Заявления об изменении границ

НиколайН Оффлайн

НиколайН

Гектарщик
Только обратил внимание на новую кнопку в личном кабинете ФИС надальнийвосток:

"""Направление заявления об изменении местоположения границ
Заявление об изменении местоположении границ земельного участка. Подпишите и прикрепите отсканированную версию уведомления. После выполнения данных действий нажмите кнопку «Отправить».""

Кто либо сталкивался что это такое и для чего?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
НиколайН, значит вам сменили границы, на карте видно как это сделали. Если согласны то действуйте по инструкции.
 
НиколайН, значит вам сменили границы, на карте видно как это сделали. Если согласны то действуйте по инструкции.

Ничего на карте не видно нового, какие были границы зарегины в реестре и кадастровой карте год назад, такие и есть.
карта103.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
НиколайН, у меня тоже было, я пррсто нажал принять и ничего не подписывал, не сканировал и не прикреплял. Все пропало и никаких гвоздей.
 
НиколайН, у меня тоже было, я пррсто нажал принять и ничего не подписывал, не сканировал и не прикреплял. Все пропало и никаких гвоздей.
У меня так не сработает, нужно прикладывать заявление чего ты хочешь и документы доказывающие что я не просто так хернёй маюсь.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
НиколайН, скачайте шаблон, а принять нажмите в правом верхнем углу, а не во всплывающем окне
 
НиколайН, скачайте шаблон, а принять нажмите в правом верхнем углу, а не во всплывающем окне
Столько всяких подводных нервных камней прошел за эти годы пока получил гектар, что честно говоря очкую что то там менять-нажимать. У меня уже почти год участок зарегин и висит в публичной карте с выбранными видами использования, как говорится - "работает не тронь сломаешь хуже будет". Снимут границы новые хрен дадут. :(
 
Хочется уяснить вопрос "изменение границ запрашиваемого участка"
Моё понимание следующее. Если какая-то часть запрашиваемого мной участка пересекает какие-то границы, то УО должны сдвинуть границы этого участка (возможно с уменьшением площади), указав конкретную причину (пункт закона), повлиявшую на корректировку границ.

Как это происходит в администрации Славянки.
В личном кабинете размещается предложение:
"НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ ИНОЙ ВАРИАНТ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
Посмотрите предлагаемые изменения границ земельного участка на карте.
В случае Вашего согласия с изменением границ земельного участка:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о согласии с изменением границ.
Подпишите заявление и приложите скан заявления на вкладке «Документы».
  1. Нажмите кнопку «Принять изменения».
В случае отказа — аннулируйте заявление и выберите другой участок на карте."

Но в реалии вам подсовывают не изменённые границы того участка, который вы запрашивали, а участок "от балды" в любом районе поселения на их усмотрение. и ещё пару участков, уже под заголовком "иные предлагаемые участки".
Никаких объяснений о причине принятия такого решения не происходит. Письменные обращения просто игнорируются... зато потом приходит письмо об отказе от предоставления испрашиваемого участка. И здесь им уже не трудно указать основание отказа:
ч.4.3. ст.6-Истёк предусмотренный в 30 дней срок согласия Заявителя с предложенными УО вариантами СРЗУ.

Так вот, вопросы:
1.Возможно это только я считаю, что мне должны указать конкретную причину изменения границ, в случае изменения границ?
2. Изменение границ - это именно в координатах моего участка? А если под лозунгом "изменение границ" мне подсовывают совершенно другой участок, то это подмена понятий "изменение границ"и "совершенно иной участок"?
3. Законность этих манипуляций?
4.Если не законно, то как кто с подобным борется?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
2. Изменение границ - это именно в координатах моего участка? А если под лозунгом "изменение границ" мне подсовывают совершенно другой участок, то это подмена понятий "изменение границ"и "совершенно иной участок"?
Конечно по правилам толкования русского языка изменение границ УЧАСТКА, подразумевает изменение их формы, а перенесение контура границ на другую местность, подразумевает перенесения всего УЧАСТКА.
Ключевым параметром должен быть Участок, то есть хоть бы 1 см его площади должен сохранится в пределах вашего контура.
Иначе это перенесение участка. то есть предложение нового.
Вы все верно возмущаетесь.

Но по сути давайте обратимся к закону:
В срок не более пяти рабочих дней со дня принятия указанного решения уполномоченный орган подготавливает и направляет заявителю возможные варианты схемы размещения земельного участка (в том числе с возможным уменьшением площади земельного участка), исключающие обстоятельства, повлекшие приостановление рассмотрения заявления, а также перечень земельных участков, которые могут быть предоставлены уполномоченным органом в безвозмездное пользование в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Но в законе нет понятия изменение границ участка, а есть:
1. варианты схемы размещение если эти схемы ВОЗМОЖНЫ. то есть участок еще не сформирован.
и
2. перечень земельных участков, которые уже сформировны.


их не обязывают изменять вам границы, они просто предлагают другу схему.
 
А конкретную причину они должны указать, изменяя границы? Не перечень всех возможных причин отказа, из которого я сам должен догадаться и самостоятельно выбрать "нужную", которая мне наиболее симпатична. А именно вот ту конкретную причину, по которой они посчитали, что участок не может быть предоставлен без изменений?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #14
А конкретную причину они должны указать, изменяя границы? Не перечень всех возможных причин отказа, из которого я сам должен догадаться и самостоятельно выбрать "нужную", которая мне наиболее симпатична. А именно вот ту конкретную причину, по которой они посчитали, что участок не может быть предоставлен без изменений?

Причина содержится в способе их реагирования на ваше заявление:
Значит было что то из пункта 4.1.

-основания, указанные в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся настоящего Федерального закона,
-либо пересечение границ земельного участка, образуемого в соответствии со схемой размещения земельного участка на публичной кадастровой карте, с границами земельных участков общего пользования, территорий общего пользования, территориальной зоны, населенного пункта, муниципального образования,
-либо ограничение доступа к иным земельным участкам в случае образования земельного участка в соответствии с данной схемой.

обязанности сообщать вам конкретную причину закон на них не возлагает
 
Всё так расплывчато в законе, что не понятно "варианты схемы размещения" должны иметь привязку к запрашиваемому участку или любой участок, выбранный способом "ткнуть пальцем в карту района", может считаться вариантом. :(
А пока человек раздумывает над причинами или границами, на его участке уже кто-то рисует свой участок. И самое странное, что это происходит именно в тот момент, когда ему после волокиты в течении года предложили "варианты", не привязанные к его участку. Возникает подозрение в сговоре с представителями администрации! :(

ИЗУ 1235 на ИЗУ 34
 

Вложения

2018-04-19_11-57-37.png
Последнее редактирование модератором:
Нам в своё время предложили скорректировать границы, при этом прислали шаблон заявления со схемой нашего же участка с новыми границами. Изменения были копеечные: мы так поняли, что либо под границы террзоны поправили, либо под дорогу, чтоб отступ был 5м. При этом и несколько участков на выбор, уже стоящих на кадастре (те, что администрация сама подготовила для программы "ДВ Га"). Участки, кстати, были неплохие, можно было бы из них выбрать. Но наш нам нравился больше, так что мы скачали шаблон заявления с нашим чуть подправленным участком, подписали, выложили скан в личный кабинет, нажали на кнопку "принять изменения", и на следующий же день нам утвердили участок, а вскоре и на кадастровый учет поставили.
 
Александр 1

Может и сговор, но не факт....
Когда то и я поверх зеленого участка чертил, ни с кем не сговариваясь...в итоге получил участок через год, пройдя приостановки и корректировки...
На авось.
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху