Градостроительное зонирование Надеждинского района

  • Модер.
  • Команда форума
  • #141
Или дождаться хоть одного отказа)) а вообще оно именно по этой цепочке работает?
Разве самому не любопытно? Я бы не вытерпел...:)
Да...УО отправляет в Град.деп, тот отправляет в ЦРТ, там утверждают, и назад в Град.деп, который согласовывает, и возвращает в УО...а те уже в свою очередь пишут письмо в Росреестр, чтоб внесли ВРИ в кадастр.
 
Разве самому не любопытно? Я бы не вытерпел...:)
Да...УО отправляет в Град.деп, тот отправляет в ЦРТ, там утверждают, и назад в Град.деп, который согласовывает, и возвращает в УО...а те уже в свою очередь пишут письмо в Росреестр, чтоб внесли ВРИ в кадастр.
Письмо есть об установлении вида на кадастровую палату, но вид пока не установлен. Согласовали, но пока ещё в егрн не внесено.

Примерно такую информацию удалось узнать в департаменте,. Продолжаю наблюдение :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #143
Письмо есть об установлении вида на кадастровую палату, но вид пока не установлен. Согласовали, но пока ещё в егрн не внесено.
Значит проскочили ВРИ:) Было бы странно, еслиб жизнь гектарщика состояла из одних бед...должны же быть и какие-то радости:)
А какое уведомление согласовали, 1е или 2е...не сказали?
 
Значит проскочили ВРИ:) Было бы странно, еслиб жизнь гектарщика состояла из одних бед...должны же быть и какие-то радости:)
А какое уведомление согласовали, 1е или 2е...не сказали?
Не, я пытался выяснить, объяснял про два уведомления и понял так, что отправили второе. Но конкретно мне этого не сказали, так что сюрприз будет)) ну посмотрим, посмотрим что да как и не развернут ли из Росреестра.
А то я уже радовался однажды, что договор отправили в Росреестр... А департамент взял и отозвал его обратно. Так что, пока не увижу ври на ПКК, обмывать не начну :Biggrin:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #145
А то я уже радовался однажды, что договор отправили в Росреестр... А департамент взял и отозвал его обратно. Так что, пока не увижу ври на ПКК, обмывать не начну
Тоже верно...Хотя, тогда было явное не соответствие площади, и они не могли этого не заметить...т.е. выявили это сами, без дополнительной проверки...а сейчас ситуация другая, они верят УО на слово, и не будут делать запросов, правильно ли департаменты согласовали ВРИ или нет...просто получат письмо и внесут в кадастр.
 
Кто вкурсе по Надеге? Действуют новые ПЗЗ? Что то на сайте Надеждинска и ПКрая не могу найти четкого ответа. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Почти месяц назад подал на ВРИ по новым ПЗЗ а в ответ тишина.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #149
  • Модер.
  • Команда форума
  • #151
Вот наконец обновили планы Надеги.
Ничего они там не обновили...
Обновление на сайте ЦРТ от 25 мая...этой обновой, они добавили только 2 файла, Ген.план , который был утверждён 20 апреля, и порядок применения ПЗЗ...а сам градрегламент, как висел проект, так и висит до сих пор....а на сайте администрации края, новые ПЗЗ и карты, сразу добавили.
 
Ничего они там не обновили...
Обновление на сайте ЦРТ от 25 мая...этой обновой, они добавили только 2 файла, Ген.план , который был утверждён 20 апреля, и порядок применения ПЗЗ...а сам градрегламент, как висел проект, так и висит до сих пор....а на сайте администрации края, новые ПЗЗ и карты, сразу добавили.
Блин, совсем меня запутали эти бюрократы хреновы, почему не публикуют всё если приняли, мутят чего то.
 
А может кто из опытных помочь определиться где какого назначения земля?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #154
А может кто из опытных помочь определиться где какого назначения земля?
Тремя сообщениями выше, я давал ссылку...там есть карта зонирования, на которой помечены все территориальные зоны, а в самих ПЗЗ указаны разрешённые виды деятельности для каждой зоны...
 
  • Нравится
Реакции: QiUi
Тремя сообщениями выше, я давал ссылку...там есть карта зонирования, на которой помечены все территориальные зоны, а в самих ПЗЗ указаны разрешённые виды деятельности для каждой зоны...
Для лпх+ижс надо выбирать либо сх1, сх2, либо ж1, ж2, верно я понимаю?
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #156
Для лпх+ижс надо выбирать либо сх2, либо сх4, сх5, либо ж1, ж2, верно я понимаю?
Не совсем....Строительство жилого дома разрешено только на землях населённых пунктов, в зонах Ж...но взять участок в такой зоне нереально...А в сельхоз.зонах СХ, везде запрещено жилищное строительство, кроме зоны СХ-1...в ней разрешено Ведение дачного хозяйства, которое предусматривает строительство жилого дачного дома....но участок в такой зоне ты тоже не возьмёшь, ибо всё уже разобрали.
В общем, придётся делать как обычно...если получится взять участок в зоне СХ-2, в чём я тоже сомневаюсь...то нужно выбрать ври Охота и рыбалка, построить жилой дом, и говорить что это дом охотника и рыболова.
А если попадётся зона СХ-4 или 5, то выбирать Садоводство, и потом косить на то, что твой дом, это не капитальное жилое строение, а садовый домик....и они устанут доказывать обратное....разве что, не сможешь оформить, и прописаться в нём.
 
  • Нравится
Реакции: QiUi
СХ-1...в ней разрешено Ведение дачного хозяйства, которое предусматривает строительство жилого дачного дома....но участок в такой зоне ты тоже не возьмёшь, ибо всё уже разобрали.
Нашел себе СХ-1, возник вопрос, что будет если мне выдадут участок на котором расположено несколько (около 8) не оформленных дач?

На спутниковой съемке они есть, но в реестрах/кадастрах их нет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #158
Нашел себе СХ-1, возник вопрос, что будет если мне выдадут участок на котором расположено несколько (около 8) не оформленных дач?
На спутниковой съемке они есть, но в реестрах/кадастрах их нет.
То что границы их участков не внесены в кадастр, это не говорит о том, что у владельцев нет документов...
Даже не пытайся...только время потеряешь...либо сразу откажут, либо чуть позже, когда хозяева дач увидят тебя на своём пороге, и побегут жаловаться в УО:)
 
  • Нравится
Реакции: QiUi
  • Модер.
  • Команда форума
  • #159
 
  • Нравится
Реакции: QiUi
Нашел себе СХ-1, возник вопрос, что будет если мне выдадут участок на котором расположено несколько (около 8) не оформленных дач?
Живут себе дед с бабкой, документы на дачу выданы лично Сталиным, они даже не подозревают что к власти пришли белые. У них детей и внуков где-то на взвод. И таких взводов 8. И тут ты заявляешься весь в белом и говоришь что теперь ваши дачи мои. :D
 
Назад
Сверху