Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Кадастровая стоимость участков

  • Модер.
  • Команда форума
  • #44
У меня было СХ-1, подал на ВРИ-садоводство, утвердили, и одновременно поменяли категорию на "земли населенных пунктов",
А сейчас какая зона? ВРИ выбирал ещё по старым ПЗЗ? Но тогда была какая то жесть с зонированием, и зоны СХ1 вообще не было...а были СХу, СХс...причём в ПЗЗ, не было их описания...хотя, может они раньше поменяли зоны своими постановлениями, а актуализировали ПЗЗ только на очередных слушаниях...
Вот старая карта с зонами:
4234
Ну допустим ты выбрал ведение садоводства, и ведение дачного хозяйства...Если посмотреть новые ПЗЗ, то там уже присутствует зона СХ1, и эти ВРИ для неё прописаны. Но каким образом тебе утвердили птицеводство, скотоводство, свиноводство, овощеводство? Ведь эти ВРИ от другой зоны.
одновременно поменяли категорию на "земли населенных пунктов", (хотя по документам даже, до ближайшего нас пункта 3 км (по прямой)), и кадастровая стоимость стала за 2 Га=2,5 млн. Поэтому, если одобряют ВРИ под дачи, то и кадастровую стоимость повышают до небес
Не то чтобы до небес...но скажем так, ВРИ не из дешёвых...просто участок большой, поэтому и стоимость кажется высокой...но зато, ты можешь строить жилой дом в законе, и получить адрес с пропиской...Разве ты не этого хотел?
Хотя, это с какой стороны посмотреть...Допустим у меня на даче в Сиреневке, кад.стоимость 199р за метр, потому что она ближе к Владу...а на твоём гектаре при тех же ВРИ, 115р за метр, почти в 2 раза дешевле....и еслиб у тебя было 10сот., а не 2га, то это не казалось бы дорого.
А рядом, притык, участки по 4 Га=40.000 руб, но там осталась СХ 1.
А зачем ты смотришь на участки общего пользования, и с сельхоз ВРИ...конечно у них не большая стоимость...так им и ИЖС не разрешено...сравнивай себя с другими соседями...к примеру на уч.5793 тоже населёнка, и дачное хозяйство, но стоимость 184р за метр...а на уч.837 тоже дачное хозяйство, но категория сельхозка, но тоже 182р за местр...у тебя по сути, самая дешёвая кад.стоимость в районе, а ты жалуешся:)
когда глава Надеждинского района устанавливает налог на недвижимость больше чем в Москве
Пока ситуация такая...
Откуда инфа о повышении? Где то об этом объявляли? Есть ссылка?
Я теперь хочу просто отказаться от такого "подарка"-Дв Га, особенно в свете последних событий
То есть высокая кад.стоимость, и как следствие высокий налог(в твоём случае 6860р в год), это единственная причина отказаться от участка? Ты уже принял это решение, или только думаешь над этим?
 
Ну допустим ты выбрал ведение садоводства, и ведение дачного хозяйства...Если посмотреть новые ПЗЗ, то там уже присутствует зона СХ1, и эти ВРИ для неё прописаны. Но каким образом тебе утвердили птицеводство, скотоводство, свиноводство, овощеводство? Ведь эти ВРИ от другой зоны.
Я ХЗ, но как-то утвердили, причем с первого раза,
ПРИЧЕМ у меня есть письменное (на А4, с синими печатями и подписями) подтверждение этих ВРИ
Подстраховался- съездил, написал заявку, и мне через месяц прислали подтверждение на бум носителе

Пока ситуация такая...
Откуда инфа о повышении? Где то об этом объявляли? Есть ссылка?
В новостях, и на Россия 2 по ТВ. Писали, и показывали. Что налог в Надеждинском районе выше всех по России Выше Московского. Про земельный не знаю, говорили про налог на недвижимость (квартиры, дома, гаражи, и прочее.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
Анатолий_69, Так будешь осваивать, или решил бросить? Я к тому что, если решил бросить только из за высокой кадастровой стоимости самого участка, и будущего налога на имущество...то можно провести эксперимент на твоём участке...
На своём участке я уже проверил, что к уже утверждённым ВРИ, можно дополнительно добавить ещё сколько угодно ВРИ (само собой из тех, которые разрешены в ПЗЗ для моей зоны)...я отправил соответствующую заяву, и мне их добавили...А по твоему участку, можно отправить заяву, чтобы из зарегеных ВРИ, исключили Ведение дачного хозяйства и Ведение садоводства...и посмотреть на результат...если исключат, то по идее, и кад.стоимость должны пересчитать, а может быть и категорию земли изменят на сельхозку...а если не изменят, то интересно, какую стоимость установят с учётом того, что категория населёнка, а ври от сельхозки.
Но само собой, при этом ты потеряешь право строить жилой дом.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #48
Анатолий_69, Может тогда, хотя бы Ведение дачного хозяйства исключить? Всё равно его из классификатора убрали, и вообще исключили понятие Дача из законодательства.
 
Я поняла из нашей ситуации, что для расчета налога берут самый высоконалогооблагаемый ВРИ. У нас, в Шкотовском районе это оказался спорт))))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
У меня на этот случай есть ВРИ "Садоводство"
Я не говорю о том, что Дачное хозяйство стало недействительным...даже еслиб не было Садоводства, дача всё равно продолжала бы действовать до бесконечности, ибо с его исключением из законодательства, не появилось требования перерегистрировать ВРИ...просто, у кого этот ври единственный, оно будет считаться как Садоводство.
 
Я поняла из нашей ситуации, что для расчета налога берут самый высоконалогооблагаемый ВРИ. У нас, в Шкотовском районе это оказался спорт))))
О каком налоге речь?
На 5 лет участок отдается в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ (т.е. бесплатное) пользование
 
Я не говорю о том, что Дачное хозяйство стало недействительным...даже еслиб не было Садоводства, дача всё равно продолжала бы действовать до бесконечности, ибо с его исключением из законодательства, не появилось требования перерегистрировать ВРИ...просто, у кого этот ври единственный, оно будет считаться как Садоводство.
Не факт. могут переписать дачи на "огородничество", со всеми вытекающими-(нельзя строить ничего, кроме нежилых сараев), именно на этот случай (чтобы не сделали из "дачного хозяйства" огородничество, я и забил во ВРИ Садоводство
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #54
О каком налоге речь?
На 5 лет участок отдается в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ (т.е. бесплатное) пользование
О земельном.
А мы только 5л. им будем пользоваться?:) Люди думают о будущем, ибо время быстро летит, а вопросы медленно решаются...и ты бы думал, еслиб у тебя как у них, была бы кад.стоимость 66 лямов....да собственно, ты и сам уже думаешь о будущем налоге, даже бросить хотел сгоряча:)

могут переписать дачи на "огородничество"
Не могут...Уже переписали, в Ведение Садоводства. Сейчас по факту, у тебя зарегено 2 абсолютно одинаковых ВРИ....не хочешь заморачиваться, оставь как есть...а я бы удалил Дачное хозяйство, раз уж есть Садоводство.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #56
А зачем? Кому мешает мое (одно из нескольких) ВРИ?
Да никому не мешает...
Я бы ещё разобрался с зоной...отправил бы запрос в Град.деп, чтоб уточнили, в какой зоне находится участок...в СХ-1 или СХ-2...возможно это ошибка, что они зарегили тебе ВРИ от 2х разных зон...и эта тема может всплыть, когда подашь уведомление о строительстве дома.
 
Люди думают о будущем, ибо время быстро летит, а вопросы медленно решаются...и ты бы думал, еслиб у тебя как у них, была бы кад.стоимость 66 лямов....
Это за какую площадь такая стоимость..? (извиняюсь, я не в теме). И почему такая стоимость? Это что, площадь Борцов За Власть Советов?
Оффтоп
Статус объекта
Ранее учтенный
Дата постановки на кадастровый учет
14.12.2013
Площадь
14902 Квадратный метр
Кадастровая стоимость
417509334 руб

А, нет. Площадь 417 млн за полтора Га. Интересно, кто-то платит за это богатство налог? =))
 
Это за какую площадь такая стоимость..? (извиняюсь, я не в теме). И почему такая стоимость? Это что, площадь Борцов За Власть Советов?

Ах, повеселили... Это за наши 8 га под Смоляниново такая цена))) Но пока мы оставили эту проблему и боремся с другой) Власти не дают ни скучать, ни работать)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #59
(извиняюсь, я не в теме)
В 1м посте этой темы вся инфа...
Интересно, кто-то платит за это богатство налог?
А это не важно...даже если платит, то платит гос.орган, гос.органу...а это значит, переложить из левого кармана, в правый.
 
Да никому не мешает...
Я бы ещё разобрался с зоной...отправил бы запрос в Град.деп, чтоб уточнили, в какой зоне находится участок...в СХ-1 или СХ-2...возможно это ошибка, что они зарегили тебе ВРИ от 2х разных зон..
Зависть-плохое чувство
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху