Изменение Территориальной зоны

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
Alexey,
Сейчас общался с Абрамовой, на предмет поменять ВРИ от новой зоны. Сначала сказала что изменить нельзя, типа ВРИ у вас утверждены, 1 год прошёл, и теперь в ФИСе нет возможности изменить ВРИ, т.е. она не может загрузить туда документы...также заявила, что я подавал декларацию по текущим ВРИ, а значит по ним и должен подтверждать освоение при оформлении собственности....а я сказал что та декларация туфта, и собственность мы подтверждаем новым Уведомлением о соответствии, а не той Декларацией, тем более ВРИ и критерии использования не имеют привязки друг к другу, т.е. любой ВРИ можно подтвердить любым критерием...и вообще плевать на ФИС, что там можно а что нельзя, ибо ПЗЗ изменились, и в данный момент выбранные ВРИ не соответствуют действующему град.регламенту, а закон требует привести их в соответствие...к примеру, по новым ПЗЗ я имею право строить дом охотника-рыбалова, но для этого мне нужно выбрать ВРИ Охота и рыбалка, как требует ч.9 ст.36 ГрК РФ, это моё законное право, а вы своим отказом нарушаете мои права...
После этого она заявила, что в любом случае, она должна проводить изменение ВРИ через ФИС, а поскольку там нет такой возможности, ей придётся обращаться в Тех.поддержку ФИСа, а для этого, я должен направить ей
1. Уведомление о выборе ВРИ
2. Заявление, в котором я должен расписать, зачем и почему я менял ТЗ
3. Документы, подтверждающие изменение ТЗ

Всё это она отправит фисовцам, и типа они будут решать что с этим делать...хотя я ранее уже пытался объяснить им необходимость добавления возможности изменения ВРИ, и еслиб эти недоумки своевременно бы это сделали, то сейчас проблем бы не было.
Так же пыталась посоветовать поменять ВРИ после оформления в собственность, типа подтверди освоение по старым, а потом поменяешь...просто хотела откосить от лишней работы, чтоб я не прививал ей менингит. В принципе, можно и потом напрямую через Росреестр поменять, это будет в разы быстрее.
---
Говорю, звонил на той неделе, сказали ты по гектарам ездишь...чего там высматриваешь? Начала хихикать, типа с какой целью интересуешся...Ну само собой, с целью обмануть тебя, чтобы нихрена на участке не сделать, и при этом собственность оформить. Сказала, что не на все ездит, сначала смотрит документы, кто чем подтверждается, и едет только к тем, где без визуальной проверки не обойтись.
 
Какая интересная история…
Ну меня-то сейчас всё устраивает (и зона моя и ври), а с разъездами по участкам Странная история. Так это она ездит по тем, кто в собственность уже хочет или и по тем, кто только промежуточную декларацию направил?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
сказала что изменить нельзя, типа ВРИ у вас утверждены, 1 год прошёл, и теперь в ФИСе нет возможности изменить ВРИ, т.е. она не может загрузить туда документы.
Так же пыталась посоветовать поменять ВРИ после оформления в собственность, типа подтверди освоение по старым, а потом поменяешь...
Пришёл к мысли, что я не хочу потом, а хочу сейчас...Понятно, что кто то сверху спустил им ЦУ, как трактовать норму закона о выборе ВРИ не позднее года, ибо у МВР и арчк изначально была такая позиция, хотя бывший краевой УО без проблем менял ВРИ...поэтому ради спортивного интереса запульнул ей 2 комплекта доков на оба участка, пусть обращается куда хочет, а я подожду письменного отказа, и тоже потом куда-нибудь обращусь...ибо недоумки вообще в край охамели...человек 2г. добивался изменения ТЗ, чтобы выбрать нужные ему ВРИ, и иметь возможность использовать участок так как ему хочется, а когда добился, чиновничья шушара говорит нет, нельзя тебе выбрать ВРИ и использовать участок по действующему град.регламенту, продолжай жить со своими велосипедными дорожками и прогулочными аллеями...вот только из за этого подал, уж очень интересно чем дело кончится.
заява ври.JPG
 
Пришёл к мысли, что я не хочу потом, а хочу сейчас...Понятно, что кто то сверху спустил им ЦУ, как трактовать норму закона о выборе ВРИ не позднее года, ибо у МВР и арчк изначально была такая позиция, хотя бывший краевой УО без проблем менял ВРИ...поэтому ради спортивного интереса запульнул ей 2 комплекта доков на оба участка, пусть обращается куда хочет, а я подожду письменно отказа, и тоже потом куда-нибудь обращусь...ибо недоумки вообще в край охамели...человек 2г. добивался изменения ТЗ, чтобы выбрать нужные ему ВРИ, и иметь возможность использовать участок так как ему хочется, а когда добился, чиновничья шушара говорит нет, нельзя тебе выбрать ВРИ и использовать участок по действующему град.регламенту, продолжай жить со своими велосипедными дорожками и прогулочными аллеями...вот только из за этого подал, уж очень интересно чем дело кончится.
Посмотреть вложение 6777
Красиво :)
Вот так и живем, то террзоны под ври пытаемся подтянуть, то ври под зоны))
 
Пришёл к мысли, что я не хочу потом, а хочу сейчас...Понятно, что кто то сверху спустил им ЦУ, как трактовать норму закона о выборе ВРИ не позднее года, ибо у МВР и арчк изначально была такая позиция, хотя бывший краевой УО без проблем менял ВРИ...поэтому ради спортивного интереса запульнул ей 2 комплекта доков на оба участка, пусть обращается куда хочет, а я подожду письменно отказа, и тоже потом куда-нибудь обращусь...ибо недоумки вообще в край охамели...человек 2г. добивался изменения ТЗ, чтобы выбрать нужные ему ВРИ, и иметь возможность использовать участок так как ему хочется, а когда добился, чиновничья шушара говорит нет, нельзя тебе выбрать ВРИ и использовать участок по действующему град.регламенту, продолжай жить со своими велосипедными дорожками и прогулочными аллеями...вот только из за этого подал, уж очень интересно чем дело кончится.
Посмотреть вложение 6777
Сегодня зашел на сайт архитектуры...Хотел глянуть не изменилось ли чего..А там вообще нет ничего.. Звоню-говорят, мол все утверждено, документы на сайт завтра размещать будем..Посмотрим, чего наутверждали.. Если мое садоводство действительно пролезло, то и я менять ВРИ кинусь.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
Сегодня зашел на сайт архитектуры...Хотел глянуть не изменилось ли чего..А там вообще нет ничего.. Звоню-говорят, мол все утверждено, документы на сайт завтра размещать будем..Посмотрим, чего наутверждали.. Если мое садоводство действительно пролезло, то и я менять ВРИ кинусь.
Сначала, новые ПЗЗ с картами появились на ФГИС ТП...недавно опубликовали на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в самом низу страницы.
Да, тебе установили СХ1, только на твои участки...кидайся менять:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Ради интереса, позвони Абрамовой, также скажи, типа мне зону поменяли, изменения утверждены, хочу поменять ВРИ...посмотрим что она тебе скажет.
Да я уже с ней общался по этому поводу) Тоже то нельзя, то можно..Все тоже самое озвучивала, мол по какому декларацию подавали, по тому же ври и оформлять нужно... По одному участку у меня еще вообще в фисе пусто..Потому что не знает или не хочет старые ври к новому формату приводить..с декларацией затянул, ждал переделок.. По нему видимо проще будет поменять, через тот же фис. Сразу и декларацию закину потом..
А в целом зачем мне ей звонить.. Возьму твое заявление за образец, да закину..пусть думает.. Впрочем, для себя сейчас вообще резкой необходимости не вижу сиюминутно менять ври ..главное желаемая ТЗ утверждена, и есть пространство для маневров... Если только по 119 проще будет утвердить себе условно-разрешенные ВРИ, чем потом в общем порядке.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
Тоже то нельзя, то можно.. Все тоже самое озвучивала, мол по какому декларацию подавали, по тому же ври и оформлять нужно...
У меня тоже нет острой необходимости менять ВРИ, и мог бы подождать...но я отправил заявы для того, чтобы она написала на бумаге то, что наговорила мне по телефону, т.е. отказ...и тогда потащу их в суд. Возможно получится как у Fedosevka, в плане того, что все суды признали 6мес. срок исковой давности прописанный в 119-фз туфтой...также могут признать туфтой и ч.7 ст.8, вернее, трактовку этой нормы гос.органами...в общем, для создания прецедента.
Кстати скан уведомления, я загрузил в ФИС, в свои документы, чтоб она и фисовцы видели.
В архиве заява, и ихняя форма уведомления в ворде...чтоб с ноля не набирал, если надумаешь подавать.
 

Вложения

Заява по ВРИ.rar
27,3 KB · Просмотры: 16

Вчера глянул наш обновлённый генплан, получается что прокатило, в границах моего участка изменили ТЗ с Р4 на СХ2. Надо такое же заявление писать... от проживающего по ул. Зубовой :)
1634364494477.png
Или для начала попробовать просто уведомление с новым ври отправить, без заявления ? Думаю всего один ври там прописать - "ЛПХ на полевом участке". В промежуточной декларации отчитался по ври "заготовка лесных ресурсов".
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
глянул наш обновлённый генплан, получается что прокатило, в границах моего участка изменили ТЗ с Р4 на СХ2.
В Ген.плане устанавливаются функциональные зоны, а не территориальные, поэтому там нет аббревиатур ТЗ. В данный момент я вижу, что в Ген.плане установлена функциональная зона сельхоз. использования...но терр.зона СХ2 должна быть установлена в ПЗЗ, но там по прежнему Р4...т.е. пока СХ2 не появится в ПЗЗ , подавать на ВРИ бесполезно.
Откуда инфа, что это именно СХ2? Заяву на изменение зоны подавали?
 
У меня тоже нет острой необходимости менять ВРИ, и мог бы подождать...но я отправил заявы для того, чтобы она написала на бумаге то, что наговорила мне по телефону, т.е. отказ...и тогда потащу их в суд. Возможно получится как у Fedosevka, в плане того, что все суды признали 6мес. срок исковой давности прописанный в 119-фз туфтой...также могут признать туфтой и ч.7 ст.8, вернее, трактовку этой нормы гос.органами...в общем, для создания прецедента.
Кстати скан уведомления, я загрузил в ФИС, в свои документы, чтоб она и фисовцы видели.
В архиве заява, и ихняя форма уведомления в ворде...чтоб с ноля не набирал, если надумаешь подавать.
Есть какое нибудь движение по этому поводу? Отправил уведомления. По одному, что через ФИС, вроде как отработано, на подписи. По другим, еще в глаза не видели)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Есть какое нибудь движение по этому поводу?
Волокитят демоны...Раньше Мадина говорила, типа мы обязательно пришлём вам ответ на обращение...в последний раз сказала, что записала себе на бумажку, типа займётся, и с тех пор тишина.
По идее Абрамова должна была вчера из отпуска выйти, но дозвониться не могу, чтобы узнать на какой стадии вопрос....но на днях дозвонюсь...и если опять не будет конкретики, напишу на них телегу.
 
Волокитят демоны...Раньше Мадина говорила, типа мы обязательно пришлём вам ответ на обращение...в последний раз сказала, что записала себе на бумажку, типа займётся, и с тех пор тишина.
По идее Абрамова должна была вчера из отпуска выйти, но дозвониться не могу, чтобы узнать на какой стадии вопрос....но на днях дозвонюсь...и если опять не будет конкретики, напишу на них телегу.
Вышла, разговаривал сегодня. Конкретики пока нет. Ничего нового пока не услышал. Та же песнь, про выбор ВРИ в течении года.. Хотя участок где ВРИ уже были зарегестрированы, но ФИС был"свободен", вроде как прошло уведомление...Да и меняли мы уже с ней раньше Виды и там где ФИС занят был...после года. Что то у них там изменилось, то-ли в политике, то-ли в программе. Заявления, отправленные пару недель назад на бумаге, еще не видели.. Как увидят, будут решать, что то..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
Заявления, отправленные пару недель назад на бумаге, еще не видели..
Это вряд ли...Надо звонить в общий отдел, узнавать вх. номер, какого числа зарегили, и кому отписали на исполнение...в общем отделе вату не катают, если получили, то полюбому в течении 3дн. зарегили и передали...и если Абрамова не врёт, и действительно не видела, то скорей всего отписали начальнице, а та не передала ей.
Но может быть такое, что общий отдел скажет, типа мы ничего не получали...у меня такое было, когда отправлял обращение через инет-приёмную...помню уши мне лечили, типа сервер глюканул, чуть ли не хакеры мои писульки украли, типа пришли повторно.....короче за ними за всеми нужно следить, иначе можно и год ответа не дождаться.
Как увидят, будут решать, что то..
Ну как и мне говорила, присылай доки, будем решать...22сент. отправил, 23го зарегили, и до сих пор решают...хотя до 23окт. обязаны были прислать ответ, любой...но видимо не знают что писать...хотя я говорил им, если уверены в своей правоте, присылайте отказ, и я буду обжаловать...но ответа не шлют, никакого....зато каждый раз пытаются уговорить, чтоб я сначала оформил собственность, а потом уже сам менял ВРИ через Росреестр, ну чтоб не прививал им менингит. Какая говорю собственность, если вы границы моего участка перекроили, и я сейчас обжалую это в суде...вот если суд откажет, тогда сразу подам на собственность....а суд кстати ушёл на карантин, перенёс заседание на начало декабря, и думаю вряд ли вынесет решение до НГ.
 
...помню уши мне лечили, типа сервер глюканул, чуть ли не хакеры мои писульки украли, типа пришли повторно.....короче за ними за всеми нужно следить, иначе можно и год ответа не дождаться.
Ну ты как в воду глядишь)) Позвонил в общий отдел, спросить входящий...там тоже мои уведомления не видели) Завтра понесу по новой, вручу лично в руки. Бывает же такое...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Завтра понесу по новой, вручу лично в руки.
Зачем кеды стаптывать, ноги то не казённые...отправь через обращение на сайте, а завтра позвони и узнай, получили или нет...Я обычно вечером отправляю, а на след. день звоню ближе к обеду, и как правило обращение уже зарегено и говорят входящий...бывает, что просят перезвонить после обеда, но редко.

Я кстати дозвонился...опять никакой конкретики, и старая песня, типа у меня 4тыс. заяв, весь стол документами завален, надо смотреть что по вам ответили(тех.поддержка фиса). Спрашиваю, а ты им отправляла мои доки? Она говорит не знаю, надо смотреть. Как не пытал, так и не сказала когда посмотрит...говорит в ближайшее время, типа ждите.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху