Дом из контейнеров

но не будет стенок, дверей (створок) и потолка
в районе 40-70 тысяч рублей, в зависимости от размера и продавце, но не будет стенок, дверей (створок) и потолка.
Ну, если вы богаты! платите!!!!.Отдаем деньги за ... Не сходите сума!
 
skul, Не понятно стремление обязательно поселиться в дом из контейнеров. Их не надо путать с домами контейнерного типа - там только размерный фактор совпадает с 40ф контейнером. Такие дома контейнерного типа предназначены для возведения гостиниц, общежитий и пр. Причем в регионах с мягким климатом и температурой зимой выше нуля. Самая большая проблема в них это точка росы. Просто прикиньте какой слой утеплителя надо уложить поверх металлоконструкции. Некоторое время назад некоторые компании продвигали тему ЛСТК профиля, чтобы уйти от этой проблемы - и где сейчас их дома? Самое дешевое решение из традиционного для нашего климата - каркасное домостроение со своими плюсами и минусами. В каркасе все минусы перекрываются доступной ценой и возможностью построить самостоятельно (одноэтажное здание). Это единственное бюджетное решение пригодное для проживания.
 
@skul, Не понятно стремление обязательно поселиться в дом из контейнеров. Их не надо путать с домами контейнерного типа - там только размерный фактор совпадает с 40ф контейнером.
Я не вижу смысла жить в таком убежище!!!!

За каркасное строительство плюс!....!
 
За каркасное строительство плюс!....!
Каркас в принципе разный бывает. В каркасниках возможен полет фантазии в зависимости от толщины кошелька.

Викторич, наверо, Вы меня не поняли!
Я просто добавил куда можно использовать контейнер.
 
Последнее редактирование:
Ну если есть в огороде контейнер можно из него сделать дом. Но высота .... С утплитемем. Каркасник может и не на такие годы но за 600 тыш построить два этажа это явно выгода. Особенно для сдачи в аренду
 
На мой взгляд контейнер можно использовать, если только не по прямому назначению, то только в качестве подсобного помещения. Да и то без должного утепления и вентиляции не стоит в нем хранить легковоспламеняющиеся вещества. Здесь стоит положить глаз на рефконтейнер - он уже и утеплён должным образом, и системой климат контроля снабжён, но ценник будет - У-УХ!
Контейнера не стоят тех денег, которые за них просят - устойчивая цена на них не оставляет вариантов желающим их приобрести.
 
А мне кажется, рефконтейнер - идеальное хранилище для мяса или овощей, сравнительно бюджетное. Во всяком случае, дешевле, чем просто куча холодильников. Кстати, видел в продаже термоконтейнеры. Т.е. контейнеры с изоляцией как у рефконтейнера, но без холодильной установки и места под неё.
 
Цена на контейнера ростет со стоимостью металла , сраная арматура уже по 50тр тонна, а в 20ке 2тонны
 
Цена на контейнера ростет со стоимостью металла , сраная арматура уже по 50тр тонна, а в 20ке 2тонны
В контейнере металл уже не товарного вида, только на лом сгодится, а лом сегодня тыщ 15 за тонну.
 
В контейнере металл уже не товарного вида, только на лом сгодится, а лом сегодня тыщ 15 за тонну.
Это не относится к барыгам на контейнерном терминале. У них и откровенное д-мо еще и денег стоит.
 
Так что останавливает купить лома на 30т и собрать контейнер)? Прям бизнес идея)
Возможно кто-то и подхватит идею производства контейнеров на своем гектаре...
*вот так рождаются идеи освоения Дальневосточных Гектаров - причем "совершенно безвозмездно, т.е. даром"©
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #59
Прогресс Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...и теперь каждый может позволить себе кирпичный дом.
Берём побольше пивка, и начинаем стройку:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху