Критерии освоения Финальный вариант

Если на тот момент, когда участку стукнет 4,5г., и надо будет подавать заяву на собственность, а кнопки так и не появятся, тогда уже надо будет предметно разбираться.
На участке ВРИ ведение садоводства, трех летняя декларация принята, 4,5 года стукнуло 26 июня.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #442
На участке ВРИ ведение садоводства, трех летняя декларация принята, 4,5 года стукнуло 26 июня.
Ну либо глюк ФИСа, либо УОшница чёта наковыряла, третьего не дано...пиши в тех.поддержку, и параллельно вызванивай ответственную, может она уже излечилась от воспаления хитрости....да подавай уже доки, и будешь первым, кто оформит собственность.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #444
Каждый день ей звоню но она на больничном, и ни кто её не заменяет, блин.
Видать с каким-нибудь гектарщиком на моря укатила:) Пока её нет, напрягай тех.поддержку, вдруг ихний косяк...или хотя бы скажут в чём проблема..
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #447
НиколайН, Stepan, В разделе *Заявление*, есть вкладка *Отправить уведомление*, жмите на *Выбор вида права*. соб.JPG...я попробовал на том участке, где тоже не было кнопок, открылась страница с тремя разделами...нажав на досрочку, вылезло это сообщение соб1.JPG, а нажав на обычное право, пишут что подать можно в 2025г., т.е. рано ещё.
 
В разделе *Заявление*, есть вкладка *Отправить уведомление*, жмите на *Выбор вида права*. соб.JPG...я попробовал на том участке, где тоже не было кнопок, открылась страница с тремя разделами...нажав на досрочку
Сейчас попробовал нажать. У меня досрочка прокатывает?! А, потом пригляделся, в выбранных ВРИ у меня ведение садоводства 13.2
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #449
НиколайН, Stepan, В разделе *Заявление*, есть вкладка *Отправить уведомление*, жмите на *Выбор вида права*. Посмотреть вложение 6566...я попробовал на том участке, где тоже не было кнопок, открылась страница с тремя разделами...нажав на досрочку, вылезло это сообщение Посмотреть вложение 6567, а нажав на обычное право, пишут что подать можно в 2025г., т.е. рано ещё.
Ничего не получилось, почему то пишет что только с 19.10.2021г. , хотя в самом кабинете написано срок окончание договора 25.01.2022г.
 

Вложения

Скрин.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #453
Ничего не получилось, почему то пишет что только с 19.10.2021г. , хотя в самом кабинете написано срок окончание договора 25.01.2022г.
Значит дата начала договора получается 26.01.2017г? Ты от неё считал? Надо было заскринить вкладку *Доп.инфо*, где все даты указаны.
Просто так, ФИС не написал бы 19.10.2021г...и если написал, значит отталкивается от даты 18.04.2017г....посмотри, есть такая дата, или нет...если нет, значит кто то с датами намутил, и надо исправлять.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #455
7 янв. тебе только направили проект договора...А когда ты его подписал и отправил им? И каким образом...лично отвозил, или почтой отправлял?
Я примерно тогда же подписывал(17янв), лично к ним ездил, и помню, что тогда ещё не было электронной регистрации, вернее была двойная схема...сначала отправляли эл.договор, и если Росреестр не отказывал в регистрации, тогда уже через МФЦ отправляли бумажный вариант на проштамповку, и за счёт этого, была волокита по срокам...я это к тому, что дата 26.01.2017г. указанная в фисе как начало действия договора, указана не правильно, ибо они физически не смогли бы зарегить твой договор за такой короткий срок...а это значит, что 26.01.2017г., это дата подписания, но никак не дата регистрации, от которой они должны отсчитывать начало действия договора....поэтому, продолжай искать дату 18.04.2017г....посмотри в оповещениях, когда зарегили договор оп.JPG, либо смотри дату на самом договоре, на штампе Росреестра, ибо очевидно, что они пляшут от неё.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #457
На титуле договора 11.01.17, на штампе Росреестра 26.01.17г.
Значит проблема точно в ФИСе...надо писать в тех.поддержку, или ответственную напрягать...ибо право подачи заявы на собственность уже наступило, а ты не можешь им воспользоваться из за ихнего косяка.
 
Значит проблема точно в ФИСе...надо писать в тех.поддержку, или ответственную напрягать...ибо право подачи заявы на собственность уже наступило, а ты не можешь им воспользоваться из за ихнего косяка.
Хе-хе, еслиб всё так просто было, :rolleyes: уже звонил им, сказали напиши письмо, сегодня третье письмо написал, а там похоже робот автоматом отписки шлёт:
""
Благодарим за обращение.
Гражданин, владеющий участком по договору безвозмездного пользования, имеет право до окончания срока действия договора подать заявление в уполномоченный орган о передаче его в собственность или аренду на срок до 49 лет. Такое заявление не может быть подано ранее чем за 6 месяцев, но не позднее последнего дня окончания срока действия договора.
При принятии уполномоченным органом положительного решения о предоставлении земельного участка, он осуществляет подготовку решения о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно, или (в иных случаях) осуществляет подготовку проекта договора аренды или купли-продажи в трех экземплярах и направляет такие документы для подписания заявителю. Решение о предоставлении участка в собственность бесплатно либо проект соответствующего договора по выбору гражданина выдается ему лично, направляется по почтовому адресу или по адресу электронной почты, либо в форме электронного документа с использованием ФИС.
Проект договора должен быть подписан и направлен гражданином обратно в уполномоченный орган в течение 30 дней с момента получения этого проекта договора. Подписанный договор предоставляется гражданином по его выбору либо лично, либо посредством почтовой связи на бумажном носителе, либо в форме электронного документа с использованием ФИС. В течение 5-ти рабочих дней после вынесения решения о предоставлении участка в собственность бесплатно либо получения подписанного гражданином договора, уполномоченный орган обеспечивает его подписание и обращается с заявлением о государственной регистрации соответствующего права на земельный участок.
""
 
""Благодарим за обращение.
Гражданин, владеющий участком по договору безвозмездного пользования, имеет право до окончания срока действия договора подать... (и далее по тексту)""
Привет. А ты скрин этого письма-ответа можешь выложить?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху