Градостроительное зонирование Надеждинского района

Эх, было бы все так чудесно...Старые отобрать не могут против вашей воли. Изменить ВРИ, согласно действующим регламентам, по вашему желанию (уведомлению) могут...И пропишут только то, что относится к действующим регламентам.....
Хотя...можете проверить мою информацию по этому телефону 2460274 ...Но сильно удивлюсь, если будет как то по другому.. Проще тем, у кого участки не под регламентом, там да, дописать, добавить можно, и то - осторожно, чтоб не накрутили кадастровую из-за изменения категории земель...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #82
Вячеслав Александрович, нельзя все подряд выбирать ( набирать) тем у кого нет градрегламента. Можно выбрать любое, но одно, в пределах одной группы ВРИ. То есть выбрать ИЖС и рекреацию не получится.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #84
Я думаю, что после утверждения новых ПЗЗ, можно попробовать написать заяву, на добавление к своим старым ВРИ, условно-разрешённого вида, одного из тех, который будет прописан в новых ПЗЗ. Как то натыкался в инете на инфу, что есть такая практика.
 
Попробовать можно....но лучше знать на верняка, не хотелось бы, чтоб все...все, что нажито непосильным трудом-все пропало :Biggrin:
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #86
Вячеслав Александрович, Ничего не пропадёт...это ведь будет заявление на добавление, а не на полную замену старых на новые...Максимум, откажут в добавлении условного ВРИ.
 
Вячеслав Александрович, Ничего не пропадёт...это ведь будет заявление на добавление, а не на полную замену старых на новые...Максимум, откажут в добавлении условного ВРИ.
Ну, что сказать...У кого интерес есть-пробуйте...как говорится, авось и такая буква в законе имеется...
А мне честно говоря из новых к старым и выбрать нечего. Было бы хотя бы сх4, можно было бы ведение садоводства рассмотреть, на сх 5 нечего приписывать, сады и огороды "свои имеются", по старым ври
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #88
Вячеслав Александрович, А мне, есть что выбрать из промзоны...после утверждения регламента, ради спортивного интереса, закину им новое уведомление...попрошу добавить *Объекты придорожного сервиса*, в него включены:
размещение автозаправочных станций (бензиновых, газовых);
размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов придорожного сервиса;
предоставление гостиничных услуг в качестве придорожного сервиса;
размещение автомобильных моек и прачечных для автомобильных принадлежностей, мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей и прочих объектов придорожного сервиса
 
Вячеслав Александрович, А мне, есть что выбрать из промзоны...после утверждения регламента, ради спортивного интереса, закину им новое уведомление...попрошу добавить *Объекты придорожного сервиса*, в него включены:
размещение автозаправочных станций (бензиновых, газовых);
размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов придорожного сервиса;
предоставление гостиничных услуг в качестве придорожного сервиса;
размещение автомобильных моек и прачечных для автомобильных принадлежностей, мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей и прочих объектов придорожного сервиса
Даже интересно чем это закончится...И какая категория земель станет/останется в случае успеха....
Не будет Львовне покоя...ох не будет:Sneaky::Biggrin:
 
Как давно отправил? Надо наседать на них...позвони Львовне, поинтересуйся, получили или нет, кому в работу отдали, возьми тел., и ей позвони...объясни что тема горит, и попроси ускорить отправку...тем более они там уже в курсе...мы с Вячеславом им весь мозг проели с этими старыми ПЗЗ.
Тебе по сути главное, чтоб ЦРТ согласовал, и Град.деп. подписал...и даже если новый регламент утвердят на следующий день после того, как Град.деп. отправит твоё уведомление назад в УО, то можно считать, что их внесут в кадастр...т.к. УО получив согласованное уведомление, просто составит письмо и отправит в Росреестр, несмотря на то, что новые ПЗЗ уже будут действовать.
Отправлял простое письмо в начале марта, а заказное в конце. Утром сегодня звонил ей, спрашивал и по поводу отправки мне договора и по поводу уведомления по ВРИ.
По договору, говорит, не видно никаких движений, никто никуда пока не планирует отправлять и надо пошевелить ответственного. Спасибо ей, что дала номер, по которому его ловить. И сказала, что сама тоже его пошевелит. Но ему я сначала дозвониться не мог, а потом сказали, что он вышел (наверное покурить). А потом, когда у меня появилась возможность ещё раз позвонить, у них уже давно рабочий день закончился :)
А по ври сказала, что уведомление, по всей видимости, пока вообще не в работе и не видно по нему ничего.
Так что, вряд ли успеется у меня. Но посмотрим. В пятницу или понедельник ещё попытаюсь узнать по ВРИ)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #91
Даже интересно чем это закончится...И какая категория земель станет/останется в случае успеха....
Не будет Львовне покоя...ох не будет:Sneaky::Biggrin:
Так яж не дам им повода, одновременно с вопросом по добавлению условного ВРИ, рассматривать вопрос об изменении категории земли:)
Во первых, у меня 9 утверждённых ВРИ с категорией сельхоза, и они явно будут доминировать перед одним запрашиваемым ВРИ от промышленной категории...а во вторых, чтобы на корню присеч возможные поползновения в плане изменения категории, я специально акцентирую их внимание на этом, и пропишу в уведомлении, что прошу добавить у-р вид, без изменения существующей категории земли. Поэтому, они либо просто мне его добавят, либо откажут, указав к примеру на то, что добавление этого ВРИ, в обязательном порядке влечёт изменение категории земли.
А по ври сказала, что уведомление, по всей видимости, пока вообще не в работе и не видно по нему ничего.
Так что, вряд ли успеется у меня. Но посмотрим. В пятницу или понедельник ещё попытаюсь узнать по ВРИ)
Простое письмо они по любому получили...а раз нет движений, значит просто выбросили, так как знают, что нельзя доказать его получение. А заказное видимо ещё не дошло...у тебя ведь есть почтовый идентификатор в квитанции, проверь на сайте, вручено письмо или нет.
Думаю шансы успеть, ещё есть...ВРИ в Град.депе и ЦРТ, макс. до двух недель согласовывается...а как они тянут волынку с новыми ПЗЗ, так же могут и до конца апреля протянуть...
 
у тебя ведь есть почтовый идентификатор в квитанции, проверь на сайте, вручено письмо или нет.
Получено адресатом 30, марта 12:12. Значит буду ещё звонить по возможности))
Оффтоп
зато сегодня дозвонился до своего ответственного, чтобы попросить отправить мне договор, а он сразу сказал, что знает про меня и всё уже в процессе. Львовне можно цветы отправлять от имени форумчан))))
 
Всем привет! Сосед был сегодня на Бородинской. Ходят слухи, что принятие новых град регламентов продлили на пол года... Какие то нюансы будут переделывать..
 
Всем привет! Сосед был сегодня на Бородинской. Ходят слухи, что принятие новых град регламентов продлили на пол года... Какие то нюансы будут переделывать..
Вот блин засада, задолбали тянуть. Второе лето без ВРИ пройдет, редиски.
 
Вячеслав Александрович, программа ДВГ началась два года назад, времени подумать было более чем достаточно. Потеря двух сезонов, учитывая что через три года надо отчитаться по выбранным ВРИ, совсем ни в какие ворота.
 
Вячеслав Александрович, программа ДВГ началась два года назад, времени подумать было более чем достаточно. Потеря двух сезонов, учитывая что через три года надо отчитаться по выбранным ВРИ, совсем ни в какие ворота.
Так ДВГ тут ни причем....причем - некоторые районы, не способные в короткие сроки выродить регламенты, более менее подходящие для нормального развития гектарщиков и негектарщиков..
Так их можно долго прождать...как и критериев..
 
Последнее редактирование:
Так ДВГ тут ни причем....причем - некоторые районы, не способные в короткие сроки выродить регламенты, более менее подходящие для нормального развития гектарщиков и негектарщиков..
:Smile1: ага ДВГ сами по себе, чиновники сами по себе, гектарщик сам по себе должен придумывать как ему спилить лес на сельскохозяйственных полях. Правда крайним по любому останется гектарщик :D
 
:Smile1: ага ДВГ сами по себе, чиновники сами по себе, гектарщик сам по себе должен придумывать как ему спилить лес на сельскохозяйственных полях. Правда крайним по любому останется гектарщик :D
Лес-это еще пол беды.. На него хотя бы порубочный дают на законных основаниях..хоть и не бесплатное это удовольствие для нашего района, сложнее тем, кто подъехать не может к этому лесу...Но это уже другая история:Smile1:

В надеждинской администрации кстати считают, что они берут очень низкую компенсационную стоимость за вырубку..
 
зато сегодня дозвонился до своего ответственного, чтобы попросить отправить мне договор, а он сразу сказал, что знает про меня и всё уже в процессе.
Всё до сих пор в процессе, договор мне отправлен так и не был))

Зато узнал интересную штуку. Может все и так знали это, конечно, но для меня это стало открытием:
Имеется решение суда от 2014 года, согласно которому пзз Надеждинского района касательно всяких там СХ признаны противоречащими законодательству и отменены. Могу сейчас переврать конечно, потому что под рукой решения нет, надо гуглить. Но когда читал, пришел к выводу, что благодаря этому решению, на своих сельхозугодьях я смогу выбрать любой ври, а не в соответствии с действующими пзз. в теории :)
Поэтому в субботу попытался отправить новое уведомление о выборе ври. Вслед за тем, что отправлял в марте (там, кстати, ни ответа, ни привета).
Такие дела. Может кто знает подробности?
 
Назад
Сверху