Дом из контейнеров

R Оффлайн

Rus_Sakh

Гектарщик
Добрый день. Подскажите есть у кого проект дома из контейнеров на примере двух 20 футовых? С учетом фундамента (виды фундамента). Какие разрешения нужны для такого типа дома. (ВРИП : ИЖС, ведение дачного хозяйства)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Подскажите есть у кого проект дома из контейнеров
Контейнерам проект не нужен...это же лего...крутите вертите, и ставьте их как хотите.
В зависимости от своих желаний и потребностей...можно воплотить в жизнь любую, самую дерзкую идею. Я к тому, что не надо слушать ничьих советов...нужно подумать, и самому спроектировать...
Самый простой вариант, это поставить их впритык...В ролике 40ф конт, но думаю смысл понятен...
Но лично мне, такой вариант не нравится...я больше склоняюсь к 2х этажному варианту, чтоб сделать на крыше кинотеатр, поставить бильярд и т.д...ну и хочется побольше площади...
Если коснётся, то я буду делать по такой схеме, как на фото...т.е. ставить 2конт параллельно, чтобы между ними получился просторный зал и кухня...и потом выводить всё это под общую крышу, чтобы получился 2й этаж. Но я думаю делать из 3х контейнеров, как на красном рисунке...Одна сороковка с торца, и две двадцатки.
Чёрный, это ваш вариант...зелёный, это просто пример, что можно поставить буквой Г, и сделать навес, и балкон...в общем, фантазия не ограничена.
конт.jpg
На счёт фундамента, выбирайте сами...можно просто на кирпичи поставить как в ролике...можно винтовые сваи закрутить, можно вместо свай бетонные столбики сделать...можно ленточный фундамент залить...вариантов масса.
Единственное...выбирайте высокие контейнера High Cube...потому что надо будет бетонную стяжку на пол делать...иначе пол будет вибрировать, и посуда на столе будет звенеть.
 
выбирайте высокие контейнера High Cube..
Высокие дороже на 50т.р.

Заплатить за 2 контейнера 300 штук, еще доставка на участок. Потом их превратить в жилище( еще затраты). А не дешевле каркасник поставить?!
 
Заплатить за 2 контейнера 300 штук, еще доставка на участок. Потом их превратить в жилище( еще затраты). А не дешевле каркасник поставить?!
Дешевле и куча плюсов по сравнению с контейнерами. Во Владике контейнерное домостроение уже болезнь - в выгоде только продающие эти контейнеры.
 
В Приморье к каркасникам, почему то, скептически относятся
 
В Приморье к каркасникам, почему то, скептически относятся
Сам по себе каркасник с базальтовым утеплителем тоже ничего хорошего (конструкция как барабан). Но все же лучше котейнеров - они изначально для вахтовиков предназначались да и то больше на северах (месяц пожил и отвалил). Для постоянного проживания надо как то тщательней подбирать конструкцию и материалы. Кирпич и дерево - это конечно в идеале, но первый вариант требует серьезный фундамент, а второй пожароопасен.
 
легко передаются звуки и вибрации по конструкции, а щитовые перекрытия и стены становятся своеобразной мембраной. И чтобы загасить эти колебания надо применять очень плотную звукоизоляцию (как при звукообработке машин - только не на битумной основе - потом жить не сможешь). Ну и сама конструкция имеет свойство "жить" - т.е. абсолютно нет ощущение монолитности и надежности как в кирпичном доме.
 
Согласен, но очень дорого и трудозатратно. Только фундамент чего стоит
Вот и занимаюсь вариантом получить негорючую деревянную конструкцию с монолитной заливкой. Т.е. соединить св-ва двух вариантов. В следующем году (этот вылетел по многим причинам) построю первые домики и станет понятно. Теоретически все со строителями согласовал - практика покажет правильность идей.
 
skul, второй этаж хорош в качестве видовой площадки. это очень большое преимущество - смотреть дальше своего забора. Имхо можно второй этаж сделать в летнем исполнении и на зиму консервировать (плюс будет дополнительное утепление потолка).
 
второй этаж хорош в качестве видовой площадки.
У мня участок на равнине, и выше забора буду глазеть на верхушки деревьев через дорогу. Приятнее, сидя на веранде, созерцать свои угодья
 
skul, Не намного больше. Просто второй этаж будет полуоткрытый с летним функционированием. Зимой только первый этаж. Дом будет мансардного типа.
 
Дом будет мансардного типа.
Изначально тоже думал о таком. Но минусы перевесили в сторону одноэтажного. Минусы это: 1. лестница на второй этаж забирает метры.
2. необходимость ставить дополнительно душ, сан.узел.
3.Кондиционер ( все тепло с низу поднимается вверх, на втором этаже как правило спальни)
4. на теплоизоляцию мансарды намного больше уйдет материала чем на холодный чердак
5. Большую часть времени буду проводить на первом этаже.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху