Критерии освоения Финальный вариант

Правила существует для того, чтобы их нарушать. А что показывает практика?
 
А что показывает практика?
У меня было освоение с подтверждением в фото. Даже квитанции не прилагал. Но фото были реальные.Приезжали с проверкой или нет не знаю, никто не извещал. Освоение зачли!
 
А если на участке только сваи фундамента под снегом. Они ж не увидят, наверно. Колышки выноса точек в натуру тем более не видно... Получается, доказательств освоения нет?
 
Приветствую всех! Кто-нибудь знает, выезжают ли на проверку из УО Хасанского района в Рязановке? Если отчет по расходам 30 т.р.
У меня Хасанское УО, выезжали и всё тщательно фотали документировали, земля на Хасане дорогая на дурочка не прокатит, если у Вас где-то в овраге под землёй и снегом закопаны сваи и Вы считаете что этого достаточно для подтверждения, советую позвонить и сказать где искать, сами они по гектару с миноискателем ползать не будут, напишут что освоения нет и всё.
 
У меня Хасанское УО, выезжали и всё тщательно фотали документировали, земля на Хасане дорогая на дурочка не прокатит, если у Вас где-то в овраге под землёй и снегом закопаны сваи и Вы считаете что этого достаточно для подтверждения, советую позвонить и сказать где искать, сами они по гектару с миноискателем ползать не будут, напишут что освоения нет и всё.
Спасибо за ответ. Нет, сваи винтовые уже установлены, но их под снегом все равно не видно. Ну и колышков выноса в натуру тоже не видно вообще. Как они найдут, что это именно мой участок, чтобы эти сваи искать? У них есть приборы для геодезии и картографии с собой?)
 
Спасибо за ответ. Нет, сваи винтовые уже установлены, но их под снегом все равно не видно. Ну и колышков выноса в натуру тоже не видно вообще. Как они найдут, что это именно мой участок, чтобы эти сваи искать? У них есть приборы для геодезии и картографии с собой?)
А Вы уверены что несколько железок воткнутых в землю зачтутся под освоение? Настоятельно рекомендую дозвониться до ОУ и всё прояснить с человеком который будет проверять Вашу декларацию.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #509
сваи винтовые уже установлены, но их под снегом все равно не видно. Ну и колышков выноса в натуру тоже не видно вообще.
Если сделали всё правильно, значит у вас на руках должна быть квитанция об оплате за эти сваи, и договор с теми, кто их вкручивал...всё это и покажите им, а дальше их проблемы, пусть ищут...а если переживаете что не найдут, значит после отправки заявы на собственность, езжайте на участок, протопчите тропинку к сваям, и раскопайте их, чтоб за версту было видно.
А колышки их не интересуют, им достаточно документов, что кто то их вам вынес, а вы за это заплатили.
Как они найдут, что это именно мой участок, чтобы эти сваи искать? У них есть приборы для геодезии и картографии с собой?
За это не волнуйтесь, они знают как искать. В нашем районе у них нет никаких приборов, и всегда всё находят.
 
А Вы уверены что несколько железок воткнутых в землю зачтутся под освоение? Настоятельно рекомендую дозвониться до ОУ и всё прояснить с человеком который будет проверять Вашу декларацию.
Я приложу документы оплаты и договор. Просто если поедет проверка, хотелось бы, чтобы их не "не увидели".
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #511
хотелось бы, чтобы их не "не увидели".
Можно приложить схему расположения свай на участке, к примеру скрин с кадастровой карты, и на нём пометить их местонахождение...выбрать приметный ориентир, и указать стрелкой направление, типа от него 40м в ту сторону....
 
Кто-нибудь осваивал гектар по ври "рыбоводство"? За несколько лет поменяли градостроительный регламент, и это единственный ври, которое УО согласилось оформить.. головоломка теперь, как освоить
 
Кто-нибудь осваивал гектар по ври "рыбоводство"? За несколько лет поменяли градостроительный регламент, и это единственный ври, которое УО согласилось оформить.. головоломка теперь, как освоить
У вас озеро на участке или выход к морю? По моему все логично для освоения. Надо рыбов выращивать)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #515
головоломка теперь, как освоить
Рыбоводство само по себе не означает, что нужно показать УОшникам резервуары, в которых плещется выращенная рыба.
Первым делом смотрим описание этого ВРИ
примрыб.JPG

Видим к примеру, что разрешено размещение сооружений, т.е. сарая/хозпостройки, для хранения инвентаря, сачков, багров, сетей и т.д...а сколотить деревянный сарай дешевле 30тыс., думаю вряд ли получится, а этого уже достаточно для освоения.
Так же в классификаторе есть примечаниеприм.JPGА поскольку данное примечание применимо к любому ВРИ, соответственно можно купить и посадить саженцы, типа защитные насаждения, или сделать мелиорацию, прокопав по периметру дренажную канаву....ну и по благоустройству полёт фантазии.
 
или сделать мелиорацию, прокопав по периметру дренажную канаву....
С мелиорацией лучше не связываться, канавы копать глубже 30 см. без разрешения на земляные работы нельзя. Накопаешь, а потом проверяльщики придут с линейкой. А разрешение это геморой!
 
  • Нравится
Реакции: Mimi
  • Модер.
  • Команда форума
  • #517
С мелиорацией лучше не связываться, канавы копать глубже 30 см. без разрешения на земляные работы нельзя. Накопаешь, а потом проверяльщики придут с линейкой. А разрешение это геморой!
Если копать котлованы глубиной 10м, то может и придут, а за дренаж пока ещё никому не предъявили. Тем более наш коллега хотел получить земельный ордер, но в Адм. Надеги ему заявили, что за границами населённых пунктов они разрешения не выдают.
 
  • Нравится
Реакции: Mimi
У вас озеро на участке или выход к морю? По моему все логично для освоения. Надо рыбов выращивать)
Кто ж его знает, по картам вообще это лес дремучий, как там рыбу разводить будем смотреть, как снег сойдет) Спасибо всем за советы!
Пойду гуглить, у кого сарай можно заказать из местных или подскажите, если кто знает?
 
в Адм. Надеги ему заявили, что за границами населённых пунктов они разрешения не выдают.
По умолчанию, они ни где разрешения не дают. Мне и в населённом пункте не дали.) И потом если прикладывать доки на земляные работы по освоению, то возникает вопрос, а что это за работы?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #520
они ни где разрешения не дают. Мне и в населённом пункте не дали.)
Просто так отказать не могут, значит нашли основания в поданных документах, либо заявленные работы не соответствовали целевому назначению участка, либо противоречили какой то нормативке.
А человек просто хотел сделать планировку, выравнять участок, сбрить горки, и этим грунтом засыпать овраги...видимо разрешение выдаётся в том числе на основании правил благоустройства, а они действуют только в границах НП.
И потом если прикладывать доки на земляные работы по освоению, то возникает вопрос, а что это за работы?
Понятно что не червей на рыбалку копал..:)
Ну в данном случае дренажная канава, которая должна быть, и разрешена на любом участке независимо от ВРИ...иначе как осваивать участок, если на нём вода стоит, и осушение это первоочередное, с чего надо начинать освоение....и даже если нет воды, канава всё равно должна быть, ибо регион у нас дождливый.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху