Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Готовимся на камбалу 2017 (лодка, фаркоп, прицеп)

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
Павел_NHK, Звонил сосед, говорит краб был нормальный, полный...кроме двух, которые были мельче остальных. Завтра опять собираемся, если погода не подведёт...в этот раз выберем место получше:)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
Сёдня утром приехали на берег...ветер, волны...стоим икаем, в обстановку вникаем...решили всё таки выйти...зря что ли в гараж пёрлись, и просыпались со сранья:)
Сел на носу...дед как дал газу...лодка на волнах скачет, я в лодке на пол метра подпрыгиваю, чуть не вылетел, аж волосы в носу поседели:scare2:Дальше пошли тихим ходом, но осознав, что до своего места с такой скоростью мы не дойдём, а ещё ведь назад возвращаться, то решили бросить якорь. Глубина оказалась 24м. Рыба ловилась тускло, как в прошлый раз...но поймали мы в два раза больше...ловили каждый в своё ведро...но дед ловил на две удочки, а я на одну...и поскольку он постоянно запутывался в них, я поймал чуть больше. В этот раз не один краб не попался. На фото моё ведро, у деда почти столько же.
IMG_20170518_145159.jpg

Почти 70см. бревно прицепилось...
IMG_20170518_111232.jpg
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
Вчера тоже ходили...поймали каждый по полному ведру...минтай по прежнему одолевал...у меня получилось 23 камбалы, остальное он...фотать вёдра мне надоело, в следующий раз вывалю и сфотаю в ванне, для оценки масштаба добычи:)
Без проблем не обошлось...сломали лопасть на весле, и дед забыл выключить свет в машине...пришли, а машина мёртвая, пришлось прикуривать....Правильно говорят, что старики как дети, за ними всё надо перепроверять, и контролировать:)
Специально поставил большие крючки, чтоб мелочь не цеплялась, но она всё равно цепляется...как мог, аккуратно снял и отпустил, малявка резво поплыла на глубину, значит выживет.
IMG_20170520_132837.jpg

Пойманную в прошлый раз камбалу засолил и повесил сушится...а вчерашние 23шт., тоже засолил, и сегодня развешу...
IMG_20170521_160913.jpg
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
Сегодня рыбалка удалась..за 4ч. почти ведро у каждого, + пауки, и 8кг бычков для котов....пожалели что 3е ведро не взяли.
Посмотреть медиа 92
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
В понедельник ходили на рыбалку, это 1й раз в этом сезоне...то погоды не было, то мотор сломался...Поймал ведёрко, минтая в 2 раза больше чем камбалы, просто одолел...ещё выловил одного вкусного мясистого крабика, и ещё пол мешка бычков.
WhatsApp Image 2018-08-02 at 19.34.50.jpeg WhatsApp Image 2018-08-02 at 19.34.51(1).jpeg WhatsApp Image 2018-08-02 at 19.34.52(1).jpeg А народ жалуется что рыбы нет, и даже треть ведра поймать не могут...хотя камбалы действительно мало стало...тральщики всё дно почистили как пылесосом.
Завтра опять собираемся...уже сегодня, ибо 4ч. спать осталось...посмотрим что в этот раз наловим...
 
В итоге, прицеп обошёлся нам в 6200р...
:e122::e106::e106: Интересно основные работы сам производил или сосед.:e4: Сегодня погода не фонтан для рыбалки, надо было на субботу, воскресенье перенести. Ориентируйся по windguru- это лучше чем визуальный прогноз!
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
Интересно основные работы сам производил или сосед.:e4:
С моей стороны, был проект, закупка комплектующих, разметка материала, и общее руководство процессом:)
Хотя иной раз, глядя как он сопливит, так и хотелось забрать у него держак, и самому приварить...но это его тема, ибо он выкупил мою долю в лодке и моторе...и теперь я просто хожу с ним на рыбалку, когда он приглашает:)
Ориентируйся по windguru- это лучше чем визуальный прогноз!
Я на всё ориентируюсь...сайтов на 5, включая виндгуру...потом анализирую, вычисляю среднее значение, и уже делаю выводы:)
Как рыбалка, состоялась? Где митя ловится? Не поздновато для него?:Wink:
Только он и ловится...просто достал...напротив Ахлёстышева, 7.5км от берега, в сторону Большого камня, 51м глубина....на Языке короче:)
Но в этот раз, мы удачней сходили...по камбале, мелочёвки ваще не было...вся была нормальная, зачётный середнячок, и чуть меньше(сковородочная).
Изначально, мы начали как обычно, ловить каждый в своё ведро...но когда вёдра наполнились, и митя начал выпрыгивать, мы решили переложить его в мешок, чтоб освободить место для камбалы...В итоге, камбала перестала ловится, а митя продолжал одолевать...получилось по пол ведра камбалы, среди которой было по 2 терпуга(причём жирнющих), и мешок минтая. У деда в прилове было две наважки, третья сорвалась, и плавала возле лодки, чайки её пытались долбить, все передрались, но так и не смогли её проглотить. Ещё я вытащил 2 здоровенных ротана, но выкинул их...и большую маршальскую звезду:)
Думал ролики поснимаю новой камерой...но когда туда шли, одной рукой держался, а в другой GPS был, а крепление на бестолковку, мне ещё не прислали....потом рыбалка суета...а когда назад шли, держался уже двумя руками, чтоб с лодки не вылететь, т.к. волна поднялась не детская......в итоге только на берегу вёдра с мешком снял.
Моё ведро то, в котором терпуг сверху лежит.
Ещё не разобрался в настройках, как там что менять...по умолчанию стоит режим 1080/60 кадров....погода пасмурная, ветер, и я очень тихо говорил...думаю в солнечную погоду качество будет получше.
 
Вообще-то для терпуга ещё рано, а для Митяя уже поздновато, да и чужие их едят, стараюсь с ними не возиться. В это время ловлю камбалу и кальмара. Очень нравиться его ловить, правда сейчас редко выхожу в море, нет времени к сожалению.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Вообще-то для терпуга ещё рано, а для Митяя уже поздновато,
Мы сами удивились, когда терпуга вытащили, да ещё такого жирного....может какая то залётная стайка пробегала.
Мы тоже хотим ловить камбалу, но митя нас не спрашивал, чего мы хотим...он просто ловился один за одним:)
 
чего мы хотим...он просто ловился один за одним:)
Может снасти поменять иль наживу. Вообщем что-то нужно менять!) В море тоже видимо происходят изменения, раз акулы повадились в наши края! А терпуг он летом присутствует в небольшом количестве в акватории. Основной подход в октябре. Есть ещё чёрный окунь, он постоянный обитатель. Охотиться в подводных скалах. Кучу снастей можно потерять прежде,чем его выловишь. :(
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Может снасти поменять иль наживу. Вообщем что-то нужно менять!)
У нас снасти одинаковые, самодельные, типа китайских коромысел...уже 2й год на них ловим...просто минтая дохрена, вот он и цепляется...А в этот раз, просто удивительно, у соседа только митя ловится, и дуплетами...а у меня только камбала...из этого мешка, я может штук 8 поймал, остальное он надёргал.
Есть ещё чёрный окунь, он постоянный обитатель. Охотиться в подводных скалах. Кучу снастей можно потерять прежде,чем его выловишь. :(
Мне не разу не попадался...да и никогда специально на него не ходили...он вообще очень редко попадается...обычно его дайверы подводными ружбайками стреляют.
Как то раз возвращались, смотрим под берегом куча лодок, подошли, оказалось ёршиков ловят...ну и мы по быстрому снасти связали, и тоже надёргали мебариков на жарёху.
Раньше с лодки частенько крупные ленки и налимы попадались, а в последние годы вообще не одного...куда делись, не понятно
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху