Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Критерии освоения Финальный вариант

  • Модер.
  • Команда форума
  • #481
Ну, с дармоедом и договориться поди можно, 30 переводим, 25 возвращаем.
Ему всё равно придётся делать полноценный проект, чтобы солидно выглядел, а за 5тыс. не одна контора его делать не будет...разве что, найти фрилансера, который за малую денежку нарисует, а уже самому чек сделать. Поищи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, только проси у них, чтоб показали пример, каким будет этот проект, чтоб не оказался залипон на одной странице.
Была свободная незанятая неширокая полоса к этому участку ранее от дороги, но ее кто-то цапнул как участок. Ума не приложу кому оно надо, оно метра 4 шириной. Теперь что-то с сервитутом нужно думать.
Перед сервитутом, надо оценить законность предоставления этого участка, имеется ли у твоего участка альтернативный доступ к землям общего пользования, какие ВРИ утверждены на том участке, и если они предусматривают какое либо строительство, то надо смотреть нормативку по отступам...к примеру у него утверждёно Ведение садоводства которое разрешает строить дом, а по нормативу допустим должен быть отступ 3м с каждой стороны дома, и не считая самого дома, получается только отступ 6м., а участок шириной 4м, а значит на таком участке невозможно построить дом не нарушая град.нормы, а это значит, что участок был образован незаконно, в нарушение п.4 ст.11.9 ЗК РФ. Также можно говорить о пункте 6 той же статьи, ведь он по сути вклинился между тобой и дорогой. В общем надо напрягать УО, чтоб снимали тот участок с учёта, или корректировали его границы...может в прокуратуру на них написать...и если не прокатит, тогда уже думать о сервитуте, и сначала попытаться заставить УО, чтоб они сами, и за свой счёт сделали сервитут.
 
Кстати, когда залез в ФИС, освежить даты в памяти...зашёл в раздел *досрочная собственность*, и там есть шаблоны заявы и уведомления Посмотреть вложение 6523, можете скачать посмотреть, у нас такие же будут...и если критерии выполнены, то никаких проблем с оформлением не будет, ибо там всё просто...
Добрый день! Где такие шаблоны можно скачать если участка нет в ФИС? Заявление и декларация подавались на бумаге! В фис ничего так и не занесли, а подавать на владение уже пора!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #483
Была свободная незанятая неширокая полоса к этому участку ранее от дороги, но ее кто-то цапнул как участок. Ума не приложу кому оно надо, оно метра 4 шириной. Теперь что-то с сервитутом нужно думать.
Скорей всего участок взял кто-то к кому он примыкает, чтобы его присоединить к своему большому участку. А если это так, то Вам придётся потом с этим соседом рядом жить. Если это населённый пункт, то там возможно есть генплан в котором планировались дороги и проезды и если проезды планировались в других местах то и искать выход придётся согласно генплана. Какой у Вас кадастровый номер?
 
Последнее редактирование:
Оно то прокатит, только зачем дармоедов кормить, покупая ненужные схемы за бешеные деньги....где будет дом, беседка, тропинка и сартир, можно и самому на куске туалетной бумаги за 5мин начертить...лучше потратить эти деньги с пользой, к примеру бульдозер нанять, чтоб реальную планировку сделал, неровности посбривал, или скальник и щебёнку привезти, заезд отсыпать, ну и т.д. и т.п...

Т.е. если у меня участок под выращивание ягод и т.п. я эти 30000р могу расписать под электричество и забор? Там просто написано типо понесенные расходы согласно выбору разрешенного использования. Вот у меня сейчас загвоздка вышла. Хотя 4 критерий просто кусты малины показать, они там есть)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #486
эти 30000р могу расписать под электричество и забор? Там просто написано типо понесенные расходы согласно выбору разрешенного использования.
Такие общие вещи как электричество, ограждение, планировка бульдозером, отсыпка, дренажная канава по периметру, и прочие подобные подготовительные работы, можно указывать для любого участка, не зависимо какой ВРИ выбран.
Хотя 4 критерий просто кусты малины показать, они там есть)
Этого хватит...если конечно там не 2-3 куста, а достаточное количество.
А можно зарегится самозанятым, продать ягоды и саженцы на 30тыс., заплатить с них 900р налога, и по справке из налоговой о доходах, собственность гарантированно согласуют....как я и сделал на одном из участков.
 
Кроме как в ФИСе, больше нигде...т.е. надо попросить кого то, у кого участок в том же районе, чтоб скачал.
Нашел образец заявления и уведомления, предоставил человек который уже оформил участок в собственность. Теперь вопрос: писать нужно одно заявление и уведомление или от каждого участника группы?( нас четверо) И кому в результате предоставляется участок в собственность, организатору группы или каждому участнику в отдельности?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #488
Нашел образец заявления и уведомления, предоставил человек который уже оформил участок в собственность. Теперь вопрос: писать нужно одно заявление и уведомление или от каждого участника группы?( нас четверо)
А что за файл прикреплён? Это договор подряда...со стороны заказчика его может подписать один чел, любой из коллектива.
На счёт заявления на собственность, и уведомления об освоении, я ещё не оформлял коллективные заявки, но полагаю, что заява и уведомление должны быть в одном экземпляре, но подписаны всеми участниками.
И кому в результате предоставляется участок в собственность, организатору группы или каждому участнику в отдельности?
Участок предоставят всем четверым, в общедолевую собственность, по 1/4 доли каждому...Если кто то захочет потом продать свою долю, то другие дольщики имеют первоочередное право на выкуп доли, и без их согласия (отказа от выкупа) продать не получится, т.е. сначала надо сделать им письменное предложение с ценой, и если они откажутся, только тогда можно давать объяву и искать покупах на стороне.
 
А что за файл прикреплён? Это договор подряда...со стороны заказчика его может подписать один чел, любой из коллектива.
На счёт заявления на собственность, и уведомления об освоении, я ещё не оформлял коллективные заявки, но полагаю, что заява и уведомление должны быть в одном экземпляре, но подписаны всеми участниками.
Прошу прощения изначально не тот файл прислал!)
 

Вложения

ОБРАЗЕЦ0001.pdf
2,6 MB · Просмотры: 8

  • Модер.
  • Команда форума
  • #490
Василий, Я давеча в 1й раз подал коллективную заявку, скачал шаблон заявы о предоставлении участка, и в ней тоже было только одно ФИО организатора...я подписал и отправил...а потом засомневался, позвонил в УО и спросил, все ли участники должны подписывать заяву, или только организатор, и они сказали все...а чёж вы говорю кефиры кислые, не указали это в шаблоне...в общем пришлось переподавать...думаю с заявой и уведомлением на собственность, такая же история, должны все подписать.
 
Такие общие вещи как электричество, ограждение, планировка бульдозером, отсыпка, дренажная канава по периметру, и прочие подобные подготовительные работы, можно указывать для любого участка, не зависимо какой ВРИ выбран.

Этого хватит...если конечно там не 2-3 куста, а достаточное количество.
А можно зарегится самозанятым, продать ягоды и саженцы на 30тыс., заплатить с них 900р налога, и по справке из налоговой о доходах, собственность гарантированно согласуют....как я и сделал на одном из участков.
Спасибо. Значит должен легко пройти.
 
Прошу прощение за глупые вопросы.
1) Подскажите, нужно как-то подтверждать освоение участка через 3 года использования? Если да, то как(критерии) и в какие сроки?
2) Для получения участка в собственность через 4,5 года , что нужно предоставить для подтверждения расходов 30тр? Достаточно ли чеков на выполнение земельных работ, оплата услуг по выносу границ, покупка мотокосы? Нужны еще какие-то дополнительные фото или еще что-то?
3) Для любого ВРИ будет достаточно чеков на 30тр?
4) После получения участка в собственность, можно выбрать любое ври разрешенное в данной зоне? Не важно какой выбирался для подтверждения освоения?
ВРИ на участке такие:
12.0.2 Благоустройство территории
13.1 Ведение огородничества
13.2 Ведение садоводства
2.1 Для индивидуального жилищного строительства
13.0 Земельные участки общего назначения
4.4 Магазины
12.0.1 Улично-дорожная сеть
 
Прошу прощение за глупые вопросы.
1) Подскажите, нужно как-то подтверждать освоение участка через 3 года использования? Если да, то как(критерии) и в какие сроки?
2) Для получения участка в собственность через 4,5 года , что нужно предоставить для подтверждения расходов 30тр? Достаточно ли чеков на выполнение земельных работ, оплата услуг по выносу границ, покупка мотокосы? Нужны еще какие-то дополнительные фото или еще что-то?
3) Для любого ВРИ будет достаточно чеков на 30тр?
4) После получения участка в собственность, можно выбрать любое ври разрешенное в данной зоне? Не важно какой выбирался для подтверждения освоения?
ВРИ на участке такие:
12.0.2 Благоустройство территории
13.1 Ведение огородничества
13.2 Ведение садоводства
2.1 Для индивидуального жилищного строительства
13.0 Земельные участки общего назначения
4.4 Магазины
12.0.1 Улично-дорожная сеть

1. Не обязательно, но лучше отправить. То же, что и с собственностью, фото и чеки. С ФИС всегда приходят письма заранее про то, что надо сделать и на сайте появляется эта "задача".
2. Чеки и фото надо приложить к заявлению. Хотя нам сказали никаких фото не видели, потом им на почту отдельно отправляли.
3. Достаточно.
4. Любой, который там можно по закону.
 
Carteron, Закон о гектарах постоянно изменяют, на сегодня трехлетнего подтверждения не надо, нужно в течении года выбрать ВРИ. Подтверждение зависит от выбранного ВРИ, если выбрал ИЖС значит нужно построить хотя бы фундамент дома, если выбрал садоводство нужно посадить какие либо сельхоз растения. Отчетность по чекам могут по разному интерпретировать разные чиновники, где то достаточно отправить чеков на 30000р и всё и претензий нет, я насобирал чеков на 80000р отправил фотки мне сказали что чеки фуфло и они не будут заморачиваться экспертизой о подлинности этих бумажек, им нужны увидеть реальные результаты на участке. Благо у меня ВРИ садоводство, они приехали с инспекцией и увидели растущий сад. Рекомендую Вам выбрать садоводство, для подтверждения взять у знакомых дачников хорошо размножающиеся плодовые кусты, типа малины, смородины и посадить рядками соток 5-10, и траву покосить чтоб красивый сад получился.
 
Carteron, Закон о гектарах постоянно изменяют, на сегодня трехлетнего подтверждения не надо, нужно в течении года выбрать ВРИ. Подтверждение зависит от выбранного ВРИ, если выбрал ИЖС значит нужно построить хотя бы фундамент дома, если выбрал садоводство нужно посадить какие либо сельхоз растения. Отчетность по чекам могут по разному интерпретировать разные чиновники, где то достаточно отправить чеков на 30000р и всё и претензий нет, я насобирал чеков на 80000р отправил фотки мне сказали что чеки фуфло и они не будут заморачиваться экспертизой о подлинности этих бумажек, им нужны увидеть реальные результаты на участке. Благо у меня ВРИ садоводство, они приехали с инспекцией и увидели растущий сад. Рекомендую Вам выбрать садоводство, для подтверждения взять у знакомых дачников хорошо размножающиеся плодовые кусты, типа малины, смородины и посадить рядками соток 5-10, и траву покосить чтоб красивый сад получился.
ИЖС разве чеками с фото работ на 30 тыс подтверждать нельзя? Нужно именно фундамент построить, даже через 4,5 года?
 
ИЖС разве чеками с фото работ на 30 тыс подтверждать нельзя? Нужно именно фундамент построить, даже через 4,5 года?
ИЖС не подтверждал, поручиться не могу, но, когда я отчитывался больше года назад, там нужно было выбрать либо отчитываешься по чекам, либо по садоводству, либо предъявляешь доки по строительству дома. Если Вы собрались строить дом то выбирайте ИЖС стройте дом и нет проблем, если Вы не знаете когда будите строить дом то лучше взять садоводство и не переживать что там взбредёт в голову чиновникам, посадить маленький садик и жить спокойно. Если на земле возможно ИЖС и Вы в будущем захотите построить дом, то просто принесете в МФЦ бумагу на изменение ВРИ ИЖС и вам поменяют ВРИ за месяц.
 
Последнее редактирование:
ИЖС разве чеками с фото работ на 30 тыс подтверждать нельзя?
Чеками подтверждаете ИЖС как и все, просто смотрите, чтобы чеки были согласно ВРИ 2.1, например вы потратили и подтвердили материалы для гаража или прокладки кабеля для ИЖС по договору от компании. Чем больше подтверждений согласно коду 2.1 ИЖС, тем лучше. Если стоит фундамент, то вопросов по истечению 5 лет вообще возникнуть не должно в администрации. Еще в коде 2.1 ИЖС стоят посадки плодовых деревьев. Если вы предоставите чеки на 30т рублей на посадку деревьев или покупку, то когда приедут фотографировать, пусть сфотографируют обязательно их.
 
Приветствую всех! Кто-нибудь знает, выезжают ли на проверку из УО Хасанского района в Рязановке? Если отчет по расходам 30 т.р.
 
Приветствую всех! Кто-нибудь знает, выезжают ли на проверку из УО Хасанского района в Рязановке? Если отчет по расходам 30 т.р.
По правилам (внутренним) в УО любом - они обязаны со своей стороны сделать фото (как минимум) и приложить их в ФИС со своей стороны, - неважно сколько вы потратили средств на освоение.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху