Ваше отношение к кооперативному движению. Голосование.

Ваше отношение к кооперативному движению

  • Готов выступить организатором

  • Готов стать членом

  • Буду участвовать только с близкими и проверенными людьми

  • Отношусь негативно и участвовать не буду

  • Ничего не знаю о кооперации, но заинтересовался


Результаты будут видны только после голосования.
Может дадите возможность поставить несколько галочек? Я готов и организовывать и вступить и с родственниками и без.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Вот вокруг моего гектара еще штук 30 гектарщиков, думаю былоб замечательно организоваться и скинуться на охрану.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #6
Даже с близкими не стал бы - не хочу с ними ссориться.
Это из той же оперы: Хочешь потерять друга, займи ему денег...:)

думаю былоб замечательно организоваться и скинуться на охрану.
Вот такой вариант, по мелочи, ещё возможен...но не более того...
 
Готов однозначно, особенно для получения грантов и т.п. от государства для кооперативов, НО!!! С чётко прописанными и согласованными всеми членами правилами, с принятием системообразующих решений на основе обсуждения и голосования!!! Как то так... Ну да и ещё, чтоб не лезли в моё дело, а деятельность кооператива ограничивалась решением вопросов между хозяйствующими субъектами и решению их внешних вопросов... Я поддержу кооператив, который будет решать вопросы членов кооператива а не наоборот! Чем плоха идея, чтоб скинуть на кооператив бухгалтерию, юридические вопросы и т.п. ... Но с соответствующим совещательным органом состоящим из представителей хозяйств в которые входят в этот кооператив с правом окончательного решения!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
MegaMax, но вы же КФХ планируете
 
А КФХ никто не запрещал вступать в кооператив. Кооператив может быть и сообществом хозяйств... Это структура, которая может и ЛПХ и КФХ и ИП объединять... Я так понимаю...
 
По крайней мере такому подходу я пока противоречий не нашёл... Просто на том этапе развития своего хозяйства на котором я сейчас, глубоко в эту тему не погружался. Но мне кажется в своих выкладках я не ошибаюсь...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
MegaMax, только если кооператив потребительский. Потомучто производственный кооператив и КФХ несовместимы
 
Интересно. Из чего это выходит? Почему ряд КФХ не может входить в сельхоз кооператив? Есть какие то нормативы которые этого не позволяют???
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
Производственный кооператив это юридическое лицо , форма организации,
а КФХ это по сути коллективное ИП на сельхозе
 
Не вижу противоречий... Причём КФХ может и не быть юр. лицом. + Что мешает кооперативу как юр лицу под обеспечение определённых функций, в т.ч. получению грантов и обеспечению функций АУП объединить другие юр.лица в форме кооператива???
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
MegaMax, надо мне почитать законодательство и освежить память
 
Я конечно пока в плане кооперации плаваю, так как слабо изучал данный вопрос, но чисто логически в чем тогда смысл кооперации??? Объединить физ лиц???

))) Аналогично ))) Да тут каждый день новые интересные вопросы... Сегодня очень плотно изучал нормативку по технологическому подключению к электросетям, а до кооперации вообще не известно, когда дойду.)))
 
Спасибо в очередной раз. Я уже первую стадию прошёл. Получил отказ, так как с заданными мной параметрами подключить меня не могут. Параметры схожи с теми что по Вашей ссылке.
 
Готов однозначно, особенно для получения грантов и т.п. от государства для кооперативов, НО!!! С чётко прописанными и согласованными всеми членами правилами, с принятием системообразующих решений на основе обсуждения и голосования!!! Как то так... Ну да и ещё, чтоб не лезли в моё дело, а деятельность кооператива ограничивалась решением вопросов между хозяйствующими субъектами и решению их внешних вопросов... Я поддержу кооператив, который будет решать вопросы членов кооператива а не наоборот! Чем плоха идея, чтоб скинуть на кооператив бухгалтерию, юридические вопросы и т.п. ... Но с соответствующим совещательным органом состоящим из представителей хозяйств в которые входят в этот кооператив с правом окончательного решения!!!!
У потребительского кооператива три типа компетенций по принятию решений. Правление решает одни вопросы, совет другие, общее собрание третьи. Кто какие вопросы решает прописывается в уставе, устав соответственно пишется в соответствии с ФЗ о потребкооперации.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху