Дороги через поля вне населенных пунктов

цена вопроса здесь ключевой фактор.
Дешевле и проще по эксплуатации этого молота -только кусок бревна с ручками, как у строителей Днепрогэс

Метод решения проблемы. Настил будет из б/у шпал. Никакой тяжелой техники не понадобится. Для прохода грузовой техники на дальний участок есть возможность организовать брод.
Как только вы заколотите свои хлипкие сваи и уложите настил, так тут же появится "чудак на букву М", решивший воспользоваться неожиданно появившимся проездом. И будет он обязательно именно на той технике, на которую не рассчитана грузоподъёмность ваших опор.... и плевать, что не он это строил и не выдержит, сломается...просто, ему надо именно по вашему мосту, потому что он- М...
Это я всё к чему!? К тому, что уж если вкладывать свои деньги в инфраструктуру, то с расчётом на подобных (появляющихся неожиданно и исчезающих в неизвестном направлении).
 
Александр 1, А ничего, что у меня тупик и стальной шлагбаум на замке для самых умных?

На проблемных участках аналогично - нет ключа, езжай по колее. Рядом на другой стороне реки у рыборазводчиков везде шлагбаумы. Ну и по карте видно, что нас в междуречье шесть участков друг к дружке и проезда к морю просто не будет. Да и нечего на берегу делать машинам. Ну и кто там так просто будет ездить?
 

Вложения

Путь.jpg
3,1 MB · Просмотры: 18

На проблемных участках аналогично - нет ключа, езжай по колее. Рядом на другой стороне реки у рыборазводчиков везде шлагбаумы. Ну и по карте видно, что нас в междуречье шесть участков друг к дружке и проезда к морю просто не будет. Да и нечего на берегу делать машинам. Ну и кто там так просто будет ездить?
Возвращаемся к теме поста:"Кто и как решает эту проблему? Есть "дикие" полевые" дороги. В принципе для начала пойдет. Но есть небольшие овражки и ручьи. Как решать обустройство таких мест? "
Именно по "диким" дорогам и ездят дикие отдыхающие, которые уже набили вашу полевую дорогу... и мало кого на ДВ останавливал одиноко висящий замок на непонятном шлагбауме среди зарослей, когда ты ночью уткнулся в него, а вокруг грязь непролазная и развернуться нет возможности (это для законопослушных отдыхающих)....
 
Александр 1, Вопрос - а куда дальше ехать? В тупик? На карте вдоль желтой дороги везде участки разобраны. Там не будет проезда. Да и кто на тяжелой технике поедет? А джипы и легковушки спокойно свайный выдержит. Там же обвязка будет и настил из шпал.
 
Александр 1, Вопрос - а куда дальше ехать? В тупик? На карте вдоль желтой дороги везде участки разобраны. Там не будет проезда. Да и кто на тяжелой технике поедет? А джипы и легковушки спокойно свайный выдержит. Там же обвязка будет и настил из шпал.
Да я не знаю, куда они будут ехать )) У каждого сейчас в телефоне ваша дорожка по направлению к морю со спутника видна, а жёлтая дорога и участки только нам известны...
А потом будет новая тема "куда этот дегенерат на большегрузе ехал, разбивший мне дорогу" ;)
А отдыхающих на грузовиках- "бабочках" с комплектами домашних диванов в кузове только я на побережье видел?
 
Александр 1, За весь сезон ни одного не видел - микрики + джипы максимум. Одна шишига была - так той вообще дорог не нужно было. Заехала в начале лета и осенью отбыла.
 
Всем здравствуйте! А по съезду с федеральной трассы ни чего нового нет? У нас большая канава от самой трассы, дальше тоже овраги, там то трубу кинуть можно, а тут перероют (если повезёт). А съезд накатом не реально.
 
Новости по ДОРОГЕ (подьездным путям к участку)... "война продолжается...". Получил уведомление о том, что Деп Зем отношений ПК переправил наше обращение о реконструкции подъездных путей к ЗУ в Администрацию Хасанского района, а та, в свою очередь - в Орган Местного самоуправления. В местный УО мы уже обращались, на что получили ответ, что земли под дорогой имеют Собственника (А именно - ПК). Похоже, что "круг" замыкается.
 

Вложения

WhatsApp Image 2018-06-09 at 18.07.54.jpeg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Получил уведомление о том, что Деп Зем отношений ПК переправил наше обращение
А зачем вы туда обращались, чего от них хотели?
Отправьте обращение в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и попросите разъяснить порядок строительства подъездного пути к участку.
Либо...в этой теме есть зацепки, и можно самому выстроить план действий...
 
А зачем вы туда обращались, чего от них хотели?
Отправьте обращение в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и попросите разъяснить порядок строительства подъездного пути к участку.
Либо...в этой теме есть зацепки, и можно самому выстроить план действий...
Давно не был. Здрасте!
Обратился в деп зем отношений (далее ДЗО) потому, что подьездной путь проходит по территории природного парка "Хасанский", собственником которого является субъект Федерации, следовательно Край, следовательно ДЗО.

Есть две мыслишки:
1. Засыпать УО обращениями о подъездных путях от нескольких заявителей (собственников и пользователей ЗУ). Пусть захлебнутся)).
2. Дождаться отрицательного ответа, собрать весь "пакет" отказов, накопившийся за год, и отправить обращение, ну скажем, на полпреда.
Или оба варианта сразу вместе.
В общем, сидеть на ..опе ровно не буду, буду их долбить:e123:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
подьездной путь проходит по территории природного парка "Хасанский", собственником которого является субъект Федерации, следовательно Край, следовательно ДЗО.
Раз все от него отказались, значит не следовательно...:)
В общем, сидеть на ..опе ровно не буду, буду их долбить
Зачем столько лишних движений...Сначала надо отправить запрос в Росреестр, или получить выписку по участку...ведь участок парка на кадастре?
Вроде как, природный парк Хасанский Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся....или нет? А нац.парк Земля леопарда, это не бывший Хасанский парк?
 
Раз все от него отказались, значит не следовательно...:)

Зачем столько лишних движений...Сначала надо отправить запрос в Росреестр, или получить выписку по участку...ведь участок парка на кадастре?
Вроде как, природный парк Хасанский Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся....или нет? А нац.парк Земля леопарда, это не бывший Хасанский парк?
Парк Хасанский как был, есть и будет. Земля Леопарда это совершенно другое. Не путайте. Сейчас в районе развернута глобальнейшая война "за сохранение ООПТ", в частности на море. Море "ушатают", переберутся на сушу. Поэтому надо уже сейчас считаться с ООПТ.
Парк в кадастре, дорога нет. Упоминал уже, что второй год "войны за дорогу" начался. Естественно, и запрос в кадастр о дороге был, и обращение в местный УО,и рассматривался, как вариант, сервитут. Пока топчемся на месте.


...НО! Эта война ведётся от собственника участка. Вот и думаю, надо подать запросы на подъездные пути к ГЕКТАРУ и, думаю, можно и ещё от одного собственника. Уже не одно, а три обращения будет, а это уже коллектив.

Вот только, пока точно не могу понять, куда подать таки заявку на подъездные пути, если путь проходит через участок, имеющий собственника в лице субъекта Федерации (Прим край)???:Thumbsdown:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
Естественно, и запрос в кадастр о дороге был
И какой был ответ? Если вы знаете, что дорога находится на территории парка, то почему делали запрос по дороге, а не по участку? Парк на кадастре, имеет номер 25:20:040301:6 , имеет инфу, что право зарегистрировано № 25-25-11/008/2006-106 от 17.11.2006 (Собственность), значит есть конкретный собственник...надо заказать платную выписку из ЕГРП, и он должен быть в ней указан...и тогда уже будет понятно, в какой суд обращаться, и на кого накладывать сервитут.
Кадастровый номер участка есть, но границы участка не определены, и не внесены в кадастр. Откуда инфа, что дорога проходит по терр.парка, а не в стороне?
 
Кадастровый номер — 25:20:040301:10 — объект аннулирован!

Тип — Земли особо охраняемых территорий и объектов Для размещения "Природного парка "Хасанский"

Площадь — 89377985 кв.м

Устаревший кадастровый номер – 25:20:040301:6

Адрес объекта:
Хасанский р-н, пгт Хасан, ул Таможенный городок, д. 1
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Назад
Сверху