудоустройства, то поддержка есть для безработных (мне уволится на биржу теперь встать?) или вот соотечественникам (так я отечественный) ничего не имею против этих категорий граждан, но для обычного человека реальной поддержки нет никакой от слова вообще. Все существующие меры и программы старье, принятое 10 лет назад и не отвечающее реалиям, зато о них кричат на каждом углу, когда речь заходит о гектаре.

А что у прибалтов с работой плохо? мигранты заели? или в качестве наемных работников? так китайцев, наверное, проще.
что местным ловить нечего я и так знаю, ну а у прибалтов с работой действительно туго... В Эстонии знакомый, у него есть работа, но профессия мама не горюй, он мне назвал её я даже не запомнил, этнически он русский, работает в лаборатории, но она существует за счёт разных грантов, у нас в стране практически не ведутся такие исследования.(Только в МГУ группа из 5 человек, руководитель её даже брошюрку какую-то написал). А вот айтишнтки, програмисты, земледельцы, токари и т.д. бегут оттуда, особенно молодёжь. В том и вопрос что привлекать их именно в Россию, вместо тех китайцев... Жил и работал с китайцами(нужда в современной России это состояние постоянное), так такого врагу не пожелаешь, так что лучше прибалты, и пусть остаются-ассимилируются)
 
Хотя бы в помощи оформления гражданства...
:preved:Кому помощь нужна в оформлении граж-ва, сами должны этом заботиться, там же есть условия получения гражданства: проживание на тер-рии РФ от пяти лет, быть в браке на резиденте РФ от 3 лет и тд, если эти условия соблюдены гр-н может получить гражданство. Может вы имеете ввиду уменьшить время условий, после которого получают гр-во?
 
:preved:Кому помощь нужна в оформлении граж-ва, сами должны этом заботиться, там же есть условия получения гражданства: проживание на тер-рии РФ от пяти лет, быть в браке на резиденте РФ от 3 лет и тд, если эти условия соблюдены гр-н может получить гражданство. Может вы имеете ввиду уменьшить время условий, после которого получают гр-во?
Я имею в виду упрощение сделать... На подобии "Соотечественников"
 
Нам нужны хотя бы дороги и электричество
ну тут власти просить бесполезно... только сами, а как только они увидят реальную выгоду, то будут и дороги и электричество... и выгодное дело отожмут...
 
А коллективная заявка не канает уже что ли?
ну во первых желающих не так уж и много... Первая волна же! А во вторых: это не закон и не обязательство, а добрая воля... В третьих же: люди едут пока в более заселённые районы, а в глушь вести кто будет десяти человекам???
 
ну во первых желающих не так уж и много... Первая волна же! А во вторых: это не закон и не обязательство, а добрая воля... В третьих же: люди едут пока в более заселённые районы, а в глушь вести кто будет десяти человекам???
Коллективных заявок, кстати, немало. Только инфы по ним ноль. То ли шифруются, то ли свои инет ресурсы создают.
 
Коллективных заявок, кстати, немало. Только инфы по ним ноль. То ли шифруются, то ли свои инет ресурсы создают.
в основном они выбирают Приморье и Якутию, но опять же там где более проще подвести инфраструктуру. Не видел нигде их ресурсы и нет инфы по поддержки от государства... А вы кстати где взяли?
 
в основном они выбирают Приморье и Якутию, но опять же там где более проще подвести инфраструктуру. Не видел нигде их ресурсы и нет инфы по поддержки от государства... А вы кстати где взяли?
На вебинаре АРЧК они в чате активно общались, ссылочки кидали. Набирают группы, или уже решают по коммуникациям. Шуршат, короче.
 
Назад
Сверху