Иной вариант схемы размещения земельного участка

А Оффлайн

Александр 1

Гектарщик
В личном кабинете появляется письмо такого содержания "НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ ИНОЙ ВАРИАНТ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА "

У меня по этому поводу несколько вопросов.

Обязан ли УО указывать конкретную причину, на основании чего мне предлагается выбрать иной вариант? Не перечень из двух десятков причин, а конкретную указать?

"Иной вариант схемы размещения земельного участка"- это должен быть хотя бы кусочек моего участка или любой на карте УО без привязки к изначально выбранному (запрашиваемому)?

Почему настойчиво выношу вопрос на обсуждение.
Очередной завуалированный подобным образом отказ, в котором в качестве изменённых границ цинично предлагается участок 0.5 га на местности, где уже предварительно расчерчены участки именно по пол-гектара (такое впечатление, что земли родни у них пытаются отнять).

И что самое возмущающее, уже даже не предлагаются участки из перечня, якобы на выбор.

Из всего вышеизложенного формируется следующий вопрос- это только в Славянке такие цинично-бесстрашные ответственные или ещё где-то такое творится? Что-то мне поднадоело подобное отношение.
Вопрос в студию, не пора ли в прокуратуру запрос написать?
Не могу только вот определиться как это охарактеризовать- халатность, злоупотребление служебным положением или ещё как?
 

Вложения

2018-05-07_19-34-21.png 2018-05-07_19-37-07.png
Последнее редактирование:
Судя по Преображение, хорошие места - т.е. в тех тер.зонах, где можно что-то делать по градрегламенту и природным условиям, практически разобраны.
Когда нам предлагали в начале года на замену, был хороший выбор. А сейчас в тех местах СХ-1 и Ж-1 уже почти разобрали. Остались зоны Р, ОД, П, Т, а в них ВРИ привязаны к уже существующим предприятиям.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
Александр 1, понятно, что они гонятся за статистикой, хотят по бумагам побольше участков выдать, поэтому нарезали по пол га.
и уже с проездами и дорогами, что кстати не плохо.
 
Вдруг ещё кому пригодится, поскольку никто из здешних знатоков не дал мне вразумительного ответа.

Написал я письмо следующего содержания по одному из участков на "форму обратной связи НаДальнийВосток.рф":

Здравствуйте! Прошу дать разъяснения по процедуре отказа УО в предоставлении испрашиваемого земельного участка, а именно: - в случае невозможности предоставления участка по какой либо причине, УО ОБЯЗАН указывать эту конкретную причину, выделив из списка из 32 причин или шаблонно ссылается на пункт закона(выкладывает весь список-перечень, без указания конкретной причины), а заявитель должен сам догадаться о причине? -"изменение границ испрашиваемого участка"-это изменение границ именно этого участка, где "предлагаемый вариант участка" должен иметь хотя бы квадратный метр из состава координат испрашиваемого участка или это может быть любой участок на карте, расположенный на любом удалении от испрашиваемого участка? Изменение границ испрашиваемого участка" и "предоставление другого участка" - не равнозначные понятия? Спасибо!

А ответ получил от АРЧК спустя 11 дней следующего содержания:

Добрый день!
Ваше заявление о предоставлении земельного участка в рамках программы «Дальневосточный гектар» находится в статусе «Приостановлено». УО должен был указать конкретную причину приостановки.

Изменение границ земельного участка осуществляется на ближайшее расстояние от испрашиваемого земельного участка, на территорию которая возможна для предоставления и свободна от прав третий лиц.

Так же предлагается перечень уже сформированных земельных участков, поставленных на государственный кадастровый учет, по кадастровым номерам которых можно самостоятельно определить местоположение и все характеристики.

Дополнительно сообщаем, Ваше заявление рассматривает уполномоченный орган - Администрация Славянского городского поселения Хасанского муниципального района Приморского края, по адресу Приморский край, пгт. Славянка, ул. Молодежная д.1, к.314, Чехович Эльвира Александровна, начальник отдела Бухматова Елена Валентиновна, тел 8 (42331) 49-8-95
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
Поскольку никто из здешних знатоков не дал мне вразумительного ответа, написал я письмо ..........................

А ответ получил от АРЧК спустя 11 дней следующего содержания:
Вы как будто знали, что вам тут никто тут не ответит и задали вопрос АРЧК за 10 дней.

А по ответу АРЧК, очень странный ответ.
про причину приостановки все понятно, но вы спрашивали про причину отказа.
а на это они не ответили.
 
А по ответу АРЧК, очень странный ответ.
про причину приостановки все понятно, но вы спрашивали про причину отказа.
а на это они не ответили.

С ответом АРЧК ещё более странно, т.к. пишут, что "Приостановлено" а в личном кабинете статус заявления на самом деле "на рассмотрении".
Но, в принципе, они ответили именно на те вопросы, которые я ставил...не полностью, как всегда расплывчато, но ответили на главное- "УО должен был указать конкретную причину приостановки ", чего УО ни разу не удосужился сделать.
Соответственно, хватит с ними из Славянки "по хорошему". Чувствую, жаркая пора у них наспупит, когда все три с половиной сотни гектарщиков из нашего сообщества начнут писать запросы в прокуратуру...
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
Александр 1, а в законе смотрели? Там нет обязанности у УО указывать причину отказа.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
но ответили на главное- "УО должен был указать конкретную причину приостановки ", чего УО ни разу не удосужился сделать.
а в законе смотрели? Там нет обязанности у УО указывать причину отказа.
Если говорить о приостановке, то ч.2 ст.6 119-фз. не обязывает УО, указывать причину приостановки, а лишь уведомить заявителя о принятом решении.
А если говорить об отказе, то согласно п.3 ч.5 ст.5, они обязаны указать конкретную причину.
И мне приходил такой отказ по 2му участку, :отказ.JPG, и этот отказ пришёл в конце октября, после того, как участок провисел в приостановке 8мес...само собой, я пришёл просто в дикое бешенство от этого пасквиля...но в итоге, я всё равно получил этот участок, в тех же границах, без каких либо корректировок, и предложений других вариантов.
К слову сказать, до этого присылали и решение о приостановке, с указанием конкретных причин...хотя по сути, могли их и не указывать.
приостановка1.jpeg Приостановка2.jpeg Приостановка3.jpeg
Соответственно, хватит с ними из Славянки "по хорошему". Чувствую, жаркая пора у них наспупит, когда все три с половиной сотни гектарщиков из нашего сообщества начнут писать запросы в прокуратуру..
А я не знаю чего вы ждёте, давно пора...хватит с ними сюсюкаться...Хасанский район, самый проблемный в крае...понабрали в администрацию всякую шушару по объявлению, или своих безмозглых родственничков пристроили, которые *не петь, не рисовать*, только мозги людям компостировать. Надо накидать на них пару сотен заявлений в прокуратуру, и жалоб врио губернатора Тарасенко об их некомпетентности, бюрократизме, халатности, а возможно и коррупционной составляющей...А то совсем разбушлатились, даже нормальные карты зонирования в хорошем качестве, и то опубликовать не могут...не говоря уже о том, что они предлагают людям альтернативные участки в 2 раза меньше, которые сами заранее нарезали для этой цели.
Я бы ещё Трутневу пожаловался, о противодействии в исполнении федеральной программы...и на сайте президента кляузу бы настрочил...и самому врио главы Хасан.р-на Аппатову написал бы типа, если ты не в состоянии организовать и наладить нормальную работу, значит тебе не место на этом посту, о чём я обязательно сообщу куда следует:)
 
Александр 1, понятно, что они гонятся за статистикой, хотят по бумагам побольше участков выдать, поэтому нарезали по пол га.
и уже с проездами и дорогами, что кстати не плохо.
А кто вот им мешал нарезать с теми же проездами не по пол-гектара, а по целому, чтобы вопросов не возникало? Если уж предлагаете, то хотя бы не урезайте в этом праве на полноценный гектар.
В этом-то вся гниль чиновничья и проявляется. Мол, кланяйтесь, что не по шесть соток...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
А кто вот им мешал нарезать с теми же проездами не по пол-гектара, а по целому, чтобы вопросов не возникало? Если уж предлагаете, то хотя бы не урезайте в этом праве на полноценный гектар.
В этом-то вся гниль чиновничья и проявляется. Мол, кланяйтесь, что не по шесть соток...
На Сахалине по 25 нарезали.
 
Наверное, они могут любые земли обозвать "территорией перспективного развития" или ещё как-нибудь. Они же могут (делают) под "серыми пятнами" (территория "нельзя") рисовать участки под "домики рыбака-охотника" и выставлять на аукцион.

На Сахалине по 25 нарезали.
Ну так...Сахалин же маленький, всем желающим не хватает! ;)
 
начнут писать запросы в прокуратуру...
Подавал на участок в Андреевке.. динамили, типо теряли заявления, письма находили в спаме..
Было вроде три обращения представителю президента.. три обращения в прокуратуру.. сначала
Хасанскую, потом Приморскую + в СК написал жалобу на мошенничество Администрации..
На днях пришел договор на почту с Зарубино.. типа вот ваш участок стоит на кадастре.. подпишите
Отправил заказным письмом договор в Зарубино, так как на Бородинской принимать не стали.
Дадут в итоге участок, не потеряется по дороге договор пока не понятно.. отпишу как будет инфа.
 
Я вот наоборот хотел второй участочек соток в 20 взять. Но нет. Предлагают только по гектару варианты. За десятки километров от желаемого места. В то время, когда обычно всем урезаются площади.
Аршином общим не измерить :rolleyes:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
Было вроде три обращения представителю президента.. три обращения в прокуратуру.. сначала
Хасанскую, потом Приморскую + в СК написал жалобу на мошенничество Администрации..
И какие были ответы...отписки, или кто то реально чем то помог?
 
А я не знаю чего вы ждёте, давно пора...хватит с ними сюсюкаться...Хасанский район, самый проблемный в крае...понабрали в администрацию всякую шушару по объявлению, или своих безмозглых родственничков пристроили, которые *не петь, не рисовать*, только мозги людям компостировать. Надо накидать на них пару сотен заявлений в прокуратуру, и жалоб врио губернатора Тарасенко об их некомпетентности, бюрократизме, халатности, а возможно и коррупционной составляющей...А то совсем разбушлатились, даже нормальные карты зонирования в хорошем качестве, и то опубликовать не могут...не говоря уже о том, что они предлагают людям альтернативные участки в 2 раза меньше, которые сами заранее нарезали для этой цели.
Я бы ещё Трутневу пожаловался, о противодействии в исполнении федеральной программы...и на сайте президента кляузу бы настрочил...и самому врио главы Хасан.р-на Аппатову написал бы типа, если ты не в состоянии организовать и наладить нормальную работу, значит тебе не место на этом посту, о чём я обязательно сообщу куда следует:)
Предлагаю разработать текст обращения и перечень адресов, куда этот текст отправить. Чтобы заявитель мог фамилию свою вставить и отправить, тем самым увеличив критическую массу для привлечения внимания к проблеме.
Слышал, что Главу поселения таким образом сместили (типа Зарубино, могу ошибаться, но в тех краях), подчинённые которого отказывали в получении участков с формулировкой "многоугольность"...Пока здесь больше всего нареканий на Славянку, с неё и начнём! ;)
 
Александр 1, :Biggrin: У меня к ним как бы особых претензий нет (все участки выданы, деревьев нет) - правда в ближайшие дни начну по дороге письма кидать.
Нет, ну если получение гектара вместо 30 дней, как рапортуют чиновники занимает полтора года, месяцы переписки, звонков, нервов, отправки юристов за получением договора, уже лежащего в тумбочке чиновника пару месяцев...не читаемая карта зонирования района, серые зоны там, где их не должно быть и много другое, которое вы можете дополнить - если всё это устраивает и нет особых претензий!?
Весь этот форум-сплошное выражение претензий и негодования к "системе", исключая раздел "выращивание винограда" ...
 
Александр 1, Прошел это все и перевернул лист. в каком-то смысле даже рад, что третий участок идет с опозданием - не надо будет спешить с освоением. Как-то все боле-менее сложилось. А зубаститься приходится не только по гектару - жизнь у нас такая. .... мы только крепчаем.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху