Доверенность

  • Модер.
  • Команда форума
  • #63
ВОт Вам не только паспорта но и НОТАРИАЛЬНЫЕ доверенности надо , если там есть совершеннолетние. @Интригант ау, я же прав?
На половину...Доверка нужна только при личном присутствии, когда представитель лично обращается от имени доверителя в какой либо орган...а при дистанционном взаимодействии, она не нужна.
Ну с точки зрения закона, конечно, если представитель расписывается за доверителя, то он всегда должен ставить свою подпись, и писать, что подписано представителем, на основании доверенности № такой то, выданной нотариусом таким то....но в реале, никто так не делает...обычно главарь за всех расписывается, и никогда проблем с этим не было...по сути, надо отнестись серьёзней, только к документам на собственность, чтобы их подписал сам гектарщик, либо представитель по доверке.
Паспорт - функция сличение подписи
Да мало ли, кто как в детстве расписывался...у моего товарища в паспорте витиеватая подпись, сложная в плане имитации...я начал её рисовать, психанул, звоню ему и говорю, тебя кто так расписываться научил...а он говорит, что сейчас уже по другому расписывается, простой закорючкой....скинул фотку, и действительно, проще только крестик поставить:)
В ветке по доверенности нашёл лишь сканкопию генеральной нотариальной доверенности
Мою? А какие проблемы отрезать верхнюю часть, где про всё имущество, и оставить только про представление интересов только в отношении участка...и это будет чисто гектарная доверка. Вы же во Владе, а тут уже у всех нотариусов есть образцы гектарных доверок, ибо не мы первые...Я когда делал доверку, просто составил список органов, куда возможно понадобиться обратиться, объяснил нотариусу что и для чего нужно, и она слепила генеральную с гектарной.
 
Вы же во Владе, а тут уже у всех нотариусов есть образцы гектарных доверок, ибо не мы первые...Я когда делал доверку, просто составил список органов, куда возможно понадобиться обратиться, объяснил нотариусу что и для чего нужно, и она слепила генеральную с гектарной.
Увы, сегодня был у нотариуса и она У МЕНЯ спросила форму доверенности. Без формы будет делать до среды. Куда понадобится обращаться, тоже толком пока не знаю.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #65
сегодня был у нотариуса и она У МЕНЯ спросила форму доверенности. Без формы будет делать до среды.
Надо было идти к той, которая мне делала...Макеева, она есть в 2гисе....
Я ведь специально для образца свою вывешивал, из моей генералки, за 5мин можно гектарную сделать...скиньте скрины своему нотариусу, чтобы особо голову себе не грела, а то понапишет туфты, или чего-нибудь не допишет...
Центр кадастровой оценки не помешает вписать, ибо с ними могут быть тёрки....ну и сами ещё подумайте, какую контору вписать, а какую вычеркнуть.
доверка1.JPGдоверка2.JPG
 
Надо было идти к той, которая мне делала...Макеева, она есть в 2гисе....
Я ведь специально для образца свою вывешивал, из моей генералки, за 5мин можно гектарную сделать...скиньте скрины своему нотариусу, чтобы особо голову себе не грела, а то понапишет туфты, или чего-нибудь не допишет...
Центр кадастровой оценки не помешает вписать, ибо с ними могут быть тёрки....ну и сами ещё подумайте, какую контору вписать, а какую вычеркнуть.
Спасибо, конечно. Там нотариус и секретарь, пипец, древние. Только одна сотрудница молодая сидит, но, вероятно, они ей не дают особо использовать современные методы и инструменты. Я им изначально предлагал скинуть паспортные и прочие данные свои и доверителей на вотсапп или электронную почту или на флэшке с копией файла заявления автоматически сформированного ФИС, где вероятность ошибок нулевая, но они отказались. Ксерить оригинал заявы по гектарам тоже отказались. Сказали что будут вручную с ксерокопий паспортов инфу впечатывать, а больше им ничего не надо. Кроме того, я уже говорил, что кадастового номера пока нет, номер текущего договора тоже мало смысла указывать, т.к. выделение участка скорее всего отменят и следующий номер договора будет другим, а доверители ещё не факт что согласятся с генеральной доверенностью, такому м-ку как я, хотя так было бы проще.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #67
кадастового номера пока нет, номер текущего договора тоже мало смысла указывать
На что вы тогда доверенность оформляете? Если ещё не заплатили, тогда звоните отказывайтесь. На данный момент, не нужна вам никакая доверка...когда получите участок, тогда сделаете.
У вас есть какой то текущий договор с номером? По моему, кроме номера заявки, пока ничего быть не может.
 
На что вы тогда доверенность оформляете? Если ещё не заплатили, тогда звоните отказывайтесь. На данный момент, не нужна вам никакая доверка...когда получите участок, тогда сделаете.
У вас есть какой то текущий договор с номером? По моему, кроме номера заявки, пока ничего быть не может.
Я такие же делал когда то.. без кад. номеров.. На представление интересов в рамках 119 ФЗ.
 
На что вы тогда доверенность оформляете? Если ещё не заплатили, тогда звоните отказывайтесь. На данный момент, не нужна вам никакая доверка...когда получите участок, тогда сделаете.
У вас есть какой то текущий договор с номером? По моему, кроме номера заявки, пока ничего быть не может.
Есть номер заявления на получение участка, но после того как придёт отказ, нужно будет подавать другое заявление, с другим номером, потому указывать номер смысла нет. То же самое и с "условным кадастровым номером", который изменится при повторном формировании участка.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #70
Я такие же делал когда то.. без кад. номеров.. На представление интересов в рамках 119 ФЗ.
А если не получится взять участок такой большой площади, ибо большие куски уже редкость...а если знакомый передумает брать...а если под трамвай попадёт, тьфу тьфу тьфу:)
Я бы понял, еслиб эта доверка была нужна кровь из носа, её бы требовали, и без неё было бы никак...тогда да, надо было делать...но она не нужна, и её не требуют...поэтому надо обождать, хотя бы до того момента, когда участок поставят на учёт и появится КН...тогда уже можно будет указать его в доверке, что речь идёт о конкретном участке...а не так, типа уполномочиваю получить участок, а потом представлять мои интересы в отношении этого участка.
То же самое и с "условным кадастровым номером", который изменится при повторном формировании участка.
Про то и толкую, что никаких номеров нет...и единственное что можно написать в доверке, это *будущий участок*, который возможно когда то будет получен. Но дело хозяйское, если считаете что доверка нужна, делайте...но я убеждён, что это пустая трата денег...даже пропить их, было бы гораздо практичнее))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #72
Да мы тоже не пили, пока гектар не получили:russian:
2700 за доверку, мне как то дороговасто показалось...когда я делал, столько генералка стоила, а за гектарную 1400-1800 озвучивали...но сёдня звякнул другому нотариусу, тоже 2700 запросил, у него тоже нет готовой формы, говорит приезжайте, сочиним...думаю надо всех нотариусов обзвонить, может найдётся подешевле...если ценник с учётом разработки текста, то я и сам могу сочинить, только бы скидку сделали.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху