Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Криптовалюта, кооперация и гектар

Не опасно ли придерживаться такой позиции? - Сначало придется "залечить" людей принять оплату в токенах. Не опасно ли будет опрокидывать после этих людей при необмене собственных токенов на реальные деньги? В лучшем случае - спалят вам все ваше хозяйство - люди за меньшее убивают.
В общем после первого же такого кидалова можете сварачивать этот бизнесс в этом регионе - второй сезон уже не прокатит.
За последние годы был свидетелем кучи разных лохотронов с тысячами пострадавших. Жуликов никто и пальцем не тронул :) Причем некоторые жулики открывают похожие бизнесы и люди опять несут им деньги.

Позиции не противолопожные, а параллельные, как уже сказали выше. Крипта - это рискованная штука. Дает много возможностей (первая цитата), ну и много рисков (вторая). Все зависит от того, кто и как ее использует. И вообще людей кидать никто не предлагает. Но, даже добропорядочное использование крипты принесет больше выгоды тому, кто ее придумал. Выгоду одного можно расценивать как кидок других :)
 
Последнее редактирование:
За последние годы был свидетелем кучи разных лохотронов с тысячами пострадавших. Жуликов никто и пальцем не тронул :) Причем некоторые жулики открывают похожие бизнесы и люди опять несут им деньги.
Здесь люди несут то, что не страшно потерять. А когда от этого будет зависеть накормить детей или голодом уморить...
У меня батя тож во многие эти проекты вкладывается не хило и на многих теряет. Но выходит в хорошем плюсе и рискует только теми, что на этом же и поднял. Начинал с шаровых, а не с кровных.

То что счас происходит с криптой напоминает то, что было в России ровно 100 лет назад, когда каждый атаман мнил себя царем и в подконтрольной ему водчине запускал свои деньги.
 
К сожалению сегодня криптовалюты это спекулятивные инструменты. Тех кто действительно верит - шифропанков и техногиков - считанные единицы. Остальные хотят купить за рубль и продать за 100. На этом потоке "рисковых" инвесторов все и держится. Исключением можно считать некоторые азиатские страны, типа Ю. Кореи, где они умеют что-то возвести в культ и начать соответственно культивировать. Все в мире ждут массового приятия крипты, вариантов ее ежедневного использования, стабильного прогноза развития. А этого нет. Касательно внутренней системы "токенизации" того же кооператива - блокчейн может быть внутренней базой данных (реестром паев и фиксировать их движение) а токены - внутренней утилитарной валютой, обеспеченной паями. Если токен не будет торговаться на бирже - он не будет подвержен спекуляциям трейдеров. Если все в кооперативе будет понимать зачем нужен токен - внутри кооператива он может вполне стабильно работать. При этом, традиционные способы ведения реестра и учета движения паев на сегодняшний день более доступны для массового применения, нежели специализированные блокчейн-решения.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху