Дальневосточный гектар обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хоть что то делать нужно на участке, и всё.
Чё, серьёзно? И где такое прописано? В ФЗ 119? Да ладно... Пунктик не укажете?:Biggrin:
Если которые предварительно обговаривали 4 критерия, один из которых является получение дохода с участка в размере 30 тр, так это вообще пустяк, можно и фиктивно сделать, если совсем не было времени за 5 лет.
Оговаривали... Прикольно... Кто оговаривал? Есть оф. документ? Чё-то не припомню я. Всё остальное - из серии одна бабка сказала:Wink:
Вот когда разродятся критерии, тогда и поговорим. Но сдаётся мне, что по выходу этих самых критериев ваш энтузиазм расворится:Smile:
 
Чё, серьёзно? И где такое прописано? В ФЗ 119? Да ладно... Пунктик не укажете?
Вообщето я вас просил указать где указано обратное в фз119, читайте внимательней. А эмоции можете оставить при себе.

Чё, серьёзно? И где такое прописано? В ФЗ 119? Да ладно... Пунктик не укажете?:Biggrin:
Вы себя сами зарыть хотите, а где прописано что конкретно нужно делать, сами себе геморой ищите на одно место.

Оговаривали... Прикольно... Кто оговаривал? Есть оф. документ? Чё-то не припомню я. Всё остальное - из серии одна бабка сказала
читайте первое слово "если" я сам в эти 4 критерия не верю, но оказывается их серьезно обсуждали, даже видео я всякие смотрел с представителями власти. И вдруг если их утвердят, то освоение не составит проблем. Опять же повторюсь для особо одаренных, что пока что НЕТ законной взаимосвязи между освоением и получением в собственность. Если я ошибаюсь укажите обратное предметно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.703
Коловратъ, насчёт не продления это он погорячился. Уже тут обсуждали. Любой договор может быть продлен по уважительной причине, добровольно по договорённости сторон или через суд.
 
Коловратъ, насчёт не продления это он погорячился. Уже тут обсуждали. Любой договор может быть продлен по уважительной причине, добровольно по договорённости сторон или через суд.
В этой ситуации у нас мало шансов против администрации поселения, разные весовые категории.
 
А эмоции можете оставить при себе.
Уважаемый, куда деть свои эмоции я разберусь без ваших "многомудрых" советов:Wink:
читайте первое слово "если" я сам в эти 4 критерия не верю, но оказывается их серьезно обсуждали, даже видео я всякие смотрел с представителями власти. И вдруг если их утвердят, то освоение не составит проблем.
Во крандец. Если... если...
Специально для "продвинутых" рассказываю одну из притч...
"В древности одни красавцы осадили крепость, но никак не могут её взять. Тогда они стрелой отправляют письмецо такого содержания: "Если вы не сдадитесь, то мы вас..." и далее следует куча слов наводящих ужас. В ответ через минуту прилетай стрела с ответным письмом. Вояки в радости... ответ и так быстро. Читают послание, а там одно слово - "ЕСЛИ" и стоит знак вопроса."
Поясняю специально для вас - прежде чем говорить о чём-то конкретном, как о совершившемся событии, т.е. о факте, никаких "если" быть не должно!
И "опять же повторюсь для особо одаренных"... Если бы у бабушки был....и далее по тексту:Wink:
 
Коловратъ, насчёт не продления это он погорячился. Уже тут обсуждали. Любой договор может быть продлен по уважительной причине, добровольно по договорённости сторон или через суд.
Что-то как-то сомневаюсь. Во-первых. Любой договор можно признать ничтожным, если он противоречит законодательству. А в ФЗ 119 сроки прописаны предельно чётко - пять годов и не чешись.
Во-вторых. Суд в процентах в 99 встанет на сторону власти. И это факт.
И в-третьих. Пока не будет чётких правил игры, т.е. тех самых критериев освоения, судится, тем более с государством, не имеет никакого смысла.
Это как бы моё мнение.
 
Про критерии освоения. Возможно с кого-то будут требовать все по закону, а кому то очень крупно и повезет. Смотря на ту землю, что набрали люди, которые скорее всего и не были на местах, то прекрасно понимаешь, что все так и останется. Сумма вложенных денег на приведение гектара в порядок, будет превышать сумму рядом купленной земли. Поэтому реально понимаешь, что осваивать вкладывая 1 мил руб, желающих не будет. За 1 мил в пригороде как раз можно купить участка 4. Поэтому 80% участков так и будут стоять нетронутые. Денег на программу ДВ потрачно куча, поэтому от работников будут требовать цифры, если их не будет, то будут рады и тропинке на участке, которую вы сделали. Поэтому вполне возможно, что для цифр и будут оформлять в собственность. Нужно будет отчитаться по программе.
 
Смотря на ту землю, что набрали люди, которые скорее всего и не были на местах...
...будут рады и тропинке на участке, которую вы сделали. Поэтому вполне возможно, что для цифр и будут оформлять в собственность. Нужно будет отчитаться по программе.
Мы живя в Тюмени разумеется выбирали по картам Гугл Ёрш. Но у нашего главного заявителя энтузиазма столько, что я не могу его напугать всеми сложностями освоения. Просто он для себя выбрал жизнь и судьбу связать с Дальним Востоком, и чем дальше в глушь, тем ему милее.
 
Уважаемый, куда деть свои эмоции я разберусь без ваших "многомудрых" советов:Wink:

Во крандец. Если... если...
Специально для "продвинутых" рассказываю одну из притч...
"В древности одни красавцы осадили крепость, но никак не могут её взять. Тогда они стрелой отправляют письмецо такого содержания: "Если вы не сдадитесь, то мы вас..." и далее следует куча слов наводящих ужас. В ответ через минуту прилетай стрела с ответным письмом. Вояки в радости... ответ и так быстро. Читают послание, а там одно слово - "ЕСЛИ" и стоит знак вопроса."
Поясняю специально для вас - прежде чем говорить о чём-то конкретном, как о совершившемся событии, т.е. о факте, никаких "если" быть не должно!
И "опять же повторюсь для особо одаренных"... Если бы у бабушки был....и далее по тексту:Wink:
Вы несете какой то флуд. Я по русски говорю, покажите мне законную связь между освоением и получением в собственность????????????????????????????????????????????????????????????????????? Хотя бы 119 фз почитайте на досуге что бы дискутировать по сути, в нем всё есть.
 
Про критерии освоения. Возможно с кого-то будут требовать все по закону, а кому то очень крупно и повезет. Смотря на ту землю, что набрали люди, которые скорее всего и не были на местах, то прекрасно понимаешь, что все так и останется. Сумма вложенных денег на приведение гектара в порядок, будет превышать сумму рядом купленной земли. Поэтому реально понимаешь, что осваивать вкладывая 1 мил руб, желающих не будет. За 1 мил в пригороде как раз можно купить участка 4. Поэтому 80% участков так и будут стоять нетронутые. Денег на программу ДВ потрачно куча, поэтому от работников будут требовать цифры, если их не будет, то будут рады и тропинке на участке, которую вы сделали. Поэтому вполне возможно, что для цифр и будут оформлять в собственность. Нужно будет отчитаться по программе.
Я думаю и Вы правы!) И я. Ранее когда говорил, о целях государства, о которых некоторые, даже не задумываются, и толдычат своё, а именно немного провальная пока что из за недостаточных мер поддержки цель ---- заселение ДВ. И вторая - НАЛОГИ. Так что с радостью отдадут в собственность хоть кому!))) Но пускай понервничают те кто этого хочет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.711
Вы несете какой то флуд. Я по русски говорю, покажите мне законную связь между освоением и получением в собственность????????????????????????????????????????????????????????????????????? Хотя бы 119 фз почитайте на досуге что бы дискутировать по сути, в нем всё есть.
Роман вы заблуждаетесь такая связь есть в законе. И она однозначно прописана.

Ст 10 закона
УО принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью 8 настоящей статьи, и направляет принятое решение гражданину. В данном решении должны быть указаны все основания для отказа.

часть 8 основания отказа в предоставлении в собственность:
поступление ................ информации и документов, подтверждающих, что допущенные правообладателем ..............нарушения, указанные в предписании, выданном ...............по результатам проверки соблюдения требований земельного законодательства, не были устранены ..................

Вот когда пропишут критерии, то возложат на УО обязанность проверять их соблюдение и выписывать предписание, и это будет основанием для отказа.

то есть основанием для получения в собственность, будет отсутствие каких либо предписания, то есть чистая история.
 
Роман вы заблуждаетесь такая связь есть в законе. И она однозначно прописана.

Ст 10 закона
УО принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью 8 настоящей статьи, и направляет принятое решение гражданину. В данном решении должны быть указаны все основания для отказа.

часть 8 основания отказа в предоставлении в собственность:
поступление ................ информации и документов, подтверждающих, что допущенные правообладателем ..............нарушения, указанные в предписании, выданном ...............по результатам проверки соблюдения требований земельного законодательства, не были устранены ..................

Вот когда пропишут критерии, то возложат на УО обязанность проверять их соблюдение и выписывать предписание, и это будет основанием для отказа.

то есть основанием для получения в собственность, будет отсутствие каких либо предписания, то есть чистая история.
Я это видел, от части вы правы. Но всё таки это вы заблуждаетесь пока что. По указанной вами статье это должен кто то припереться (участков много). Затем найти какие то нарушения по критериям если их вдруг утвердят или придумают. Они будут лояльны(критерии). И если уж такое произойдёт, то всё быстренько исправите их для виду как всегда. И если уж вас попытаются дальше загнобить УО , то Вы пойдете в суд, найдёте хорошего адвоката и он как Вам надо растолкует критерии и освоенность вашего участка или невозможность его осваивать в опредеделенный период что б дать вам время. И тому подобное. И всё таки ПОКА ЧТО я прав. Взаимосвязи нет, раз нет нарушений которые могут вам воткнуть (критериев) по статье 10 фз119 который я %на95 знаю,!))) Так что в следующий раз можете не цитировать!)
 
Всё! На эту тему не желаю больше общаться! Время покажет. Я при своём мнении буду, что освоить и получить в собственность участки будет довольно легко, и палки на гос.уровне втыкать нам не будут. Будет поддержка. Это цель программы, а иначе зачем она нужна???? Глобально ни кто ни чего не будет делать на земле, пока не получит в собственность, я даже домики для туристов если поставлю, то по стараюсь мобильные, что бы не чего не осталось если что. Сейчас я ни копейки не дам государству. И такие почти все. Так что смысла нет такой чушью заниматься. А потом без проблем-налоги. Время, время, и только оно ценно. Да и вообще почему некоторые такие пессимисты, только врагов видят во всех и государство может быть иногда для людей делает что то, только нужно увидеть это во время и успеть взять.
 
Роман, наконец-то мудрая мысль о которой постоянно твержу - в течении первых лет до перехода в собственность возводить только те конструкции, которые если что можно переместить (разобрать) или саммортизировать в ноль и выбросить.
 
Вы несете какой то флуд. Я по русски говорю, покажите мне законную связь между освоением и получением в собственность????????????????????????????????????????????????????????????????????? Хотя бы 119 фз почитайте на досуге что бы дискутировать по сути, в нем всё есть.
Уважаемый, вы бы держали свои советы при себе, а. Сдаётся мне, что читая ФЗ вы видите только то, что хочется вам. Глазки откроете и попытайтесь осмыслить весь текст, не деля его на пазлы. Я уже и не говорю о том, чтобы вы прописанное в ФЗ привязали к местечковым реалиям. И лишь потом пытайтесь что-то там кому-то доказать.:Wink:
 
...провальная пока что из за недостаточных мер поддержки цель ---- заселение ДВ. И вторая - НАЛОГИ. Так что с радостью отдадут в собственность хоть кому!))) Но пускай понервничают те кто этого хочет.
Шутник вы однако... если не сказать иное...:Biggrin:
" радостью отдадут в собственность хоть кому!" Кому и что? Мусор, который никому не нужен? Да всенепременно! Так оно и будет, даже не сомневаюсь. А вот землю, которая что-то стоит... ага щас! Её отметут на раз! И это факт! А основанием будут все те же критерии, которые кто-то не выполнил.
Или сомневаетесь? Ну-ну... удачи:Wink:
 
Викторович, да кто бы спорил... но всё будет зависеть и от тех грёбаных критериев (которые разродятся к концу 2018, хотя обещали их сваять еще к концу 2017) и выбранного ВРИ. Если, к примеру, в критериях будет прописано, что при ВРИ ИЖС ты должен построить дом на все 100%, то куда деваться без твоих капвложений. Тоже самое могут придумать и с другими ВРИ.
А ведь это вполне реально. Не зря же почти год назад в СМИ прокинули инфу о "реальных" критериях. Цель одна - прозондировать так сказать почву, чтобы оставить себе "оперативный" простор для принятия решений. А какими они будут? Вот тут большой вопрос.
Кстати, уважаемый г-н Кузин на сборище очень сокрушался, что из 100 % заключивших договора, ВРИ выбрали только 50% пользователей. Следовательно, Народ вполне реально смотрит на вещи, и не желает играть с государством в азартную игру "ДВ гектар" без чётких правил этой самой игры. Что вполне резонно со стороны Народа. Будут правила - будет и освоение.
И ещё один интересный момент касающийся реальности озвученных в СМИ критериев...
В очередной раз, уже лично г-ну Кузину, я на пальцах объяснил неравенство подхода к физикам и юрикам при освоении пользователями ВРИ сельхозка. На что тот тут же, и при людно, изменил условия "игры". Т.е. в озвученных СМИ критериях значится, что у юрика принимают расходы/прибыль за пять лет (50000/30000), а физик - это обработка 50% участка (разбить сад, вырастить овощи и т.д.). И вот тут-то г-н Кузин и объявил, что это не совсем так, ибо по сельзоке равны и юрики и физики, т.е. обоим необходимо освоить именно 50% участка. Но что-то подобного подхода я не наблюдал в тех самых прокинутых критериях. Забавно, да?
Следовательно вывод может быть только один - никаких телодвижений без чётких правил игры. Будут правила - будем посмотреть как с ними "бороться".
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.718
Коловратъ, в одном можно быть уверенным.

Если у вас лакомый участок и должностное лицо видит перспективу на "законных" основаниях отказать в собственности , мотивируя и прикрываясь невыполнением критериев, ничто не остановит его от корыстного стремления.

Особенно если на этом участке в прекрасном месте на берегу океана или у опушки леса заботливо построено 49% дома.

И в последнюю очередь сдерживающим фактором от гнуснохо поступка будет благая цель и высокое предназначение 119 ФЗ.
 
Если у вас лакомый участок и должностное лицо видит перспективу на "законных" основаниях отказать в собственности , мотивируя и прикрываясь невыполнением критериев, ничто не остановит его от корыстного стремления
Что бы его корысть не возможно было доказать, он будет отказывать всем подряд, а не только тем, у кого хорошие участки.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1.720
Что бы его корысть не возможно было доказать, он будет отказывать всем подряд, а не только тем, у кого хорошие участки.
Но в тоже время, чтобы его нельзя было обвинить в тотальному отказничестве, он кому нибудь будет все таки согласовывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху