Глюки, баги и фичи на сайте надальнийвосток.рф

На полочке ещё несколько альбомчиков стоит - Сибирь, Юг, Центральный, заМКАД...
 
На днях задал вопрос Росреестру по поводу серой зоны на моем гектаре.Пока ждал ответ,серость ушла но тут же вернулась.И час назад Росреестр прислал ответ, в котором рекомендует для решения поставленного вопроса обратиться в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края.Мол они эти зоны определяли к ним и вопросы.Вот только мне не понятно, кто отвечает за карту ФИС?
 
1508481777886.png
 
На полочке ещё несколько альбомчиков стоит - Сибирь, Юг, Центральный, заМКАД...
А нет ли у вас в меню альбомчика с Южным Федеральным округом, и с закладкой на Республике Крым? Мне десять соток на ЮБК, пожалуйста, и еще водочки...
 
Не про фис, но рядом))
Бот АРЧК в телеграме только у меня не работает? Или просто на него забили?
 
Alexey, я писал туда много раз - тухло, никогда не отвечает.
Обидно :( в феврале отвечали. Правда отвечали только что-нибудь типа "это не к нам", но хоть отвечали.
Раз не работает, то могли бы уже и с фис ссылку убрать
 
Доброго времени суток. Такой вопрос: на карте стоят все галочки, зона не серая, после разметки участка провожу проверку, и тут: Проверка условий для отказа в предоставлении земельного участка ----> Размещение испрашиваемого земельного участка в границах территорий, земель, зон, в границах которых земельные участки не могут быть предоставлены, указанных в пункте 2 части 1 статьи 3 Федерального закона от 1 мая 2016 г. № 119-ФЗ --->
Испрашиваемый земельный участок размещен в границах территорий, земель, зон, в границах которых земельные участки не могут быть предоставлены. Схема не может предусматривать размещение земельного участка
{F9790FC7-6AE1-4844-954D-1CD9A9A65F30}/


Как узнать в чем причина отказа?
 
Aberon, скорее всего земля минестерства обороны (чаще всего) или типа того. В фильтре галочку поставь и у тебя земля окрасится
Screenshot_2018-01-10-14-29-09-477_org.mozilla.firefox.png
 
чуть ниже , два сереньких квадрата тоже отметить галочкой надо
 
Aberon, скорее всего земля минестерства обороны (чаще всего) или типа того. В фильтре галочку поставь и у тебя земля окрасится

на самом деле не фига, в зеленом можно выбирать, там просто особые условия будут, но проверку проходит участок.

тут другая проблема, они просто убрали для видимости самый тонкий слой серости.
Он на самом деле остался, но кажется что его нет.
 
на самом деле не фига, в зеленом можно выбирать, там просто особые условия будут, но проверку проходит участок.

тут другая проблема, они просто убрали для видимости самый тонкий слой серости.
Он на самом деле остался, но кажется что его нет.
Видимо не все проходят. Думал временный глюк и мониторил территорию заброшенных казарм... В общем, через ФИС не проходит.
За все зелёные зоны не скажу.
А вот слабый серый слой вполне реален - думаешь, стоит поиграть яркостью и контрастностью монитора?
 
shoker, нет, его просто нет в программе ФИС, он стал невидимым.
то есть участок под запреткой выглядит также как и доступный.
я просто помню, где у меня проходила раньше эта светло-серая зона и четко на ней отказ,
а там где ее не было - доступ.
при этом оба участка выглядят совершено белыми зонами.
 
Я вот тоже от скуки, ФИС ковыряю...и по прежнему тот участок, о котором я говорил здесь, невозможно проверить....хотя другие проверяются...и я даже вчера подал заявку на один, и сразу её аннулировал. Но почему тот не проверяется, не понятно...
 
невозможно проверить....хотя другие проверяются...
Прям не участок, а суслик какой-то
он стал невидимым.
то есть участок под запреткой выглядит также как и доступный.
Видимо, это и есть то самое - Прозрачная система выдачи гектаров!
 
Невидимые серые зоны о которых не возможно узнать. Открытая, честная, доступная система раздачи гектаров(

Всем спасибо за разъяснения.
 
Похоже, что ФИС в данный момент обновляют! Интересно...)
 
Похоже, что ФИС в данный момент обновляют! Интересно...)
Скорее всего сайт обновляют, а не карту.

Надальнийвосток.рф или xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai занят.

Информация о домене XN--80AAGGVGIEOEOA2BO7L.XN--P1AI

org: Ministry of the Russian Federation of development of the Far East
registrar: RUCENTER-RF
*****-contact: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
created: 2015-06-23T07:50:57Z
paid-till: 2018-06-23T07:50:57Z
free-date: 2018-07-24
source: TCI

Last updated on 2018-02-03T09:21:31Z
 
У меня был моментик, когда анулировал заявку.....там границы участка пересекались с моим же участком(На родню), который после корректировки был растянут .... А ответственный никак не хотел быстро решать этот вопрос.. Так вот, заявку анулировал, и тут же подаю в тех же уменьшенных границах новое заявление...но увы оно не подается...ругаясь на то, что в этих границах есть приостановленный участок...
Данную проблему мне помогло решить арчк по средствам обратной связи, внизу страницы в ФИСе .. Я им подробно скидывал суть проблемы со скринами ПРОБЛЕМЫ ( вкладка - проверка участка), развернутой до третьего уровня... Ну а дальше с них не слазил...они отвечали, что им нужно больше времени, и примерно через неделю прислали сообщение, что решили мою проблему... Тут же у меня получилось застолбить интересующий участок..
 
Назад
Сверху