Градостроительное зонирование Надеждинского района

Интригант, я больше к тому выложил, чтобы видели годную для получения землю. А как давеча мне сказала Жана Валерьевна из АРЧКа, то изменить категорию земель можно только через публичные слушания. А у нас сейчас все земли перевели либо в СХ5, либо Р4. А по карте, что я выложил, видно, что район из без того ограничен охоткой и затоплением. В общем налицо полный саботаж - не хотят местечковые связываться с гектарщиками - им без нас хорошо работается, а с нами таки реально работать придется.
 
Это я знаю...но не стал их выкладывать, ибо общая карта в хорошем разрешении, и хорошо увеличивается...поэтому в отдельных, нет никакой необходимости.

Ну 1:5000 лучше чем 1:25000
Твою карту ПЗЗ я накладывал на карту в ФИСа и плохо было видно границы
А у меня каждый метр на счету, отдельные карты точнее в селах

Довольно таки сильно поменялись границы. У меня много вариантов зарубили и раздробили по старым ПЗЗ из-за пересечения зон, а сейчас смотрю многие зоны укрупнены и зло берет...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #63
В общем налицо полный саботаж - не хотят местечковые связываться с гектарщиками - им без нас хорошо работается, а с нами таки реально работать придется.
Ну это пока...дай срок, они привыкнут к новой нагрузке, и начнут работать. Пока мало народа подаёт заявления на слушания...как гектарщиков станет больше, они начнут осваивать участки, и реально столкнутся с регламентом, тогда их просто завалят заявами, и у них не будет выбора, кроме как пойти людям на встречу...так что наберись терпения, всё будет...
Твою карту ПЗЗ я накладывал на карту в ФИСа и плохо было видно границы
А у меня каждый метр на счету, отдельные карты точнее в селах
Да эти карты приблизительные, без привязки к координатам...и то что ты наложил её на карту ПКК, не говорит о том, что границы терр.зон, будут проходить именно в том месте, как ты увидишь это на ПКК.
А почему только 20сот. взял?
 
не говорит о том, что границы терр.зон, будут проходить именно в том месте, как ты увидишь это на ПКК

На Бородинской,14 мне показывали смещение карт, достаточно точно можно сориентироваться

А почему только 20сот. взял?
Хотел больше взять, но в Раздольном больших кусков в нужных местах нет. Да и в этом случае нарисовал 40 соток, но обрезали по старым ПЗЗ до 20ти
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #65
достаточно точно можно сориентироваться
Это актуально, только на стадии выбора участка...а сейчас, когда участок уже получен, оно без надобности...в договоре и так зона указана....а если нет, то лучше не гадать, а сделать запрос в Град.деп., и они точно ответят, в какой зоне находится участок...опять же, это в том случае, если участок на границе зоны, и есть сомнения...а если где то в середине, то и так понятно, без наложения карт.
 
Пришел договор по Кипарисово2, написано на землях СХу. Это по старому регламенты, а по-новому там ЛПХ! Пока все оформляется по старой карте землепользования? Какие ВРИ можно прописать по СХу в населенном пункте?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #67
nitimo, посмотрите в рессурсах форума, там есть карты кипарисова2 и правила ЗЗ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #68
Пришел договор по Кипарисово2, написано на землях СХу. Это по старому регламенты, а по-новому там ЛПХ! Пока все оформляется по старой карте землепользования? Какие ВРИ можно прописать по СХу в населенном пункте?
Пока да, по старому. Можете Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и посмотреть на 110й странице....но там такой сумбур, что не понятно, толи СХу это отдельная зона, толи в неё входит куча зон, типа СХоу, СХд, СХп и т.д...
Раз вы только получили договор, значит по идее он уже должен быть обновлённый...Что у вас дословно написано в пунктах: 2.1....2.2....3.5?
 
Пришел договор по Кипарисово2, написано на землях СХу. Это по старому регламенты, а по-новому там ЛПХ! Пока все оформляется по старой карте землепользования? Какие ВРИ можно прописать по СХу в населенном пункте?
Или новых регламентов дождаться...
 
Кто нибудь вкурсе, что там с новыми ПЗЗ Надеждинского района? Когда уже примут? :Oo: :O_o: :o_O: :oO:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #71
НиколайН,
Я вчера звонил в архитектуру района, там сами толком не знают, сидят гадают, так же как и мы...сказали что в марте обещали принять, а щас грозятся в середине апреля. Это градостроительный деп. вату катает.
 
Кто нибудь вкурсе, что там с новыми ПЗЗ Надеждинского района? Когда уже примут? :Oo: :O_o: :o_O: :oO:
Вот сначала пусть утвердят мои ври по старым пзз, а потом принимают новые :Biggrin:
НиколайН,
Я вчера звонил в архитектуру района, там сами толком не знают, сидят гадают, так же как и мы...сказали что в марте обещали принять, а щас грозятся в середине апреля. Это градостроительный деп. вату катает.
Вот так вот... Сначала я надеялся успеть до марта, теперь до середины апреля. Всё молниеносно, как обычно :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #74
Alexey, А ты уже подал по старым ПЗЗ? А договор забрал?
 
Alexey, А ты уже подал по старым ПЗЗ? А договор забрал?
До департамента я так и не смог доехать до сих пор. Всё никак не выкрою времени.
Но попробовал написать им, чтобы отправили мне договор почтой :)
А уведомление о выборе ВРИ я им сам почтой отправил. Дважды. Один раз простым письмом, потому что некогда было на почту идти. А потом заказным, когда добрался-таки до почтового отделения. Одинаковые уведомления. Посмотрим, что из этого получится в итоге.
Но хотелось бы успеть приписать себе эти "объекты КФХ" из старых (действующих) пзз)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #76
Но хотелось бы успеть приписать себе эти "объекты КФХ" из старых (действующих) пзз)))
Как давно отправил? Надо наседать на них...позвони Львовне, поинтересуйся, получили или нет, кому в работу отдали, возьми тел., и ей позвони...объясни что тема горит, и попроси ускорить отправку...тем более они там уже в курсе...мы с Вячеславом им весь мозг проели с этими старыми ПЗЗ.
Тебе по сути главное, чтоб ЦРТ согласовал, и Град.деп. подписал...и даже если новый регламент утвердят на следующий день после того, как Град.деп. отправит твоё уведомление назад в УО, то можно считать, что их внесут в кадастр...т.к. УО получив согласованное уведомление, просто составит письмо и отправит в Росреестр, несмотря на то, что новые ПЗЗ уже будут действовать.
 
Надо Н.Львовну попросить, чтоб на личный контроль взяла.. В моем случае она не стала полагаться на ответственных, а довела мои ври сама... Наверное, чтоб хоть как то от нее отстал:Biggrin:...А вообще она молодец!
Действительно им звонить надо, если заинтересованы.... Они сейчас разгребают старые весяки, и если их не тормошить, можно прождать очень долго, и не факт что будет желаемый результат..
 
Последнее редактирование:
Знакомому в Кипарисово только что пришли бумаги на утверждение ВРИ на Р2 по старым ПЗЗ.
Вот интересно, когда примут новые ПЗЗ Надеждинские и участок будет в СХ4, можно будет добавить новые ВРИ?
 
Добавить не получится...Будет замена зонирования, и новые ври соответственно из нового град регламента...Скрестить старые регламенты с новыми они не возьмутся. На это у них нет оснований, так как они должны будут действовать по действующим град регламентам.
 
Добавить не получится...Будет замена зонирования, и новые ври соответственно из нового град регламента...Скрестить старые регламенты с новыми они не возьмутся. На это у них нет оснований, так как они должны будут действовать по действующим град регламентам.
Гм, но ведь они не могут отобрать выданные ВРИ, при этом согласно нового зонирования должны по требованию выдавать новые ВРИ?
 
Назад
Сверху