Выращивание червей - способ освоения гектара и тема для бизнеса

Вермикомпост- это то, чего сейчас называют биогумусом?))
Ох, каждый раз удивляюсь, когда на выходных надо на рассвете куда-то за пределы города ехать. Сколько машин стоит вдоль трассы с вывесками о продаже червей. Там и опарвши и просто огромными буквами "черви". И японские черви... Кто во что горазд))
 
Судя по разрешенным ВРИ (а скорее всего не разрешенным) будет все до банального просто и местные УО будут примитивно определять как и раньше - распахано, засеяно + дом (домик, бытовка). У большинства земли сельхозназначения. Вот и будут в этих рамках душить. Ну а черви - будете через суд убеждать что это освоение. Никаких новых и фантастических критериев не будет. Все и так уже прописано в законах и за пустующую сельхозземлю начали не слабо сейчас гонять со штрафами и отъемом.
 
Alexey, Кому нужны в Приморье земляные черви? 90% рыбалка либо на морских червей (+ молюски и куски рыбы) либо на блесну. Это если только для платной рыбалки пруд откопать и карпа запустить. Но тогда и без червей уже неслабое освоение будет.
 
Alexey, Кому нужны в Приморье земляные черви? 90% рыбалка либо на морских червей (+ молюски и куски рыбы) либо на блесну. Это если только для платной рыбалки пруд откопать и карпа запустить. Но тогда и без червей уже неслабое освоение будет.
Да я и не говорю, что они нужны :) я вообще далёк от рыбалки, а из рыбы воспринимаю только сушёную корюшку и филе минтая, остальное не по мне)))
Я осваивать собираюсь с помощью высадки деревьев, а не червей :))) но с червями смешно и интересно)
 
Моё увлечение морской рыбалкой начиналось хорошо и увлекательно. Выбор разных яхт и катеров, виды моторов и оборудования. Прошёл полное обучение на капитана маломерного судна и получил морские права.

Но однажды я узнал страшную правду, которая перечеркнула мою мечту стать морским рыбаком, оказалось, что у меня морская болезнь. О таком не возможно узнать катаясь на прогулочном пароходе.

Вышли мы в море небольшой командой с Моргородка, капитан с парой матросов и несколько сухопутных оболтусов. Именно в тот раз я и узнал про свою морскую болезнь. Ощущения неприятные, мутит и кружится голова, хорошо хоть не тошнило. Особенно это было неприятно, когда некому было принести мне аспирин, все вокруг мельтешат и занимаются ерундой. Матросы дерутся за спас-жилет, капитан заблевал рубку и орёт что мы не сможем дойти, нужно возвращаться и сваливать за мыс. Был у нас фотограф, настоящий профессионал, фотоаппараты с огромными объективами дороже машины, я ему говорю, ты чего заперся в туалете, там такая красотища, иди, сфотай как волны блестят, когда перелетают через палубу, в туалете такого не снимешь.

Зато теперь я знаю, что у меня морская болезнь, ходить на морскую рыбалку нельзя. Буду ловить спиннингом с берега, на красного червя.
 
Последнее редактирование:
Из личного опыта: морская болезнь лечится только одним средством - морем. И черви земляные красные хорошо котируются у рыбаков. Сам собираю их под листвой на своём участке. Только есть одно, черви эти живут в тени под кустарником, в моём случаи это жимолость. А листву дуба я с осени заготавливают для укрытия грядок клубники, остатки листвы специально разбрасываю возле жимолости и сорняков меньше и черви всегда есть. Черви любят влажную почву.
 
В большинстве случаев, мне кажется, проще деревья выращивать или просто газон стричь и наглядно и не так затратно. Сено толкать конечно сложнее, но деревья продавать проблем не много, а рынок сбыта очень широк, от муниципалов до дачников.
 
Последнее редактирование:
Моё увлечение морской рыбалкой начиналось хорошо и увлекательно. Выбор разных яхт и катеров, виды моторов и оборудования. Прошёл полное обучение на капитана маломерного судна и получил морские права.

Но однажды я узнал страшную правду, которая перечеркнула мою мечту стать морским рыбаком, оказалось, что у меня морская болезнь. О таком не возможно узнать катаясь на прогулочном пароходе.

Вышли мы в море небольшой командой с Моргородка, капитан с парой матросов и несколько сухопутных оболтусов. Именно в тот раз я и узнал про свою морскую болезнь. Ощущения неприятные, мутит и кружится голова, хорошо хоть не тошнило. Особенно это было неприятно, когда некому было принести мне аспирин, все вокруг мельтешат и занимаются ерундой. Матросы дерутся за спас-жилет, капитан заблевал рубку и орёт что мы не сможем дойти, нужно возвращаться и сваливать за мыс. Был у нас фотограф, настоящий профессионал, фотоаппараты с огромными объективами дороже машины, я ему говорю, ты чего заперся в туалете, там такая красотища, иди, сфотай как волны блестят, когда перелетают через палубу, в туалете такого не снимешь.

Зато теперь я знаю, что у меня морская болезнь, ходить на морскую рыбалку нельзя. Буду ловить спиннингом с берега, на красного червя.

Не пробовали бороться с морской болезнью лекарством "ДРАМИНА" ? У меня друг каждый выход в море "кормил морского царя", теперь нормально ходит неплохо ловит. Если не забудет принять таблетку перед выходом.
 
Не пробовали бороться с морской болезнью лекарством "ДРАМИНА" ? У меня друг каждый выход в море "кормил морского царя", теперь нормально ходит неплохо ловит. Если не забудет принять таблетку перед выходом.
Народ, это был юмор, мне казалось всем понятно, мутило немного один раз, когда в шторм попали и чуть не потонули. Укачивает не больше чем остальных.
 
проще деревья выращивать или просто газон стричь и наглядно и не так затратно
Рецепт хорошего газона от англичанина- "просто посадить однажды траву и регулярно её стричь на протяжении ста лет" ;)
 
В лесу на самом деле хрупкая эко система, там где я прошлой весной скосил, до сих пор плешь не заросла.
 
Собственно, вот Вам и тема!
Вермикультура (культивирование червей) ... В Тюменской сельхозакадемии человек докторскую по этой теме защитил.
Тема интересна - это факт.
Не знаю как Тюмень, а вот хохлы в этой теме весьма продвинуты. Кстати, именно на Украине, ещё при Союзе, развили эту тему до "небес".
А вообще в сельхозке они красавцы. Вон и лимонник культивировали и полякам продают саженцы.:Smile:
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху