Иной вариант схемы размещения земельного участка

Я правильно понял, Они должны были мне прислать откорректированный вариант?
Правильно. Возможно, Вам его уже предложили, в таком виде, как на прикреплённом файле.
Но очень часто они под видом "корректировки" присылают вам "иной вариант участка", обзывая это корректировкой. По крайней мере именно в Славянке это так происходит.
 

Вложения

2018-05-22_16-32-26.png
В таком виде нет! В документах прислали два совсем других участка! Какой мне нужен его там нет.
 
В таком виде нет! В документах прислали два совсем других участка! Какой мне нужен его там нет.
Читайте форум, звоните в УО, добивайтесь своего...
Вступайте в ВООЗ, есть вероятность, что поможет!
 
Мне "скорректировали" участок( Кипарисово-2) до 0,7 га, а на замену предложили только один вариант участка в Раздольном( нескольких км до ближайшей грунтовки и в округе ни одного, чьего либо участка)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #86
Мне "скорректировали" участок( Кипарисово-2) до 0,7 га,
Это ещё не плохо...могли и больше урезать...70сот. тоже не маленькая площадь, спину сорвать, хватит:)
Если место нравится, то надо соглашаться.
 
Так, я и подписал на 0,7га. Жаль что 0,3 была поляна, а теперь один лес
 
Согласен, еще и на отопление дома хватит
 
Правильно. Возможно, Вам его уже предложили, в таком виде, как на прикреплённом файле.
Но очень часто они под видом "корректировки" присылают вам "иной вариант участка", обзывая это корректировкой. По крайней мере именно в Славянке это так происходит.

Так и есть, Администрация поселений похоже начала формировать целые районы уже "нарезанных" гектаров, и предоставлять их в рамках замены (корректировки) участков.
Просто любопытно, программа ДВ гектар рассчитана на граждан, т.е.физ.лиц. Неужели можно каким-то образом формировать участки "оптом"?
 

Вложения

Веневитино.jpg Раздольное.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #91
Просто любопытно, программа ДВ гектар рассчитана на граждан, т.е.физ.лиц. Неужели можно каким-то образом формировать участки "оптом"?
Просто в случае, если выявляется наложение или пересечение участка на чужие границы, то одновременно с корректировкой границ, ч.4.1 ст.6 обязывает их предоставить другие участки на выбор, как альтернативу...а как они их предоставят, если таких участков у них нет...поэтому они и сформировали пару десятков участков, для такого случая.
 
Мне предоставили 5 участков на замену и все с кадастром
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #93
Мне предоставили 5 участков на замену и все с кадастром
Ну в Надеждинском районе никогда с этим проблем не было...они заранее участков наклепали...так же есть много отказных, которые они тулят всем подряд...Те 2 участка в Таёжке, от которых я отказался, тоже кому то сосватали...сейчас проверил, на оба участка уже договора зарегистрированы.
 
не корректная цитата
Сейчас такие полоски запрещают - иначе начнется бардак и будут вклиниваться между участками и блокировать проезды. Просто данный случай не стали делать исключением - дабы не создавать прецедент, а то потом пойдут ссылки вот здесь выдали, а почему нам нельзя. Вот и на фото участок ИЗУ81 при заявлении имел "хобот" вправо на оставленный проход. После корректировки "хобот" был ампутирован. Для чего заявителю нужно было перекрывать проход можно только догадываться.[/QUOTE]

Вот интересно, с какой целью человек рисует такие "знаки", и как УО планирует предложить "корректировку",
 

Вложения

б.Бойсмана, п-в Клерка.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #98
Вот интересно, с какой целью человек рисует такие "знаки"
С целью развлечься...ведь на лицо, отсутствие серьёзного желания получить участок.
и как УО планирует предложить "корректировку"
Как обычно...сами нарисуют ему участок, и предложат пару на выбор...подведут его под отказ, типа он своё право использовал, и больше он не сможет рисовать подобные глупости.
 
Еще интересно - чего ждет куча людей, нарисовавших участки (зеленые и синие) и попавшие под серую волну охотугодий? И чего ждет УО и Департамент? Что сами аннулируют заявления?
 

Вложения

р-н Кравцовки.jpg
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху