Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Кадастровая стоимость участков

Её присылают только тем, кто обращался в УО, с просьбой её прислать...либо выбрал ВРИ, которые не разрешены, и тогда они сами, вместе с отказом, присылают список разрешённых. Вы прямо сейчас можете посмотреть свои ВРИ...Найдите на сайте своего района/поселения правила землепользования и застройки, и там увидите, какие ври разрешены для зоны Р-1

Спасибо! А какой по налогам самы выгодный ВРИ? ЛПХ или ИЖС?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
А какой по налогам самы выгодный ВРИ? ЛПХ или ИЖС?
Если земли населённых пунктов, то у них одинаковая стоимость. А почему спрашиваете про них? У вас ведь зона рекреации, а в ней, этих ВРИ не будет.
 
Здрааствуйте. Ну все-таки хотелось бы понять за какие ври будут больше налоги? Про рекреацию кто-нибудь знает?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
Ну все-таки хотелось бы понять за какие ври будут больше налоги? Про рекреацию кто-нибудь знает?
У вас ведь земли лесного фонда, Корсаковский округ? Смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в самом низу 2 приложения. Ваша база отдыха подпадает под 2ю или 3ю группу ВРИ, т.е. кад.стоимость будет 4.75, либо 3.68р. за метр, если выберите к примеру Природно-познавательный туризм, или Туристическое обслуживание.
 
Если земли населённых пунктов, то у них одинаковая стоимость. А почему спрашиваете про них? У вас ведь зона рекреации, а в ней, этих ВРИ не будет.
В личном кабинете предложили. А какие ВРИ в рекреации?

У вас ведь земли лесного фонда, Корсаковский округ? Смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в самом низу 2 приложения. Ваша база отдыха подпадает под 2ю или 3ю группу ВРИ, т.е. кад.стоимость будет 4.75, либо 3.68р. за метр, если выберите к примеру Природно-познавательный туризм, или Туристическое обслуживание.
И где вы узнали, где у нас земля?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
В личном кабинете предложили. А какие ВРИ в рекреации?
Вы уверены, что вам ИЖС предложили? А кто вам сказал, что у вас зона Р-1? В каждом районе, разные ВРИ для рекреации...нужно смотреть ПЗЗ конкретно своего района. Скажите кадастровый номер.
И где вы узнали, где у нас земля?
А я и не знаю, где ваш участок...я это Оле писал...Ваш участок тоже там?:)
 
Вы уверены, что вам ИЖС предложили? А кто вам сказал, что у вас зона Р-1? В каждом районе, разные ВРИ для рекреации...нужно смотреть ПЗЗ конкретно своего района. Скажите кадастровый номер.

А я и не знаю, где ваш участок...я это Оле писал...Ваш участок тоже там?:)
У нас в Соколовской бухте. Там раньше охотоугодья были. кадастр 25:07:110109:89
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
При нажатии кнопки выбора там появляются варианты. Может, я не так поняла
Сначала вы должны точно узнать, какая у вас зона...потом посмотреть, какие ВРИ разрешены в ПЗЗ для этой зоны...и только после этого, нажимать ту кнопку, искать эти ВРИ в списке, и выбирать.
Судя по карте, у вас зона СХ-1...А кто вам сказал, что у вас Р-1? В договоре указана зона?
Здесь ваши ПЗЗ и Карты....они старые, но пока действующие...в этом году ваша Адм. будет вносить в них изменения, и возможно, они будут глобальными...как минимум, изменятся все ВРИ.
Поскольку ПЗЗ ещё не привели в соответствие с классификатором, многих ВРИ, которые есть в ПЗЗ, вы не найдёте в списке на сайте, поэтому, если захотите ВРИ, которого нет в списке, то придётся отправлять уведомление на бумаге, по почте. Не зависимо от того, какие ВРИ вы выберите, учитывая вашу площадь, и категорию земли...вам насчитают примерно 6.5млн.
 
Сначала вы должны точно узнать, какая у вас зона...потом посмотреть, какие ВРИ разрешены в ПЗЗ для этой зоны...и только после этого, нажимать ту кнопку, искать эти ВРИ в списке, и выбирать.
Судя по карте, у вас зона СХ-1...А кто вам сказал, что у вас Р-1? В договоре указана зона?
Здесь ваши ПЗЗ и Карты....они старые, но пока действующие...в этом году ваша Адм. будет вносить в них изменения, и возможно, они будут глобальными...как минимум, изменятся все ВРИ.
Поскольку ПЗЗ ещё не привели в соответствие с классификатором, многих ВРИ, которые есть в ПЗЗ, вы не найдёте в списке на сайте, поэтому, если захотите ВРИ, которого нет в списке, то придётся отправлять уведомление на бумаге, по почте. Не зависимо от того, какие ВРИ вы выберите, учитывая вашу площадь, и категорию земли...вам насчитают примерно 6.5млн.
Спасибо за подсчет! Нашла, что категория земель- земли населенных пунктов. Значит, я правильно ИЖС выбрала
 
У вас ведь земли лесного фонда, Корсаковский округ? Смотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в самом низу 2 приложения. Ваша база отдыха подпадает под 2ю или 3ю группу ВРИ, т.е. кад.стоимость будет 4.75, либо 3.68р. за метр, если выберите к примеру Природно-познавательный туризм, или Туристическое обслуживание.
И откуда Вы только все знаете! :Smile1:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Игнат реально ничего не понял в эих таблицах , но интересно полистать у кого сколько земля стоит ... своего КН не нашёл ...

Опять тебя обозвал Игнатом ))))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
своего КН не нашёл
Так они раз в год эти списки обновляют, а может и реже. В этом году будет полный пересчёт кад.стоимости, по всему краю, всех без исключения...и понятно, что не в сторону уменьшения.
А что, тебе уже утвердили ВРИ и внесли в кадастр?
 
Интригант,
А что, тебе уже утвердили ВРИ и внесли в кадастр?

Армен Дмитриевич, здравствуйте.
Получили Ваше уведомление о выборе ВРИ, все соответствует утвержденным Правилам землепользования и застройки ЛГП.
Мы подготовили дополнительное соглашение к действующему договору безвозмездного пользования, которое в дальнейшем мы будем направлять в орган регистрации прав для внесения изменений в части вида разрешенного использования (ВРИ).
Вам необходимо до 12.02.2019 обязательно явится в администрацию Лучегорского городского поселения (1 этаж, 10 каб.) для подписания данного соглашения.
К сожалению не получилось связаться с Вам по средствам телефонной связи, поэтому пишу на эл. почту.

С уважением,
Елена Коваленко
Администрация Лучегорского городского поселения
elena_agpluch@mail.


ну вот как то так !!! вот теперь думаю отдадут мне его в собственность или нет . чет уже сомневаюсь что отдадут тут и городской лес и охрана природных территорий , знакомый говорит что такие земли не передают в собственность .. пойду узнаю 12 числа , договор скину вам почитаете может что интересного там увидите...
ЛГП это лесные городские парки ?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
ну вот как то так !!!
Ну так откуда бы появился твой участок в списках, если у тебя не утверждены ВРИ и соответственно не установлена кадастровая стоимость...
вот теперь думаю отдадут мне его в собственность или нет . чет уже сомневаюсь что отдадут тут и городской лес и охрана природных территорий , знакомый говорит что такие земли не передают в собственность
Твой знакомый глупости говорит...если докажешь освоение по тем ВРИ, которые выбрал, то получишь в собственность.
ЛГП это лесные городские парки ?
ЛГП - это Лучегорское Городское Поселение:smile3:
 
Зона не главное...тут категория земли основную роль играет...У меня тоже есть Здравоохранение, Религия, Спорт, но стоимость копеечная, потому что сельхозка.
Посмотреть вложение 3839
Пока суть да дело с изменением зоны, и с учётом того, что они отказались пересчитывать кад.стоимость, в вашем случае, я вижу только 2 варианта уменьшения стоимости, как временная мера...
  1. Привести свои ВРИ в соответствие с действующим регламентом, т.е. выбрать ВРИ согласно новой зоны Р4...и в случае, если при этом вам изменят категорию земли на сельхозку, то кад.стоимость будет примерно 37тыс. за 8га....а если нет, то всё равно будет на много дешевле, чем 66лям.
  2. Не изменять все ВРИ полностью, а отправить уведомление в УО, с просьбой, из уже согласованных и внесённых в кадастр ВРИ, исключить Спорт и Туризм, т.е. останется только Дачное хозяйство....и в этом случае, они не смогут изменить категорию земли, и останется населёнка, при этом, кад.стоимость пересчитают, и установят 2820425,79руб.
Ну... Это бабка на двое сказала.. У меня было СХ-1, подал на ВРИ-садоводство, утвердили, и одновременно поменяли категорию на "земли населенных пунктов", (хотя по документам даже, до ближайшего нас пункта 3 км (по прямой)), и кадастровая стоимость стала за 2 Га=2,5 млн. А рядом, притык, участки по 4 Га=40.000 руб, но там осталась СХ 1. Поэтому, если одобряют ВРИ под дачи, то и кадастровую стоимость повышают до небес

Я теперь хочу просто отказаться от такого "подарка"-Дв Га, особенно в свете последних событий (*когда глава Надеждинского района устанавливает налог на недвижимость больше чем в Москве)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху