Градостроительное зонирование Надеждинского района

  • Модер.
  • Команда форума
  • #121
Кто нибудь в курсе когда новые ПЗЗ Надеждинские утвердят?
В пятницу звонил в Адм....ответ всё тот же: Мы не знаем!:)
Что то теперь вообще не понятно
Пока всё так же, без изменений...будет СХ5

вроде уже утрясли СХ4
Утрясли...все 3 участка попадают в СХ4.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #122
Сейчас позвонил в Град.деп...
Спрашиваю, ребята, почему так долго не можете утвердить ПЗЗ, в чём главная причина волокиты?
Ответ такой: Мы уже давно отдали документы на проверку в прокуратуру, и они нам их не возвращают, постоянно кормят завтраками, а давить на них, не можем, как вернут, сразу утвердим.
Дали тел. отдела 2207636, который занимается этим вопросом...я подумал, что толку им звонить, всё равно тоже самое скажут...но чуйка подсказала, что надо позвонить, и не зря...набрал, а они переехали в другой кабинет, дали номер 2209298...Как начнёшь звонить во всякие гос.конторы, они не могут без этого, чтоб не пофутболить...
В итоге, мне сказали, что прокуратура уже вернула документы, и они готовы их утверждать...и ПЗЗ вступят в силу, когда они их опубликуют, а начнут они эти движения с понедельника...отправят в газету, и опубликуют на сайте Адм. края, на странице своего департамента, в каком то разделе по реализации 497го закона....потом отправят документы в Адм. Надеждинска, и те опубликуют на сайте района.
Ещё пообщался на тему, что будет с теми, у кого уже утверждены ВРИ по старым ПЗЗ...Сказали, что со старой зоной и ВРИ, можно жить до посинения...за одним исключением...Если возникнет необходимость что либо построить на участке, и в старых ВРИ это строительство разрешено, то разрешение на строительство не дадут, поскольку любые изменения, будут регламентироваться уже новыми ПЗЗ, и надо будет приводить свою зону и ВРИ, в соответствии с действующим регламентом, т.е. менять зону и ВРИ, и уже отталкиваться от новых ВРИ, что можно по ним строить, на то и дадут разрешение.
 
...за одним исключением...Если возникнет необходимость что либо построить на участке, и в старых ВРИ это строительство разрешено, то разрешение на строительство не дадут, поскольку любые изменения, будут регламентироваться уже новыми ПЗЗ, и надо будет приводить свою зону и ВРИ, в соответствии с действующим регламентом,
Как то не радостно! И на кой черт платить за земли промышленности 1.5% от кадастровой стоймости... Можно и на сельхозке времянок не капитальных наставить...И вообще.. не в унисон поют. Одни-можно, другие-нет..
Поживем-увидим..
 
начнут они эти движения с понедельника...отправят в газету, и опубликуют на сайте Адм. края, на странице своего департамента, в каком то разделе по реализации 497го закона....потом отправят документы в Адм. Надеждинска, и те опубликуют на сайте района.
Наконец то!
 
...за одним исключением...Если возникнет необходимость что либо построить на участке, и в старых ВРИ это строительство разрешено, то разрешение на строительство не дадут, поскольку любые изменения, будут регламентироваться уже новыми ПЗЗ, и надо будет приводить свою зону и ВРИ, в соответствии с действующим регламентом, т.е. менять зону и ВРИ, и уже отталкиваться от новых ВРИ, что можно по ним строить, на то и дадут разрешение.
Интересно получается. Похоже, что веселье только начинается :) и доказывать свою правоту придется бесконечно. Хотя, честно говоря, другого я и не ждал.
Значит если я всё же получу до понедельника своё ведение садоводства, то потом даже в этой ситуации придется доказывать, что я имею право строить садовый домик? Ну, что ж. Зато не скучно)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #126
Как то не радостно!
Как там в песне поётся...Не вешать нос, Гектамарины...:)
и доказывать свою правоту придется бесконечно
И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Трутнееев, такооой молодой, и юный, гектарщик впереди!:)
И на кой черт платить за земли промышленности 1.5% от кадастровой стоймости... Можно и на сельхозке времянок не капитальных наставить...
Конечно...Но тут я думаю проблем нет...как утвердят, можно подать уведомление, выбрать ВРИ от СХ5, и должны будут изменить земли промышленности, на сельхозку.
Значит если я всё же получу до понедельника своё ведение садоводства, то потом даже в этой ситуации придется доказывать, что я имею право строить садовый домик?
Не придётся. Для строительства садового домика не нужно получать разрешение. Скажешь, что построил его до принятия новых ПЗЗ.
Ну хоть кого то, всё устраивает...:)
 
Конечно...Но тут я думаю проблем нет...как утвердят, можно подать уведомление, выбрать ВРИ от СХ5, и должны будут изменить земли промышленности, на сельхозку.
Видно будет. Поменять то конечно без проблем на СХ-5...проблема в самом СХ-5. Если сильно нужно, можно попытаться и через публичные слушания какое нибудь од, ож ..или ЛПХ сделать.. Тут самое интересное, что все кому был задан вопрос о возможности строительства "по старому", интерпретируют по разному. Юрист арчк, говорил что можно, в департаменте говорили - можно, в Надежинском отделе архитектуры затруднились ответить без главного специалиста... Вам вот сказали - нельзя.
На руках град план, с допустимым пятном застройки, старым зонированием-годен в течении трех лет...Логически думая, его не заставят менять на новый...или ..НИЧЕ НЕ ПАНЯТНА:Shake:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #128
На руках град план, с допустимым пятном застройки, старым зонированием-годен в течении трех лет...Логически думая, его не заставят менять на новый...или ..НИЧЕ НЕ ПАНЯТНА
Заставят...ибо ГПЗУ само по себе, это не разрешение на строительство....это одна из составляющих пакета документов, на основании которого выдают разрешение...еслиб на руках было действующее разрешение на строительство, тогда другое дело...Срок действия ГПЗУ 3г., можно сказать формальный...Он действителен либо 3г., либо до тех пор, пока выдавшая его власть, не отменит его действие. Основанием для отмены действия ГПЗУ может послужить поправка или внесенные изменения в документы, по которым был составлен план...Внесение изменений в ПЗЗ, это и есть та поправка, отменяющая его действие...и как только утвердят новые ПЗЗ, ваш ГПЗУ в одночасье станет филькиной грамотой.
Я склонен верить позиции Град.депа, ибо их объяснения показались мне вполне логичными...суть в следующем...если на момент принятия новых ПЗЗ, на участке уже есть строения, построенные в соответствии со старыми ВРИ, то их никто не тронет, и они могут стоять вечно...либо, даже если нет строений, можно использовать участок по старым ВРИ, типа огорода, сада, в общем земледелия...но как только возникнет необходимость реконструкции(что-либо построить), то эти действия уже будут регламентироваться новыми ПЗЗ...а всё потому, что изменился регламент использования...допустим к примеру, появилась новая Помзона, а к ней установили санитарно-защитную зону, в которую попал участок...либо власти зарезервировали территорию под будущие проекты, например под газопровод, от которого тоже будет действовать охранная зона...в общем, не важно что конкретно, тут главное то, что появились какие-то ограничения, которых раньше не было, и как следствие, это и будет поводом для отказов.
Давеча щёлкал каналы перед сном, и наткнулся на любопытную программу...там шла речь именно о такой ситуации...в Подмосковье люди купили участки под ИЖС, на тот момент была не больша защитная зона, в которую они не попадали, но потом её увеличили в 10 раз, и они в неё попали, и с тех пор не дают разрешение на строительство....Вспомню как называется, найду, покажу.
 
Вот та программа..
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да, действительно, наши случаи....И как теперь назвать чинов, которые хотят большую часть участников фз-119 накрыть территориями, на которых в принципе запрещено кап. строительство... И ведь в обоснованиях в новых град регламентах упоминают про гектарщиков, и о прогнозируемой численности населения... Но как население района должно увеличиваться, если в наглую отбирают право строить на полученной земле? Слов нет, одни слюни...Спят и видят как всех в сельское хозяйство загнать....На полевых условиях:Smile1:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #132
И как теперь назвать чинов, которые хотят большую часть участников фз-119 накрыть территориями, на которых в принципе запрещено кап. строительство...
Вредители, враги народа, ...и ещё много эпитетов на ум приходит...:)
Так новое зонирование приняли или нет ?
Нет...но уже виден свет в конце тоннеля...думаю макс. пару недель осталось, и примут.
Хотя для нас, ничего хорошего в нём нет. Как тебе отказали в разрешении на строительство в зоне Р2, так же и сейчас в зоне СХ5 откажут...а я тебе говорил, утверждай ВРИ по Р2, там хотя бы можно стоить здания и сооружения для охраны и восстановления лесов...можно было построить дом охраны, и не парится разрешением и оформлением.
 
Плакало моё садоводство?)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #136
Всё свершилось!
Не до конца...:)
ПЗЗ вступают в силу, с момента их официального опубликования в СМИ...Публикация на сайте Адм.ПК не является официальной.
Опубликовать должны здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Плакало моё садоводство?)))
Крупными слезами...:) Очень повезёт, если КФХ успели согласовать...а если последнее уведомление приняли в работу, то и КФХ вместе с Садоводством рыдает...Горе от ума..не нашёл бы то судебное постановление, проблем бы не было:)
 
Не до конца...:)
ПЗЗ вступают в силу, с момента их официального опубликования в СМИ...Публикация на сайте Адм.ПК не является официальной.
Опубликовать должны здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Крупными слезами...:) Очень повезёт, если КФХ успели согласовать...а если последнее уведомление приняли в работу, то и КФХ вместе с Садоводством рыдает...Горе от ума..не нашёл бы то судебное постановление, проблем бы не было:)
В любом случае, эт всё не принципиально, где наша не пропадала! (Где только ни пропадала уже) придется что-нибудь думать. Зато не скучно))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #139
придется что-нибудь думать.
Наверное стоит завтра позвонить Львовне, и узнать что да как...а потом прозвонить цепочку: Град.деп, ЦРТ...если снизойдут, то расскажут, на каком этапе уведомление.
 
Наверное стоит завтра позвонить Львовне, и узнать что да как...а потом прозвонить цепочку: Град.деп, ЦРТ...если снизойдут, то расскажут, на каком этапе уведомление.
Или дождаться хоть одного отказа)) а вообще оно именно по этой цепочке работает?
 
Назад
Сверху