Дороги через поля вне населенных пунктов

В Оффлайн
Кто и как решает эту проблему? Есть "дикие" полевые" дороги. В принципе для начала пойдет. Но есть небольшие овражки и ручьи. Как решать обустройство таких мест?
 
А что вы хотите по этим дорогам двигать? от сюда и то как и из чего будете их делать.
 
А что вы хотите по этим дорогам двигать? от сюда и то как и из чего будете их делать.
Вопрос не в том, как делать. Вопрос в разрешении. Я в проблемные места могу и бетонные трубы положить с подсыпкой. Но как трону "плодородный" слой в ложбинке, так сразу набегут со штрафами. Может проще в "джиперском" варианте протаскиваться и попутно кошмарить УО запросами по подъезду к участку и МЧС в плане пожароопасности?
 
Понятно про что речь. На сколько я помню, особых проблем по этому поводу быть не должно, вы же не магистраль прокладываете. В законодательных актах каких-то ограничений по части дорог на участке нет. Да и сомневаюсь я что на вашем участке какой-то сверх редкий слой земли лежит или священная канава, за которые вас будут "ругать".
 
..был случай когда егеря штрафанули за то, что он дорогу подсыпал к домику в поле, так по суду все отменили, как стало известно позже, кому-то дорогу просто перешел.
 
Master, Вокруг все земли СХЗ2. А канаву священной могут за раз сделать - там недалеко есть древнее захоронение.
 
..был случай когда егеря штрафанули за то, что он дорогу подсыпал к домику в поле, так по суду все отменили, как стало известно позже, кому-то дорогу просто перешел.
Я после этой статьи и стал осторожничать.
 
тогда спрашивай тамошнюю администрацию, есть ли у них чего священное в тех краях.
 
тогда спрашивай тамошнюю администрацию, есть ли у них чего священное в тех краях.
Они и про "полевую" дорогу ничего не знают. Ну нет ее на карте (а со спутника отлично видно). Поэтому только тронь - набегут и все километры повесят. А пока грязь месим - никому и не нужны.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
Викторович, надо смотреть на кадастре участок, куда хотите кинуть трубу. Если участок не кадастрирован, то значит у него нет хозяина, можно ездить и подсыпать беспроблем.
В конце концов статья Конституции о свободе передвижения имеет прямое действие.
А раз по егерю все отменили, значит есть положительный прецедент, боятся не стоит.
 
Арсенин, Дорога по полям в кадастре - бывшая совхозная, там сейчас китайцы поля возделывают. Но остался кусочек с овражком:
 

Вложения

Путь 2.jpg
3 MB · Просмотры: 19

Желтым пометил трассировку трассы между своими участками - вот она в "нейтральной" зоне, как раз вдоль всех соседей пойдет и у меня останется добить кусочек до речки и переход сделать в этом месте:
 

Вложения

1.JPG
Арсенин, Думаю на сваях переходы делать, чтобы не трогать "плодородный" слой и не сыпать ничего - сверху плиты кинуть. И в овражке тоже:
 

Вложения

WP_20171028_17_14_18_Pro.jpg
Арсенин, Думаю на сваях переходы делать, чтобы не трогать "плодородный" слой и не сыпать ничего - сверху плиты кинуть. И в овражке тоже:
Дороговато плитами выстелить дорогу получится, я уж не говорю про то что их туда привезти и положить нужно. Да и просто отсыпать дорого, какой бюджет на дорогу планируете?
 
Master, я только два—три проблемных места планирую плитами дорожными покинуть. А это примерно 21 свая, 8 плит и металл. Думаю в 150 т.р. уложиться. Остальное по мере появления соседей:Smile1:
 
Понятно. Тяжелой техникой планируете пользоваться?
 
Метод решения проблемы. Настил будет из б/у шпал. Никакой тяжелой техники не понадобится. Для прохода грузовой техники на дальний участок есть возможность организовать брод.
 

Вложения

1846-768x576.jpg 1917-1024x765.jpg 1920-1024x765.jpg
14214184-6016x4000-1368587296.jpg
2 MB · Просмотры: 17

Назад
Сверху