Иной вариант схемы размещения земельного участка

Александр 1, Ваш участок? Если это он - то напрашивается деление на да независимых участка. Еще надо смотреть по другим критериям - пожаробезопасность и прочее. Наверное у УО есть веские причины вам его корректировать. Не надо сразу искать глубинный смысл. Все может быть гораздо проще. А язвительность уберите, я к вам не в квартиру пришел советы давать. Я нахожусь на открытом форуме и выражаю свои мысли, а не те которые должны понравиться.
 

Вложения

2658-67995f4d1045c9ab813060b3a8a99e8d.jpg
Последнее редактирование:
Это участок Интриганта

Александр 1, Ваш участок? Если это он - то напрашивается деление на да независимых участка. Еще надо смотреть по другим критериям - пожаробезопасность и прочее. Наверное у УО есть веские причины вам его корректировать. Не надо сразу искать глубинный смысл. Все может быть гораздо проще. А язвительность уберите, я к вам не в квартиру пришел советы давать. Я нахожусь на открытом форуме и выражаю свои мысли, а не те которые должны понравиться.

А кажущаяся Вам язвительность, так я же тоже не в Вашей квартире! ;)
 
Александр 1, К предыдущему посту - в упор не нашел предмет обсуждения. Так что говорим о эфемерном участке.

Это участок Интриганта
А язвительность, так я же тоже не в Вашей квартире! ;)
А язвить публично и незнакомым людям это в порядке вещей? Сочувствую Чехович.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #64
Александр 1, из-за того что вы размещаете не корректно ссылки на цитаты, вы путаете форумчан.
Схема вашего участка размещена в цитируемой части текста и скрыта от глаз. Поэтому Викторович не увидел ваш участок.
 
Арсенин, Уже увидел. Смысл моего ответа не изменился. Это по факту два участка и можно было спокойно зарегить по отдельность. Все равно перешеек никому больше не нужен будет и доступа в обход участков к нему нет.
 
Александр 1, из-за того что вы размещаете не корректно ссылки на цитаты, вы путаете форумчан.
Схема вашего участка размещена в цитируемой части текста и скрыта от глаз. Поэтому Викторович не увидел ваш участок.

Спасибо! Поэтому и попросил Викторовича прочитать и посмотреть внимательно.

Александр 1, Если перемычкой соединяете два участка то смысл наверное есть. Никому подъезды не отсекаете? У меня уже был такой прикол и заявителю изменили границы. Если кроме вас в этом месте никого не будет, то возможно и бодаться ни к чему - прокосите от затоки до речки и будет вам лужайка для отдыха.

Наверное, если бы можно было гектар дробить на несколько участков, то смысл бы в Вашем предложении был...Но, увы, реалии иные! ;)
 
Александр 1, Надо на вторую часть кого-то заявить. Имхо в действиях Чехович есть свой смысл - она удалила перемычку и сформировала один участок. На второй надо тоже подать другую заявку - ибо кто-нибудь залезет и подаст на сервитут.

Сейчас такие полоски запрещают - иначе начнется бардак и будут вклиниваться между участками и блокировать проезды. Просто данный случай не стали делать исключением - дабы не создавать прецедент, а то потом пойдут ссылки вот здесь выдали, а почему нам нельзя. Вот и на фото участок ИЗУ81 при заявлении имел "хобот" вправо на оставленный проход. После корректировки "хобот" был ампутирован. Для чего заявителю нужно было перекрывать проход можно только догадываться.
 

Вложения

2018-05-23.png
Александр 1, Надо на вторую часть кого-то заявить. Имхо в действиях Чехович есть свой смысл - она удалила перемычку и сформировала один участок. На второй надо тоже подать другую заявку - ибо кто-нибудь залезет и подаст на сервитут.
Спасибо за советы! Повторяюсь в очередной раз специально для Вас, пожалуйста, читайте внимательно!
Мной был изначально заявлен участок. В рамках "изменения границ" УО предложили совершенно иной участок, ни одной точкой не совпадающий с заявленным, совершенно в другом месте.
Естественно, я отказался, написав об этом заявление, с просьбой указать причину данной корректировки. Как и ожидалось, ответа не последовало.
После "отказа в предоставлении мне запрашиваемого участка" я снова нарисовал участок в этом же самом месте, отступив от всех возможных водных поверхностей на 20-ть метров с запасом . Участок получился именно таким, с узкой частью в 6-9 метров посередине. Не потому, что мне хочется выпендриться, а в силу извилистости водных объектов. Чехович урезала этот участок до размера в 30-ть соток, оставив верхнюю часть. Единственное её объяснение-большая изломанность, что на её взгляд- нарушение.
 

Вложения

2018-05-23_12-50-51.png
  • Модер.
  • Команда форума
  • #69
Сейчас такие полоски запрещают - иначе начнется бардак и будут вклиниваться между участками и блокировать проезды. Просто данный случай не стали делать исключением - дабы не создавать прецедент, а то потом пойдут ссылки вот здесь выдали, а почему нам нельзя.

Да-да, бардак! Поэтому та же Чехович сказала мне по телефону, что будет исправлять участок 1758 (ИЗУ 159), непонятным образом примыкающий к водному объекту, от которого забыли отступить 20-ть метров. ;)
 
Александр 1, выше вашего поста я описал ситуацию. Позиция УО приблизительно такая - никаких узких участков, которые по смыслу не могут использоваться по прямому назначению. У вас же сельхозка?

Александр 1, Вы взялись уже за мои участки? Вам своих не хватает? Как бы осторожнее надо себя вести. Я по вашим участкам с Чехович не разбираюсь. Может тоже надо?
 
Александр 1, Вы взялись уже за мои участки? Вам своих не хватает? Как бы осторожнее надо себя вести. Я по вашим участкам с Чехович не разбираюсь. Может тоже надо?
Да такое впечатление, что вы внештатный сотрудник УО Славянки. ))
А тот участок был приведён в качестве примера (один из десятка), вплотную примыкающих к водным объектам. К вопросу, почему так происходит и не бардак ли это!? А что он оказался именно чей-то....так любой другой мог бы привести именно и его, в составе других, в качестве примера. У нас же свободный форум или здесь сведение счётов!? Так я Вам открыто сказал, а мог бы и промолчать, втихаря пошушукавшись с представителями УО ;)
 
Александр 1, Вы как бы сами того не замечая поливаете направо и налево обвинениями.
Обвинений пока не было (прошу примеры). Если Вы про "внештатного сотрудника УО Славянки", то это осознанное замечание, сделанное на основании Вашей осведомлённости о том, кто там когда в отпуск ушёл, какую "девочку назначили на растерзание" и прочее, прочее...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #76
Да-да, бардак! Поэтому та же Чехович сказала мне по телефону, что будет исправлять участок 1758 (ИЗУ 159), непонятным образом примыкающий к водному объекту, от которого забыли отступить 20-ть метров. ;)
Участок на кадастре, никто ничего не исправит уже.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #78
Если это он - то напрашивается деление на да независимых участка.
У меня уже ничего не напрашивается:)
Хотя, может кому то другому, его бы и разделили, еслиб он был единственным у заявителя...а мне согласовали и поставили этот бумеранг на кадастр только потому, что я год им головы нагревал, на участок выезжали специалисты с УО, обследовали, определяли точки, составили акт обследования, с фотографиями...на основании которых я его так и сформировал...Ну и в основном потому, что этот участок примыкает к, уже полученному мной участку, и УО в курсе, что оба участка впоследствии будут объединятся в один.
 
...Ну и в основном потому, что этот участок примыкает к, уже полученному мной участку, и УО в курсе, что оба участка впоследствии будут объединятся в один.
Скорее всего это и было основанием к одобрямсу.
 
Рассмотрение заявления приостановлено


Основания приостановления рассмотрения заявления:
  • ч. 4.1, ст. 6 - Пересечение границ земельного участка, образуемого в соответствии со схемой размещения земельного участка на публичной кадастровой карте, с границами земельных участков общего пользования, территорий общего пользования, территориальной зоны, населенного пункта, муниципального образования, либо ограничение доступа к иным земельным участкам.


Комментарий ответственного:
Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края (далее – департамент) на Ваше обращение о предоставлении земельного участка в рамках Федерального закона № 119-ФЗ сообщает следующее.
С учетом положений ст. 7 Федерального закона № 119-ФЗ, предоставить испрашиваемый земельный участок не представляется возможным в связи с выявленными основаниями отказа в его предоставлении.
Для возможности предоставления испрашиваемого земельного участка в рамках Федерального закона № 119-ФЗ, департамент запрашивает Ваше письменное согласие на корректировку его границ. В случае согласия, департамент произведет корректировку границ участка. Корректировку границ земельного участка предполагается произвести в соответствии с приложенной обзорной схемой земельного участка (схема приложена в личном кабинете ФИС «НаДальнийВосток» в разделе документы). Согласие на корректировку границ земельного участка в рамках поданного Вами заявления подается в тридцатидневный срок с момента получения настоящего уведомления в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края через федеральную информационную систему «На Дальний Восток» или по адресу: г. Владивосток, ул. Бородинская, д. 12, каб. 319.
В случае, если Вы не согласны с откорректированным вариантом схемы земельного участка, Вы можете выбрать земельный участок согласно направленному Вам перечню земельных участков. При выборе земельного участка из перечня, ранее поданное обращение о предоставлении земельного участка Федерального закона № 119-ФЗ подлежит аннулированию. Решение о выборе земельного участка необходимо Вам принять в течение тридцати дней с момента получения настоящего уведомления.

Я правильно понял, Они должны были мне прислать откорректированный вариант?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху