Иной вариант схемы размещения земельного участка

Где я утверждаю подобное?
Я утверждаю, что в ФИС "серые зоны" не совпадают с реалиями и что их должны исправлять не Роман и не я с Вами, а именно те, кто отвечает за раздачу этих земель. Мне представляется, что это работа земельного отдела конкретного УО.
Если я не прав, то укажите того, кто этим обязан заниматься!?
Надальнийвосток.рф, Минвостокразвития РФ,
CALL-ЦЕНТР И ТЕХПОДДЕРЖКА 8 800 200 32 51
VIBER +7 977 8234 727

УО работает с кадастровыми картами. Там таких слоев нет. "Серые слои" накладывают программисты Минвостока. Вот с них и спрос. Можно еще АРЧК понапрягать.
 
УО работает с кадастровыми картами. Там таких слоев нет. "Серые слои" накладывают программисты Минвостока. Вот с них и спрос. Можно еще АРЧК понапрягать.
Я своему ответственному говорю "если Вы уменьшаете участок от берега, а дальше берег ошибочно находится в серой зоне ( на самом деле там серая зона смещена с водного объекта и вода без серой зоны), то сместите просто участок от воды на нужное расстояние под ошибочную серую зону". На что следует ответ "мы не можем залезать на серую зону, мы работаем в той же программе, что и вы, и нас тоже программа не пускает". Это из разговора по одному из участков по телефону, однажды дозвонившись.
Ну вот не должен я никого напрягать. Система для того и создавалась, чтобы исключить "личный фактор". Я подал заявку, мне ответить должны в установленные сроки. Да или нет...и чёткую причину отказа, чтобы я не домысливал, додумывал, догадывал...
 
Я своему ответственному говорю "если Вы уменьшаете участок от берега, а дальше берег ошибочно находится в серой зоне ( на самом деле там серая зона смещена с водного объекта и вода без серой зоны), то сместите просто участок от воды на нужное расстояние под ошибочную серую зону". На что следует ответ "мы не можем залезать на серую зону, мы работаем в той же программе, что и вы, и нас тоже программа не пускает". Это из разговора по одному из участков по телефону, однажды дозвонившись.
Все верно. О чем я вам и твержу. В своей повседневной работе они руководствуются кадастровыми картами. А вот при выделении ДВ гектара им приходится использовать ФИС, в которой полно несоответствий. И вот получается, что по кадастровой карте все окей, но при оформлении вашей заявки в ФИС участок натыкается на серую зону и программа шлет этой девочке отказ. И что вы предлагаете этой девочке делать? Долбиться в минвосток с требованием изменить серую зону? Это уже проблема де факто и она не зависит от местных. Исправят в Москве и они с радостью изменят границы участка. А что вы от них невозможное требуете?
 
И вот получается, что по кадастровой карте все окей, но при оформлении вашей заявки в ФИС участок натыкается на серую зону и программа шлет этой девочке отказ. И что вы предлагаете этой девочке делать? Долбиться в минвосток с требованием изменить серую зону? Это уже проблема де факто и она не зависит от местных. Исправят в Москве и они с радостью изменят границы участка. А что вы от них невозможное требуете?
Именно, указать на несоответствие. Заготовить шаблон, куда вставляется очередное несоответствие и отправляется по инстанции. Если Роману "по щелчку пальцев" это быстро сделали, значит, это труда особого и не составляет -"обнаружила-передала по инстанции-исправили". Именно это называется "выполнение обязанностей", а не "долбиться". Тупо составить шаблон и время от времени внося координаты отправлять в нужную инстанцию.
А то, что Вы предлагаете, что проделал Роман и называется "долбиться". А я , как и Роман называю это "заставить чиновников работать".
 
Подскажите. 04.05 в ЛК появилось :ИЗМЕНЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА . Как долго ждать от УО новых границ. По 119 ФЗ в течении 5 дней, сегодня 16.05
 
Подскажите. 04.05 в ЛК появилось :ИЗМЕНЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА . Как долго ждать от УО новых границ. По 119 ФЗ в течении 5 дней, сегодня 16.05
Нам сразу УО прислал варианты в личный кабинет. Так что звоните им.
 
Только что общался по телефону с ответственным своим, всё им пофиг... урезали один из участков до 30 соток. По телефону называют причину- большая изломленность участка. И это единственная причина. Так я же не виноват, что рельеф такой и речка так петляет... Но письменно причину указывать отказывается, мол "не подпишете предложенный вариант, по истечении 30 дней и вышлем причину - истечение времени подписания".
Чехович Эльвира Александровна
пгт. Славянка, ул.Молодежная д.1, к.314
+7(423-31)49-8-95
 
Последнее редактирование:
Где узнать телефон ответственного? Участок рисовал р-н Кипарисова-2, в ЛК во вкладке заявление ответственный Котляр Екатерина Михайловна, а в истории изменений Сухоставская Ольга Алексеевна
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
По телефону называют причину- большая изломленность участка.
Сильно изломленный? Сколько поворотных точек? В любом случае, сколько бы не было, это не причина отказывать.
Телефонные разговоры, особенно с чиновниками...нужно записывать. Программку на смартфон поставить, 2мин. делов...
Сухоставская Ольга Алексеевна
Это начальница отдела всех ответственных в краевом УО, нормальная тётка, если не сильно занята, то может и сама вникнуть в проблему...её тел 236-12-94
 
Сильно изломленный? Сколько поворотных точек? В любом случае, сколько бы не было, это не причина отказывать.

2018-05-22_16-18-11.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #54
Александр 1, 12 точек...видимо её смутил тонкий перешеек...кому то из форумчан уже отказывали по этой причине.
У меня 11 точек, но я его получил.
Новый гектар.jpg
 
И в очередной раз даже не удосужились предоставить участки в виде вариантов, для формальности.
 

Вложения

2018-05-22_16-32-26.png
Александр 1, 12 точек...видимо её смутил тонкий перешеек...кому то из форумчан уже отказывали по этой причине.
У меня 11 точек, но я его получил.
Посмотреть вложение 2658
Её ничего не смутило, просто она так решила. Утверждает, что там с одной стороны река, а с другой озеро. Хотя на самом деле там ров, никуда не впадающий и ниоткуда не берущий начало, а образующийся из-за разлива реки рядом. А с другой стороны не озеро, а лиман. Но я не оспариваю уже это, как водные объекты. я промерил расстояние между ними (49 метров) отступил по 20-ть(береговая линия) , даже с запасом и нарисовал себе на участке узкое место, шириной 6-9 метров.
А на вопрос Чехович Эльвиры Александровны "как вы забор будете ставить?", так это не компетенция УО...
 
Александр 1, 1. Заборы входят в компетенцию местной администрации - и это весьма важный момент. Сейчас все "садятся" кто во что горазд, думая что проходы и проезды как-то сами организуются.
2. У вас на этом месте образуется фактически пустырь - ни деревья посадить, ни постройку поставить. Только стол со скамейками между заборов.
 
Александр 1, 1. Заборы входят в компетенцию местной администрации - и это весьма важный момент. Сейчас все "садятся" кто во что горазд, думая что проходы и проезды как-то сами организуются.
2. У вас на этом месте образуется фактически пустырь - ни деревья посадить, ни постройку поставить. Только стол со скамейками между заборов.
Наверное, допустимая высота забора...но никак не его отсутствие может и должно заботить УО.
Я так полагаю, что УО будет навязывать, как и Вам, сельхоз. деятельность на этом участке. Так вот, чтобы косить траву или картошку выращивать- мне забор вовсе не нужен...сколько картошки надо продать, чтобы забор окупить!?
Да и сделать проезд-проход-пролёт ((обременив сервитутом) в узком месте участка-ну никак не жалко, поделив участок тем самым надвое. Да и деревья мне никто посадить не мешает, руководствуясь всеми градостроительными нормами.
 
Последнее редактирование:
Александр 1, Если перемычкой соединяете два участка то смысл наверное есть. Никому подъезды не отсекаете? У меня уже был такой прикол и заявителю изменили границы. Если кроме вас в этом месте никого не будет, то возможно и бодаться ни к чему - прокосите от затоки до речки и будет вам лужайка для отдыха.
 
Александр 1, Если перемычкой соединяете два участка то смысл наверное есть. Никому подъезды не отсекаете? У меня уже был такой прикол и заявителю изменили границы. Если кроме вас в этом месте никого не будет, то возможно и бодаться ни к чему - прокосите от затоки до речки и будет вам лужайка для отдыха.
Если пытаетесь выразить своё мнение и дать совет по конкретному вопросу, то хотя бы взгляните на скан участка, чтобы говорить предметно, а не просто говорить (трёп ради трёпа)...Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху