200 кубов леса для гектарщиков в Приморье.

Цены у Ковчега замануха...
Такая же тема с выставкой на Катерной. Почти все дома одной конторы, только телефоны разные. Я, работал с ними как субподрядчик, в итоге цена домика на участке вырастала в разы. При этом, без септика,отмостки и дренажа
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #222
Достаточно свежий Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся из Свердловской области, который лишний раз доказывает, что Приморье это отдельное государство, в котором гражданин хрен что получит, ибо поступают агентурные данные, что тем кто сам по себе подавал заявы в Лесхозы, и которым обещали, типа ждите скоро дадим, сейчас также прислали отказ, а на жалобы в Прокуратуру и другие инстанции, получили отписки. Помимо этого, есть достоверная инфа о том, что конторе Примлеспром перекрыли кислород, и они уже не заключают договора с гектарщиками, видимо волосатую руку опалили, т.е. даже 18куб. пилмата не реально через них получить. А как видно из ролика, у них там и пилорамы есть, и лесорубы, и в 15км от деревни лесосеку дают....а попробуйте в Приморье всё это найти, нихрена нет.
 
После того, как гектар в собственности, можно ли ещё претендовать на 200 кубов леса?
Вдруг ситуация со временем изменится в лучшую сторону.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #224
После того, как гектар в собственности, можно ли ещё претендовать на 200 кубов леса?
А не удивлюсь, если откажут...в законе ведь такая формулировка:
*Граждане, которым в соответствии с 119-фз, предоставлены земельные участки в безвозмездное пользование*
Что мешало дописать *или в собственность*, либо вообще не упоминать безвозмездное пользование как вид права. При таком раскладе, легко можно сказать, типа 200куб. положены только в 5ти летний период безвозмездного пользования, а раз у вас уже собственность, значит вам только 100куб.
 
Оформлял/получал кто в последние 2-3 года лес на строительство? Поделитесь опытом подачи заявки и дальнейшего освоения (если получили).
Пытался сейчас подать заявку через госуслуги. Уткнулся в окно, где надо самому ввести название лесничества и объем леса. От обозначенных ранее инструкций очень сильно отличается. Ну ввел "Владивостокское лесничество" и "100" кубов. Потом предложили выбрать соответствующее министерство из одного варианта. И заявка ушла. Ощущение, что что-то не так. До этого, конечно, еще кадастровый номер участка предоставил, но цели получения леса нигде указывать не требовалось.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #226
Почему 100 а не 200?
Не для гектара, под обычное строительство ижс

Пришел отказ. Вот только в обосновании указано, что отказ из-за того. что не полный пакет документов предоставлен. Но я отправлял заявку просто заполняя форму и там были заполнены все поля, прикрепление файлов не требовалось нигде:Headbang:
 
Пришел отказ. Вот только в обосновании указано, что отказ из-за того. что не полный пакет документов предоставлен. Но я отправлял заявку просто заполняя форму и там были заполнены все поля, прикрепление файлов не требовалось нигде:Headbang:
Наверное сотрудник попался не скучный. Решил не сразу отфутболить, а погонять в футбик. Чтоб сначала обнадёжить, а потом обломать :Biggrin:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #229
отказ из-за того. что не полный пакет документов предоставлен.
В этой теме выкладывали регламент, что нужно прикладывать к заяве. Но даже если всё приложите, всё равно получите отказ, с формулировкой, что в данном лесничестве нет необходимого леса.
 
Да, я уже понял, что лучше попробовать подать в МФЦ или в министерство обратиться. Через Госуслуги, это какая-то жесть и ничего не понятно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #231
лучше попробовать подать в МФЦ или в министерство обратиться.
Не важно куда обратитесь, всё равно будет отказ..поэтому лучше забыть, и не вспоминать.
Надо было ловить вспышку, ехать и затариваться пилматом, пока была Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Я уверен они не допустят такого прициндента чтоб кто-то получил лес. Пробуйте и обязательно сообщите чем это закончится.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #233
Помню многие искали лесопилки, чтобы полученный лес распилить, но не помню чтоб нашли...а тут попалась на глаза Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, прозвоните, узнайте сколько стоит куб распилить, сколько высушить, и где находятся.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #234
узнайте сколько стоит куб распилить
Любопытство одолело, и сам позвонил...но прям не ожидал услышать ценник $130 за распил одного куба дуба....и да, именно баксов, а это 9100руб. Мало того, транспортные расходы влетят в копейку, ибо их лесопилка в п.Рощино Красноармейского р-на. А если учитывать сам лес, его получение, и заготовку с вывозом, то конечный ценник на пилмат, будет как в магазине.
Думаю дешевле скинутся толпой, купить ленточную пилораму штук за 200, распилить свои деревья, а потом её продать...или оставить, и другим страждущим за денежку пилить.
 
Я даже не рассматриваю нашу древесину как стройматериал, потому что элитный особняк строить не могу. Рассматриваю каркас из металла и обшить китайскими материалами, и не покрутит не поведёт от г@вна которое продают под видом сухой древесины. А по поводу 200куб разве можно их получить или я что-то пропустил?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #236
Я даже не рассматриваю нашу древесину как стройматериал, потому что элитный особняк строить не могу. Рассматриваю каркас из металла и обшить китайскими материалами, и не покрутит не поведёт от г@вна которое продают под видом сухой древесины.
Какой элитный особняк... Обычный каркасник, который также утеплять и обшивать надо, только каркас из металла будет стоить в 2 раза больше.
А по поводу 200куб разве можно их получить или я что-то пропустил?
В законе написано что можно...а значит можно.
 
Обычный каркасник, который также утеплять и обшивать надо, только каркас из металла будет стоить в 2 раза больше.
Посчитаю, выложу смету. С металлом я знаком(магазинов наделали много, правда до подорожаний) и скажу что без фанатизма каркас из металла не будет в 2 раза дороже, а также нет головняков таких как с некачественным деревом (а у качественного цена в долларах, сам знаешь). Но не будем спорить потому что думаю тема не об этом. Сам каждый решит как стоить, после того как всё посчитает. Я по металлу прикинул и не испугался, если дерево окажется на порядок дешевле то конечно буду из дерева.
В законе написано что можно...а значит можно.
Вот это больше интересней тема. Я так понял оно то можно , но всех посылают нафиг. Если тема живая давайте разберёмся как получить эти 200 куб. Можно и скооперироваться.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #238
Вот это больше интересней тема. Я так понял оно то можно , но всех посылают нафиг. Если тема живая давайте разберёмся как получить эти 200 куб. Можно и скооперироваться.
Я никогда не планировал получать 200куб., по трём причинам...во первых, у меня нет не одного участка, на котором можно выбрать ври ИЖС, т.е. мне эти 200куб. просто не положены...во вторых, получение этих бесплатных кубов, если не рубить самостоятельно и не вытаскивать из леса на своём горбу, тоже обойдётся в конские деньги, не знаю сколько, но полагаю не меньше 6тыс. за куб кругляка...и третье, самое главное, зачем мне этот *бесплатный* лес, который в итоге после всего адского гемора, обойдётся мне по магазинной цене, когда у меня на участках как минимум 300куб. реально бесплатного леса растёт, и я могу хоть сёдня его валить и распиливать, достаточно поставить пилораму на участке. И не просто леса, типа сосны и ёлки, которые выделяют для заготовки, а дуба, который на порядок качественнее и дороже, и который обойдётся мне в 500р за куб готового пилмата, если считать мелкие расходы, типа бензина, электричества, пильных полотен и т.п....а готового пилмата как минимум 100куб. получится, которых хватит весь участок домами и сараями застроить, и ещё куча горбыля на дрова останется...и исходя из этого, меня интересует кооперация только в плане совместной покупки пилорамы, и всё что с ней связано, включая её посменную охрану на участке.
---
Поэтому у меня нет желания разбираться, как получить 200куб. по магазинной цене...тем более там нечего разбираться, и схема такая же, как и любая другая, в части отстаивания своих прав и выбивания из чинуш чего-либо...т.е. пишешь заяву в лесхоз, получаешь отказ, и далее начинаешь долбить их жалобами и заявами во все возможные инстанции...и рано или поздно, лес обязательно выделят. А пока я знаю только о том, что люди получили отказ, пожаловались в прокуратуру, получили отписку, и на этом успокоились...с таким подходом, конечно никогда ничего не добиться, не леса, не изменение терр.зоны, не чего-либо другого.
 
Я никогда не планировал получать 200куб., по трём причинам...во первых, у меня нет не одного участка, на котором можно выбрать ври ИЖС, т.е. мне эти 200куб. просто не положены...во вторых, получение этих бесплатных кубов, если не рубить самостоятельно и не вытаскивать из леса на своём горбу, тоже обойдётся в конские деньги, не знаю сколько, но полагаю не меньше 6тыс. за куб кругляка...и третье, самое главное, зачем мне этот *бесплатный* лес, который в итоге после всего адского гемора, обойдётся мне по магазинной цене, когда у меня на участках как минимум 300куб. реально бесплатного леса растёт, и я могу хоть сёдня его валить и распиливать, достаточно поставить пилораму на участке. И не просто леса, типа сосны и ёлки, которые выделяют для заготовки, а дуба, который на порядок качественнее и дороже, и который обойдётся мне в 500р за куб готового пилмата, если считать мелкие расходы, типа бензина, электричества, пильных полотен и т.п....а готового пилмата как минимум 100куб. получится, которых хватит весь участок домами и сараями застроить, и ещё куча горбыля на дрова останется...и исходя из этого, меня интересует кооперация только в плане совместной покупки пилорамы, и всё что с ней связано, включая её посменную охрану на участке.
---
Поэтому у меня нет желания разбираться, как получить 200куб. по магазинной цене...тем более там нечего разбираться, и схема такая же, как и любая другая, в части отстаивания своих прав и выбивания из чинуш чего-либо...т.е. пишешь заяву в лесхоз, получаешь отказ, и далее начинаешь долбить их жалобами и заявами во все возможные инстанции...и рано или поздно, лес обязательно выделят. А пока я знаю только о том, что люди получили отказ, пожаловались в прокуратуру, получили отписку, и на этом успокоились...с таким подходом, конечно никогда ничего не добиться, не леса, не изменение терр.зоны, не чего-либо другого.
Я вспомнил у меня зона затопления и водоохранная зона, сначала надо выбить разрешение на строительство, та что мои 200 куб пусть ещё подрастут
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #240
сначала надо выбить разрешение на строительство, та что мои 200 куб пусть ещё подрастут
Надо оформить 1й участок в собственность, и искать 2й участок, именно под спил, чтобы был густо заросший жирным лесом, и на сельхозке...получать разрешение на вырубку, и выпиливать всё под ноль...по моему проще и выгоднее в этом направлении двигаться, чем выбивать право получить пилмат по 15тыс. за куб., а то и дороже.
По моему мы в этой теме несколько лет назад обсуждали себестоимость бесплатного леса, но тогда цены были другие, и всё равно экономия на мой взгляд была копеечная, которая не оправдывала этой суеты....а сейчас, экономии можно сказать вообще нет, проще в магазине купить, поэтому эта тема уже мёртвая.
---
Кто получал 18куб через Примлеспром, так и не отписались, привезли вам в итоге доски, или нет?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху