Кадастровая стоимость участков

  • Модер.
  • Команда форума
  • #82
Ну вот и насчитали!!!
302 372,28 руб. за 3 711 кв. м
Наверное такая стоимость появилась из-за
"природно-познавательного туризма"
Скорей всего...но у вас ещё КС в 2 раза дешевле, чем на моей даче, в 40км от Влада, для садоводства и огородничества. Если не собираетесь строить тур.базу, можете удалить этот ВРИ, и вам пересчитают как у соседа.
 
Разговаривал с администрацией, сказали что можно без комиссии и публичных слушаний в рамках ДВ гектара выбирать ВРИ условно - разрешенные. Допустим. Основной вид у меня будет, какой нибудь П1 склады, а условно-разрешенный я выбрал огородничество или ЛПХ. Как будет выглядеть освоение??? Копай огород да осваивай???
Всем доброго. Сегодня новость приятную узнал. Подавал заявления на изменение уже ранее выбранных ВРИ на новые с использованием условно разрешенного (без слушаний), зона у меня П1 и два с лишним годом назад заключил договор. Формулировка новая получилась такой, основной ВРИ Склады, УРВ выбрал ЛПХ. В итоге все получилось.
Кадастровая стоимость уменьшилась с 15 000 000 до 2 300 000 за 1 га.
 
Всем доброго. Сегодня новость приятную узнал. Подавал заявления на изменение уже ранее выбранных ВРИ на новые с использованием условно разрешенного (без слушаний), зона у меня П1 и два с лишним годом назад заключил договор. Формулировка новая получилась такой, основной ВРИ Склады, УРВ выбрал ЛПХ. В итоге все получилось.
Кадастровая стоимость уменьшилась с 15 000 000 до 2 300 000 за 1 га.
Надо тоже попробовать будет в ближайшем будущем, а то спорт очень дорогой выходит -приравнен к коммерции. Страна идиотов(
 
Подавал заявления на изменение уже ранее выбранных ВРИ на новые с использованием условно разрешенного (без слушаний), зона у меня П1 и два с лишним годом назад заключил договор.
День добрый!
А сколько времени у вас прошло с момента заключения договора до момента когда вы подали заявление на изменение уже утверждённых вам ВРИ?
 
Примерно 2 года.
На моем будущем участке за 20 соток кадастровая стоимость обозначена 600 тысяч, напарник по работе взял дв гектар в соседнем поселении, так у него за 1 га в населенке кс всего 11 тысяч, ври лпх
 
Михай, ну а как у меня, в ста метрах стоит участок 1 г с стоимостью 14т ври и Р4, всё одинаково... Только у меня 2 г, а цена 3800000 кадас стоимость... Где логика я не пойму, как считать и где это брать чтоб считать хз...
 
Думаю , что кс от балды пишут, а где вот предполагает коммерческую выгоду там уже миллионами исчисляется
 
А у меня у одного изменилась Кадастровая стоимость земельного участка? с 8000 тыс на 340000 тыс :Roflmao:
 
А у меня у одного изменилась Кадастровая стоимость земельного участка? с 8000 тыс на 340000 тыс :Roflmao:
Да, только уменьшилась в два раза. У некоторых соседей вообще в 6 раз (было 3млн за га, стало 500т.). Неплохо, налог уже будет более-менее адекватный.
 
А что делать если нет кадастровой стоимости? 1582695400298.png
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #96
на рекреационные земли взлетела кадастровая стоимость, у меня ЛПХ в зоне ж1 - цена та же осталась, у соседнего участка такого же размера, но в зоне рекреации для отдыха-туризма выросла цена в 5 раз
 
Не вижу никаких проблем:)

Ну с этим придётся обождать, ибо в данный момент вы не сможете выбрать ВРИ от зоны Р3...а только после офиц. утверждения Ген.плана и ПЗЗ.
Да, я ф курсе) И, кстати, у зоны ОЖ1 будет выше кадастровая стоимость чем у Р3 скорее всего.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #99
у зоны ОЖ1 будет выше кадастровая стоимость чем у Р3 скорее всего.
Не обязательно...терр.зона никакой роли не играет...стоимость в основном зависит от категории земли, ВРИ, и кадастрового квартала...И это легко проверить...
К примеру этот участок 25:24:150201:2184 в зоне ОЖ1, и кс 1020р. за метр, потому что ВРИ дорогой, коммерческий.
А этот участок 25:24:150201:159 в зоне Ж1...и кс 267р. за метр...и если вы в зоне ОЖ1 выберите только один ври ИЖС, то у вас тоже будет 267р за метр.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #100
Мой участок 25:10:000000:5425
Ну нормально вы там присоседились, половину лесопарковой свалки у четырёх СНТ откусили...теперь понятно их недовольство:)
Но то что вам установили категорию земли населённых пунктов, это не совсем хорошо...я бы на вашем месте возмутился данным фактом, и заставил бы установить сельхозку....Видимо вы выбирали ВРИ после 29.07.2017г., когда в статью 8 119-фз была введена ч.8.1, предусматривающая изменение категории, если выбранный ВРИ предусматривает жилищное строительство, и до 4.06.2018г., когда был утверждён действующий на данный момент град.регламент...т.е. вы выбирали ВРИ ещё по старому регламенту. В данный момент у вас терр.зона СХ1, и даже на землях с/х назначения разрешено строительство жилых домов...а раз так, то какой смысл платить земельный налог за земли НП в 2 раза больше...т.к. у вас в данный момент кадастровая стоимость 360р за метр, а у всех СНТ которые вас окружают 180р за метр...и с вашей стоимости, даже при ставке 0.3%, придётся каждый год отдавать 10тыс...поэтому советую поднять этот вопрос, и уменьшить будущий налог вдвое, пока мы ещё в ведении УО, иначе потом это будет сделать сложнее.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху